Нам 17 дней
вот выложу мой последний вчерашний тест, на фоте он по сравнению с позавчерашним
Состояние идеальное (ттт), ничего не беспокоит. Но на всякий случай купила себе упаковку "Ренни", а то мало ли...
Начинаем покупать приданое

Сегодня уже не удержалась и купила малюсенький "человечек". Правда, нейтрального цвета
А ещё купила "календарь беременности", очень интересно сделано, да и записывать можно что-нить. Будем вечером изучать
Итак, что мы прошли:
1-й день. Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой. В результате образуется одна «большая» (размером меньше крупинки соли) клетка, которая содержит 46 хромосом, унаследованных от родителей (по 23 хромосомы от каждого). Кроме того, в оплодотворенной яйцеклетке находится весь генетический набор будущего человека: рост, пол, цвет глаз и кожи, волосы, черты лица.
3-9-й дни. Оплодотворенное яйцо опускается по маточной трубе в матку. Зародыш прикрепляется к ее стенке и вскоре начинает получать необходимые вещества для питания и кислород для дыхания с материнской кровью, которая поступает к нему через пуповину и ветвистый хорион (будущую плаценту).
10-14-й дни. Зародыш увеличивается на одну десятую, по сравнению со своим прежним размером.
А вот, что нас ожидает до конца этого месяца:
20-й день. Начинается процесс закладки нервной системы.
21-й день. Начинает биться сердце.
28-й день. Формируются позвоночник и мышцы. На УЗИ видны руки, ноги, глаза, уши.
30-й день. За прошедший месяц эмбрион вырос в 10 тысяч раз и продолжает активно развиваться. Сердце прокачивает через кровеносную систему все возрастающее количество крови.
Вот так мы быстро растём