Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Раньше не было никаких роблем, поели - сразу в столбик, походили, воздух спустили и заснули прямо так же.
Теперь же - сплошная истерика... причем раньше воздух как-то тихо спускал, а щас может как взрослый - громко так срыгнуть этот воздух... может, из-за этого и разлюбил, дискомфортно стало... я уже не могу с ним - воюем в буквальном смысле слова. Я его буквально силком к себе прижимаю, он плачет и все равно воздух не спускает. В итоге нервы у обоих грущу А воздух-то надо спустить... Тошо тогда когда я его спать укладываю, он начинает выходить и малыш просыпается... не спит грущу
Ну насилие и нервы обоих это тоже не есть хорошо. Может через время истерики пройдут и малыш снова будет спокойно "стоять столбиком".
Astra писал(а):

Раньше не было никаких роблем, поели - сразу в столбик, походили, воздух спустили и заснули прямо так же.
Теперь же - сплошная истерика... причем раньше воздух как-то тихо спускал, а щас может как взрослый - громко так срыгнуть этот воздух... может, из-за этого и разлюбил, дискомфортно стало... я уже не могу с ним - воюем в буквальном смысле слова. Я его буквально силком к себе прижимаю, он плачет и все равно воздух не спускает. В итоге нервы у обоих грущу А воздух-то надо спустить... Тошо тогда когда я его спать укладываю, он начинает выходить и малыш просыпается... не спит грущу

Попробуйте его к себе на живот класть. Может лежа будет лучше отходить.
А Эспумизан даете?
ИринаВ писал(а):

Ну насилие и нервы обоих это тоже не есть хорошо

Да вообще не хорошо... мне ж его жалко, а он не понимает, потом я на себя злюсь грущу
Думаю, может, он тяжелый стал и ему недобно в такой позе теперь.
Bulik писал(а):

Попробуйте его к себе на живот класть. Может лежа будет лучше отходить.
А Эспумизан даете?

Раньше, когда он столбик любил, и на животе у меня любил тожеи - засыпал, мы так лежали вместе подолгу...а теперь и на моем животе ненавидит грущу пинается ногами... прямо мне в шов грущу больно.
а я вообще никогда почти столбиком не носила после еды ребенка. Мы на ГВ и с роддома привыкла кормить ее лежа. Поэтому она всегда засыпала с сисей во рту и у меня рука не поднималась тревожить ее спящую.....

добавлено спустя 1 минуту:

сейчас - то же самое очень счастлива до сих пор не ходим после еды столбиком. ЗАто как на живот положишь так начинает воздух выходить очень счастлива из обоих выходов тоннеля очень счастлива
Galya а мы на ИВ грущу когда грудью кормила тож не сильно носила, пока колики не начались - тогда уже все в ход пошло - и теплые пеленки, и столбик, и выладывание на живот, и даже по твоему совету фен иногда улыбаюсь
Может, действительно попробовать на живот спать класть... я несколько раз ложила, но ненадолго, на час от силы, сама следила постоянно за ним, чтоб не уткнулся носом, да и ему, я так поняла, долго так не нравилось, начинал головой вертеть и хныкать.
А когда выходит воздух, ребенка это не беспокоит? тошо у меня реально в этом проблема - ребенок потом сам себя будит и не спит.
Galya писал(а):

Поэтому она всегда засыпала с сисей во рту и у меня рука не поднималась тревожить ее спящую.....

вот и я так же делала, кормлю почти всегда лежа, манюня хорошо засыпает, но проблема в том что она срыгивает и потом патронажная медсестра напугала что ребенок может срыгнуть и если не на боку то........ не буду продолжать я тут не причем
пришлось делать этот "столбик" гадский, теперь спящую можно сказать будим а уложить опять приходиться или когда дам грудь или слушаем концерт грущу

Astra писал(а):

а мы на ИВ

нифига себе что случилось?
У меня малая тоже всегда возле груди засыпала, до столюика дело и не доходило, спали мы нормально, воздух во-время сна не выходил, но животик иногда мучил, приходилось давать Еспумизан.
У нас например на животе спать не получается и не нравится..Ни разу не спали на животе, вот как некоторые мамы пишут, что детки ненавидят лежать на животе - то мы обожаем ,но вот чтоб заснуть - тут нет. А столбиком иногда сразу не выходило подымать, жалела разбудить, так бывало и не подымала совсем...Но заметила, что если не подымаю, потом сон беспокойней становится...Может чем то занять когда подымаешь, например поносить, показать что то, в окошко посмотреть...Что то видать потревожило ребёночка...
vikysja писал(а):

Может чем то занять когда подымаешь, например поносить, показать что то, в окошко посмотреть...Что то видать потревожило ребёночка...

Да пытаюсь, сразу иду с ним "гулять" по квартире, показывать-рассказывать... когда помогает, когда нет... уже похожу позу на столбик придумали, пытаемся хоть так спасаться. а вообще, днем стала на животик спать класть, правда, за ним тогда надо глаз да глаз, сама не поспишь - головой вертит, сам тоже может вертеться.
Кстати, в позе не животе обязательно должны быть ножки подогнуты? а то мы иногда распрямляем и ручки и ножки, так и валяемся как червячок.
У меня не получается держать ребенка столбиком!!!! грущу Ей как-то не удобно, она начинает хныкать... голова сползает куда-то... Не обязательно же держать столбиком? Можно и на бочок положить, чтобы срыгнула, да?
Mariposka писал(а):

У меня не получается держать ребенка столбиком!!!! грущу Ей как-то не удобно, она начинает хныкать... голова сползает куда-то... Не обязательно же держать столбиком? Можно и на бочок положить, чтобы срыгнула, да?


Спокойствие, только спокойствие!! Можно положить на бочок, можно просто держать на ручках в позе колыбельки. букетик
Glory
спасибо! Да ну его, этот столбик! Может позже будем делать, когда голову станет держать. Пока у нас никак не выходит. Будем срыгивать на боку.
положите её на свое плечико, оч хорошо помогает, ана и уснуть может на плечике подмигиваю
tu_tu писал(а):

положите её на свое плечико, оч хорошо помогает, ана и уснуть может на плечике

Вот у меня не получается положить ее на плечо грущу
Mariposka
хм, вы же не пеленаете я так думаю, ложите так чтобы ручки свисали или как бы она на них чтоль ложилась...
вот так мы ходили в роддоме, нас пеленали тогда


добавлено спустя 1 минуту:

а если боитесь, то ложите на животик, весь воздух выйдет 100 % ещё и попукает))))
Вы не бойтесь ее держать стоя. Детки вполне нормально держат головку. Просто столбик для нее - спасение и большое счастье. Все таки воздуха детки насасывают много, и им больно. А головку положите на плечо, поверните личиком от себя, и она прекрасно уснет в таком положении. Потом еще и ночью просится будет улыбаюсь , что б мама столбиком поносила, а она пока поспала. улыбаюсь
нам врач посоветовала класть на животик сразу после еды.
у меня когда засыпает без столбика то ничего на утро или ночью беру на ручки и все выпускаеться или хорошенько пукаем ржу нимагу
Ох, для нас Столбик это проблема!
Хоть сколько держи ее она не выдась своего улыбаюсь
А вот лежа срыгнет скока захошь. Мы даже пробовали нажимать под солнечным сплетением
(как доктор показывал), но не помогает нам это.
Теперь просто чаще делаю массаж животика и выкладываю перед кормлением на животик.
И, кстати, после столбика потом тоже не уложить спать, пока опять сисю не дашь.
NNNatt писал(а):

Ох, для нас Столбик это проблема!
Хоть сколько держи ее она не выдась своего улыбаюсь


стойкий оловянный солдатик)
Я кормлю 15 мин. потом столбик. и опять сисю- чтоб заснул. Иногда получается. Иногда он просыпается, хныкать начинает, но так и не срыгивает.

Я сама начинаю пресс качать, из столбика ложусь на спину, чтоб он на животике лежал, а потом опять встаю. Это тоже иногда помогает, а иногда нет... Сильно не настаиваю, но меня тоже беспокоит опасность отрыгивания во сне,грущу((
Первый месяц-два-три "столбикодержание" чревато тем, что неокрепшие позвонки обламываются и потом, закостенев, к 6-7 годам ребенка имеем сколиозы и прочие прелести ортопедические.
Держу под углом в градусов 45-60, либо спиной укладываю на себя (когда стою) так, что голова ребенка находится в районе моего плеча (лежит на плече). Таким образом поддерживается позвоночник.
Воздушок прекрасно выходит и так.
а я, к своей радости, заметила, что столбик нам уже и не нужен..., воздуха практически не бывает уже и отрыгивать ооочень редко стал!!!!!
Мы и столбиком ходили и на животике лежали,но не спали.На живот сама легла в 2 года ,хоть она по разному спит,но все же на животике чаще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах