Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Через 7 недель после родов у меня был обнаружен плацентарный полип. Это понятное дело прямое показание к выскабливанию грущу - а это наркоз и антибиотики, а мы на ГВ. Девочки, может кто-то слышал или что-то знает об этих гадостных вещах. Есть ли какая-то возможность избавиться от него без чистки. Мне врач дала надежду, что после уколов окситоцина и но-шпы он может отделиться и выйти сам. В понедельник контрольное УЗИ, если полип на месте, то во вторник чистка. Я этого очень боюсь... Очень хочу еще деток.
Жду любых советов внимание внимание внимание
Привет, друг по несчастью.. У меня тоже самое.. По результатам узи подозрение на плацентарный полип. Уколы окситоцина прокалывали, не помогло, узи показало тоже самое. Маюсь уже месяц.. Врачи расходятся во мнениях. Один говорит..- чистить и точка, другая говорит.. -не надо чистить пока все ок, надо понаблюдать, воспаления и выделений нет. У нас тоже ГВ и наркоза совсем не хотелось бы.. Завтра опять на узи .., ээх, уже третье, послушать еще мнения другого врача.
Уже так надоело быть в этом подвешенном состоянии.. грущу
lastochka А ты, когда окситоцин колола, выделения хоть какие-то появлялись после укола? Было похоже, что полип отделяется или нет? Блин, расстроилась, что тебе это не помогло... мне по-моему, тоже не особо рыдаю рыдаю рыдаю
Отпишись как УЗИ прошло, что в итоге решили?! Я еще слышала, что такой полип может отделиться с месячными, но как знать, когда они будут подмигиваю
VikaZ , выделения после окситоцина появились , но совсем немного, просто мазало. рыдаю Вчера была на узи сказали, что все-таки это самый что ни на есть плацетарный полип диаметром 16 мм., и его надо вычищать. А если ждать то может начаться воспаление эндометрия и обильное кровотечение, а это сложнее. Но сейчас мол воспаления у меня нет., что конечно радует. И вообще меня ничего не беспокоит, если бы на узи не сходила, то и не знала бы что есть проблемы какие-то... чет засмущалась я Насчет больницы успокоили, что никто меня держать там долго не будет, в один день все сделают. Насчет восстановительной терапии после операции, врач сказала, что мы с тобой примем единоразовую ударную дозу какого-то антибиотика противовоспалительного, всего один раз и все. Говорит, пропустишь пару кормлений. Я уже насцеживала на 5 кормлений с большим трудом за неделю. Хорошо бы конечно дождаться месчных как ты сказала, но действительно когда они еще будут, а за здоровье свое страшно, хочется ведь еще деток..
А я тебя помню в темке про стимуляцию овуляции, я там тож обитала. И заберемнела после стимуляции клостилбегитом. А теперь лечимся на пару уже после родов.. йоу подмигиваю Похожие у нас ситуации.. подмигиваю
Эх, абыдна....
Пойду и я в понедельник на УЗИ со всеми вытекающими...
lastochka писал(а):

Похожие у нас ситуации..

похожие, действительно, но не радостные грущу
Удачи и скорейшего восстановления!
Буду держать за тебя кулачки в понедельник.. подмигиваю
@@@@@@@@
А мне предложили в больницу лечь во вторник вечером, а операцию в среду утром.
Удачи на узи!!!! Отпишись потом, если сможешь..
Ну вот, сегодня почистили. все оказалось не так страшно. Утром в 9-00 пришла, а 11-30 уже садилась в машину ехать домой. Наркоз давали какой-то интересный, после него можно кормить сразу. И антибиотики решили не назначать, обойдемся Траумелем и свечами. Так что Машка ела не сисю только 1 раз.
Удачной тебе операции! Отпишись.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
теперь и я без полипа.. подмигиваю Наконец-то мы с ними разделались.. ураааааааа Пролежала в больнице полтора дня, почистили утром под наркозом, сказали не кормить сутки после наркоза.. пипец Хотя наркоз вроде хороший, отошла от него сразу и никаких глюков не было. Еды ребенку слава Богу хватило, весь день пока лежала в больнице сцеживалась, доче хватило, а после наркоза молочко все слила.. чет засмущалась я антибиотики 2 раза все же мне кольнули, как сказали что этот антибиотик можно при грудном вскармилвании, ну я вначале поприпиралась, потом сдалась, т.к. все равно сутки после этого не кормила и терять нечего было.
VikaZ, а расскажи, пожалуйста, что за свечи тебе назначили и в какой дозировке. и Траумель, это по-моему мазь?
lastochka писал(а):

а расскажи, пожалуйста, что за свечи тебе назначили и в какой дозировке. и Траумель, это по-моему мазь?

Свечи называются Кломезол. В аптеках у нас их нет, только в роддомах, может конечно в России они и продаются свободно. Они хороши тем, что в них нет преднизолона. А траумель и в таблетках есть - противовоспалительный препарат, вместо антибиотика.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах