Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, дайте ссылочку или напишите, как делать дыхательную гимнастику для беременных,чтобы снабдить малыша кислородом и снять тонус. Спасибо
Олеся83, приветик!

как поживает твой пузик вопросик однако
У меня всю беременность был повышенный тонус, мне прописывали стоять собачкой или клшечкой, кто как называет ржу нимагу ПРосто встаешь не четвереньки и стоишь 5-6 раз в день по 20 мин.

Чаще ходи на улицу, прогулочным шагом лучше с утра, пока воздух свежий. Если есть возможность запешись в бассейн, там настоящий рай для малыша, именно там он получит наибольшую порцию кислорода, из всего что перечисленно. Про дыхательную гимнастику ничего сказать не могу, мне ее не прописывали.

Здоровья тебе и твоему ляльчику подмигиваю
Я не знаю, поможет ли это при тонусе, но я прочитала, что во время беременности нужно тренироваться дышать по несколько раз в день:
глубокий вдох носом (на1-2-3) и медленный выдох через рот (на 1-2-3-4-5). Губы трубочкой на выдохе. Такое дыхание в последствии поможет при схватках.
Я слышала ,что йога очень полезна для беременных(если нет противопоказаний врача).Я вот во вторник пойду.Там и дыхательная гимнастика и упражнения внимание
Я еще читала, что для снятия тонуса надо медленно подышать животом.
при тонусе нужно стоять в коленно-локтевой позе почаще и так отдыхать
Happiest писал(а):

Я не знаю, поможет ли это при тонусе, но я прочитала Губы трубочкой на выдохе. Такое дыхание в последствии поможет при схватках.


да помогает на себе проверяла ржу нимагу особенно когда родаешь, а акушерки чай пьют и обсуждают последние новости ржу нимагу
Эльф
приветик!
только сегодня приехала из санатория,на УЗИ ходила.вроде бы тонуса нет (ТТТ)но я нашла в инете дыхательную гимнастику:

Дыхательная гимнастика выполняется в комплексе с физическими упражнениями или во время занятий аутотренингом, а также как самостоятельный комплекс.
Цель гимнастики — научиться правильно регулировать продолжительность вдоха, выдоха и паузы после выдоха во время родов. Выполняется под устный счет, условно делится на 4 этапа:

3/3—2—3/4—2—3/5—2—3/6—2. Счет равен 1 сек; число перед косой чертой — продолжительность вдоха (3 сек), после нее — продолжительность выдоха (3 сек), 2 — продолжительность паузы (2 сек).
Цель — удлинить выдох, сделав его в 2 раза продолжительнее вдоха.
4/6—2—4/7—2—4/8—2.
Цель — сделать паузу после выдоха равной половине вдоха.
5/8—3—6/8—3—7/8—3—8/8—3.
Цель — удлинить вдох и паузу после выдоха при максимально длинном вдохе.
7/8—3—6/7—3—5/6—3—4/5—2—4/4—2—2/3—2.
Цель — произвольно менять длительность вдоха, выдоха и паузы.
Продолжительность каждого этапа — 1 мин.
Продолжительность всего комплекса — 4 мин.

Написано,что и профилактика гипоксии.Делаю периодически,еще в санатории было дыхание горным воздухом,я по этой схеме дышала.Лялечка моя после такого дыхания активная очень)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах