Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как вы спите?
Вы спиной к нему, он обнимает вас сзади
40%
 40%  [ 99 ]
Он спиной к вам, вы обнимаете его сзади
9%
 9%  [ 24 ]
Лицом друг к другу
0%
 0%  [ 2 ]
Вы на плече, груди и т.д.
8%
 8%  [ 20 ]
Он на вашем плече, груди и т.д.
0%
 0%  [ 1 ]
Спиной друг к другу
8%
 8%  [ 21 ]
Спите (в любой позе) не касаясь друг друга
31%
 31%  [ 76 ]
Всего голосов : 243

Автор
Сообщение
Вот подумалось, что меня обижает, раздражает, когда муж оборачивается ко мне спиной чет засмущалась я Говорит, что ему так удобно, а я мерзнуулыбаюсь
А вы чаще всего как вы спите?
ответила : спите (в любой позе) не касаясь друг друга
Кровать у нас евро размера, поэтому места полно и каждый любит свободу подмигиваю Конечно после секса можем и понежится вместе рядышком, но в итоге засыпаем каждый на своей территории очень счастлива
засыпаю в его обьятиях, посреди ночи он чаще
всего обнимает меня, закидывая руку, утром
просыпаемся спиной друг к другу
Жаль, что нет ответа - всего по-немногу... чет засмущалась я
Потому что это происходит от настроения... иногда он обнимает, иногда лицом к лицу и ноги сплетены между собой, иногда засыпаю у него на плече... иногда спиной... нет определенного шаблона того как мы спим... я тут не причем подмигиваю
Алифера
так это вообще замечательно!
Алифера писал(а):

Жаль, что нет ответа - всего по-немногу... чет засмущалась я
Потому что это происходит от настроения... иногда он обнимает, иногда лицом к лицу и ноги сплетены между собой, иногда засыпаю у него на плече... иногда спиной... нет определенного шаблона того как мы спим... я тут не причем подмигиваю


У нас так же ржу нимагу
вот нашла многочисленную статейку, интересно - в этом есть доля правды, или все вымысел?улыбаюсь
Позы сна супружеских пар могут многое поведать об их отношениях
"Ложка"
Эта поза во время сна является самой распространенной в течение первых трех-пяти лет брака. Чем ближе друг к другу, тем надежнее и спокойнее!
Обычно именно мужчина обнимает свою возлюбленную. Если мужчину обнимает женщина, это говорит о том, что именно она выступает в роли лидера в браке, поскольку больше дает своему партнеру, чем он ей, либо это может означать, что мужчина нуждается в особо нежном обращении.
Когда люди спят в этой позе, они максимально близки друг другу, как в физическом, так и в психологическом плане. Многие пары считают эту позу во время сна этаким надежным коконом, который дарует им спокойствие и уют.
На ранних стадиях брака многие пары придерживаются этого положения в течение большей части ночи. Когда один человек поворачивается, другой следует за ним так, чтобы положение "ложки" не нарушалось.
Если по прошествии семи-десяти лет вы все так же продолжаете спасть в этой позе молодоженов - поздравляем! Это означает, что ваш союз идеален, вы сохранили друг к другу самые нежные чувства.

"Свободно связанные"
Когда любовь еще горит ярким пламенем и отношения еще не утратили новизны, влюбленные часто "жертвуют" удобством во время сна в пользу большей близости к партнеру.
Примерно через пять лет или около того чувство безумной страсти притупляется, и отношения в браке входят в новую фазу - спокойной, ровной любви. Партнеры
"позволяют" себе больше свободы, вернее, комфорта во время сна. Эмоциональное единство поддерживается благодаря такому трогательному касанию рукой, коленом или ногой.
Это неплохой способ уравновесить потребность в комфортной позе для сна и вместе с тем потребность в эмоциональной близости. Это нежное, но не сексуальное положение тел.

"Преследование"

К сожалению, подобное положение тел во время сна чаще всего говорит о разногласиях.
Например, после ссоры ваш супруг может повернуться к вам спиной и отодвинуться к дальней части кровати. При этом вы, желая удержать, пытаетесь обнять его, тем самым возвращая "беглеца" к себе.
Иногда, впрочем, данная поза может иметь и несколько другое значение. Отодвигаясь от своей "половинки", человек как бы провоцирует ее (его) на "преследование". Это в некотором роде приглашение: "Может быть, возьмешь инициативу на себя? Может быть, станешь ко мне ближе?" В этом случае стоит понять этот "намек" и одарить возлюбленную (возлюбленного) своим вниманием.

"Черепица"
Один партнер, обычно это мужчина, лежит на спине, лицом вверх, в так называемой "королевской" позиции, говорящей о сильном ЭГО человека и его чувстве собственника.
А хотя женщина тоже лежит на спине, голова ее покоится на плече супруга, что предполагает у нее более зависимый и послушный характер.
Как бы подстраиваясь под позу мужчины, "глядя на мир" с его точки зрения, она достигает ощущения надежности и защиты.
Многие пары предпочитают такое положение их тел во время сна, что говорит об их сильной взаимной привязанности, обычно на ранних стадиях брака.

"Объятья ног"
Некоторые пары считают для себя некомфортными любые проявления физического соприкосновения во время сна.
Поэтому эмоциональный контакт устанавливается путем как бы случайного касания любимого пальцами ноги, или когда ваша нога небрежно заброшена на его ноги...
Обычно эта поза говорит о духе крепкого товарищества, царящего в семейной паре.
Скрещенные меж собой ноги партнеров предполагают дружественные отношения и комфорт.

Объятья медового месяца
Лицом к лицу, крепко сжимая друг друга в объятиях...
Этот тип позы во время сна встречается значительно реже, чем предыдущий. Кроме того, эту позу неудобно поддерживать в течение всей ночи.
Такие объятия очень характерны в сверкающем нежностью и страстью начале брака, когда партнеры безумно влюблены.
Пара настолько сильно погружена в любовное чувство, что ощущает постоянную потребность чувствовать всем телом своего возлюбленного. Им трудно разлучиться даже на миг, хочется быть единым целым...
Некоторые пары возвращаются к этому положению во время сна и на протяжении долгих лет супружества - когда их чувства переживают очередной подъем. Отношения в таких парах обычно очень прочны. Они настолько крепко зависят друг от друга, что не могут даже спать обособленно.
Может статься, что ваш супруг любит спать именно в этой позе, а вы находите ее неудобной. В таком случае стоит пойти на компромисс! Засыпайте в позе "Объятия", а когда ваш супруг заснул, принимайте более удобное положение.
"Колыбель"

Это более тесная, интимная версия "черепицы"
Вы обнимаете своего супруга, а не только касаетесь его плеча. Эта поза позволяет вам чувствовать себя еще более надежно и защищенно.
Очень часто такая поза приходит к паре во время кризисов или болезни, когда один партнер хочет приласкать и защитить другого даже во время сна.
Но это положение тел возникает и не по причине каких-либо бед. Если ваши отношения с супругом на самом деле бесконечно прочны и нежны, поза "колыбель" - еще один способ "слиться воедино" после трудного напряженного дня.

"Стиль Дзэн"

Время, прожитое в браке, невероятно сближает двух людей!
У них не остается тайн друг от друга (или почти не остается).
Каждый из них открыт и понятен для супруга.
При этом люди могут ощущать необходимость уединения, в некотором роде права на свои маленькие секреты и тайны.
Одним словом, все то, что составляет индивидуальность каждого человека.
И это совершенно нормально!
Некоторые пары покупают себе более широкие кровати, а некоторые находят компромисс в "Стиле Дзэн": партнеры касаются друг друга ягодицами - это и физический, и эмоциональный контакт, но при этом они не сковывают друг друга.
В этой позе для сна люди подобны двум окружностям - самостоятельным, но в то же время пересекающимся...
Они свободны, но взаимозависимы.

http://www.femina.com.ua/a/392.shtm
У нас тоже каждый раз по-разному. Но когда появился животик, появилась и любимая поза засыпания: муж ко мне спиной, я его обнимаю сзади, животик как раз помещается в перегиб его спины в р-не поясницы, и малыш "общается" с папой (то гладит, то постукивает, а то так колотит, что муж недоумевает, как я это выдерживаю ржу нимагу ). А когда просыпаемся - чаще всего я к нему спиной, а он меня обнимает. Или же касаемся попами чет засмущалась я
Девушки.. раз уж зашла речь о сне, то меня всегда беспокоил такой вопрос! чет засмущалась я
Надеюсь автор не обидится, но это -достаточно- по теме! я тут не причем

Например, Ваш муж уехал отдыхать или в ночь работает. Как Вы спите без него? Спокойно ли засыпаете, или все же со своим мужчиной сон слаще и спокойней? чет засмущалась я

Сразу поведаю о себе - когда мой муж не рядом, то я не могу уснуть... даже, если знаю, что он уехал на три дня, то меня мучает бессоница и ночью постоянно просыпаюсь чет засмущалась я А, если он сидит в комнате и смотрит телевизор или занят своими делами, то лежу без сна и жду, когда мой ласковый придет, обнимет и мы уснем... я тут не причем Как только ложится рядом, то я сразу засыпаю без задних ног! ржу нимагу
И еще есть такая ситуация, что если у меня болит пузико или другие части тела и из-за этого я не могу спокойно спать, то стоит ему положить руку, как все проходит и я засыпаю... чет засмущалась я

Хотелось бы почитать и узнать как это бывает, если бывает - у Вас! чет засмущалась я
у нас тоже по-разному. но всегда стопы соприкасаются или ноги друг на друге лежат)) если даже не обнимаеся, то все равно как-будто обнимаемся улыбаюсь
Алифера,
бывает! Ещё как бывает. улыбаюсь Он у меня работает дома, за компьютером. Иногда засиживается допоздна, а мы с "пусиком в пузике" его ждём, без него не ложимся (ну или же малыш затихает, а я всё же не сплю). А когда муж с родителями на выходные уезжают в село к дедушке и бабушке, так вообще спится плохо... чет засмущалась я
Алифера
Нет не обижусьулыбаюсь Я тоже не могу уснуть без мужа, хотя если сильно устаю, то со временем засыпаю. А муж без меня засыпает без проблем, он у меня немного безчувственныйулыбаюсь и ну очень редко, когда ко мне сюсюкаетсяулыбаюсь
Neti

У меня муж может не совсем бесчувственный, но спокойно засыпает без меня.... даже, если я где-то одна в темень гуляю! опаньки ... Иногда меня это обижает... хочется придти и услышать "А я Тебя жду, не могу без Тебя уснуть", а приходишь и слышишь только храп! ржу нимагу
Алифера, 100% ржу нимагуМеня тоже это иногда обижает, а иногда бужу, чтоб знал, что я спатся ложусь чет засмущалась я ржу нимагу Наверное они все такиеулыбаюсь это только мы не можем без них уснутьулыбаюсь
А я чаще всего засыпаю на его плече. Мне так уютнее всего.
проголосовала за "спите (в любой позе) не касаясь друг друга" но это не совсем так.
Я засыпаю когда он ко мне спиной и я закидываю на мужа ногу и обнимаю пузико, иногда спиной друг к другу, а просыпаемся последнее время лицом друг к другу, а спим вообще по разному
засыпаю либо он меня обнимает либо я его, спим каждый на своей территории (благо диванчик большущий) а вот под утро уже обнимает он меня.... очень счастлива
Выбрала первый вариант. Муж правда сердился долго, не нравилось ему, что я к нему попой поворачивалась, он даже тогда перелазил на мою сторону, или силой меня назад переворачивал, а сейчас смирился. Уже и сам може ко мне попой отвернуться и спать, то тогда я его обнимаю, особенно зимой, что бы не мерзнуть ржу нимагу
Цитата:

Neti
а иногда бужу, чтоб знал, что я спатся ложусь


да-да, есть такое дело! ржу нимагу
А мы спим, чаще всего, друг к другу спиной, прижавшись попками.
Мы спим так: я поварачиваюсь к нему спиной и поджимаю ноги, он прижимается сзади, обнимает меня и как бы повторяет мою позу. Летом, когда очень жарко, так засыпаем, а потом спим по отдельности
Ой а мне сложно было ответить, так как спим мы по-разному.... но взяла вариант который чаше всего используем "Вы на плече, груди и т.д."

Прочитала статью, каждый вариант подохдит к нам нифига себе

А насчет того что б уснуть без мужа... он у меня работает посменно, бывает 4 ночи подряд. Засыпаю без него нормально, но обязательно перед тем как уснуть надо поговорить с ним по тел., если не поговорю могу очень долго пролежать без сна. А после того как услышу его голос, поговорим чуть-чуть, то сразу засыпаю. А если он дома, но чем-то занят а мне пора спать, то я может и лягу в кроватку, но уснуть не смогу без него, часто делает так... приходит со мной ложиться и ждет пока я усну, а как усну встает и спокойно занимается своими делами ржу нимагу

Теперь что касается его. Никогда не ложится в кровать без меня! ржу нимагу Даже если очень хочет спать, то лежит в зале на не удобном диване.... и ждем пока я скажу что иду спать. Однажды он так до 5-ти утра проспал бедненький мой, бессоница была у меня ржу нимагу А вообще если я спать не хочу, а он уже на диване засыпает то что б он не мучался иду с ним спать, как то раз я решила подождать пока уснет и потом пойти сесть за комп очень счастлива , просидела минут 20 наверное и он приходит такой обиженный почему же это я ушла... не спится ему одному. я тут не причем

Вот такое вот у нас.... спршивала было ли у него так же с бывшей девушкой, говорит что нет... Я просто думала это такая привычка у него. опаньки ...
Ответила так вы к нему спиной, а он вас обнимает сзади - моя любимая поза, но чаще бывает по разному, иногда нужно пространство, чаще сплю денить под его бочком - он любит спать на спине улыбаюсь
А мы всегда засыпаем он меня обнимает зади,а просыпаемся его ноги на мен или мои ноги на нем бееееее
Засыпаем так: он меня сзади обнимает, и по правде если бы не жара (жарко становится), то наверное все время друг на друге валялись то ноги то руки ржу нимагу ржу нимагу
спим (в любой позе) не касаясь друг друга
И меня это очень растраивает. Я люблю спать, когда меня обнимают за талию. Я это ему уже говорила. Он пытался так спать. Но, как т олько уснет, все... Отодвинется, повернется к стенке и сопит грущу
Мы спим по разному, но чаще всего я обнимаю его сзади!...
Очень част о зактдываю на него ноги!...)))
А вообще главное любить друг друга а уж спать так как кому хочется!))))
Я последнее время совсем отварачиваюсь от него!! Он утром мне это припоминает и у него очень не приятное настроение, из за этого...
А так... когда всё хорошо- я засыпаю у него на плече, или же он меня сзади обнимает.., ноги всегда сцепляются, хотя я часто раскрываюсь и он тоже лежит и вместе со мной мёрзнет, а иногда... Так смешно бывает, он закинет за себя одеяло, и мы оба лежим мёрзнем-зато в обнимку...
(ООООчень романтично) ББррр... ржу нимагу улыбаюсь
а мы спим чаще всего лицом друг к другу. а так можно в любой позе, главное для меня - это чтобы касаться любимого, хоть ногу на него закинуть, хоть ладошку подмышку улыбаюсь
Я ответила - он ко мне спиной, а я его обнимаю. И так всегда! грущу Yulia , почти такая же ситуация. Мой говорит, что ему не удобно. Ему удобно спать одному. Я к нему постоянно прижимаюсь, а он двигается от меня во сне, а потом , просит подвинуться, потому что лежит на краю. А как только я встаю к ребёнку среди ночи, и прихожу через 5 минут......Он уже на моей подушке!
Можно лечь на его сторону, но ситуация повторится, когда я опять уйду... улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах