Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
очень счастлива Девочки поделитесь рецептами самодельных десертов-перекусоф)У меня фантазия дальше чем смешать в блендере банан с творогом не заходит..)йоу чет засмущалась я
А вам больше пока ничего и не нужно, мы еще творог с фруктовым пюре в таком возрасте лопали улыбаюсь. Можно еще яблочко печёное давать, опять же запекать его с творогом.
я еще делаю десерт из груши- грушу варю , делаю из нее пюре и добавляю немного рисовой кашки,(буквально пару ложек, для сытости) на воде, слегка жиденькой, получается очень вкусный десерт.
потом из детского молочка десерт делаю - слегка подогрею и туда пару ложек детской пшеничной кашки, совсем чуть чуть ванилин, отстынет и можно кушать!Мой деть очень любит это.
ну а сейчас в сезон даю фрукты свежие, иногда их взбиваю с детским печеньем- чтоб не так киcло было, и сытнее.)))
Спасибки за идеи !Ещë наверно можна фруктовые кефирчики делать,кефир+сок!
Я тоже частенько делаю Алиске творожок с фруктами, иногда добавляю печенье, но чаще добавляю растворимую кашку нестле помогайка овес и пшеница с черносливом - получается не так жидко и вкусно! больше ниче пока не придумали я тут не причем моя подружка делала дочке банан со сливками - есть детские сливки агуша, но я че-то побаиваюсь давать дочке сливки, у меня у самой в дестве на сливки была аллергия!
А, еще вспомнила - набрала как-то земляники и взбила с кефиром!... тока она это дело бортанула грущу ей вообще че-то кефир не по вкусу пришелся опаньки ...
Lerenika
Ага я тоже слышала банан смешивают со сливками)
детское печенье с персиком и в блендер - это у нас стандартный полдник (между обедом и ужином который)
десерты разные делала, в зависимости от возраста. самый классный и первый это тортик в чашечке - все выкладывается слоями, а потом переворачивается на блюдце и подаем тортик. В десерт входит: печенье, банан, фруктов сезонных если есть и все перемазывается детским йогуртом, хорошо пропитывается и в холодильник.А потом и на стол.

А ещё в качестве десерта - запеченные яблоки с сахаром и сливочным маслом, вкусняшка ещё та!!
А у вас детки любят смузи? Я вот пробовала тот же банан сбить блендером с йогуртом. Получается очень вкусно, а он есть отказывается я тут не причем
Девчонки, кто – нибудь печет своим деткам печенье? Может кто – то поделится рецептом печенья для годовасика))

Покупала и покупаю своему Марию, но как прочла состав, аж дурно стало. Казалось бы галетное печенье, а столько всего в мнем прячется. Мне не тяжело испечь самой, рецептов у меня много, но что подходит таким деткам даже не знаю…
у меня есть вот такой рецептик:
150г сливочного масла (разогреть)
1 желток
75г сахарной пудры
щепотка соли
1,5стакана муки
Вымешать тесто и поставить на 1час в холодильник. Тонко раскатать и вырезать формочки. Поставить в духовку 200град С на 10мин
я добавляла немного сахараподмигиваю
масся
О, давно искала какое-то проверенное печенье!
Спасибо, попробуем на выходных
Сотис
не за что! сама такая же, ищу все проверенное подмигиваю
масся спасибочки)))) попробуем)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах