Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не могу добраться до этой складочки - бросила эту затею. У ребенка ничего не болит, грязь не скапливается в ней, опрелостей не наблюдается - ну и ладно, пусть не дается!!! ржу нимагу
Ирчик28
очень даром. Я так же плюнула в случае со средней дочей. Аж пока не обнаружила на воротнике бодика кровь - где-то ребенок перегрелся, вспотел и в этой складочке образовалась опрелость аж до кровавой ранки. С тех пор складочки мою/протираю абсолютно все.
А в этих склад очках очень хорошо грязь и ворс с одежды собирается. Как и в кулачках.
Ёнка писал(а):

обнаружила на воротнике бодика кровь

ого, это серьезно, буду внимательнее смотреть! Спасибочки! от сердца и почек дарю вам розочку
у нас складочек нет, потому что - шеи нет))
mushua писал(а):

так вот в том самом месте, где нет шеи все и скапливается

та, вроде, пусто там) мы моем там, когда всего моем и всё, на этом заканчивается уход
Ирина-Ирина-Ирина
а я , представь, уже даже и не помню.
я хорошо запомнила, как после недели пребывания в РД к нам пришла медсестра из поликлиники и показала какие у детей подмышки. Все с каким-то белым налетом. Я в ужас пришла.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):


та, вроде, пусто там) мы моем там, когда всего моем и всё, на этом заканчивается уход

ой мороз мороз А я думала, что я одна такая... Даже писать в эту тему сначала не решилась, тк заклюют!
Ой, не бойтесь, бывает и хуже ржу нимагу У нас вот особо складочек не было, на шее так точно, шея была с самого начала, но дочка с рождения "длинющая и худющая", как говорит наша педиатр. Но я круче опозорилась... Я забыла совсем про то, что у ребёнка, пардон, есть УШИ ржу нимагу И что за ними нужно отдельно протирать всё я тут не причем В общем, чуть в обрморок не упала, когда туда заглянула. Где-то мсяц нам был, что-то такое чет засмущалась я Хорошо хоть никто кроме меня и мужа эту красоту не увидела чет засмущалась я
после купания всегда протираю маслом бюбхе. пару раз пропустила складочки покраснели и налет белый появился. теперь регулярно все складочки и подмышки мажу
протираю все маслом бюбхен, пока нормально.
Я мажу гелем флоцета или спреем. помогает о т опрелостей и покраснений. о н впитывается быстро,а детский крем он долго впитывается. малышу не комфортно
Мне тоже стыдно это признать, но с наличием уже третьего ребенка пропустила момент ухода за складочками чет засмущалась я попу мажу регулярно, а про остальное как-то и не вспоминала после роддома, а потом как заглянула мама моя дорогая нифига себе под мышками, за ушками и в складочках шеи ранки небольшие образовались, стыд и срам мамаша блин, теперь ежедневно протираю складочки маслом или кремчиком.
У моей доченьки,такие складочки были,но я легко сними справлялась,как обычно протирала влажными салфетками,или купала и мазала мазью БЕПАНТЕН до 3-ти месяцев ,а после купила дешевле в половину мазь Судокрем,и результат был уже на следующий день.
А покраснение на шее образуется от неправильного ухода + затекание отрыгнутого молока или проявление дерматита, как сказал педиатр?
Такие же покраснения есть на коленках сзади(даже с запахом), немного под мышками,на локтевых сгибах. Мажу кремом под подгузник Мустелла.
у нас летом под подбородком потело и от срыгивания скапливалось
краснело и ужасно пахло
педиатр сказала протирать заваркой из лаврушки
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах