Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Верите ли вы в приметы, связанные с растениями?
да
31%
 31%  [ 11 ]
нет
31%
 31%  [ 11 ]
не знаю
37%
 37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35

Автор
Сообщение
Если вы еще не поняли, почему у вас так мало денег, почему вы плохо спите, а рядом не водятся мужские особи, что с этим делать и кто вообще виноват, то поясняю: это, конечно, во всем ОНИ виноваты! Да-да, они самые — цветики, так удачно маскирующиеся под обычные растения, скромно растущие на подоконнике.

Итак, перед вами перечень всевозможных примет, собранных из самых различных источников. Проверьте на месте ли ваше чувство юмора, потому что иначе к подобным приметам, на мой взгляд, относится невозможно. Ну что, поехали!

Итак, если у вас туго с деньгами, заведите толстянку — денежное дерево. Для особого эффекта рекомендуется посадить в красный горшок. Если вдруг толстянка не помогает — заводите еще и плектрантус. Результат не замедлит сказаться очень счастлива

Ну мужегонов уже не счесть — из бородатой классики — сциндапсус и плющи. Хотя наверное, странно, что только эти .. Если у кого-то муж совсем заблудился в джунглях из 100 растений ... а жена наотрез отказалась его там искать... наверное все 100 логично было бы назвать мужегонами!

Плющ — энергетический вампир, а еще, согласно другой примете, он дает чувство уверенности в себе. Так что если Вас порой прет от накопившейся за день энергии, заведите плющ. Этот маленький "энергетический вампир" не только с легкостью её выпьет, но и подарит Вам чувство уверенности в себе... Внимание! Есть побочные действия: ни в коем случае не заводите мужа!!! — все плющи в доме передохнут (субъекты несовместимы)

Если у вас проблемы в личных отношениях, заведите оксалис — цветок любви, а для большей гарантии гибискус — цветок страсти и любви. Если же вы слишком стеснительны в интимных отношениях, прорастите косточку авокадо: сексуальная раскрепощенность вам обеспечена.

Если вы не хотите, чтобы про вас сплетничали, не забудьте о традесканции.

В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входит благополучие и удача. Так что если вдруг удача отвернулась от вас, вы поняли, к кому предъявлять претензии. А вообще фикус — к доброй, спокойной обстановке в семье. Он считается покровителем домашнего очага с библейских времен, так как когда Адама и Еву выгнали из рая, именно инжир (фикус Карика) пожалел Адама с Евой и дал им свои плоды утолить голод, и свои листья, чтобы прикрыть наготу.

Кактусы — ну помимо того, что они поглощают вредные излучения от монитора компьютера, это еще и незаменимые стражи. Считается, что они с успехом сохраняют дом от взломщиков и грабителей. Видимо, если основательно утыкать окна и входную дверь кактусами, грабители с очень большим нежеланием подойдут к порогу вашей квартиры, а лучше повернут к соседям. Впрочем, кактусы не так полезны, как может показаться. Кроме того, что своей колючестью они убивают порывы сексуальной страсти, они еще приводят к пьянству мужа, и, видимо, чем толще и жирнее кактусы, тем глуше и беспробуднее пьянство.

Аспидистра — для стойкости. Как раз помогла бы любителям "выпить лишнего".

Если вам уже чрезмерно весело, и из-за ширины своей улыбки вы боитесь за свои уши , тогда срочно тащите в дом каллы — они приносят печаль.

У Хлорофитума кроме названия "брызги шампанского" есть еще название "семейное счастье" — говорят, что счастье в дом приносит. Ну а если немножко серьезней — то это известный воздушный фильтр, очищающий и дезинфицирующий воздух.

Если вам предстоит долго объяснять любимой половине, почему вы задержались на работе, поставьте в карманы по узумбарской фиалке — они помогают разрешать конфликты.

Папоротники защищают дом от всякой нечистой силы (сглаза, наведенной порчи, и всяких полтергейстов). Если папоротник засох, присмотритесь к своему окружению. Растение отвело порчу, т.е. отработало — выполнило свою функцию. Вообще если цветок (любой), особенно подаренный засыхает — считается, что он отводит болезнь, или вообще какие-то неприятности, уносит с собой беду хозяина.

Если у вас нет денег на психотерапевта и очень хочется выговориться, поговорите с геранью. Она отлично умеет слушать, а также придает новых сил, поднимает над суетой жизни и окрыляет.

Бамбуки — символ успеха, упорства, стремления вверх, карьерного роста. Пальмы в общем-то тоже к успеху, но более специализированному. Грубо говоря, к победе над врагами. Если Вас заедают конкуренты, подложите под их офис бомбу, а в своем вырастите пальму. Драцена, столь часто называемая пальмой, — драконовое дерево, на исторической родине считается деревом успеха, причем быстрого и легкого успеха, везения. Так что попробуйте взять в казино драцену. Везение гарантировано.

Монстера — весьма популярная личность. Ни в коем случае не ставьте ее рядом с кроватью и особенно в изголовье. Может задушить. Ну или по крайней мере будет всю ночь старательно отбирать кислород и вампирить. Кстати, отчасти поэтому говорят, что сидение под монстерой железно помогает от головной боли — растения вообще "сосут" все, от чего нормальный человек заболеть может. Алое и каланхое вытягивают гной. Уже не фигурально, а буквально.

Алое защитит хозяина дома от несчастных случаев и непрошеных гостей. Стоит как страж, пустит самых проверенных. Видимо тех, кто сумеет продраться сквозь кактусы.

Цитрусовые. Их плоды напоминают одновременно солнце и золото — к богатству и удаче.

Роза, на исторической родине — в бывшей Персии, считается цветком целомудрия и верности. Согласно легенде, когда какой-то знаменитый перс, кажется, пророк Муххамед, возвратясь из похода, спросил у выбежавшей навстречу жены, была ли она верна, роза, которая как раз росла поблизости, покраснела от стыда. Так что делайте выводы: если хотите чтобы любимый(ая) был верен(а) — дарите розы.

А хотите секрет? На самом деле безошибочная примета только одна: чем меньше растения, тем больше их можно запихать на подоконник!!!!!
(с)

А если серьезно, то верите ли вы в подобные приметы, сбывались ли они у вас вопросик однако Расскажите нам о приметах, связанных с растениями подмигиваю
Про денежное дерево - верю. На себе испробовала. Но деньги привалили только когда я его поставила в нужное место по Фэн Шую - юго-восток.
Про остальное - не знаю.
То же самое. Я заметила, что с деревом, то и с кошельком.
Я вообще в приметы не верю! всем пипец
У нас на работе у директрисы толстянка - не очень высокая, но толстая)))
При чем я заметила такую особенность - у нее старые листья растут гораздо лучше, чем новые.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
девчонки , а про папортник совершенно другое слышала: нельзя это растение держать дома!!!!!!!! почему не стала уточнять, т.к. сама их очень люблю . гол назад приобрела кудрявый и очень довольна я тут не причем
Я слышала, что, вроде как, папоротники "питаются" энергией людей... я тут не причем Скорее всего, это ерунда, так что наслаждайся своим папоротником подмигиваю А есть фото твоего папоротника?
Annelize
фото то есть, но я настолько тупа , что не как не разбирусь как его вставить....... грущу грущу грущу мне это пока тяжело. а еще у меня есть прекрасные фото всех цветов ,которые растут у меня на даче
У меня дома цветок есть, свекровь сказала что он в народе называется - Женское счастье. Я ввот думаю - вполне возможно так и есть. Два года он сидел в горшке и не рос, а когда я с мужем познакомилась он у меня как заколосился!!! нифига себе . А перед самой беременностью он еще и зацвел я тут не причем . Жаль только что беременность неудачная получилась. А еще слышала что нельзя в супружеской спальне держать различные лианы и вьющиеся цветы, вроде как к разводу это я тут не причем
3373Katy
Говорят, что в спальне вообще никакие растения нельзя держать я тут не причем
Annelize
За что купила, за то и продаю ржу нимагу
3373Katy
Да я не очень-то в это верю, просто где-то что-то слышала краем уха ржу нимагу
А у тебя фото есть этого цветка? Интересно на него посмотреть очень счастлива
До недавнего времени в доме цветов вообще не было! чет засмущалась я Все погибали. И вообще, терпения у меня на них не хватало. Потом прикупила у бабули в переходе Маранту. Пересадила в красивый горшочек... Каждый день приходила листики протирала, разговаривала с ней. чет засмущалась я ржу нимагу Когда я ее покупала - всего 6 листиков было. Теперь на ней 14 листиков! нифига себе И еще 2 новых кустика! ржу нимагу Это за год всего.
Раньше ни одно растение не любило меня, а это просто превзошло все мои ожидания!!! ржу нимагу
Я не могу сказать, что в связи с таким бурным ростом Маранты что-то изменилось в моей жизни. Просто понравилось ей у нас! очень счастлива
Annelize
Есть фото, вот как только соображу как его вставить, так и покажу. я тут не причем
Annelize писал(а):

Я слышала, что, вроде как, папоротники "питаются" энергией людей... я тут не причем


Про кактусы тоже так говорят, а у меня их очень много, причем довольно много цветущих. 3 года они все стояли у меня в спальне и я прекрасно себя чувствовала я тут не причем
ReOl
Значит, неправду говорят очень счастлива
annymax
а у меня маранте не понравилось видимо...
зачахла, и как я ни пыталась её спасти рыдаю всё безрезультатно. погибла....
я в магазине была, покупала себе новые цветочки, увидела маранту...руки так и потянулись, но решила не рисковать, расстраиваюсь когда погибает цветочек грущу
Девочки, подскаите, куда лучше поставить алое?
Сынок принес сегодня , говорит что ему подарили...
Ириша79
Расскажу тебе секрет! В стакан воды добавляю чайную ложку сахара. Протираю таким раствором листики и чуть поливаю цветочек. Во-первых, листики становятся глянцевыми (как на картинке), во-вторых, глюкоза повышает темп роста цветка. Вот так!
annymax
спасибо, я о таком даже не слышала...
а это подходит для всех цветов? улыбаюсь
А у меня котик сегодня своротил фикус.
Мне как муж про это сказал, у меня прямо ноги от ужаса отниматься стали...
Помните, везде пишут, что фикус - "детское" растение, то есть всячески способствует зачатию и все такое... А у меня с ним такое горе приключилось! Причем он начал у меня цвести-колоситься, давать новые побеги и листочки... я уж и размечталась...
В общем, первой мыслью моей было, что это знак свыше. Типа от котиков же токсоплазмоз может быть (крайне негативно для эмбриончиков), и раз он его поломал, значит, детей у меня не будет и все такое...
А второй мыслью было, что фикус жалко неимоверно.. он.. хороший такой был...
В переживаниях вся, эх..
Буду надеятся, что растение оживет... и у меня когда-нибудь родятся детки... Хотя вот в этом году месячные решили сойти на "нет" и уже третий меся запаздывают на 5-10 дней грущу грущу грущу грущу
КурЛапы
Растение, конечно, жалко, но не стоит так себя настраивать. У меня котяра уже столько растений с подоконников посбрасывал, просто он молодой и ему бегать и прыгать хочется. Все у тебя нормально будет очень счастлива
3373Katy писал(а):

У меня дома цветок есть, свекровь сказала что он в народе называется - Женское счастье. Я вот думаю - вполне возможно так и есть. Два года он сидел в горшке и не рос, а когда я с мужем познакомилась он у меня как заколосился!!! нифига себе . А перед самой беременностью он еще и зацвел я тут не причем . Жаль только что беременность неудачная получилась.




Ириша79 писал(а):

annymax
спасибо, я о таком даже не слышала...
а это подходит для всех цветов? улыбаюсь


Не знаю, но я проделала такое с хлорофитумом. И он как с цепи сорвался... Я в шоке. нифига себе Он пустил два воздушных корня и по всей комнате полез... Просто хлорофитумы и без того живучие. А с моими экспериментами - просто супер живучие.

Недаво фикус приобрела. Он первое время горсть листьев потерял рыдаю Они вообще очень капризничают у меня (фикусы). Я так расстроилась, что ах. Потом вспомнила про метод с глюкозой (сахарный раствор) и полила его пару раз. Пока тьфу-тьфу. За два дня - ни листика. Так что надо делать и наблюдать.
За два месяца до моей беременности, к нам приходили брат мужа с подругой. Она осмотрела наш шикарный фикус и произнесла "Ну, вы же знаете, к чему фикусы растут...", а мы только что нахваливали его. Мы спрашиваем: "К чему?..." А она: "Значит дети скоро будут..." улыбаюсь
lemurchik
А какой именно фикус????
Я тоже купила фикус 3 месяца назад и подстригла его! И мне назначили прием ОК! Ну теперь не стригу! ржу нимагу
У меня 3 фикуса......2 из них растут просто отлично! а третий чёт не хочет.....И с детками у нас пока что не получается рыдаю

А насчет хлорофитума....(он у меня тоже есть я тут не причем ) так я его уже за год 2 раза пересаживала....так разростается. И щас уже снова ему тесно, дождусь осени и снова перевалю в больший горшок! ржу нимагу
А вот марантовые у меня житьне хотят....не могу я влажность воздуха им необходимую обеспечить грущу щас Калатея загибается.....листики скурчивает. Поставлю на ночь в ванну напущенную паром....к утру выглядит чудесно, а днем в комнате снова чахнет....Так жааааааааалко.....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах