Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наконец-то я решилась написать, как проходили мои роды. До сих пор вспоминаю с дрожью этот кошмар. Думаю, что после ЭТОГО не страшно уже ничего в жизни я тут не причем .

А начиналось все очень даже неплохо... Добрались мы с малышом благополучно аж до 40 недели. Малыш опустился вниз, поэтому стало тяжеловато и ходить, и спать. Я стала уже беспокойно позванивать своему врачи - мол, пора уже, когда же рожать мне. Она сказала на следующий день подойти к ней в роддом. Ночью у меня начались схватки (тренировочные, как потом оказалось), муж старательно их записывал на всякий случай. Утром в роддоме врач осмотрела меня и сказала, что раскрытия еще нет, но надо лечь на предродовую подготовку, заодно мне сделают КТГ и УЗИ (так как ребеночек крупный). Если начнутся роды - сразу звонить ей, она приедет ко мне. Я немного расстроилась, хотела в роддом приехать уже на роды, но ничего не поделаешь чет засмущалась я .
Следующую ночь в роддоме меня снова мучали эти дурацкие тренировочные схватки, девчонки в палате посмеивались "не долго тебе осталось - завтра родишь!" .
Зав. отделением меня утром осмотрел, сказал, что раскрытия опять таки нет. Зав. отделением там мужик, мне говорили, что он "не рыба-не мясо", убедилась в этом на себе. Послал меня на КТГ, а на УЗИ видите ли мне НЕ НАДО, так как я здорова и не на кесарево, а от отделения только 4 человека в день на УЗИ посылают. Эх, вернуть бы это время, я бы шею ему самому свернула пипец .
К 3 часам дня мои схватки доконали меня, они стали приходить через 5-7 минут и длится секунд по 40. Я опять ломанулась к заведующему, чтобы осмотрел меня, гад такой. Он с неохотой посмотрел меня на кресле, и сказал, что у меня раскрытие 2 пальца, но это мало. Меня через 2 часа снова осмотрит дежурный врач, и тогда решат, что со мной делать.
Через 2 часа меня уже колбасило во всю. Схватки терзали через каждые 4 минуты, я стойко их записывала, плакала и терпела. Девчонки меня всей палатой успокаивали (все были на кесарево, поэтому так как я там никто не мучился). Через 2 часа я пошла "сдаваться" дежурному. Это оказался хамовитый мужик лет 50, который наотрез отказался меня осматривать нифига себе нифига себе нифига себе .
Мол, вас уже зав. отделением осмотрел, НИЧЕГО У ВАС ТАМ НЕ НАЧИНАЕТСЯ! После звонка моего врача он все-таки посмотрел меня, довольно грубо, да еще и с комментариями, что я отрываю его от работы. И сказал, что раскрытие такое же, 2 см. Блин, было обидно и больно. Как такие люди могут быть врачами???
Я вернулась в палату, согнувшись пополам, и стала судорожно звонить своему врачу. Она уговорила какого-то другого доктора меня осмотреть, я безумно благодарна этой женщине, так как она наконец подтвердила "ДА ВЫ УЖЕ РОЖАЕТЕ ДАВНО! СРОЧНО В РОДЗАЛ!!!"
Я бросилась звонить мужу, чтобы брал вещи и приезжал. Потом дрожащими руками собрала свои вещи, и меня повели... мне тогда даже страшно не было, я ликовала. НАКОНЕЦ-ТО!!!
Сделали клизьму (это то еще удовольствие), я не знаю, как другим, а я почему-то жутко стеснялась и просила медсестру отвернуться чет засмущалась я. Потом - в душ, после на меня надели жуткую рубашку. Потом приехал муж и моя врач. И мы дружно пошли в родзал. Это было в 8 вечера.
Там меня осмотрели врач и акушерка. Раскрытие было практически таким же маленьким. НО! как выяснилось это из-за того, что мне эрозию прижигали, шейка стала не эластичной и плохо раскрывалась грущу . Стали ждать полного раскрытия... Я храбро заявила всем, что кричать не буду, а буду вести себя прилично, НАИВНАЯ! Моя врач еще возмутилась, почему мне УЗИ не сделали!
Схватки тянулись бесконечно долго, было очень больно. Муж поддерживал меня (и физически, и морально), если бы не он, не знаю как бы мне пришлось. Во время схватки я опиралась на него, он потом показал, что я его всего расцарапала, а я этого даже не помню. Немного помогал перенести боль шар, я на нем балансировала, и становилось немного легче.
Осматривали меня каждые 2 часа, раскрытие шло медленно, 2 см в час! Я ждала очередного осмотра, как спасения, скорее бы уже долгожданные 8 см, но было больно безумно. Как я это выдержала?
Потом меня начали стимулировать, потому что у меня прекратилась родовая деятельность, я смутно помню уже что и как было. Помню, что начала делали укол, а потом ставили капельницу. нифига себе
После этого я уже не контролировала себя, орала как резаная, но от этого становилось немного легче. Длилось несколько часов, причем время шло очень медленно. Не помогали ни массаж, о котором нам рассказывали на курсах, ни дыхание, будь оно неладно.
Наконец в час ночи у меня долгожданное полное раскрытие! Мне прокололи пузырь, это действительно совсем не больно. После этого начались потуги. Боль при этом немного другая, чем при схватках, терпимая даже у меня ПМС . Очень хочется какать чет засмущалась я , а кричать уже не хочется. Врач и акушерка стали кричать "Кака-какай!" Я тужусь изо всех сил, ничего не получается, малыш крупный, никак не хочет выходить. Я никогда в своей жизни ТАК не напрягалась, как при этих потугах, такой геморой себе заработала чет засмущалась я . Врач кричала на меня, что я делаю плохо ребенку, что я не стараюсь. А я не могла понять, что она от меня хочет, и тужилась изо всех сил. Меня даже садили на какой-то стул, напоминающий унитаз. Мне казалось, что этот кошмар никогда не кончится, было жалко и ребенка, и себя, и мужа (на нем бедном лица не было, как он смотрел на все это!)
После 3 часов этих мучений нифига себе , решили делать эпизиотомию, чтобы помочь ребеночку выйти. Уклали меня на родовое кресло. Как только мне чем-то обработали промежность, во время очередной схватки мой ребеночек стремительно выскочил наружу, я ничего не успела понять нифига себе нифига себе нифига себе . Даже больно не было!
Муж почему-то стал держать мне голову, так что я не могла видеть ребенка и врачей. Началась какая-то суета, прибежала дежурный педиатр, анестезиолог, еще какая-то женщина...
И тут я услышала "двойное обвитие у ребенка". Оказывается у моего маленького было в утробе двойное обвитие пуповиной, и при рождении она придушила его грущу , плюс еще долгие потуги... Ему поставили аппарат искуственного дыхания, стали откачивать. Я смотрела на это как во сне, казалось, что все это как то нереально, не со мной происходит.
Потом вытащили плаценту, стали меня зашивать. Было больно, порвалась я конкретно, но мне было уже все равно, лишь бы все это скорее закончилось.
Маленького увезли в другой роддом в реанимацию в это же утро. Родила я его в 4 часа 30 минут. Родился он с 3 баллами по шкале Апгар
Потом 3 суток я провела в этом роддоме без своего ребенка, а муж и мама разрывались между мной и малышом. Когда меня выписали, в этот же день прибыло молоко, грудь была, как 2 железных бидона. Пришлось вызывать акушерку из роддома, чтобы она размассировала мне грудь, это похоже на пытку в Гестапо я тут не причем .
В-общем после 2 дней попыток сцеживания вручную, мы купили электрический молокоотсос, и стали возить малышу в реанимацию молочко 2 раза в день.
Маленького выписали из реанимации через 2 недели. Все это время я не переставала молиться о его здоровье. И ему стало лучше. Там он был на искуственном дыхании, питался через зонд. Как мы все это пережили, не хочу вспоминать!
Нас с ним положили в грудное отделение в одну палату. Я смотрела на своего сыночка и думала, ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ!!!
2 недели мы еще лежали вместе. Его постепенно сняли с искуственного дыхания, и он стал питаться сам моим молочком, правда через соску (грудь он не взял).
Потом нас выписали, и мы все вместе приехали домой. Теперь мой Андрюша дома с папой и мамой, и мы счастливы!!!
Я даже не хочу думать о том, почему и из-за кого произошло все это, главное, что все позади! Но если бы мне вовремя сделали УЗИ, и увидели бы это злосчастное обвитие, всего этого можно было бы избежать и мой малыш не мучился бы. И врачи бы действовали бы по-другому.
Вот такие у меня были роды, как вспомнишь-так вздрогнешь. Но никогда не надо терять надежду, и все будет хорошо.

Слава Богу, что все обошлось! Пусть сыночек ростет здоровым и счастливым на радость папе и маме))
Пусть плохое быстрей забудется. от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
Да уж! Рассказ, правда, очень душещипательный! Видно, что воспоминания очень свежи. Вы - очень мужественная мама, все вытерпели. и награда Вам - Ваш сынок! Главное, что все уже позади! Растите здоровыми и счастливыми! Вы это заслужили! очень счастлива
Молодчина, поздравляю тебя!!!
Вера
Anette
NiKuSiNkA


Девочки, спасибо за теплые слова!!! Вам тоже всего самого хорошего!
Тяжелый рассказгрущу Но хорошо, что все хорошо закончилось!!!
Пусть боль от этих событий забудется, а в памяти останется только хорошее!
Naty ты молодцинка, все вывнесла!Здоровья тебе и малышу очень счастлива
Ты молодчинка. Все вытерпела, и как награду за все свои муки получила замечательного сынишку. Будьте здоровыми!!!
Какая ты умничка!!!
Крепкого вам здоровья!!!!!!!!!
Славу богу что все хорошо
Здоровья тебе и твоему сынишке !!!!
поздравляю с тем, что все закончилось благополучно, вы дома и вы семья! а это самое главное.
сама наслушалась от врачей в родзале, намучали и меня и малыша, так что понимаю, как тяжело это вспоминать.
теперь все будет хорошо букетик
ты такая МОЛОДЕЦ !!!!!!
Хорошо, что всё обошлось........
а таких врачей пипец !!!!
Умничка!!!! )))))
А врачей таких вообще под суд нужно!!!! Аж дрожь пробирает((((
_________________________________________________________
Растите здоровенькими и веселенькими! улыбаюсь
Да уж...
Но самое главное- это результат, а все плохое пусть по-быстрее забудется...
Всего вам самого хорошего!!!
Читала и плакала. Дай бог вам здоровья и еще раз здоровья!
Растите большими, крепкими и умными. На радость маме, папе и всей родне! Все будет хорошО!!!

Девочки, спасибо вам большое за отличные пожелания и слова поддержки!!! Нам с Андрюшкой очень приятно ржу нимагу ! К счастью, все уже позади и сынок идет на поправку.
Пусть у нас всех ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Какая ты смелая! Просто молодец! От прочитанного мурашки по коже нифига себе нифига себе нифига себе ... руки чешутся... не врачи, а варвары, у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС просто нет слов. пипец пипец пипец Дай вам Бог с Андрюшенькой здоровья, терпения, добрых и человечных людей на вашем жизненном пути!
shtalla

Спасибо! Твоей дочурке тоже здоровья и всего самого лучшего!!!
К сожалению, такие врачи встречаются, и довольно часто. Такая уж медицина у нас у меня ПМС . И в суд подавать бесполезно. рыдаю
Читаю и плачу...Ведь из-за таких вот врачей столько всего непоправимого случается...Хорошо, что у вас все обошлось...Держитесь, растите здоровенькие и не вспоминайте о плохом!
Боже,Naty, какая ты умничка!!!Такое пережить я тут не причем Пусть теперь малыш ваш будет только здоровеньким и радует маму с папой))) подмигиваю
Junka2007
Blondie86


Спасибо, девочки! Я вам желаю поскорее стать мамами, пусть все у вас будет отлично! улыбаюсь
Боже мой, это же сколько вы бедные пережили!! Но, слава Богу, смотрю на линеечку и глаз радуется! Уже двое деток! Молодцы! Здоровья вам всем!
KiaraNari
Спасибо большое!!! букетик
Да, ради этого счастья можно многие трудности выдержать!
Вам тоже желаю здоровья и прекрасного настроения! У вас скоро такое радостное событие в жизни бееееее!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах