Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
всем привет очень счастлива
девочки вот какой вопрос,если наблюдаться в частной поликлинники не будет ли потом проблем с роддомом,частные клинники ведь никуда не прикреплины? кто так рожал подскажите как лучше сделать?
Алекса
Я наблюдалась в частной клинике, там же выдали обменную карту.Рожала в обычном роддоме без проблем. Правда, договаривалась с врачом из этого роддома, но он тоже принимал в определенные часы в той же платной клинике. Это у нас в Актобе, у вас в Алматы, я думаю, с этим еще проще должно быть. подмигиваю
Читаю-удивляюсь. Неужели у вас такие ужасные государственные консультации???
у меня никто из знакомых - а среди них етсь люди разного достатка - не стоял на учете в платной клинике... нифига себе
Авария

У нас в Киеве, может и есть нормальные гос.клиники, но я в этот раз попала в УЖАС и сбежала в частную, я в частной чувствую себя человеком, отношение совсем другое.
Irkiss

А у нас частные клиники тоже выдают обменки? Я знаю, что Исида выдает, но Исида дорогая...
Авария
я не являюсь очень богатой,но стояла на учете в частной клиники подмигиваю
myshka_sasha

Я думаю, что все выдают обменные карты...хотя, в нашей стране все может быть..А вообще, мне так страшно идти рожать в роддом. Вспоминаю свои первые роды, это было давно конечно, может уже все не так. Но, я лежала в предродовой и просто умоляла врача подойти ко мне посмотреть что и как, а рожала я долго, схватки почти сутки были...
L_ANNA
да я не к тому - там, богатые или не богатые вы, а неужели настолько по-хамски в государственных больницах относятся к беременным?????
меня возмущает это!!!

у нас в ЖК только одна бабка-грубиянка есть - сидит на выдаче карточек, и та становится ласковее мамы, когда узнает, что ты беременная)))))))))))))
Авария
ну у нас гинеколог дура,и анализы я хотела без очередей платно здавать,так она мне говорит нет мы эти анализы принимать не будем,а у нас очереди человек по 30 стоит подмигиваю не нафиг,я заплатила и жила спокойно ржу нимагу
Авария,
в частной клинике за твои деньги к тебе по-другому относятся..не как к очередной пузатихе, которая пришла тут выяснять все ли унее хорошо..плюс анализы тут же на месте, не надо идти после ЖК в поликлинику и сидеть в очереде с бабками и дедками....узи в частной положено на 3,а столько сколько потребуется...
а документы выдаются все те же,что и в ЖК, только Родовой сертификат не дают, но он не есть самое главное,в роддом как известно и без него примут...
а вот то как будут наблюдать твою Б, как с тобой будут в этот период общаться-это очень важно......
но в частной клинике иногда больше анализов и всяких диагностик не нужных делают много, лучше найти в любой клинике не клинику: а впервую очередь: врача, знающего и внимательного внимание
я наблюдаюсь в частной..
анализов лишних не дают... только те которые необходимы, врач толковая...
сама договаривается, кто куда идет рожать....
можешь пойти в обход нее ... не вопрос...

а когда сходила в нашу местную ЖК за сертификатом... ужаснулась...
как туда ходить всю Б я не представляю...
мрачно, расопложена настолько далеко от транспорта ... при чем с нашего района туда вообще ничего не ходит... то есь надо шлепать минут 40 пешком, или ехать через Пензу на Житомир.... на двух маршрутках... )
пока 10 раз за сертификатом не позвонила, так и не выписали... )
ну уж не знаю, в каких это клиниках делают ненужные анализы??
у меня в контракте прописаны консультации невролога и психолога..
моя врач посчитала, что мне они не нужны..зато мне понадобились дополнитольное ЭКГ, поход к терпавту и поход к дерматологу..все это в контракт не входит..с меня ни копейки на взяли..
по контракту у меня посещения гинеколога в 1 триместре раз в 14 дней,а во вт ором триместре раз в 4 недели..так меня наблюдают каждые две недели..сначала потому как угроза была, врач говорила, что не имеет права отпускать меня надолго..а теперь и я привыкла..как-то спокойнее так..заеду на 15 минут, меня взвесят, средечко у детишки послушают, давление мне померяют..все свободна....
нет ничего такого в ЖК, есл только это не врач по очень хорошему блату....
моя врач в частной клинике тоже мне не просто так досталась..я к ней еще в 16 лет попала...первый мой гинеколог..поэтому я никогда не задумывалась, где вести Б...к т ому она мне врача своего знакомого в том роддоме где я рожать буду посоветует..и съездит к нему со мной..
она мне сама на последнем приеме сказала:для нас самое главное-это успешно провести Б..поэтому мы тут все будем до последнего стараться..
и так они и делают..вы бы видели сколько у них фоток малышей, которые в период проживания у мам в животике наблюдались там...
и отзывов...
много ли о ЖК таокго прочтешь..
вон у нас в дневничках Б через 1 рассказ-была у врача как всегда сидела в очереди часами, врач особо ниче не сказла, только раздражала.....
Irkiss

Я знаю, что все частные клиники точно не выдают обменки, а только некоторые и этот вопрос надо сразу выяснять, чтобы не было проблем в будущем.
Да, в Украине только в исиде выдают обменку, но в государственных жк просто кошмар творится, мало, что в карман заглядывают, так еще и отношение просто ужасное.
levva

Не знаю, я в целом своей ЖК довольна. Поскольку я там не прописана, то я официально оплатила (через кассу, с чеком) свое наблюдение у них (200 грн) и с тех пор с меня ничего ни за что не брали.
levva писал(а):

Да, в Украине только в исиде выдают обменку, но в государственных жк просто кошмар творится, мало, что в карман заглядывают, так еще и отношение просто ужасное.

Не видела в нашей поликликлинике никакого кошмара! Зачем так обобщать! Есть свои недостатки, но так чтоб прямо "кошмар"? нифига себе
Стою на учете, денег никто ни разу не взял, отношение хорошее, ну только очереди....
Насколько знаю в Киеве надо стоять в ЖК, чтоб выдали обменку. Вот некоторые и ходят в часные наблюдаться, а в ЖК просто отмечаются и отказываются от всех анализов. Это уже как с врачом в ЖК повезет, но его ведь можно и самой выбрать, а не терпеть "кошмар" и "ужасное отношение".
всем спасибо девочки,но в моей поликлинники где я поидеи должна встать на учет врачи и впрямь прелесть,то расковыряют что не нужно,то нахомят мол ты что дура сама должна знать,а ты тут еще и спрашиваешь что-то вобщем полный привет. я с знакомыми разговаривала,да и мама тоже говорит не дай Бог туда попасть очень счастлива . вобщем будем узнавать у нашего врача смогут ли нас как можно дольше а лучше до конца наблюдать там
Allenka,
Так мы и не терпим кошмар в ЖК. Я высказала свое мнение, а сложилось оно не в одной ЖК. В первой после приема и УЗИ в ЖК случился выкидыш, в других тоже не лучше. Но это мне может так повезло, хотя у всех знакомых такое же отношение. А попадаются, конечно, и там врачи нормальные, но только очень редко. И в частных тоже не сахар попадается, тоже лишь бы побольше вытянуть денег. Все зависит от врача.
levva писал(а):

Allenka,
Все зависит от врача.

ППКС!
Хочется тоже немного поучаствовать в дискуссии. подмигиваю По поводу темы, так как по мне, а почему вообще должны возникнуть проблемы с роддомом после частной клинике? Ведь эта та же ЖК только частная. Тут уж каждый как говорится выбирает сам, что, как и где ему удобно наблюдаться, и тем более где будет спокойнее. Я тоже в частной наблюдаюсь (Исида), а почему... просто на просто я побоялась, что в гос. ЖК могут пустить на самотек беременность. Да, это не из дешевых, стоять на учете у них, но ребенок для нас еще дороже. Да и действительно, ни очередей, никакого хамского отношения. Вылежут с ног до головы. По поводу обменки, выдают практически сразу при постановке на учет. Ну и еще одна из причин выбора частной ЖК это ЭКО. А рожать собираемся в 7 роддоме.
lisobona

Дело в том, что Исида имеет право выдавать обменную карту, а многие другие частные клиники нет, вот и возникают потом проблемы. Жаль только, что Исида дорогая... чет засмущалась я
myshka_sasha писал(а):

Жаль только, что Исида дорогая...

Согласна грущу
а у нас практически все себя уважающие клиники выдают обменки..
и как оказалось, моя еще считается одной из самых дорогих...
а если не секрет, сколько приблизительно договор ведения Б в Киеве обходится?
Fusion
У нас в клинике Исида (наверное ни о чем тебе не говорит) получается чуть больше 3 000$
Fusion

Хорошо вам...а у нас особо от ЖК никуда не денешься я тут не причем
lisobona писала:

"в гос. ЖК могут пустить на самотек беременность. Да, это не из дешевых, стоять на учете у них, но ребенок для нас еще дороже. Да и действительно, ни очередей, никакого хамского отношения. Вылежут с ног до головы. По поводу обменки, выдают практически сразу при постановке на учет"

Полностью согласна, так было и у меня, первая беременность именно в ЖК закончилась ЗБ у меня ПМС , конечно БОГ его занет у меня ПМС вина это ЖК или так было надо- НО, уже следущую беременность наблюдалась в частной клинике , о чём нисколечко не жалею- обменка постоянно была у меня на руках и родовой сертификат мне был выдан в положенный срок, т.к частная клиника имела сертификат- дающий право на выдачу родовых сертификатов- поэтому в роддоме проблем никаких не было подмигиваю
lisobona писал(а):

Fusion
У нас в клинике Исида (наверное ни о чем тебе не говорит) получается чуть больше 3 000$

ого..я думала у меня дорого...у нас в среденем 2000 долларов..
ну моя 2200 выыходит...

myshka_sasha,
у нас ЖК нужна только для получения Родового сертификата..но если женщина ведет Б по конратку редко когда она рожает бесплатно..а для родов по контракту сертификат не нужен...
только вот вчера узнала, чтов ЖК сертификат дадут если Беременная состояла на учете не менее 12 недель у них..ну их с их сертификатом...ходить еще к ним...
Я стою на учете в частной клинике Медиком, там же получила обменку, так что Исида больше в этом не монополист. Стоит весь пакет максимум 2500 дол., но я оплачиваю только то, что мне нужно. Всем довольна пока, там же декретный обещали оформить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах