Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня мальчик, и мы подмываемся пузиком вверх, он лежит у меня на левой руке, а правой все аккуратненько подмываем и вымываемулыбаюсь малышу даже нравится!
Доченьку подмываем, положив спинкой на предплечье левой руки. Ей подмываться пока нравится больше, чем купаться.
Ставлю сынулю ножками в раковину,попу мою,держа на руке.
У меня мальчик поэтому проще ,его как хочешь можно подмывать, а вот девочка -это ювелирная работа и ее надо подмывать от писи к попе ,а не наоборот что б в писю ничего плохого не попало.В роддоме сына подмывала и так и так ,приловчится надо ,да и поначалу страшно держать ребенка на одной руке еще и пузиком вверх...
Подмываю девочку держа пузиком вниз под проточной водой с мылом, с самого рождения. Знаю, что не рекомендуется, но не получается у нас по-другому, страшно неудобно. Тьфу-тьфу ничего никогда не заносили еще. Старшую тоже так мыла, когда маленькая была.
Agni14 писал(а):

а вот девочка -это ювелирная работа


ржу нимагу Прикольное сравнение...
Ну, я не думаю, что все так уж ювелирно... Все же иммунитет у ребенка работает и чтобы прям уж туда что-то занести при подмывании - это еще и постараться надо. Гораздо вероятнее занести, используя подгузник.
Девочки у меня нету, у меня мальчик и я как бы даже не задумывалась о том, как его там подмывать))) Но как подумаю про девочку и ее гигену…чего – то аж страшно становится))) Мамочки как начнут рассказывать…наверное придется ходить на курсы этого мастерства ржу нимагу
Сына и так, и так подмываю. йоу
Но пока что удобней его держать, когда он лежит на спинке. А попу подмывать удобней, когда на животике..
подмываю животиком вверх и придерживаю за одну ножку, подмываться нам очень нравится, только вода по расписанию портит планы я тут не причем
Я и животиком и спинкой подмывала как то не видела в этом проблемы,и так, и так удобно.И в писюшку ничего не попадало,чистая была всегда.
Пчёлка писал(а):

У меня мальчик, и мы подмываемся пузиком вверх, он лежит у меня на левой руке, а правой все аккуратненько подмываем и вымываемулыбаюсь малышу даже нравится!

Не представляю, как это пузиком вверх?
Он с руки не падает? Я смотрела видео и мальчиков и девочек кладут на руку на животик, спинкой вверх я тут не причем
Мая писал(а):

Я смотрела видео и мальчиков и девочек кладут на руку на животик, спинкой вверх

Девочек так подмывать категорически нельзя! Только животиком к верху держать нужно! А вот мальчиков можно и так, и так. Но я сына подмываю как и девочек, по другому мне не удобно.

Девочкам это нельзя, так как инфекция мочевыводящих путей будет обеспечена. А это не есть хорошо, к тому же лечится только антибиотиком.
Хотя я в принципе и соглашусь с мнением Миралиссы, но хотела написать, что наши (швейцарские) хебаммы (патр.медсестры) говорили и так и так. с этим не заморачивались.

я подмываю и по сей день попой вверх, никаких проблем ттт не было.
У меня сестра тоже доцю попой вверх подмывала, никаких проблем не было я тут не причем (ей уже 5 лет).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах