Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор

За последний год мне пришлось столкнуться с двумя случаями посягательств, причем один из них в 9 утра в парке. Пришлось отбиваться сумочкой ( благо мужчина был один). Но появился страх ходить одной. Хотела приобрести что-то для самообороны. Но, говорят, шокеры и газы - это смешно, себе дороже. Посоветовали пневморевольвер. Но я как-то и не знаю...

Поделитесь, кто бывал в таких ситуациях. И чем вы защищаетесь.
Может кто пользуется оружием, расскажите, на что обратить внимание при его выборе.
то етсь ты думаешь - что конкретно в твоих случаях - шокеры и газовый баллончик - не помог бы??
Кис писал(а):

то етсь ты думаешь - что конкретно в твоих случаях - шокеры и газовый баллончик - не помог бы??

За шокер не знаю, а вот искать какой стороной повернуть баллончик, мне бы не удалось. Да говорят и от ветра многое зависит - можно и себе в лицо попасть.

добавлено спустя 1 минуту:

Вот хочу ваше мнение услышать, а то и посоветоваться не с кем...
я периодически подумываю что-то подобное купить, но ведь эту вещь - что бы оно ни было - нужно постоянно тасать с собой, причем так, чтобы выхватить за пару секунд и при этом однозначно применить верно! для этого тренировка нужна по-моему! и решимость и страшное лицо чтоб отпугнуть всем пипец чет засмущалась я
Кис писал(а):

и страшное лицо чтоб отпугнуть

Наверно это самое действенное оружие нифига себе у меня ПМС пипец
И я тоже хочу себе какой-нибудь баллончик прикупить, а то хожу со штопором по вечерам чет засмущалась я
Я ношу с собой газовый балончик. Правда, иногда я забываю его дома. чет засмущалась я
Оружия даже пневматического боюсь.
Ой, Девочки!
Мне тут на сайте оружия посоветовали "Дрозда". Я пришла в магазин, попросила показать. Меня спросила, для чего мне. Я ответила, что для самообороны.
Они глаза выкатили, спрашивают: "Вы собираетесь от отряда отстреливаться?" И достают автоматик, размером с мое предплечье, который стреляет очередью... нифига себе чет засмущалась я ржу нимагу
Так что силовики надо мною пошутили. А у меня действительно страх какой-то вечером появляется. И оружие не помешало бы, хотябы для собственного успокоения.
девочки прочитал ваши размышления и могу сказать, что есть балоны не газовые, а на глицериновой основе (струя не распыляется , а направленна при попадании на кожу лица очень трудно смывается) есть предохранитель т.е. себе в лицо не попадете, балончик называется помоему Шанс.
пневматический пистолет плох тем, что в нем стоит балон и что бы привести пистолет в готовность нужно некоторое время.
пневматический револьвер (относительно новая модель) заряжается патрончиками т.е. всегда готов к применению, не нужны манипуляции с балоном. небольшой недостаток тяжеловат револьвер, даже с коротким стволом вес около 700 - 800 грамов.

а вообще это проблемма не только физическая но и психологическая и ношение какого либо оружия имеет как плюсы так и минусы.
Тоже подумывала о мерах безопасности, но все заканчивается на планах купить это)
Да и потом так подумаю, а когда успею достать, если вот оно сейчас, а то что тебе надо на дне сумки?)))спорный вопрос
Травматик с близкого расстояния может и убить человека. Тут навыки нужны. У меня муж ходил одно время с ПМ постоянно, но даже он спрятал его в сейф в итоге. Балончики - вовремя не сориентируешься, можешь себе же брызнуть. Выход - спец.курсы самообороны.
мне кажется, в опасной ситуации (например, идешь через парк вечером, или темным переулком и т.д) нужно держать баллончик в кармане в руке, а не на дне сумки я тут не причем
у меня тоже был в юности случай воровства, от него до сих пор не оклималась грущу . а в нынешнее время планирую сходить на какие-то курсы самоообороны. И еще нужно самообладание - владеть техникой самозащиты или оружием/газовым баллончиком/дезодорантом на худой конец одно, надо еще в стрессовой ситуации суметь им воспользоваться подмигиваю
Apel'sinka писал(а):

мне кажется, в опасной ситуации (например, идешь через парк вечером, или темным переулком и т.д) нужно держать баллончик в кармане в руке, а не на дне сумки

+100
Если ситуация уже приняла вид угрожающей, например, вас окликают, к вам направляется компания нетрезвых людей - баллон перекладывается из кармана в руку и обязательно поворачивается в нужном направлении. Но баллончик - вещь с ограниченным действием
Цитата:

Здравствуйте девочки!

За последний год мне пришлось столкнуться с двумя случаями посягательств, причем один из них в 9 утра в парке. Пришлось отбиваться сумочкой ( благо мужчина был один). Но появился страх ходить одной. Хотела приобрести что-то для самообороны. Но, говорят, шокеры и газы - это смешно, себе дороже. Посоветовали пневморевольвер. Но я как-то тут и не знаю...

Поделитесь, кто бывал в таких ситуациях. И чем вы защищаетесь.
Может кто пользуется оружием, расскажите, на что обратить внимание при его выборе.

Хорошо бы иметь при себе баллончик.
А я хочу пойти на крав-магу т.к. все эти баллончики и т.д. не помогут,если ты сильно испугаешься.У меня было пару ситуаций - приходилось зубы заговаривать т.к. тело просто немеет от страха,а спустя какое-то время когда чувствую что могу контролировать руки-ноги - тогда бью.Так что лучше курсов самообороны не может быть ничего!Когда ты уже на автомате знаешь куда бить,а бить надо по болевым точкам и быстро удирать.
Часовой пояс: GMT + 3