Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vikulia писал(а):

оветую заранее подумать. Smile Мы всех где-то с середины срока отселяли.

Vikulia
Ну вот она засыпает в своей кровати в основном, а ночью просыпается и приходит к нам. И часто так, что и не слышишь как приходит. Просыпаешься, а она между нами... И что делать?
Mariposka писал(а):

Просыпаешься, а она между нами... И что делать?


Аня тоже приходила ко мне довольно долго, пока на ГВ была под утро приходила, потом перестала. Но она с краю ложилась. Может ее уже сейчас учить не в середину ложиться, а с краю?
У нас сыночек с нами спал только первые месяца два. Потом он стал просыпаться ночью на перекус раза два и тогда я его кормила и сразу перекладывала в кроватку. В год он уже спал в своей комнате. Но прошлой осенью его сильно напугала машина... среди ночи сигналила под окном и он очень испугался. После этого стал бояться спать в своей комнате. Было ему 2 и 3мес. Мы переставили его кроватку в нашу комнату, но не помогло, все равно просыпался ночью и плакал.. просился ко мне. Так он стал с нами спать))) Но как забеременнела, стало некомфорнто с ним спать, все время боялась, что ударит в живот, что и случалось пару раз. Ну и конечно мысль о том, что б спать в скором времени на кровати вчетвером мне не особо нравилась)) Купили ему кровать новую. Ну и начали отселение в его комнату. На удивление все прошло очень легко. Сначала он среди ночи прибегал к нам. Я его отправляла назад, шла с ним ложилась к нему в кровать и ждала, пока уснет)) Недели две так было, а потом он стал засыпать сам вечером и как стал засыпать сам, то и бегать перестал. Бывает редко прибежит, но я ему говорю, что бы шел к себе, так он ни слова не говоря поворачивается и уходит в свою комнату и засыпает. Ни разу у нас не было капризов и истерик, что не хочет спать у себя в кроватке. В общем все прошло очень легко и быстро. очень счастлива
Vikulia писал(а):

Может ее уже сейчас учить не в середину ложиться, а с краю?

Vikulia
можно, она в принципе не против. Но боюсь, что упадет
Vikulia писал(а):

Может ее уже сейчас учить не в середину ложиться, а с краю?

А как это может что-то поменять? чет засмущалась я
Маришка 22 писал(а):

просто по центру скоро будет спать другой ребёнок))

ржу нимагу вот я не догадливая)))) Думала, может таким методом ребенка как-то подготавливают к отселению в свою кровать чет засмущалась я
Я, кстати, когда ещё только думала над отселением сыночка, и думала, если не получится.... тогда класть старшего по-середине, а доченьку скарю, но приставить кроватку к нашей кровати, что б уж точно не упала. я тут не причем
Mariposka писал(а):

Но боюсь, что упадет


Да нет наверно. Уже большая. А ее кровать с бортиком?

Ledi-Dozhdya писал(а):

но приставить кроватку к нашей кровати


Мы так спали, когда Аня родилась. Только на приставной спал Давид, а Аня посередине.
Vikulia
Да, ее кровать с бортиком.

Я спросила ее почему она просыпается и приходит к папе и маме ночью. И она сказала: "А патамута я вас люблю"
Vikulia писал(а):

Только на приставной спал Давид, а Аня посередине.

Я хочу купить кровать-колыбельку. Она небольшая и там Максим просто не поместился бы )) Но к счастью, эта проблема уже решена и ребенок спит в своей комнате сам )) Так что доча будет по-серединке спать, а колыбельку не буду приставлять к кровати)

Mariposka писал(а):

"А патамута я вас люблю"

С этим не поспоришь ржу нимагу
А вообще, мой прибегал первое время, просто потому что привык, что мы рядом.. а ночью просыпался, один.... вот и бежал к нам) Ну и ещё я думаю роль играло то, что его обычно укладывали или я или муж. Как засыпал мы уже уходили. А вот как стал сам засыпать, то и бегать к нам перестал. Сейчас прибегает иногда в часов 6-7 утра... и если он ляжет к нам, то до 8ми ещё поспит. А если не пустить и сказать, что б шел к себе... он чуток полежит в кровате и идет играться, не спится ему уже ))
Mariposka писал(а):

И она сказала: "А патамута я вас люблю"


Ну и правильно. Аргумент улыбаюсь
Мне кажется Аня бы тоже приходила, если бы не с Давидом спала.
У нас тоже было, что малой засыпал только с нами, потом мы его перекладывали, но все равно среди ночи он возвращался, причем я и не замечала этого)) позже перестал приходить, видимо сон стал крепче, а сейчас в 3 года сам и засыпает в своей комнате и в своей кровате, ну правда для этого папа наш ему сказал, что если он не ляжет в свою кровать, то в ней будет спать папа и может ее поломать, потому как большой уже...и после этого - малой из кровати не ногой))) хотя воспринял все в шутку, сказал, что ты же не поместишься...но все же лучше не рисковать)))
Прочитала название темы и сразу в голове ответ на вопрос: не заселять ребенка в свою кровать. Я считаю, что у каждого должно быть свое место для сна. Даже если не хочет спать, посидите рядом, погладьте по спинке, почитайте сказку. Рано или поздно ребенок заснет. Человек не может не спать!
Мы с самого первого дня спали поразнь, правда бывало, что во время ночного кормления я засыпала и дочь досыпала с нами, папа утром, вставая на работу, перекладывал обратно
старшую начали отселять с 3 лет. первыые полгода частенько по ночам к нам прибегала. но мы не противились. ей же нужно время попривыкнуть. бывает иногда и сейчас может прилезть к нам под утро, свернуться калачиком в моих ногах. но уже ооочень режко, раз в пару месяцев. но не ругаю и нк выганяю. а младший еще с нами спит, но он же на подсосах ночных.
с рождения очень счастлива
нам удалось выселить деток ( вернее, они согласились спать сами) с 3 месяцев где-то. считаем с мужем, что у родителей должна быть своя кровать и ребенку (детям) там точно не место
У нас дочка тоже с рождения спит в своей кроватке.
По утрам, конечно, приходит к нам полежать, но это максимум минут на 10-15, потом начинается "мама, мы уже вставаем?".
Как можно больше современных психологов и педиатров пишут что этого делать не нужно.
Точнее насильно с криками и скандалами.
Сыну 2 года спим все вместе.
С какого возраста у вас детки стали спать самостоятельно?
Чувствую, и у нас будет проблема с отлучением от кровати. пока спит с нами....
Alberih писал(а):

Подскажите, как "отселять" малыша? Не хочется травмировать детскую психику... Может, она сама как-то со временем научится засыпать без груди и в своей кроватке? посоветуйте!

Согласна с pay_me. Также читала, что ребёнка насильно отселять из родительской кровати не нужно. Что придёт время, и он сам захочет спать в своей кроватке. Разве что можно вдохновить его таким желанием. улыбаюсь Ближе к 4-5 годам.
kati_k писал(а):

Alberih писал(а):

Подскажите, как "отселять" малыша? Не хочется травмировать детскую психику... Может, она сама как-то со временем научится засыпать без груди и в своей кроватке? посоветуйте!

Согласна с pay_me. Также читала, что ребёнка насильно отселять из родительской кровати не нужно. Что придёт время, и он сам захочет спать в своей кроватке. Разве что можно вдохновить его таким желанием. улыбаюсь Ближе к 4-5 годам.

Ага. Мечтайте..нашему скоро 6 - поспи чуток и топает...
Поблагодарили(1): veseluchka
Ириска-14, ржу нимагу
Ну, я перебегала к маме ночью лет до 8 точно... чет засмущалась я Правда, не каждую ночь, но всегда, если мама засыпала первая. А бывало, что даже специально этого ждала. Но меня в детстве сильно напугали бабой Ягой. грущу
Ириска-14 писал(а):

Ага. Мечтайте..нашему скоро 6 - поспи чуток и топает...

ржу нимагу
Наш долго спал со мной сначала,потом к нам вернулся папа,так как сын не хотел от меня уходить.Лет в 5 отселили его в свою кроватку,но когда папа на сутках или я,то спит или со мной или соответственно с папой.
Натусе4ка
У нас вообще начался этап- я посередине.. Целоваться нельзя, обниматься нельзя - везде он должен быть в центре.. Я особо не парюсьулыбаюсь
Старший ребенок получает свою кровать, когда рождается младшее поколение.
У них родительская кровать ассоциируется с сисей, а сисю едят маленькие детки)))
Младшая Стефания ждёт подарок на Новый год, свою комнату и свою кровать))))
У нас ребёнок долго спал со мной, или с папой на большой кровати. Сначала из за гв до двух лет, потом по привычке, в кроватке ни а какую. Где то в 4,5 года, может чуть позже, сам переселился в свою кровать. Теперь иногда прибегает к нам утром.
Мы купили новый диванчик в три года и потихоньку отучали...Диванчик ему понравился и практически через неделю спал отдельно...но бывает и сейчас может к нам ночью перебраться.
Трудная это работа... Мы старшенькую еле отучили. И то, когда братик появился. А сынулю не пускаю в нашу кровать. У каждого свое спальное место улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах