Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот вопросик,часто ли вы ею пользуетесь вопросик однако

Я до Б всегда пользовалась, но легкой косметикой, а после Б редко,
только когда надо куда-то идти ... далеко... ржу нимагу
А я такая ленивая, максимум, могу нарисовать губы себе, и то в течении дня не подкрашиваю, потому что еще и забывчивая. А мы говорим про декоративную косметику?
Fiska
Это всегда было так,или только при Б. очень счастлива
Вегда. Я думаю, что умение или лучше сказать необходимость пользоваться косметикой девочкам прививает мама, мама у меня не сторонник, да и не любитель, а может просто не умеет я тут не причем пользоваться косметикой, ну вот у нас дома ее почти не было, а когда я выросла, я хоть и накупила, но все равно почти не пользуюсь, у меня тушь может лежать по 3-4 года, пока не испортится и я ее не выброшу. Тональный крем - это вообще для меня нечто недоступное, хотя мне НЕОБХОДИМО им пользоваться, так как у меня вокруг рта всегда желтое пятно, а вокруг глаз серые..
Вообще очень важно уметь пользоваться косметикой,я помню по детсву с подружками накрасимся,пока мам небыло дома,и казалось так красиво
А сейчас впоминаю и смешно,как моя мама говорила,во первых тебе еще рано,во вторых испортишь себе лицо,будешь бес косметики бледная.
И я убедилась смотря на подружек,которые всегда ,уже в 14 лет со слоем косметики ходили,увидила без нее , нифига себе был шок,бледные и бесцветные лица.
По этому решила,минимум косметики,и все ок. очень счастлива
Я начала красится в 20 лет это: тональный тени тушь, блеск. А до этого вообще не красилась
Я в детстве на бальные танцы ходила. Начала краситься чуть-ли не с 7 лет. чет засмущалась я Так любила это дело.... А теперь западло каждое утро готовить боевой раскрас ржу нимагу (так мой папа называет макияж). Но крем обязательно!
Макияж накладывает определенные обязательства: нельзя глаза потереть, не рукой по лицу проводить, вечером обязательно его смывать, причем не мылом, а ким-нить молочком... А это все так сложно соблюдать.. Да и вообще - это же целая наука, утром так, вечером иначе, под один костюм еще как-нибудь, с учетом оттенков кожи, цвета глаз..столько заморочек, а я такая ленивая.. Интересно, а кто придумал косметику: мужчина или женщина?
Девчонки все равно красится надо. т.к. у большинства мужья работают,а мы либо в дикрете либо не работаем(т.к. те кто работают они красятся в любом случаи). И что наши мужья насмотрятся там на красивых,а потом будет .......а тут мы такие выплываем без макияжа, в халате и т.д. Так что лень или не лень ,а как говорится надо!!!!!!Меня это например раслабляет и успокаивает. Хотя на макияж надо минут 10 максимум 15. Я иногда когда нет настроения могу даже в выходной накрасится и ити суп варить я тут не причем
Lera84

КАК у тебя это получается???
Цитата:

Хотя на макияж надо минут 10 максимум 15


У меня минимум 40 минут-это если на работу, а куда-нибудь на "выход" - я меньше часа не трачу(без прически)
Не люблю макияж когда я дома, но прическа всегда в норме.
Настроение повышаю - МАСОЧКА ДЛЯ ЛИЦА, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР(все сама дома делаю)

А я не могу выйти на улицу с не накрашенными глазами и без помады. Тональным кремом не пользуюсь. Только тушь, помада и тени (чуть-чуть). У нас на работе есть девочка, ей 19 лет, так она ежедневно намазюкивает лицо тональным кремом, а сверху ещё порядочный слой пудры кладёт! Смотрится очень не привлекательно! У самой кожа чистая, гладкая... Зачем лишним пользоваться?...
Татьяник писал(а):

Настроение повышаю - МАСОЧКА ДЛЯ ЛИЦА, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР(все сама дома делаю)

Маска для лица- это действительно раслабляющая вещь! Полностью согласно. И по поводу маникюра, что делаешь дома это тоже правильно. Т.К. в салонах столько грипков......... я тут не причем
помаду использую редко, не люблю когда на губах что то лежит. Где то читала что при светлых волосах надо выразительно красить либо глаза либо губы. Сегодня купила подводку и помаду, хоть одна единственная будет, так вот я поняла что либо губы накрасить надо либо стрелки, а то как девушка легкого поведения. в 90 % я всегда крашусь на улицу, могу только собаку вывести без макияжа, а если по делам или в магазин то всегда при макияже. летом спасают очки-))
Малинка писал(а):

помаду использую редко, не люблю когда на губах что то лежит. Где то читала что при светлых волосах надо выразительно красить либо глаза либо губы. Сегодня купила подводку и помаду, хоть одна единственная будет, так вот я поняла что либо губы накрасить надо либо стрелки, а то как девушка легкого поведения. в 90 % я всегда крашусь на улицу, могу только собаку вывести без макияжа, а если по делам или в магазин то всегда при макияже. летом спасают очки-))

По поводу очков летом это хорошо сказано!!!!!
Lera84 просто лето. море, какой макияж тут, а вот губки накрасить, одеть очки и на фото как корелева-)))
мой макияж это только тушь и помада или блеск.Поэтому это дело занимает у меня не больше 10 минут.
А на выходные мой муж сам не любит чтоб я красилась. Лицо должно отдыхать.
А вот духи и дезик независимо от дня недели - обязательно!!!
Я пользуюсь тушью, подводочным карандашом, светлой помадой и пудрой. Иногда на праздники наношу румяна с блестками и тени. Когда дома, то не крашу губы, потому что без толку, все равно помада стирается. Так что когда муж приходит с работы и видит, что у меня помада на губах, он сразу знает, что я была за пределами дома ржу нимагу
А вот духи и дезик независимо от дня недели - обязательно!!![/quote]
Знаешь я больше всего не люблю лето за то что такое впечатление ч люди не знают что есть дезики и душ!!!!! Не замечали какие ароматы стоят в транспорте????? я тут не причем
Я крашусь всегда, когда куда-нибудь иду (даже если это ларек возле дома). По выходным делаю разные масочки, ванночки, короче, расслабляюсь.


Я люблю минимум косметики: освежить лицо полупрозрачным тональным (летом, когда кожа загорелая и красивая, тоном не пользуюсь), полупрозрачные тени, тушь (обязательно), и блеск для губ (можно бесцветный, главное, чтоб блестел) - и сразу такое светлое и свежее личико, как с обложки. А еще (сейчас актуально) с серебристых и зеленоватых оттенков в косметике перешла на персиковые, розовые и золотистые, они летом лучше смотрятся, и никаких стрелок, они зимой хороши - для эффекта больших, влажных, "зимних" глаз, а летом утежеляют глаза
Я косметикой пользовалась с 17 до 23 лет постоянно, т.к. работа обязывала. А потом, когда уволилась, то уже года три, как редко пользуюсь. Только если надо куда-то идти намарафеченой. А так, в магазин я не крашусь и дома естественно тоже.
Глаза крашу всегда! Когда дома, тогда нет, а губки прозрачным бальзамчиком, а если куда но наряжаюсь, тогда уже крашусь нормально))) Но спокойно могу быть и не накрашенная, не комплексую по этому поводу подмигиваю
всегда крашусь и обычно по полной, т.е. тон, тени, карандаш и тушь, иногда блеск
Я красилась где-то с 20-23 лет, был такой период. А сейчас подустала ржу нимагу Крашу ресницы, стрелки могу навести, тени полупрозрачные, блеск, могу и не накрашенная на работу прийти, если муж с утра задержит чет засмущалась я , а так не очень расстраиваюсь если не получается накрасится
не выхожу из дома без макияжа улыбаюсь только на даче или отдыхе загородном могу позволить себе расслабиться улыбаюсь
Я крашу глаза тенями, крашу ресницы ну и губы блеском. Делаю это за 5 минут ржу нимагу ржу нимагу
Я крашу ресницы, тени прозрачные, пудра легкая и блеск(иногда только тушь) - это летом.
Зимой - тоналка, тени, углки глаз оттеняю, блеск, создаю зимний макияж.
Дома не крашусь, кожа отдыхает, а выйти без макияжа могу в соседний магазин, например. Не выйду если голова не помыта, хоть убейте, не пойду с грязной бееееее ржу нимагу
Я очень редко выхожу из дома без макияжа. Хотя бы реснички обязательно накрашу и припудрюсь. Конечно летом в жару больше и не надо. А вот зимой без тоналки не обхожусь!
Я раньше каждый день красилась. А в декрете бывает ленюсь подмигиваю . Но без накрашенных губ не выхожу (минимум - бальзам).
Для повседневного макияжа использую тушь, карандаш д/глаз, помаду или блеск, пудру.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах