Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дорогие беремешки и чуткие девушки, не переходите по ссылке (даже я с очень стойкой к насилию психикой сижу и реву рыдаю )
Цитата:

Оригинальный текст статьи:
Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее в Никарагуа, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года. В поимке пса помогали дети, которые получили от "художника"-убийцы деньги за помощь.
В течение нескольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
Вы думаете, это жесть?
Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).
Теми, кто считает данную акцию беспрецедентной жестокостью и крайним проявлением негуманного отношения к животным, была составлена петиция в адрес руководства Биеннале с требованием запретить проведение акции. На данный момент под интернет-петицией подписалось более миллиона человек.
Петиция здесь (на испанском).
Любой может поставить под ней свою электронную подпись.
Далее объяснения, как заполнять петицию. Пожалуйста оставьте свою подпись и попросите друзей сделать то же самое.
Фотографии далее не для слабонервных!
Требуется ввести:
Name - Имя
Email Address - адрес электронной почты
Ciudad / Localidad - город/деревня
Pais - страна
Ниже опции адреса электронной почты:
Private - не виден никому
Available to Petition Author - доступен только автору петиции
Public - виден всем

взято с
http://www.fishki.net/comment.php?id=32633

адрес петиции
http://www.petitiononline.com/13031953/petition.html

добавлено спустя 1 минуту:

Уважаемые модераторы, если я не там создала темку, перенесите куда следует, но не удаляйте, пожалуйста. Жалко ведь животное, которое может пострадать и хочется помочь
все отправила, но фото не хочу смотреть рыдаю
Я посмотрела фотографии еще вчера, случайно в инете наткнулась: http://copypast.ru/2008/03/18/zhertva_konceptualnogo_arta_6_foto.html, это просто ужас рыдаю Мало того, то же самое в этом году хотят сделать... УРоды, а не люди, как таких земля носит рыдаю
я в шоке... КАК ТАК МОЖНО? рыдаю
Но в то-же
Цитата:

... к счастью, все это немножечко не так. На форуме, где я ошиваюсь, тоже шел разговор о бедном псе. И вот что нам пришло:
Так получилось, что знакомая, которая регулярно читает форум, только что, в личной беседе спросила, действительно ли эта история имела место в Коста-Рике (дама в курсе, что имею отношение к стране).
Ответ: Это очередная страшилка. Бродит во Интернету с августа 2007 года. На самом деле, пёс сидел на привязи во время часов работы галереи (два часа перерыв днем при 40 градусах жары). В остальное время резвился во дворе. Кормили рано утром и поздно вечером. Разумеется, кормили. Отработал ТРИ ДНЯ (не неделю и не две). Потом собаке надоело, и она ночью убежала. А проблема бездомных псов там существует, может быть, и отловили в ходе облав.
Основание для страшилки: Рекламно-эпатажное заявление художника Варгаса (весьма неплохого), при поддержке галереи перед началом выставки. Точнее, заявлени относилось даже не к собаке, но кому хотелось, сумел все увязать воедино. Вполне вероятно, страшилка начата и поддерживается никарагуанцами (Варгас увязал элементы работы, включая собачку, с политикой соседей - он антисандинист, против них и было направлено заявление и сравнение их страны с голодным псом, умирающим от безразличия).
В принципе, история четко вплетается в любую подобную выдумку. Любопытно то, что с августа ходят снимки, видео, стынуще-кровь-в-жилах описания зверства, включая жалобные глаза помирающего песика и т.д. Все это сопровождается горестными (искренними и понятными) сопереживаниями и удивлением на тему, как же никто не вступился... Да свяжите два факта - "три дня пес умирал, никто не вступился" и "каждая минута страданий собачки заснята героями, разоблачившими садиста-"художника")", можно себе представить, как бы на второй день всё бушевало бы, если бы хоть доля правды была.
И уж представить себе можно уровень работы мозгов дирекции, которая никогда не будет столь глупа, чтобы создать себе репутацию живодеров.
Кстати - Варгас - бяка-антисандинист, что есть, то есть. Но при всем моем негативном к нему отношении, пользоваться грязной антирекламой - нечестно, а бить на чувства людей, которые искренне верят в эту страшилку - некрасиво (я про авторов истории, разумеется, а не про тысячи тех, кто искренне ею возмущаются). Варгас не садист и животных не мучает.
Информация: Верная. Возможны маленькие недочеты в деталях, но лень лазить сверять. Всё, что сейчас пишется про этот случай в интернете - ерунда...

(с)


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 9:17), всего редактировалось 1 раз
Кошмар, проголосовала, попросила всех с работы, еще человек 10 проголосуют! Таких уродов надо самих прибивать! пипец

Фотографии даже не хочу смотреть... рыдаю рыдаю рыдаю
фото смотреть не буду, иначе не спать мне неделю. и я все же думаю это какой-то пиар, согласна с цитатой Медузки, несостыковочка какая-то в предложениях
Замечательно! Пусть "худая и побитая собака" и дальше мучается, зато мы всем покажем, каие мы нечсастные!!!!!!!!!!!
Пипец, да пусть нарисует что угодно как символ своего народа и показывает всем! Это издевательство над живым существом.
Цитата:

И уж представить себе можно уровень работы мозгов дирекции, которая никогда не будет столь глупа, чтобы создать себе репутацию живодеров. "

это потому, что у людей восприятие ненормальное, они думают, что это не живодерство, поэтому и идут на такие методы.

Цитата:

На самом деле, пёс сидел на привязи во время часов работы галереи (два часа перерыв днем при 40 градусах жары)

Вот про жару, я не думаю, что у них там два часа в день 40 градусов, а в остальное время 20.

Цитата:

Поймите же, социальные акции, которые используют животных (заметьте - именно используют, а не истязают) - имхо только на пользу. Особенно тем, кто чистенький, аккуратный, сытый и довольный ходит по выставкам и не помнит, что делается в стране.

Я с этим не согласна, использовать можно что угодно, но не живое существо! Те, кто не замечает этого, не хочет видеть, он мимо пройдет этой собаки, даже если она будет у него под дверью сидеть. И не задумается.

Конкретно в этой ситуации конечно много несостыковок, но в целом моя позиция против!
надеюсь, что этого действительно не было. Как-то не хочется верить в такое издевательство.
Цитата:

обычная, но очень худая и побитая собака. Собаку, я так поняла, использовали на выставке как символ избитого и несчастного народа, что и хотел показать художник. У нас таких псин в городе - пруд пруди...

может я чего-то не понимаю, но такую собаку нужно лечить, а не выставлять на всеобщее обозрение. Ей же в таком состоянии плохо!
У нас тоже таких собак много...и лично я пытаюсь им помочь по мере своих возможностей, отправить в питомник или просто покормить... а не пытаюсь еще больше усугубить ее участь. Конечно всем не поможешь, но каждый может хоть чуть-чуть помочь, хоть одному существу.
Люди, немножко не по теме, но многие, наверняка, со мной согласятся - когда идешь со спящим ребенком в коляске, а какой-нибудь уличный пес начинает облаивать тебя, или когда маленького ребенка родители вынуждены хватают на руки, при виде невесть о чем думающих (и думающих ли вообще?) собак - ЭТО НОРМАЛЬНО?
Что вообще, простите, за демагогия вокруг собаки? Не воткну никак...
И если пса, как написала Медузка, кормили два раза в день, то это не мучение, ну никак! У моих родителей на даче есть песик - сидит на цепи, кормят два раза в день - и доволен, бока ого-го какие наел!
Конечно очень трудно разобтаться где правда , а где нет. НО! Просто нереаньно что бы пёс сидел и умирал на глазах у всех, и при этом ни одна живая душа ничего не сделала для его освобаждения. Уже на второй- третий день возник б большой скандал - зная как активно сейчас работает общество защиты животных и зелёные... По-моему - это сильно раздутая история...

На картинках нет ничего страшного - бродячая собака , каких много в
любом городе...

Отходя от темы -

Все жалеют бродячих животных , даже подкармливают изредка (пологая что делают большое дело), но при этом никто не берёт к себе их жить (очень редко кто берет), а некоторые собственноручно вызывают отлов после ахов и вздохов... Я лично боюсь любых собак, после того как такой вот несчастный песик меня укусил и я получила соответствующие уколы! А если , как уже выше сказано, собачка подбежит к малышу?
я смотрю не на всякие причины - почему и для чего и кто это сделал - по-мойму здесь важен лишь факт - ЧТО ЖИВОТНОЕ СТРАДАЕТ И МУЧАЕТСЯ,потому что у него кожа и кости,спина какая то в ранах и печальные глаза,но даже этого кому то недостаточно!!!она прикидывается!!
Это всё равно что побить кого то,а потом заявить - " да не так я бил,как он стонет, и вообще, эти синяки и ссадины фигня просто!"А ведь смысл в том, что кто то вообще не имел никакого права посягать на жизнь и свободу другого живого существа!!!неважно - это человек или собака!!! у меня ПМС

llennuss
Цитата:

Люди, немножко не по теме, но многие, наверняка, со мной согласятся - когда идешь со спящим ребенком в коляске, а какой-нибудь уличный пес начинает облаивать тебя, или когда маленького ребенка родители вынуждены хватают на руки, при виде невесть о чем думающих (и думающих ли вообще?) собак - ЭТО НОРМАЛЬНО?
Что вообще, простите, за демагогия вокруг собаки? Не воткну никак...
И если пса, как написала Медузка, кормили два раза в день, то это не мучение, ну никак! У моих родителей на даче есть песик - сидит на цепи, кормят два раза в день - и доволен, бока ого-го какие наел!

согласна частично - в том ,что бездомных собак много и они иногда представляют опасность не только для детей,но и для взрослых и с этим надо что то решать на уровне государства ( живу вот в Дании и ни одной бездомной собаки не встретила! кошки,правда есть!)Но здесь их и нет здесь потому,что каждая собака на учёте и за неё платится налог ,никому не придёт на ум выбрасывать или выгонять животное - как делают у нас!А насчёт демагогии...это из разряда "людям жить плохо/негде/не на что/есть нечего/жизнь такая пошла/проблемы поважней,например :озоновые дыры,СПИД,рак/ детские дома/а они собакам строят приюты и ведут тут дискуссии об этом!!! нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе так многие рассуждают - но это ведь разные вещи!!!Это нельзя сравнивать!!Можно быть очень сострадательным:любить своих детей и жалеть бомжей,но плевать на бездомных кошек и собак ( они мне жить мешают,я король на этой земле,а они так, случайная мелочь!),на занесённых в Красную книгу бенгальскиж тигров и голодающих негров в Африке! у меня ПМС Они далеко и вообще зачем они мне?- а своё - родное - вот рядом.
вообщем я очень возмущена!!! Это цинизм высшей степени!!!Точно также можно сказать "да неплохо детям в детдомах живётся!!!а что? их там кормят три раза в день ,одевают - что им ещё надо?! а то, что покажут глаза печальные - так провокация!!! у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС
И ещё я не понимаю - почему здесь воедино связывается две разных проблемы? мы начали с обсуждения "ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД ЖИВОТНЫМИ" , а девочки вы пишете о том ,что страшно за детей,и что собаки кусаются,они опасные и т.д....то есть это значит ,что ничего,что кто то там одну или две заморил, их и так много,да они ведь и укусить могут!!при таком комментарии в этой теме так оно и выглядит.а сколько есть стран,где люди голодают и живут да и выглядят,как эти вот собаки бездомные?может и их заодно...выморить ,а какая между ними разница? а польза от них какая?
Так всё живое кусается!!! но ведь мы обсуждаем не опасность бродячих собак - а жестокое поведение с животными!!!Как можно сострадать кому то - если такое отношение к меньшему созданию?! так и люди убивают других людей на улицах!!просто так подчас!!! грущу И в отличие от людей,собака не кусает из за зависти или просто ненависти ко всему живому!! если она сыта и здорова - она никогда не тронет человека!! у меня ПМС
вот так это всё со стороны смотрится - начинается с какой то там собаки,которая не мучается вовсе, а пиарится в этом зале ( для каждой собаки это ОООЧЕНЬ важно и не каждой такой шанс выпадает!!!),а ведёт то всё к нашему состраданию, к нашей способности не пройти мимо страждущего или посчитать это "не моим"делом или подумать " Господи слава тебе,что это не со мной" ,переступить и пойти дальше,но уверенно считать себя нормальным хорошим человеком, правильным,сердобольным и отзывчивым.......


Последний раз редактировалось: vikysja (19.03.2008 19:41), всего редактировалось 1 раз
Цитата:

на улице ей было гораздо лучше, если на то пошло - она там была СВОБОДНА!!

вы сами понимаете, что пишете? это УЛИЦА с ней такое сделала - та самая СВОБОДА, о которой вы тут рассуждаете. Вот посмотрите на нее - с трудом верится, что на улице ей было ЛУЧШЕ. я тут не причем всем пипец

vikysja писал(а):

ну точно ты там была!!! как будто в тени выставочного зала не может быть жарко,душно и т.д.И конечно это всё вкупе очень нормально - это не живодёрство!!!нет - собака сыта и счастлива!!!

ах.. давайте теперь каждой бездомной собаке поставим кондиционер опаньки ... Дело в том, что ее хотя бы стали кормить, и это уже хорошо, не находите? Если на улице жара 40 градусов, то я думаю, что в холле музея всё-таки получше будет! Пусть и на привязи!

Я надеюсь, вы просто поймёте, что ни о каком мучительстве в данном случае и речи быть не может. Взгляните сюда на последнюю фотку: http://ua.fishki.net/picsw/032008/18/dog/006_dog.jpg

Не похоже, что собаку мучают. Потому что тогда нужно согласиться с тем, что все, кто присутствует в холле - живодёры, равнодушные к "мучениям" животного?? Просто собака, покалеченная улицей, наконец-то обрела временных хозаев в лице музея, если вам так угодно...

И нет тут ничего трагичного. Я даже порадовалась за пса, которого хотя бы на пару дней приютили и кормили. Даже считаю, что это благородно.

добавлено спустя 1 минуту:

vikysja писал(а):

если она сыта и здорова - она никогда не тронет человека!!

сомневаюсь.
vikysja согласна 100%!!!!!!!!
MEDUZKA
я не за то, чтобы стаи бродячих собак бегали по улицам безконтрольно - я об этом написала -

Но я смотрю на это немного по-иному,я смотрю на животное:как на ЖИВОЕ существо и поверите или нет ,но у всех живых существ всё более-менее одинаково: собаки точно так же мёрзнут при холодной погоде и точно так же ощущают боль, страх и голод! да!!это так нифига себе нифига себе нифига себе Неизвестно,что делал бы каждый из нас - окажись на улице под кустом в - 30, когда ещё и каждый извращенец и мародёр может отрезать уши,содрать кожу,привязать,побить....я думаю должны быть и такие как я - кому не всё равно - я очень люблю собак - я не прохожу мимо никогда, жаль что я не могу им всем помочь! их так много в нашей стране именно потому - что у НАС такое отношение к ним, мы не считаем их за полноценных существ:одной больше,одной меньше,да пусть хоть все передохнут!! именно потому в других странах живут лучше - потому что они уважают своих домашних животных и стараются сделать их жизнь счастливой ( повторюсь : я не видела ни одной бродячей собаки,но я видела бомжей и именно потому,что человек может выбирать свой путь, а животное зависит от нас ,ЛЮДЕЙ!!!, и даже жизнь коровы или свиньи,которые всё равно на бойню поедут - они стараются сделать максимально комфортной/за этим следят спец люди/)и тем более они берегут людей - неважно:инвалид или здоровый,старый или молодой. подмигиваю В ЕВРОПЕ люди ценят каждый кустик и каждый цветочек,защищают то,что их окружает, а нам всё неважно - главное чтоб МНЕ было хорошо: мешает мне дерево - давайте спилим,собака бегает никому не нужная - давайте убъём! Так легче всего,некоторые почему то считают,что они вправе решать судьбу другого существа как им вздумается! у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС
Я прекрасно понимаю, я сама очень люблю животных и мне больно видеть стаи бродячих собачек или выброшенных на улицу котят... Но сама знаю, что например в селе моей бабушки новородженных котят до сих пор топят, кто их защитит??? грущу

Дело происходило в этой же самой Европе, о которой писала vikysja. Ну не могли там так издеваться над животным!!! Это же бред какой-то... Ясное дело, подобрали бродячего песика с улицы, поэтому он и был в ранах. То, что он не "отъелся" и не "растолстел" из-за двухразового питания, так это только из-за того, что выставка шла всего несколько дней....

А о СВОБОДЕ.... Кардинально не соглашусь... Давайте тогда в селах не будем держать собачек на привязи и в будках, да и в картирах тоже - это ведь тоже ограничивает их право на свободу... опаньки ...
Дело не в одном животном.. Дело в нас самих, в человеке... А сутность современного человека все более эгоистична и жестока.... И не только по отношению к животным, по отношению к друг другу тоже.. Стоит только подумать о детском порно....

Мы затронули тему одной собачки (которой по моему мнению было не так и плохо), но кто из вас знает о судьбе тысяч, миллионов других бродячих животных? Это больно, я понимаю, но веду к тому что проблема не сводится к даному случаю.. я тут не причем

И Викуся, все же мы не Дания.... Ну чтобы быть такими, нам надо пройти еще длинный-длинный путь!!!!! И как это не эгоистически звучит, меня первым делом угнетает низкий уровень жизни в нашей стране, бомжи, убийства, насилия, высокие уровни заболеваемости и особенно ужасные болезни маленьких деток... грущу
так как никто не знает, что выдумки, а что правда разговор этот просто не имеет смысла..
и тему нужно закрыть...
gloria
это было в Никарагуа, Южная Америка. Там такое запросто может быть. В Европе этого бы не допустили.
Поэтому и потому, что я видела по ТВ сюжет об этом "проявлении искусства" склонна думать, что это реальный факт! Что собачка не убежала, а действительно умерла от истощения.
И грызунов по ссылке на ЖЖ тоже ведь жалко...
И я вообще не могу понять, как люди такое могут делать?!
Пусть даже эта собачка удрала, но какое право кто-либо имел ее привязывать? что дает ему такое право? только тот факт, что мы более высшее звено в цепи хищников? Или то мы решили, что нам все можно.

И о бездомных собаках, которые кусаются. За все 20 полных и без нескольких месяцев 21 год меня собака пыталась укусить только 2 раза, и оба раза это была домашняя собака, рядом с которой были хозяева. Эта же собака чуть не покусала мою племяшу. ТТТТ, но дворняги никогда даже не тявкали, ни на кого из всей моей родни. Просто их нужно уважать, относиться не как к падали, а как к таким же живым существам, как и мы сами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах