Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
вчера утром как обычно готовила на кухне сынишке завтрак,он сидел рядом на полу и играл,но так как сынуля очень долго и плохо кушает он трапезничает в большой комнате,и вот я пошла относить еду, подготовить место(прошло не больше 3 минут)и я слышу звон стекла и крик ,я бегу на кухню и вижу просто ужасающую картину,рядом разбитая сахарница и максимка сидит с порезанным лбом из которого льется фонтаном кровь,я его быстро обработала,остановила кровь,скорая отвезла в больницу ему лобик зашили.но меня очень сильно беспокоит что останется шрам,девочки подскажите есть ли какие нибудь крема которые убирают свежие шрамы?
молодая мама
Однозначно есть, так и спроси в аптеке, для заживления шрамов, мне когда на лице резали прописывали крем или мазь я её накладывала и на лице ничего не осталось, не малейшего шрамика! Жаль название не знаю!
Ой бедненькими малыш.
Нужно обязательно у врача проконсультироваться насчет мази.
Моей дочурке гемангиому прижигали так сказали таким маленьким нельзя от шрамов мазь, а взрослым прописывают.
молодая мама
а сколько швов наложили? У меня сын тоже чело был разбил... зашивали. счас даже ничего не заметно ржу нимагу ржу нимагу и ничем не мазали. А так, так лучше все же посоветоватся с врачем.
контрактубекс, к сожалению, практически не помогает.
Arjadna писал(а):

молодая мама
а сколько швов наложили? У меня сын тоже чело был разбил... зашивали. счас даже ничего не заметно ржу нимагу ржу нимагу и ничем не мазали. А так, так лучше все же посоветоватся с врачем.

наложили 14 швов грущу
молодая мама
по идеи шрам сам пропадет к взрослому возрасту,представь во сколько раз вырастет ребенок годам к 15,соответственно растянется кожа и шрама этого будет не видно,либо почти не видно,тоненькая незаметная полосочка,главное чтоб зашили аккуратно.
обычно в таком возрасте когда швы накладывают и раны не глубокие-сами затягиваються и практически следов не остаеться. а контрактубекс-не помогает!
,главное чтоб зашили аккуратно.[/quote]
зашили очень хорошо оттого и швов так много,края раны плотно сшиты
молодая мама
ну и не волнуйся,через пару лет ты даже не заметишь что что то было подмигиваю
молодая мама мазь есть ELICINA очень хорошая, но очень дорогая и надо поискать, но она супер помогает
Можно попробовать бальзам Шостаковского (Винилин) Он помогает заживлять раны, ожоги и рассасывает швы (даже старые).
спасибо за советы и поддержку ,просто ну очень сильно волнуюсь,лицо всетаки грущу
Девочки, а нам чем можно помазать? У ребенка шрам на подбородке (3 мес. назад упал прям об борт песочницы), выпуклый, красноватый.
Часовой пояс: GMT + 3