Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Читаем: Обои под покраску

Что вы думаете по этому поводу?
Есть кто-то с подобным опытом?!
Сказать честно, мне кажется, что из моды это уже вышло и стало более офисным вариантом. На старой квартире у нас были обои под покраску везде. На кухне это оказалось ОЧЕНЬ непрактично, хотя выбирали стеклообои, чтобы можно было мыть.
у меня у подружки они в детской,ремонт делют каждые пол года-прекрасил и все,комната как новая,я бы тоже в детскую повесила я тут не причем
мы очень довольны-в квартире везде обои под покраску
1. для кухни покупали дорогую краску, которую можно мыть-довольны
2. а так очень еще довольны тем, что все это просто освежить (перекраска 1 комнаты-1 день со всей возней)
3.оперативный ремонт всегда доступен: коридоры у меня желто-лимонного цвета, и раз в пол года я просто закрашиваю краской те места, где кто-нить нечаянно обувью прошелся по стене
4. мы делали ремонт пока дом был новый, он дает усадку несколько лет-обои выдерживают такую нагрузку, а если сделать просто штукатурку под покраску-будут трещины
У меня у родителей в коридоре 7 лет были обои, к-рые можно красить до 10 раз, белого цвета. Они наклеили и не красили, а вот на днях покрасили в бледно лимонный цвет и выглядит очень даже хорошо!!
Я думаю, это вариант, если надо быстро освежить стены.
Делитесь фотками...
нашла пару послеремонтных фоток, если мало-тогда пойду фоткатьулыбаюсь


кусок спальни с неустановленной мебелью




кусок гостинной с отгороженным местом для компов-тока у нас тогда засада была, работали вдвоемулыбаюсь


обои во всех комнатах флизелиновые, цвета красок смешивали сами
А мы вот сняли все обои и стенки покрасили просто краской )) И очень даже ничего )
ТатаS
Очень красиво получилось)
А я вот прочла и мне понравилось. В комнате сына обоям год всего, а уже они в таком состоянии, как будто лет 50 там были, надо делать ремонт. Вот сейчас закончим ванную и думаю, стоит поклеить обои и покрасить.
Чтобоы покрасить стены, надо чтобоы они были ровные, а у него в комнтае начинать такой ремонт мы пока не хотим. На кривые стены и клят обои под покраску и красят. Супер)))
И у нас в зале обои под покраску.Мы как поклеили так ещё не красили,(у них свой цвет бледно-розовый)уже 2года,Вот думаю на лето освежить!
ТатаS, очень хорошо выглядит...!!!
Кто знает какая самая хорошая водоэмульсионка для потолка? Чтобы не пожелтела через пару лет. Если фирму указывать на сайте низзя , сбросьте в личку. Мне на рынке совеи=товали снежку, я думаю есь что-то лучше.
Nice писал(а):

Кто знает какая самая хорошая водоэмульсионка для потолка?

Альпа Люкс
Спасибо за совет и за реактивный ответ. ой я поэт уже?
у нас в зале обои под покраску уже лет 8 висят и все как новые. это хороший и очень практичный вариант. и оттенки можно хоть любые намешать. а издалека, смотря как свет падает, смотрятся как велюр. ну может, это еще и от цвета зависит... не могу сказать точно. и красятся легко и быстро. а если еще и позаморачиваться с разными техниками окраски - так вообще эксклюзив можно натворить.
vicki
А какую краску берёте?Какие цвета?
А в Германии это вообще очень распространенный вариант. И каждый раз, когда переезжаешь в новую квартиру, согласно контракта, нужно наново перекрашивать стены. Мы, когда переезжали в старую квартиру, в одной из комнат были стены бордового цвета, в другой - желтого. И поскольку времени было мало, мы сказали прежним хозяевам, чтоб оставляли все как есть, не перекрашивали. А потом нам пришлось переезжать из той квартиры в другую. Я думала_ мы сойдем с ума, перекрашивая стены из бордового в белый. Потому что изначально онb были белые. Это был ужас! у меня ПМС Хорошо, что квартира была маленькая, и стены небольшие ржу нимагу

оЛюська
берется обычная белая водоэмульсионная краска. так же продаются специальные колеры в небольших бутылочках. колер льется в белую краску, постоянно помешивая, таким образом подбирается насыщенность цвета. колеры очень насыщенных цветов, поэтому и разводятся в белой краске. это в домашних условиях, в общем не сложно. внимание только, если будет в планах где-то что-то подкрашивать со временем, следует запомнить марку и цвет колера и пропорции, в которых все изначально разводилось. иначе могут отличаться оттенки.
а можно заказать заколеровать краску в магазинах специализированных. там у них есть раскладочки с цветами, выбираешь и специальная машина мешает несколько красок в определенных пропорциях.

добавлено спустя 1 минуту:

у нас колер был оранжевый. развели где-то до персикового цвета.
Мы такие обои клеили на потолок в гостиной покрасили в белый цвет - получилось симпотичненько и аккуратно
У нас уже 10 лет в квартире такие обои. В принципе, нареканий нет. Даже не выцвело улыбаюсь. Но, в своем доме стены будут оббиты деревом (деревянные) либо глина, известь и пусть дышит помещение.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах