Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Было моей малой 4,5 года, казалось бы уже и "тяма" должна была быть улыбаюсь Оставила её у мамы в селе на пару дней, пока с мужем к его родне в Днепропетровск съездить решились. Только приехали - звонит моя мама в истерике, сквозь её слёзы и крики понимаю страшное - малая съела немного селитры(!), это хим. удобрение такое. Как она его съесть смогла - ума не приложу, оно ужасно на запах, а тем более невыносимо на вкус, сколько именно съедено было, тоже никто не знал, но все произошло в секунды. Пока я бледнея набирала скорую консультативную, мама промывала малой желудок слабым раствором соды, так сказал врач. Потом дали уголь активированный измельченный. В скорой сказали наблюдать, сказали не переживать, если бы было отравление - в течение 20 минут уже были бы признаки интоксикации. А так как ни болей, ни рвоты, ни посинения носогубного треугольника и т.д. (Слава Богу) не произошло, то либо вовремя оказанная первая помощь правильно сыграла роль, либо не так велика доза отравы была, но всё обошлось.. И больше ничего "такого" мы не пробовали. А я в чужом городе, находясь от ребенка так далеко чуть не поседела за 3 минуты разговора с мамой....

Есть еще пара историй из моего детства:
1) я в 1,5 года съела кусок нафталина, оказался просроченный сильно, это в общем и спасло, но промывали меня конкретно в больнице + капельницы
2) в период дефицита в СССР мама закупала лекарства оптом, я постоянно болела ангинами, потому дома лежало несколько упаковок фалиминта, очень высоко... Но он был очень вкусный... нереально просто улыбаюсь Я съела чуть меньше 120 таблеток... Мне было 6 лет и на 7 ноября осталась без парада и без мамы (тогда в 6 лет уже лежали сами) в инфекционной больнице.
3) Моя бабушка, живет в глуши под Житомиром, её дочь, моя тётя - врач на местной скорой, т.к. село очень глухое в то время было, то лекарства они тоже получали "оптом". Мама моя хоронила отца своего (деда моего) в Феодосии, а меня оставили у бабушки. Тётя Галя получила 2 литра зеленки, но была после суток, потому в местную амбулаторию не понесла сразу. Мои няньки (дочки т.Гали) меня бросили и убежали на речку, баба заснула... а я нашла зелёнку (мне было 3 года).. С трудом дотащив её до комнаты и с не меньшим трудом открыв её - я взяла ложку и попробовала её пить (я четко помню всё, даже вкус улыбаюсь), оказалось не ахти, ложки три все же влезли... Посмотрев в зеркало, я поняла, что наказания не избежать, потому что рот был весь зеленый. Я залезла в банку рукой и начала умываться ею, чтобы равномерней был окрас, увлеклась немного... остановилась примерно в районе пупка, если смотреть сверху улыбаюсь
Тут захрапела бабушка, в голове появился коварный план... Я знала, что бабушка спит так, что можно прыгать на ней - её не разбудишь. Остальной литр зеленки я равномерно размазала по голове, спине (ватнику), юбке бабушки. и прилегла, аки ангел рядом. Я помню, что надеялась, что все подумают, что это бабушка как-то влезла в зеленку, а я просто рядом заснула и "отпечаталось" улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь
В общем ничего не было с желудком моим, стул вроде был немного не ахти по цвету, но на фоне того, как я получала от тёти Гали - это были мелочи очень счастлива
Mimari
улыбнуло ржу нимагу , реально - просто супер!

А по теме - сегодня, нам уже почти 2 года, мы попробовали...крем для рук я тут не причем . Я купила и забросила в сумку, а пару дней назад я почувствовала что сумка чем-то воняет, короче тюбик крема как-то открылся у меня ПМС , сегодня и поисках расчески я наткнулась на него и выложила на гладильную дочку, как было, без колпочка внимание . Короче, нашло моё чадо этот крем и высосало ржу нимагу немного, пару ложек гле-то(остальное в сумке, на подкладке бееееее ). Мы с мужем испугались, деду звонили, но он успокоил что если ребенок ведет себя нормально и крема было съедено немного - ничего страшного йоу . Вот только от сына дико воняет теперь этим кремом ржу нимагу
Katarina не знаю..кривилась нет..когда я повернулась у неё была крышка в руках..я её в охапку..рот промывать..ротик был склизким видно в геле... Ну вроде мы живы... прошло уже 24 часа и ничего не было..ни поноса ни рвоты..
Моя сестра в возрасте где-то около 1,5 лет выпила бутылек с нафтизином (стоял на холодильнике, она поставила стул, потянулась, открыла и выпила). Мама не могла ее разбудить... Потом реанимация, промывания и т.п., все обошлось. Хорошо, что сейчас все такое опасное с крышкой-замком от детей выпускают.
Mimari писал(а):


3) Моя бабушка, живет в глуши под Житомиром, её дочь, моя тётя - врач на местной скорой, т.к. село очень глухое в то время было, то лекарства они тоже получали "оптом". Мама моя хоронила отца своего (деда моего) в Феодосии, а меня оставили у бабушки. Тётя Галя получила 2 литра зеленки, но была после суток, потому в местную амбулаторию не понесла сразу. Мои няньки (дочки т.Гали) меня бросили и убежали на речку, баба заснула... а я нашла зелёнку (мне было 3 года).. С трудом дотащив её до комнаты и с не меньшим трудом открыв её - я взяла ложку и попробовала её пить (я четко помню всё, даже вкус улыбаюсь), оказалось не ахти, ложки три все же влезли... Посмотрев в зеркало, я поняла, что наказания не избежать, потому что рот был весь зеленый. Я залезла в банку рукой и начала умываться ею, чтобы равномерней был окрас, увлеклась немного... остановилась примерно в районе пупка, если смотреть сверху улыбаюсь
Тут захрапела бабушка, в голове появился коварный план... Я знала, что бабушка спит так, что можно прыгать на ней - её не разбудишь. Остальной литр зеленки я равномерно размазала по голове, спине (ватнику), юбке бабушки. и прилегла, аки ангел рядом. Я помню, что надеялась, что все подумают, что это бабушка как-то влезла в зеленку, а я просто рядом заснула и "отпечаталось" улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь
В общем ничего не было с желудком моим, стул вроде был немного не ахти по цвету, но на фоне того, как я получала от тёти Гали - это были мелочи очень счастлива

ой не могу))))))))))))) трясусь от смеха и плачу)))))))))))
Всё хорошо, что хорошо кончается. История про зелёнку очень улыбнула улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах