Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет!!!Сегодня была у врача и она мне для профилактики перед родами прописала свечи Полижинакс!!!Кому нибудь прописывали такие подскажите!!!
Мне прописали для регулировки флоры, есть воспаление. грущу
Tatosya

Мне прописывали, врачу не понравились выделения. Я вникала в инструкцию, по-моему они вполне безопасны при Б. Я их ставила 3 дня, а потом еще 6 дней Пимафуцин.
И мне тоже врач сказала перед родами провести санацию влагалища Полижинаксом или Тержинаном. Я спросила - а что лучше - она сказала, что они одинаковые... ну... купи Полижинакс.
Масяня

Я и Тержинаном когда-то пользовалась. По-моему тоже неплохие свечи. Их частенько при Б назначают
В инструкции Полижинакс запрещен беременным. Лучше купить Макмирор - они беременным не запрещены и эффективны. Достаточно одной свечи, хотя там написано что нужно ставить 8... Проконсультируйся с врачем еще раз.
tanusik

У меня в инструкции написано "В период беременности и лактации без назначения врача применять препарат не рекомендуется". Но это же не значит что он противопоказан. Это значит, что просто так его применять не стоит, а по назначению можно.
myshka_sasha

Когда у меня стоял выбор какие свечи покупать, я читала инструкцию и там было написано в противопоказаниях к применению "Беременность и период лактации"... Может разные производители по разному пишут? Но в аптеке мне тогда тоже сказали что ненадо покупать... нифига себе Даже незнаю тогда что тебе посоветовать....
А вот что написано про него в интернете:
"Полижинакс не рекомендуют применять при беременности, в связи с недостаточными клиническими данными, подтверждающими безопасность применения препарата в этот период.
В связи с отсутствием данных о выделении активных веществ препарата с грудным молоком, не следует применять Полижинакс в период лактации.
В экспериментальных и клинических исследованиях не установлено тератогенное и эмбриотоксическое действие препарата."
tanusik

читаю книги у меня в противопоказаниях только аллергическая реакция на любой из компонентов. Я думаю это такой вопрос с которым надо обращаться к врачу, каждый доктор по-разному решает я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

ой, забыла, у меня производитель написан Labaratoire Innotech International, Франция
Ососбо не переживай по этому поводу.... Я еще консультировалась у врача в Центре планирования по поводу этих свечей и мне там сказали, что эти свечи эффективны в отличае от пимафуцина например, который не имеет противопоказаний, поэтому перед родами в качестве профилактики их можно использовать... Но я все равно ставила себе макмирор - перестраховалась.
Я сама себе прописывала я тут не причем Молочница перед родами замучила, а в рецепте написано, что его можно использовать для профилактики молочницы перед родами. Мне помогло, осталась довольна улыбаюсь
Полижинакс
Латинское название: Polygynax
Фармакологические группы: Аминогликозиды. Другие антибиотики. Противогрибковые средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): N72 Воспалительные болезни шейки матки. N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы. N77.1 Вагинит, вульвит и вульвовагинит при инфекционных и паразитарных болезнях, классифицированных в других рубриках
Состав и форма выпуска: Капсулы вагинальные 1 капс.
неомицина сульфат 35000 МЕ
полимиксина В сульфат 35000 МЕ
нистатин 100000 МЕ
вспомогательные вещества: гидрогенизированное соевое масло; Тефоз 63; диметикон 1000
состав оболочки: желатин; глицерин; диметикон 1000; очищенная вода в количестве, необходимом для одной капсулы весом 3,2 г. в контурной ячейковой упаковке 6 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.

Описание лекарственной формы: Мягкие капсулы светло-бежевого цвета, овальной формы, содержащие мягкую маслянистую полужидкую, однородную массу. Содержимое капсул может иметь цвет от желтого до коричневого.

Характеристика: Антибиотик комбинированный.

Фармакологическое действие: Антибактериальное, противогрибковое местное.
Фармакокинетика: При вагинальном введении равномерно распределяется по слизистой влагалища и практически не всасывается с ее поверхности.

Фармакодинамика: Оказывает бактерицидное действие на грамположительные (Staphylococcus aureus, коринебактерии и др.) и грамотрицательные микроорганизмы (Enterococcus faecium, Enterobacter aerogenes, Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae, Mycobacterium tuberculosis, Pseudomonas aeruginosa, Ureaplasma urealyticum). Обладает фунгицидным действием на патогенные грибы, особенно дрожжеподобные рода Candida albicans, Cryptococcus и Histoplasma. Улучшает трофические процессы в слизистой влагалища.

Показания: Местное лечение вагинальных, цервиковагинальных и вульвовагинальных инфекций (неспецифические бактериальные, грибковые, смешанные); с профилактической целью перед хирургическим вмешательством в области половых путей, родами, внутриматочными обследованиями, до и после диатермокоагуляции шейки матки.

Противопоказания: Аллергическая реакция на любой компонент препарата.

Побочные действия: Аллергические реакции на компоненты препарата. При длительном применении возможно системное проявление побочного действия аминогликозидов.

Взаимодействие: Не рекомендуется одновременное использование со спермицидами (т.к. возможно снижение активности препарата).

Способ применения и дозы: Вагинально (глубоко), на ночь по 1 капсуле в течение 12 дней. Профилактический курс — 6 дней.

Меры предосторожности: С целью предупреждения формирования устойчивости отдельных возбудителей к препарату и риска реинфицирования сроки применения должны быть ограничены. С осторожностью следует применять на фоне почечной недостаточности. Желательно не применять во время беременности без рекомендации врача. При обнаружении беременности во время лечения, необходимость его дальнейшего продолжения решает врач. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания: Не следует прерывать курс лечения на время менструации. При проведении терапии не следует использовать контрацептивные колпачки и презервативы из латекса. В случае пропуска дозы последующую не удваивают.
чет засмущалась я
Мне тоже прописывали Полижинакс для улучшения флоры.
У меня не было во время беременности проблем...мазки все хорошие,но тем не менее врач прописал Полижинакс(или Тержинан,на мой выбор улыбаюсь )для санации родовых путей перед родами.
Вот,думаю...успею ли курс пройти ржу нимагу
Счастье

Думаю, все равно будет польза, даже если успеешь всего пол курса пройти.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах