Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Persik
Так он же вроде хочет?... я тут не причем
Машер
Цитата:

вроде

верно подмечено я тут не причем
Фишка, задача не ясно, хочет или не хочет ?-)))

аиста попросить можно еще, капусту посадить чет засмущалась я
Судя из сообщения Фишки в темке про гражданский брак и планирование я бы не спешила на ее месте масика рожать. Ребенок не всегда скрепляет семью...
Хотя чужая душа - потемки, если чувствуешь, что все серьезно и надолго, и любовь (НАСТОЯЩАЯ) между вами, то дерзайте!!!! Удачи! ржу нимагу Немножко стараний и все получится!
Малинка
Цитата:

аиста попросить можно еще, капусту посадить

или...посадить аиста и попросить капусту подмигиваю бееееее ржу нимагу -это называется креатив йоу
А мой до свадьбы почему-то больше хотел, чем после. Когда жена моего брата была Б, он все смотрел на пузико, и говорил "Я тоже хочу!", но конкретно ничего не предлагал. Я пила ОК, да и сейчас пью. Было это около года назад.
Теперь он молчит, а я начала задумываться. Скоро мне 24, надо что-то пробовать! Но как подумаю... Это такая ответственность я тут не причем , да и финансы... грущу. Сама себя понять не могу... Хочу-нехочу опаньки ...
irkin почему ты решили что он не хочет, если молчит это не значит что не хочет. Поговори с ним, допей Ок и можно планировать если желание обоюдное.
Я намекала, а он отшутился "Тебе еще самой в куклы играть" опаньки ...
irkin
йоу дрЮг не разуму подмигиваю , я такая же
irkin, ну тогда не намекай, а скажи в лоб. потому что ребенок это очень ответственно, если вы не можете пойти на серьезный разговор то тогда дейсвтительно еще рано.
мы живем вместе уже год, до этого еще год встречались.
буквально сразу после завязки отношений ОН ПЕРВЫЙ заговорил о наследниках, как ему хочется, что бы матерью его детей была я и тд.
тогда я писала диплом и не думала о детях, вернее не планировала в ближайшее время. так вот теперь когда "подошло" мое время, биологические часики заткали, он мне заявляет, что пока рано.хотя с жильем проблем нет, с зарплатой тоже нормально.
и он ни как не хочет понять, что время упущенного не вернешь, я все время ему напоминаю про все свои болячки, но он далек от медицины, биологии и говорит, что у всех получается и у нас мол получится. а я очень переживаю, что не смогу заБ.
может и накручиваю себя, но не могу иначе, ведь от любимого не вижу поддержки, а наоборот какое-то противостояние!
Девочки! У нас уже есть дочка, но мой муж мечтает о сыне. Продолжатель рода и всё тут. Теперь пытаюсь разобраться в этом вопросе, чтобы не было осечки.
Лилия
Чтобы был мальчик, нужно попасть точно в день О.
Но это другая темка для обсуждения.
А я вот после свадьбы не хотела сразу, хотела пожить с мужем понять что такое семья, да и вообще проверить все ли у нас будет хорошо. Сейчас прожив 3,5 года не жалею что не завела ребенка сразу. С мужем мы нагулялись, подросли в плане социального и финансового положения. Теперь можно и планировать. В 18 лет тем более не мечтала о ребенке, более того сама очень боялась забеременеть. Как и некоторые девочки считаю что к ребенку должны быть готовы оба родителя. Есть примеры из подружек: мамы то все (даже не планирующие) свыкаются с мыслью, что теперь нужно думать не о себе, у них есть 9 месяцев тесного общения с ребенком, чтобы осознать всю серьезность этого момента. А вот отцы не всегда принимают ребенка в семье так как хочется этого мамам. По разному конечно бывает, не спорю, но чтобы уж наверняка папа ребеночка любил - лучше подождать. Хотя это мне сейчас так легко рассуждать. Я еще летом начала думать о планировании. И то сомневалась все взвешивала: карьера, финансовое положение, учеба. Где то к октябрю более твердо определилась что пора нам! Просто сказала мужу что хочу от него ребенка. Его ответ меня немного обидел: сказал сначало закончить институт. Я настаивать не стала, дала ему время подумать над моим желанием. И все оказалось правильно! Он перестал предохраняться. (раньше мы прерывали акт) Каждый день я не твержу о ребенке, но теперь понимаю что он тоже готов к этому событию. Жду теперь момента когда смогу его обрадовать фразой "что он скоро станет папой" очень счастлива
Tatunchik
а сколькое му лет было когда он "хотел" ребенка?
Cогласна с мнением, что ребенок мужчине нужен столько сколько нужна мать ребенка (хотя бывают и исключения).
У меня похожая ситуация я мечтаю о ребенке, а муж не готов. Мы вместе уже 3 года, вначале он говорил о детях, я была не готова, когда я твердо решила, что ХОЧУ, стать мамой он четко решил, что не готов стать отцом. Я уговаривала, скандалила, ничего не помогало, только усугубляло наши отношения. Сейчас он не так категоричен, не предохраняемся в течение года и НИЧЕГО. Для себя сделала вывод: мужа заставить хотеть ребенка нельзя, он должен сам прийти к этому желанию, задача женщина немного ускорить этот процесс и желательно, чтобы муж был уверен, что это его решение.
Мне кажется что мой не хочет. Когда говорим с ним об этом, он отвечает, что "рожать надо, несмотря ни на социальное положение, ни на материальное. Условия жизни могут меняться, а дети останутся независимо от этого"
А хочется услышать от него: "Я хочу детей больше всего на свете!"
Ну почему мужики такие чёрствые и бестолковые?
Sweet_n_Sour,
ответ, что "рожать надо, несмотря ни на социальное положение, ни на материальное - уже очень хороший признак и говорит о том, что о ребенке он все-таки задумывается и серьезно подходит к этому вопросу подмигиваю
Света писал(а):

Sweet_n_Sour,
ответ, что "рожать надо, несмотря ни на социальное положение, ни на материальное - уже очень хороший признак и говорит о том, что о ребенке он все-таки задумывается и серьезно подходит к этому вопросу подмигиваю

Да он такой во всём. Иногда складывается впечатление, что для него ребёнок - это какая-то инвестиция в спокойное будущее. И тогда уже тяжело понять, каким он будет отцом на самом деле.
А мой муж не хочет Пока второго у меня ПМС
Я очень хочу дочку, а муж говорит, что обязательно будет, но не сейчас. Когда??? мне уже 31... Я могу его обмануть и заберем. улыбаюсь только не хочу таким способом.
Говорит, что квартира 1-комн., з/п не очень и т.д. Ждать пока все будет, можно и не дождаться. Теперь задумалась, что может быть я из-за него упущу шанс иметь второго ребенка рыдаю Мужчины и в 45 могут стать отцами, а женщинам сложнее. рыдаю
Янат, не плакай! Мой пока и на первого не решился,но я надеюсь! И ты надейся - все получится! Обязательно!!! улыбаюсь
Спасибо! Я такая неблагодарная, сколько много бездетных пар, а я... чет засмущалась я
Янат
Я своего 1,5 года уговаривал...причём именно активно, каждый день практически присылала ссылки с новорожденными, когда телевизор смотрели всегда говорила "и у нас такой когда-нибудь будет..." я тут не причем
Он вообще не хотел второго, но сломался (вода и камень точит) и однажды я услышала долгожданные слова "я хочу что бы у нас сынок был" очень счастлива сейчас этому чуду пол года и я уже активно обрабатываю по поводу третьего ржу нимагу
На моих глазах была пара. Они поженились совсем молодыми и все откладывали рождение ребёнка..с начала машина, потом квартира, потом дача, потом новую машину...короче когда они собрались оказалось что не могут и почти 10 лет старались..продали и квартиру и дачу и машину поменяли на отечественный жигуль...когда родился сынок они мне говорили что дети это самое большое богатство, а всё остальное приходящее. ТОгда это сильно на меня повлияло подмигиваю
Вот мне скоро 24, уже 2-е деток. Многие осуждают, а я самая счастливая!
И тебе желаю найти нужные и правильные слова для супруга очень счастлива
Я тоже очень хочу второго ребенка, но мой муж и первого то не хотел.
А я прямо болею -хочу доченьку, хоть на стены лезь. А муж не пробиваемый.
Янат, я так тебя понимаю, нужно чтото делать, если бы все дети были запланированы обоими родителями, то рождаемость бы совсем упала. Это ведь и твоя жизнь, вообщем это я и себя настраиваю так. Я безумно хочу и как с этим бороться незнаю ( кроме как беременеть обманом)
birtanem, я так рада за тебя что у тебя уже 2 деток.
А вообще что хочу стать матерью я осознала в 19 лет, так что дерзай
Татоша.
Эх!!! И что же мужчины у нас такие несознательные и пужливые??? И что с ними делать??? чет засмущалась я Я тоже своего пилю, когда вижу, что он не взорвется, а хотя бы выслушает. Может, заболеть? Лечь на диванчик и не вставать... И от еды отказываться: "Плохо мне".
birtanem
Я тобой восхищаюсь, выносить, родить и воспитать ребенка это такой труд, и ты не боишься этого внимание

добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо вам девочки за поддержку
Глупые те мужчины, которые не хотят детей....
И вообще не понимаю, как можна не хотеть ребенка от любимого нифига себе значит это и не любовь получаеться...что ли? рыдаю
Лира писал(а):

Глупые те мужчины, которые не хотят детей....
И вообще не понимаю, как можна не хотеть ребенка от любимого нифига себе значит это и не любовь получаеться...что ли? рыдаю

Нет, они могут любить женщину, а ребенка не хотеть, вот так. У мужчин нет материнского инстинкта, а желание завести наследника может проснуться очень поздно грущу Есть дедули в 90, которые стали папулями. ржу нимагу Им спешить некуда.
Почему все так в природе устроено? Женщины рожают, мучаются, потом еще воспитывают - это тоже очень трудно и всеравно хотят еще детей. А мужчинам достаются самые приятные моменты из всего процесса и не хотят пипец
Терпеливые получают всё)) главное твёрдо знать чего хочешь и идти к намеченной цели ржу нимагу
Янат
У меня разница между детьми 8лет, когда моему Андрейке было 5 я задумалась о втором ребёнке, но муж тоже говарил, что надо купиь машину, сделать ремонт, поехать за границу, что ещё очень рано. Через год родить ребёнка стало моей навязщивой идеей, а мой родной брат сказал что денег их всегда нехватает, и если так думать то детей вообще можно не успеть завести(у него второй ребёнок родился в 32года) Короче мне тоже удалось убедить мужа и мы начали планировать второго ребёнка. Когда после месяца активного планирования у нас не чего не получилось, он был очень удивлён нифига себе и так продолжалось целый год. Только тогда мы действительно осознали как хотим второго ребёнка, причём вдвоём. После года попыток мне наконец-то удалось забеременеть, все были на десятом небе от счастья. Но продолжалось это не долго всего 10недель рыдаю А потом всё рухнуло. первый наш ребёнок был незаплонированный, и поэтому для моего М был просто шок, что забеременнить и выносить ребёночка может быть такой проблемой, когда действительно готов отдать все деньги и всё что у тебя есть ради этого счастья - быть отцом. Через три месяца я случайно узнала что опять Б. Это было просто послание с небес. 9месяцев ожидания, страха и неописуемого счастья( с меня сдували буквально пылинки, все мои близкие) И вот наконец это долгажданное чудо было у нас на руках. Сейчас нашей Даринке почти 10месяцев, но наш папа каждый вечер глядя на неё повторяет - Как же раньше мы могли жить без неё? нифига себе
Удачи всем девчонкам и терпения в их задуманном деле!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах