Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У малышки на макушке одно красное пятнышко, которое за последний месяц немного увеличилось в размере, вокруг затылка несколько и ближе к основанию головы. Они стали появляться спустя месяц после рождения. Не шершавые, разных размеров, разных форм. Малышку они не беспокоят. Кто сталкивался с подобной пятнистостью? подскажите что это может быть.


Последний раз редактировалось: July (14.01.2008 0:09), всего редактировалось 1 раз
July
у моего младшего были во внутренних уголках глазок небольшие и на затылке размером ~ с копеечную монету. К году всё само прошло. Правда, у нас не увеличивалось, и было с рождения фиг его знает
July и мне врачи сказали что такие пятнышки сами по себе пройдут к году.
Janny, naduha_21, спасибо за ответы! Успокоилась улыбаюсь.

naduha_21, прикольно. Наши малыши в один день родились очень счастлива
У нас тоже есть такие красненькие пятнышки (з штуки) с рождения, на затылке. Не беспокоят и не увеличиваются! Но нам уже полтора года и они не проходят! я тут не причем
July улыбаюсь
Девчонки,такие пятнышки на затылке у малышей в народе всегда называли "следом аиста" улыбаюсь Аист принёс вам ваших малышей. улыбаюсь
У некоторых эти пянышки проходят ,или светлеют. У некоторых остаются на всю жизнь,но так как на голове волосы,то как правило мы потом забываем ,что на голове были какие-то пятнышки. улыбаюсь
jusianna писал(а):

Девчонки,такие пятнышки на затылке у малышей в народе всегда называли "следом аиста" Аист принёс вам ваших малышей.

Как мило! очень счастлива Никогда о таком не слышала!
У нас тоже с рождения на затылке, пониже, там где кончается линия роста волос есть, и я много у кого из деток видела тоже самое! И у папы нашего есть, только очень светлые. Так что не редкое совсем явление! Не знала, что это "аист" постарался! улыбаюсь
У нас тоже сзади по линии волос около шеи красные пятнышки...думала у педиатра спросить что это такое. Но, вижу, что ответ найден) Прикольно ржу нимагу
у нас тоже есть такие пятнышки...
отвечаю на свой же вопрос. У нас это аллергической природы.
lemurchik писал(а):

У нас тоже с рождения на затылке, пониже, там где кончается линия роста волос есть, и я много у кого из деток видела тоже самое!

И у нас там же пятнышко очень счастлива
У нас тоже еакие же пятнышки, а у моей подруги у сына тоже прошло к году!
lemurchik писал(а):

У нас тоже с рождения на затылке, пониже, там где кончается линия роста волос есть

у нас тоже,но я заметила через пару дней когда приехали с роддома,до этого не видела,педиатр сказала что может родимое пятно,но думаю что нет,и чуть светлее стало уже улыбаюсь
У моего Давидика какие-то странные красный пятна на подбородке. Сначала думала диатез, убрала все аллергены, не прошло.

Самая большая странность в том, чтоони практически исчезают (бледнееют) за ночь, а в течении дня появляются снова. Я в растеренности грущу
А что врач говорит? Может быть вариантом диатеза (имхо). За ночь становятся бледнее, тк нагрузка на кишечник ночью много меньше, чем днем. Днем какие-то вредности, поступаемые с пищей, могут всасываться в кровь (не успевая переработаться в кишечнике) и выходить из организма подобными проявлениями на коже. А какие это "вредности"..- без понятия. Может быть речь идет не о качестве еды, а ее количестве? Опять же имхо.
July

Ну не знаю. Последнее время он ест немного (зубы), в основном грудь. Аллергии никогда не было, все вредности убрала уже как недели две...

Врач у нас так себе. Он ей даже не дал посмотреть толком, а она все одно долдонит - сдайте анализы...
Vikulia,
а красные пятно только на подбородке?
вы проверяли по всему тельцу? нет ли каких-нибудь лопнувших сосудиков или маленьких синячков? как ребенок спит? не вскрикивает по ночам?

Если они так долго не проходят может и есть смысл сдать анализ.
Гемангиома не бледнеет.... если она есть, то не исчезает к утру
Мама_Аня писал(а):

Если они так долго не проходят может и есть смысл сдать анализ.



Вроде нет пятен и синяков... А о чем это может говорить?

сдали анализы... все хорошие.
Были у дерматолога. Сказал аллергический дерматит, предположительно на одежду. Выписал мазь, уже лучше. Сказал не носить шерстяные шарфики...
Врач нам сказал про эти пятнышки , что это "след от аиста", а медсестра на осмотре сказала, что если такие же пятнышки есть в области лица ( к нас на глазике немножко), то у них здесь это называется "поцелуй ангела"!у некоторых всё проходит до года и иногда - до 5ти.
Ооо... у нас на глазике в первые три месяца тоже пятнышки были...
Прям, во все места дочу расцеловали то аист, то ангелочки! ржу нимагу Мило! это любовь
Мы проверялись. У нас всё Ок! (ТТТ)
А насчёт гемангеом, я знаю, как они выглядят. У дочки моей лучшей подруги именно такое было (родилась с большим пятном прямо на личике). Но всё обошлось: удалили ещё в младенчестве. Сейчас девчонке 6 лет, красатулька просто! ангел
Вот что нашла в книжке для мамочек:
" Иногда малыш рождается с красными или бордового цвета пятнами, что возвышаются над поверхностью кожи. Они образовываются во время внутриутробного развития и являются доброкачественными сосудистыми опухолями гемангиомами. Они не приносят неприятных ощущений и не воздействуют на развитие, за исключением довольно редких случаев, это - косметический дефект, от которого можна избавиться. Но стоит проконсультироваться у хирурга.

добавлено спустя:

" Сразу после рождения вы , возможно , обратите внимание на красновато-синеватые, неправильной формы пятна на границе волосистой части головы и задней поверхности шеи, между бровями , на веках, носу. Обычно они малозаметны и проявляются только во время плача или возбуждения, но могут быть заметны и в спокойном состоянии малыша. Несмотря на их хитроумное медицинское название "телеангиектазии", они не должны вас волновать, поскольку не приносят неприятностей ребёнку и в 2-3 года исчезают. Возникновение этих пятен объясняется стойким расширением сосудов ещё до рождения. Желательно, чтобы вы запомнили их местоположение на случай заболевания ребёнка и появления похожих сыпей и могли бы с уверенностью ответить на вопросы врача."
Vikulia, а какую мазь выписал?
July

В баночку с цинковой пастой выдавили пол тюбика флуцинара и мазать очень тонким слоем. Мы раза два-три помазали и ничего не осталось... Вообще я боялась т.к. флуцинар нельзя малышам, но мой муж сказал, что та настолько минимальная доза, что не можно.
Нас аист тоже расцеловал... на веках, под носиком, между глазок и на шейке я тут не причем . Мне кажется что не стоит удалять, тк у мужа было такое же пятно на лбу - прошло лет в 6, судя по детским фотографиям. А вот у двоюродной сестренки удалили на переносице - в итоге остался шрам. Но комплекс у Меня по этому есть, потому что некоторые постоянно спрашивают "ой, а что это у вас?", "у вас диатезик?" или еще лучше "девочка симпатичная, только вот эта фигня..." так обидно за свою малышку, но я ее оооооочень люблю это любовь


Последний раз редактировалось: Элеонора (12.05.2008 10:21), всего редактировалось 2 раз(а)
У нас пятнышко исчезло кстати =) Полностью!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах