Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, нужна ваша помощь. Решила к весне обновить занавески в гостиной. Так как гостиная у нас громадная и за неимением столовой (обеденной) мы разделили комнату и один угол отвели для стеклянного стола с 6-тью стульями. Расскажу немного о нашем интерьере (легче было бы сфоткать каждый угол, но у меня тут такое твориться с появлением нашего крохи-просто у нас нет отдельной комнатки для него, и в гостиной мы установили его манежик, и тут же красуются наши: качелька, игровой матрасик и скоро уже будет детский стул)
Мебель в гостиной из черной кожи с никелированными ножками, кофейный столик из стекла (я помешенная на стеклянной мебели, хотя знаю что она с малышом в доме не практична)На полу карпет цвета бейдж, компьютерный уголок тоже стеклянный, цвет стен бирюзово голубой, а на столе в столовой красная скатёрка. Все цвета очень яркие, сочные. Скатерть набивная не матовая, недавно поменяла, раньше была под цвет стен. Короче занавес у меня сейчас тоже цвета бейдж с зелёными цветами, но она не плотная, больше похожа на тюль. Окно в комнате давольно большое на пол стены и есть стеклянная дверь с выходом на балкон. Сторона очень солнечная, свет проникает дневной.
Помогите с цветом и текстурой занавесок. Под мою палитру красок что брать? Всем спасибо.
Интересно, а вопрос еще актуален?
подмигиваю наверное в пору спросить у автора какие занавески уже висят? подмигиваю

Жемчужинка а нука показывай свою красоту !!!!
Да занавесь уже пол года как весит. Мне мама их подарила, пыталась сфоткать, но что то фотик не хочет передать правильные цвета. Короче решила мама что органза в бэйдже будет хорошо смотреться с хамелеоном цвета оливки и бейджа. Они весят по краям, а в середине органза, и вот эти боковые панели меняют окраску по мере цвета с улицы, утром у нас такой красивый оливковый оттенок, а ночью переливает всё это в кофейный цвет. Классно получилось. Вот что нафоткала. Надеюсь понятно.

Замечательно получилось!улыбаюсь Предполагаю, что врядли получилось бы лучше присоветоватьулыбаюсь
BlackPerl
подскажи как фотку с компа вставить, а то я не умею. чет засмущалась я
BlackPerl писал(а):

Решила к весне обновить занавески

А я вообще год без штор живу, всё никак не могу придумать, что хочу. опаньки ...
Подскажите, кто знает мастеров, которые домой приезжают и советуют, а потом шьют. А то по объявлениям как-то страшновато
mitsumi
Я чуть позже может смогу посоветовать, мне девочка дошьет шторы, и я спрошу её загруженность. Напишу если что в личку тебе.
ЮлияС.
спасибо. подмигиваю буду ждать
Вот несколько вариантов,цвета сами подгоняете.....


Девочки, раз все это добро вешается на карниз, то тут вопрос и задам.
Какой карниз лучше брать? Настенный или потолочный? Каковы их преимущества и недостатки? Окно с выходом на балкон, поэтому шторы будут часто двигаться по карнизу, т.е. он должен хорошо скользить.
orange_fox
Смотря какое расстояние от потолка до косяка, чтобы окно свободно открывалось. Потолочные, как мне кажется, немного уменьшают высоту потолка, но это ИМХО, по ощущениям. Рассматривали такой вариант.
У меня деревянный карниз с деревянными кольцами как раз на выходящем на балкон окне. Скользят не очень. Занавеска тяжелая, поэтому задергивается с усилием.
На другом окне металлический карниз, бюджетный вариант из Новой линии. Скользит гораздо лучше.
oili, ну потолки вроде стандартные. Расстояние от потолка до начала двери 35 см примерно, сейчас померять не могу точно. Так что надо чтоб очень хорошо скользили.
Да, действительно потолочные должны визуально понижать потолок. Этого нам не надо.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, какого цвета шторы лучше будут смотреться с бледно-желтыми стенами?
Что-то в голову ничего не приходит.
Не хотела открывать новую тему -может эта подойдет
Возник вопрос .. Наткнулась в инете на фотошторы,любую картинку наносят..ткань тоже можно выбрать.понравились мне одни-ночной город,но терзают сомнения..может у кого есть в доме? Или видели вживую?у меня возникла идея -фотошторы сочетаются с диваном по цвету,темные .тогда между шторами светлые нити-шторы повесить..вот не знаю или будуть иметь вид?
Елена() писал(а):

Не хотела открывать новую тему -может эта подойдет
Возник вопрос .. Наткнулась в инете на фотошторы,любую картинку наносят..ткань тоже можно выбрать.понравились мне одни-ночной город,но терзают сомнения..может у кого есть в доме? Или видели вживую?у меня возникла идея -фотошторы сочетаются с диваном по цвету,темные .тогда между шторами светлые нити-шторы повесить..вот не знаю или будуть иметь вид?


Да, я тоже сейчас заказывала себе фотошторы. Смотрятся потрясающее, если правильно подобрать к интерьеру. Мне и всем моим гостям очень нравится. Заказывала тут .... У них на сайте нет готовых вариантов, но могут изготовить

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах