Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не знаю, писалось ли на форуме что-нибудь об этом. В выписке из роддома дана рекоммендация: в течение месяца после родов сделать флюорографию. Мы на ГВ. Мамочки, кто знает, не повредит ли это молоку, точнее малышу (который будет есть это молоко). Может его сцеживать сколько-то нужно после флюры? Я боюсь давать облученное молоко ребенку. Хотелось бы знать ваше мнение?
dixxie
Я этой зимой болела сильно, мы на ГВ, мне тоже назначили флюру, но потом позвонили и сказали, чтобы я не делала, т.к. нельзя потом 3 дня кормить я тут не причем На сколько это так, не знаю, врачиха у нас странная. Но в любом случае, я бы не стала делать флюру без жизненных показателей подмигиваю А у вас их нет, так, чья-то рекомендация...
JanyBu
На меня за флюру подсела участковый терапевт. Сегодня уже медсестра из поликлиники звонила. Говорят, что у нас все беремешки в группе риска и как только рожают надо делать флюру. Вроде как это обязательно у нас для всех. Вот и не знаю, что же делать с кормлением. грущу
dixxie
Вас не могут заставить. Ну что вас свяжут и в рентгенкабинет принесут? Пошлите всех.
Я вот скажу , что здесь такого ни беремешкам, ни не беремешкам не делают...Я бы отказалась..Это же облучение и что бы там не говорили, это отражается нехорошо в любом случае, забить и забыть на время кормления об этом.Я бы так сделала. Этим врачам - наплевать на вашего ребёнка - им указания выполнить - потому что так надо. у меня ПМС
У нас её заставляют делать сразу в роддоме. рыдаю Без неё не выписывают. нифига себе нифига себе нифига себе Я забила... бееееее Говорят после неё может пропасть молоко! нифига себе нифига себе нифига себе
shtalla писал(а):

У нас её заставляют делать сразу в роддоме. Без неё не выписывают


Ну у нас же не рабовладельческий строй, в конце концов!!! Что значит заставляют? Что значит не выписывают? Месяцами держат в рд?
ржу нимагу Просто мы привыкли, что нам говорят врачи, то мы и делаем, как бараны (простите). Написали отказ и гуляй, Вася!
shtalla писал(а):

У нас её заставляют делать сразу в роддоме. рыдаю Без неё не выписывают. нифига себе нифига себе нифига себе Я забила... бееееее Говорят после неё может пропасть молоко! нифига себе нифига себе нифига себе


Идиотизм какой-то нифига себе Заставляют??? Скажите: нет! и все
Пасиб за ответы! Значит мое беспокойство не напрасно. Попробуем подольше отбиваться от назойливости врача. подмигиваю
я сделала на второй день после родов я тут не причем ...а то бы и не выписали ржу нимагу
все ок. с молоком я тут не причем
Мой папочка просто обожает физику и когда я ему заикнулась про флюру после родов он сказал, невздумай, ты даже не предпологаешь как это вредно и для тебя и для ребёнка.
Как по мне если родственники здоровы и не в группе риска значит делать только после того как кормить бросиш. У нас и так дети хиленькие и алергики, а тут ёщё и маму облучать вообще свихнулись медики...
А кто знает на сколько это законно?

добавлено спустя 3 минуты:

родик
Код:

[img][/img][url][/url]

Я делала флюру, когда бебику был месяц. Без нее в консультации бы не приняли и справку для собеса не дали бы. Молоко не пропало, его даже меньше не стало, с бебиком все отлично. Потом в очереди в консультацию услышала от одной мамочки, что надо было сцедиться и одно кормление пропустить.
Но чтобы три дня не кормить...такого не слышала.
я на 38 неделе беременности, есть медицинские показания после родов сразу же сделать флюорографию, может кто-то сталкивался с этим? можно ли потом кормить малыша или если нельзя, сколько подождать, пока молоко обновится? врачи говорят, что никаких проблем с кормлением не будет вопросик однако
Конечно не будет никаких проблем с кормлением!!!
Не забивайте голову себе! очень счастлива
Спросите только у врача надо ли будет сцедиться после флюшки, все-таки облучение.
Спасибо! улыбаюсь а то очень переживаю по этому поводу, как бы малышу не навредить!!!
А мне при выписке дали такую рекомендацию: потом в поликлинике у себя пройти.
Но я, наверное, не пойду. Даже если есть минимальный шанс навредить, зачем это делать?
Мне тоже педиатр настойчиво говорила сделать. Малышке было месяца 1,5 -2, когда я сделала. Сначала покормила ее хорошенько и остатки молока из обеих грудей сцедила. После флюрографии снова сцедила и вылила молоко, а дочке дала то, что сцеживала раньше. В больницу меня муж свозил, заняло это по времени минут 30 и потеря молока была небольшая. На количестве молока и на дочке никак не отразилось.
А я вот попала в больницу и там пришлось сделать для обследования. рыдаю Вот теперь и думаю не будет ли последствий?...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах