Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Alexsandryshka
+1
lurdi и Mila@, спасибо вам большое. Я бы сама не собралась, наверное улыбаюсь
Alexsandryshka писал(а):

или вообще частный сектор...

Какая-то странная формулировка... Это типа крайность какая-то, жить в частном секторе? я тут не причем
Alexsandryshka писал(а):

А где ты сама живешь сейчас?
Судя по подписи не в Крыму тоже

Так Лена и писала, что ей не нра Крым и логично, что она там не живёт.
Alexsandryshka писал(а):

главная проблема Крыма - сограждане! Никто так, пардон, не срет в "родном" Крыму, как сами крымчане и украинцы... И как правило, они же громче всех и дерут глотку на тему: Фи, как в Крыму плохо, лучше в Турцию...

Я как то не вижу своей вины в том, что нет мусорников и туалетов на пляже, зато торчит кошмарная арматура. Так же отсутствие воды не считаю своей виной. А цены в тех санаториях, которые ты написала соответствуют 3, а то и 4 звездам в Испании, про Турцию молчу вообще.
Alexsandryshka писал(а):

азговор слепого с глухим

Точно-побывав в Турции один раз даже думать не о чем.
Alexsandryshka писал(а):

Так что, разогнать бы половину отсюда и он резко станет лучше...

Не думаю, в нашей стране лучше может стать только узкому кругу населения, а у них в той же Ливадии и Ореанде есть такое, что нам, крепостным, и не снилось.
Jasenka писал(а):

Это типа крайность какая-то, жить в частном секторе?

думаю просто один из вариантов.
я после квартиры только в частном секторе.
был выбор жить в крыму в квартире или в частом. без вариантов!
дверь открыла утром и деть на улице. целый день во дворе.
Манечка писал(а):

ну где-же это заветное место. поделитесь!!!

Мы пока не нашли. Но все впереди улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Alexsandryshka писал(а):

Судя по подписи не в Крыму тоже

Естественно не в Крыму. Мне 30-ти лет хватило.

добавлено спустя 3 минуты:

Alexsandryshka писал(а):

Никто так, пардон, не срет в "родном" Крыму, как сами крымчане и украинцы...

Ты уних прописку спрашивала? Просила паспорт показать? Или у россиян на лице написано, что они не мусорят? ржу нимагу
Срут все!
Alexsandryshka писал(а):

Так что, разогнать бы половину отсюда и он резко станет лучше...

Полностью согласна!!!!!!!!!
Пока Севастополь был закрыт в нем еще хоть как-то можно было жить.

добавлено спустя 2 минуты:

Alexsandryshka писал(а):

Разговор слепого с глухим

А это вообще к чему? нифига себе

добавлено спустя 29 секунд:

lilah-carmela писал(а):

Я как то не вижу своей вины в том, что нет мусорников и туалетов на пляже, зато торчит кошмарная арматура. Так же отсутствие воды не считаю своей виной. А цены в тех санаториях, которые ты написала соответствуют 3, а то и 4 звездам в Испании, про Турцию молчу вообще.

+1!
Матвей сейчас с бабушками и двоюродной сестрой отдыхает в Евпатории в частном секторе. Как отдых для ребенка, я считаю хороший. Недорого, т.к. сами готовят. Евпатория, потому как с Киева прямой поезд без маршруток. НО, только у нас можно продать автобусную экскурсию за 250 грн с человека, и запретить кушать в автобусе (наверно чтоб не мусорили). Это мне вчера мама рассказывала улыбаюсь
Матвей каждый день в Турции по 40 минут бегал на ресепшн и драконил двери, которые открываются- закрываются, и никто ему слова не сказал. На территории, в ресторане и вообще везде он игрался всем чем хотел и как хотел, у нас явно такого не допустят. Так что спорить особо нечего виды отдыха совершенно разные.
sveta писал(а):

виды отдыха совершенно разные

Согласна.
Jasenka писал(а):

Это типа крайность какая-то, жить в частном секторе?

зачем сразу крайность опаньки ... Просто это больший риск напороться на неадекватный уровень услуг\цен и остаться недовольным. Но если вы нашли свой вариант - это отлично...

lilah-carmela писал(а):

Я как то не вижу своей вины в том, что нет мусорников и туалетов на пляже, зато торчит кошмарная арматура. Так же отсутствие воды не считаю своей виной. А цены в тех санаториях, которые ты написала соответствуют 3, а то и 4 звездам в Испании, про Турцию молчу вообще.

Очень часто урн нет не потому что изначально не поставили, а потому, что кто-то их изкорежил - это их вина... + - Отсутствие урн - не повод гадить под себя, но многие так и делают - это их вина... + оооочень много мест, где урны есть, но большая часть туристов предпочитает их "не замечать" - это их вина...
Насчет воды... Я не знаю искренне, где тебе нанесли такую моральную травму подмигиваю В Крыму есть только одно место, где я не была - мыс Чауда - но я нигде ни разу не сталкивалась с проблемой нехватки воды... Даже в Ленинском районе ее вполне достаточно, чтобы пить, есть и мыться...
Что касается цен... Да соответствуют - и тут наступает личный выбор: либо лежать тюленем на шезлонге в Турции, подставляя попу для поцелуев персонала, либо посетить места, где соотношение природных и исторических достопримечательностей одно из самых больших в мире подмигиваю (К слову, это не шутка: есть такой индекс природно-исторического разнообразия на единицу площади, по которому Крым занимает второе место в мире!)
Так что, каждому свое...
Крым такой же как и вся Украина, к сожалению... Те же люди, те же проблемы...
Я никого не агитирую за Крым, но... если вы тут побывали три-четыре раза со сморщенным носиком, то не надо делать громких выводов - вы еще не видели Крым подмигиваю
orange_fox писал(а):

Естественно не в Крыму. Мне 30-ти лет хватило.

Ну тогда, почему ты решила, что знаешь ситуацию лучше, чем муж Лурди, который тоже "когда-то тут жил"? Количество лет еще ни о чем не говорит...
orange_fox писал(а):

Ты уних прописку спрашивала? Просила паспорт показать? Или у россиян на лице написано, что они не мусорят?
Срут все!

Да, представь себе, проверяла прописку...
1. У нас дача на море... Треть жителей дачного кооператива - местные, треть - россияне, треть - украинцы (преимущественно Донецк)... Каждое лето в начале сезона все собираются чистить пляж... все, кроме украинцев! Они никогда не участвуют в этом, т.к. считают, что "никому тут не обязаны"
2. Каждые выходные вдоль пляжа вырастают палатки "дикарей". По понедельникам обычно мусор в тех местах, где стояли машины с украинскими номерами подмигиваю
Нет, может это очередная диверсия Российской Федерации, и русские туристы под покровом ночи сбрасывают свои отходы под машины украинцев... Но выводы напрашиваются...
И если на пляже, вы увидели, как тетенька закапывает качан от кукурузы в песочек (в 2х метрах от мусорки), то 9 из 10 - это не крымчанка и не россиянка... ну и уж точно не из дальнего зарубежья...
3. У моих родственников дом отдыха в Алуште... Их никто так не настораживает, как постояльцы именно из Украины, т.к. именно они с завидным постоянством оставляют после себя в хлам убитые и засранные номера...
Пусть простят меня дорогие Киевляне и жители прочей "материковой" части Ненькой, но каждый крымчанин уже давно знает, что никто так изрядно не срет в Крыму, и так изрядно его же за это же не хаит, как милые сограждане подмигиваю

Всем приятного отдыха!
Где бы он не случился...

з.ы. "если вам не нравится отдых, значит вы просто не умеете отдыхать" (с)
Alexsandryshka писал(а):

чем муж Лурди

муж Лурди Крым лююююбит)
и так мне всегда рассказывает про всякие места. возит, показывает.
Alexsandryshka писал(а):

Я не знаю искренне, где тебе нанесли такую моральную травму

В Судаке вода пару часов в день.
Alexsandryshka писал(а):

если вы тут побывали три-четыре раза со сморщенным носиком, то не надо делать громких выводов - вы еще не видели Крым

Поскольку чаще раза в 2-3 года не удаётся выбираться, то соответственно это 10-12 лет жизни. И если я могу провести это в лучших условиях, то зачем мне ждать. когда Крым приведут в порядок?
Alexsandryshka писал(а):

либо лежать тюленем на шезлонге

Я другого отдыха не понимаю. Полазить по горам могу в другом месте.
Alexsandryshka писал(а):

но я нигде ни разу не сталкивалась с проблемой нехватки воды...

нифига себе Уже который год в Севастополе (почти половина города) вода подается по часам: два часа утром и два вечером. На верхние этажи она вообще туда не доходит. И такое было очень часто. О горячей воде я вообще молчу. Люди понятия не имеют что такое горячее централизованное снабжение водой. Это раз.
Alexsandryshka писал(а):

почему ты решила, что знаешь ситуацию лучше, чем муж Лурди

нифига себе Где я такое писала? нифига себе
Я не знаю как он знает условия жизни в Крыму ибо лично с ним я не беседовала, а разговор велся через посредника.
Это два.
И в-третьих, если человек ТАК любит какое-то место, то он не будет оттуда уезжать. Как я уже писала - признаваться в любви к родине сидя где-то за границей может любой.
lilah-carmela писал(а):

В Судаке вода пару часов в день.

только пожалуй там. сама сталкивалась. больше нигде пока.

добавлено спустя 45 секунд:

lilah-carmela
так где это место! куда ехать отдыхать?!?!?
Каждый вправе выбирать место для отдыха где угодно. Я тоже никого ни за что не агитирую. Но если местные знают, что в бухты выходит канализация, то они там и не купаются. А вот приезжие сперва не верят, а потом на форумах жалуются на всякие палочки и пр. инфекции. Извините, нефиг в дерь** купаться.
orange_fox писал(а):

И в-третьих, если человек ТАК любит какое-то место, то он не будет оттуда уезжать.

мы тут об отдыхе или о проживании??
жить можно где угодно а отдыхать ездить в Крым или в Турцию.
Если кому-то нравится отдыхать в Египте, ему обязательно перезжать туда на пмж?
Манечка писал(а):

только пожалуй там. сама сталкивалась. больше нигде пока.

orange_fox писал(а):

Уже который год в Севастополе (почти половина города) вода подается по часам: два часа утром и два вечером. На верхние этажи она вообще туда не доходит. И такое было очень часто. О горячей воде я вообще молчу.

Уже не только там, оказывается.
Манечка писал(а):

так где это место!

Какое????????????????????
Манечка писал(а):

куда ехать отдыхать?!?!?

В Крым, вам же там нравится.
lilah-carmela писал(а):

В Крым, вам же там нравится.

дело в том, что мы часто совмещаем с отдыхом где-то еще.
где отыхаете вы? возможно нам там тоже понравится.

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):

Уже не только там, оказывается.

я думаю в крыму можно найти на любого отдых... было бы желание.
и негатив можно во всем найти...
Манечка писал(а):

где отыхаете вы? возможно нам там тоже понравится.

В Болгарии, Турции, Израиле весной и осенью, но там дорого, у нас знакомые есть.
Манечка писал(а):

в крыму можно найти на любого отдых... было бы желание.

Да, в Ливадии и Партените. Но там такие цены, что 4 звезды в Испании отдыхают.
lilah-carmela писал(а):

В Болгарии, Турции, Израиле весной и осенью, но там дорого, у нас знакомые есть.

в Болгарии. так же бывают толпы народу, в Израиль не у всех есть возможность ездить(не дешево), ну Турция есть Турция.
везде есть плюсы есть минусы. и в Крыму можно найти и сервис и тд.
а то что у народа денег нет. а хочется детей вывезти на море...

и кстате кто-то выше писал про тех,кто мусорит.
у меня у мамы в крыму номера. помогаю когда убирать, больше всего выгребаем действительно после наших. бывают и аккуратные. но в большенстве "отадахнули а дальше хоть трава не расти"
все в наших руках
Манечка писал(а):

у меня у мамы в крыму номера.

Где и по чем? Я не мусорю, я хорошая. ржу нимагу
lilah-carmela
в Алуште и эконом вариант. скажем так бюджетный.
Манечка
А пляж? На городской там не пробьёшься.
не пробьешься.
я хожу за 10грн на любой другой

добавлено спустя 21 секунду:

но тут полно гостиниц со своими пляжами
О,какая дискуссия тут. Куда отдыхать ездить? Да куда угодно! Хорватия - идеальнейшее место для отдыха, в том числе и с детьми. Климат, воздух, море - лучшие в Европе, ИМХО.БОльшая часть пляжей - с голубым флагом ЮНЕСКО, это говорит само за себя. И при этом - идеальная чистота, прекрасные, радушные люди, удесный сервис.
Турция - очень разная. Песчанная мне не особо нра (Белек и т.д.). А вот там, где горы, сосны и море - супер. Мармарис,Бодрум,Кемер.
В Болгарии давно не была, но были друзья с 5-летним ребёнком и остались в восторге.
Египет, Израиль - отличные места, но это не с малышами, тут детки всё-таки чуть по старше должны быть.
Греция, Испания - совершенно доступно в этом году.

Ну это так, на вскидку и просто первое,ч то в голову приходит.
Я, честно, не совсем понимаю, о чём спор. Неужели кто-то оспорит,ч то ВО ВСЕХ этих местах а)чище, б)в разы лучше сервис чем в Крыму, в)лучше обстоят дела с медицинским обслуживанием.
Природа? Ну да, природа. Но её сами жители Крым загаживают ТАК, что уже как-то дальше и не хочется смотреть.
Мы перестали ездить в Крым, после такого случая. Приехали на 5 дней (спонтанно, вырвались с работы, взяли билеты и рванули на пару дней на море). Симеиз. Я была там в детстве, там было великолепно. Природы там - фантастика. Ну что ж, приехали. Парк - гора мусора, старинные виллы просто разваливаются и используются как общественные туалеты. Ищем квартиру или частный сектор на 4-х. Цены - нифига себе Хотя требования минимальные были - вид на море и удобства нормальные. И свои.
Ведёт нас какая-то женщина показывать своё предложение (как оакзалось - жуткое). Проходим мимо парка, на склонах - горы мусора. Я говорю - "Что ж никто этот мусор не убирает? Такая ж природа погибает?" Ответ женщины:"Вот, как уедут туриты, так и уберём" нифига себе Занавес.
Понимаете, до тех пор, пока крымчане будут относится так и к своей природе, и к туристам, которые им деньги везут, ничего там не поменяется. А шансов для того, чтобы там что-то изменилось, я не вижу. Там народ уж больно специфический. Меняется в Карпатах (отличные условия и сервис, кстати), в других регионах Украины (были в Каменец-Подольском? Чудесное место! И всё там отлично!), а вот там - только хуже становится.
Кто хочет оставлять там деньги - не вопрос, личное дело каждого. Но я всё-таки туда не ногой йоу
Кстати, по поводу цен - частный сектор в Хорватии, на острове Раб, в великолепной бухте - 18 евро с человека. Апартаменты с завтраком. Есть возможность готовить. КАКОЙ КРЫМ?!?!?!?!?
Асечка писал(а):

в великолепной бухте - 18 евро с человека. Апартаменты с завтраком. Есть возможность готовить. КАКОЙ КРЫМ?!?!?!?!?

Партенит, конурка 60-70 ржу нимагу.
Асечка
+1
я просто так не напишу.
Асечка
Хорошо размышлять, когда есть деньги подмигиваю А когда хватает только на скромный Крым, то тут уж выбирать не приходится. я тут не причем
Jasenka писал(а):

А когда хватает только на скромный Крым, то тут уж выбирать не приходится

А разве Болгария-Турция не дешевле? Или вы с масями не рискуете?
lilah-carmela писал(а):

А разве Болгария-Турция не дешевле? Или вы с масями не рискуете?

Во-первых и рисковать страшно. Во-вторых не дешевле.
Jasenka писал(а):

Во-вторых не дешевле.

Нам вышло дешевле. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах