Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
на мой взгляд вечная проблема после родов, практически все с ней сталкиваются. Не могу сказать что у меня есть большие проблемы с ней, но... я за нее очень переживаю, и всячески стараюсь ее не испортить. Больше меня волнует проблема... у меня после родов начали торчать лопатки нифига себе как это исправить?. Думаю что загвоздка как раз в осанке, хоть визуально пока этого и не видно. Кто как справляется с этим?
Ann, есть занятия в фитнес клубах - Фит бол, это упражнения на специальных больших пластиковых мячах, очень хорошо помогают если есть проблемы с осанкой.
Какая хорошая тема. Я еще не рожала, но проблемы с осанкой у меня со школы, искривление позвонка есть. Сутулюсь жутко. Пытаюсь следить за собой, но это сложно. С работой на массажи не походишь. А в первую очередь хорошие массажи это уже полезно для спины.

А про фит-бол не знала. Буду знать теперь. Надо поискать себе такое. Спсб за совет. я тут не причем
Вот и я неожиданно для себя заметила, что сутулюсь. Сначала, когда только когда кормила. А теперь даже если просто сижу у меня ПМС Надо как-то с этим бороться!
3олотце
ну вот и я том же. но как??
ага!!! и я сутулюсь, и сижу криво, а когда вышиваю так вообще сворачиваюст улиткой какой-то.... что с этим делать ума не приложу... ровно сидеть уже Просто не могу!!!!! рыдаю
Nerazumna
Советую походить на курс массажа, это как минимум 10 дней по 30 мин минимум. Только хороший массаж не должен быть адски больным, без всяких там заламываний рук и т.д.
У меня после родов никаких проблем небыло с осанкой. Кормила всегда лежа- очень удобно и сутулиться не надо.
И еще делаю зарядку каждый день, тоже помогает.
У меня проблемы с осанкой еще со школы и сейчас при укачивании малой на руках дело только усугубляется....Когда то советовали упражнение - стоять возле стены, чтобы пятки упирались в стену и спина. Делать каждый день по немногу (5-15 минут). У меня не всегда хватает выдержки я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Только что глянула, вот есть такие упражнения на фитболе с фото

http://www.justlady.ru/fitness/2800/

Нам подарили фитбол, так что попробую его применить в деле подмигиваю
Я занимаюсь йогой и после стойки на голове или "березки", упражнений стоя - осанка улучшается, привыкаешь держать равновесие и ровной спину.

В подростковом возрасте ходила с палкой сзади между рук - тоже отличное упражнение улыбаюсь
Как я посмотрю не только мне школа (школьные парты) осанку изрядно подпортила опаньки ... Когда ходила на танцы. проблема ушла сама по себе. Вот уже несколько лет занимаюсь ничегонеделанием и проблемка опять всплыла, нужно приводить себя в форму, разленилась
У меня тоже была проблема в детстве с осанкой и был чуток искревлен позвоночник,а как начала заниматься конным спортом то со временем все нормировалас, сейчас хожу ровненько не сутулюсь чет засмущалась я
Я тоже люблю посутулиться и не всегда получается себя контролировать что бы ходить ровно, это у меня еще с юношества.
Очень шорошо делать упражнения на мышцы спины, хорошо подтягивает и выравнивает спину.
Я регулярно делаю специальные упражнения для осанки, потому что годы проведенные в муз.школе и сидячая работа взяли своё... Нет, я не сутулюсь ( не запускаю до такой степени), но если ничего не делать спина в области чуть выше лопаток начинает болеть адски грущу
Часовой пояс: GMT + 3