Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, помогите пожалуйста. Уехали вчера из Москвы отдыхать. Сегодня глянула на шов (несколько дней назад часть шрама в сантиметр стала немного воспаляться) этот кусочек выпятился и будто развернулся. Стал малиновым, кожа будто бы истончилась и под ней видны кровоизлияния. Я в ужасе. Что делать, что это?

добавлено спустя 12 минут:

девочки, очень прошу кто-что знает. У меня тут вообще никакой мед помощи нет. В город сейчас уехать не смогу.


Последний раз редактировалось: Конопелька (03.10.2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
Конопелька
не знаю, что это.Лучше врачу показать и не ждать, когда станет сильнее чет засмущалась я
Конопелька
у меня дырочки от ниток воспалялись, спаслась прикладыванием левомеколя. меняла каждые 4 часа, через неделю всё прошло.
Но не знаю как на счёт самого шва... если нет дуругого выхода попробуй левомеколь, ну а если нет рядом даже аптеки прложи лист поддорожника или ещё какой нибудь листик чтобы переконтоваться до врача...

добавлено спустя 1 минуту:

а перед прикладыванием левомеколя я промывала ранку перекисью, зелёнкой и йодом не пользовалась, кажется нельзя...
Конопелька
я так поняла, что воспаление изнутри? тогда снаружи мало что может помочь - в инете нашла только что в таком случае врач назначает антибиотики опаньки ...
Если наружно попробовать то можно ромашку заварить и прикладывать смоченную марличку - она антисептик.
Конопелька
Как минимум продезинфицировать. А лучше показать врачу!!! внимание
Зелёнкой мазали раньше воспаления.Попробуй-хуже не станет точно.
ужас-ужас...я думаю, надо пока нагрузок поменьше - помимо дезинфекции.

мало ли - может подъемом тяжести было спровоцировано то, что шов немного расходится..
насчот левомеколя, у меня когда шов после разреза промежности (в родах) воспалялся мне его назначали мазать на сам шов через каждые 1-1,5 часа дня 3-4...Я не знаю что у меня ТАМ было, но через неделю я пришла на приём и у меня всё было ок. Может и ВАМ поможет. Удачи вам! Выздоравливайте.
Нам швы в больнице обрабатывали раствором марганцовки, только им и все очень хорошо заживало, он и дезинфицирует и подсушивает если конечно возможность его купить
Спасибо девочки! Но к сожалению под рукой ничего нет. Только йод и зеленка. Медсестра посмотрела, намазала йодом и отправила ко врачу. Нда... Ко врачу попаду только в понедельник. Думаю, что леомеколь тут еайдется у медсестры. Если что - проверю с утра - пойду просить. Машу стараюсь меньше поднимать. Вообще говоря - неприятно и страшно, тк выглядит ужасно, а чтотэто и почему - неясно.
romashka_1978 писал(а):

спаслась прикладыванием левомеколя

Мне тоже помог левомеколь и зеленка.
Спасибо девочки! Но к сожалению под рукой ничего нет. Только йод и зеленка. Медсестра посмотрела, намазала йодом и отправила ко врачу. Нда... Ко врачу попаду только в понедельник. Думаю, что леомеколь тут найдется у медсестры. Если что - проверю с утра - пойду просить. Машу стараюсь меньше поднимать. Вообще говоря - неприятно и страшно, тк выглядит ужасно, а чтотэто и почему - неясно.
Конопелька
Все образуеться,ты только не паникуй и завтра лучше зеленкой помаж она получше будет.
Ой, случайно повторила сообщение.

Викулечка
Солжно не запаниковать, когда через полгода, когда шов уже стал светлеть. Сейчас появилось какое-то неприятное ощущение. Но завтра намажу тогда зеленкой. Ой, бррррр.... У меня были страхи еще после КС, что не дай Бог шов разойдется.

добавлено спустя 3 минуты:

Ой, случайно повторила сообщение.

Викулечка
Солжно не запаниковать, когда через полгода, когда шов уже стал светлеть. Сейчас появилось какое-то неприятное ощущение. Но завтра намажу тогда зеленкой. Ой, бррррр.... У меня были страхи еще после КС, что не дай Бог шов разойдется.
Девочки, а внутренний шов может разойтись? Что-то немного заболело внутри. Воспаление на наружнем шве так и осталось. Намазала зеленкой, ничего.
Лен, а ты последнее время ничего тяжолого не поднимала? мебель не двигала? и ещё вопрос: ты узи через 2 мес. после родов делала? шов проверяли?
Я бы на твоём месте я бы уже к врачу пошла я тут не причем
Девочки, а внутренний шов может разойтись? Что-то немного заболело внутри. Воспаление на наружнем шве так и осталось. Намазала зеленкой, ничего.
romashka_1978 писал(а):

и ещё вопрос: ты узи через 2 мес. после родов делала?

А надо??? нифига себе
А температура есть? Чешется может? За эти дни как-то изменился?
Jasenka писал(а):

А надо???

я делала, вообще конечно по желанию, но врачи рекомендуют
Конопелька, у меня в роддоме на 4 день воспаление внешнего шва было, мазали марганцовкой(довольно крутой), дома тоже месяц мазала где-то. А внутренний шов если бы разошолся, то выделения бы кровью пошли наверное, конечно лучше УЗИ, чтобы наверняка. Говорят год может шов тянуть грущу
annika писал(а):

Говорят год может шов тянуть

у меня до сих пор редко но покалывает опаньки ...
Конопелька,Лучше побыстрей пойди к врачу! Не шути с этим!
Я после кесарева мазала шов зелёнкой, и вообще проблем не было!
Конопелька

я вот уже решила, что пора спортом заняться, пробежалась на улице, шов очень неприятно тянуть начало грущу решила отложить занятия. боюсь за внутренний шов.

совершенно не думала, что он может воспалиться через 6 месяцев!
Но точно знаю, что йодом можно мазать, потому что мне в роддоме после того, как сняли швы, намазали йодом, щипало.
Правда потом я больше ни разу ничем не мазала.
По-моему лучше поберечь здоровье и если ты просто за городом ехать обратно делать УЗИ и к врачу.
Лучше к врачу...но моей подруге марганцовкой мазали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах