Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девочки не подскажите , может кто то сталкивался малыш насосал себе на губке "мозольку", и теперь хочет кушать, но видно больно и выплевывает сисю, что делать ??? как избавится???
valka79
У нас примерно до 5 месяцев на верхней губке появлялась мозолька, через пару дней отваливалась, потом опять. А потом перестала появляться. Но она масю никак не беспокоила. Может и у вас причина в другом?
спасибо девочки за ответы, перерыла весь нет и тоже прочитала что мозольки это нормально, посмотрим как будет дальше, но тоже решила немного смягчить бепентеном, может поможет
у нас и сейчас мозолька переодически появляется-отпадает, но чтоб она доставляла дискомфорт я ни разу не замечала...
У нас все время была не помню до какого возраста, но до довольно солидного)) Тоже отпадет - нарастет - отпадет... Нам она не мешала))
У нас с рождения были на обеих губках мозольки, нам сказали, что у молочников это нормально, тем более моя через накладки ела и ест.
Сейчас, кстати, редко когда они появляются. А детишкам от этого не больно!
У нас так и родилась с "насосом" на верхней губке улыбаюсь . это ее не беспокоит, периодически отваливается кожица и дальше "насасывается".
У нас тоже на верхней губке была такая мозолька , но отвалилась и всё хорошо.Но вот бывает на верхней губке как бы трещинка появляется - как обветрена или что то вроде того - и я не знаю - чем можно помазать?
А мой сегодня ночью так усердно сосал, что у него на губах след остался в виде засоса ржу нимагу
У нас тоже это есть - я прочитала, что это специально так у грудничков - для лучшего присасывания к груди очень счастлива
у нас тоже было когда малявочка совсем был..думаю это нормально, его это не привожило
у нас периодически облазит кожица и новый мазоляка появляетс, как говорится трудовой мазоль)))
toriand писал(а):

у нас периодически облазит кожица и новый мазоляка появляетс, как говорится трудовой мазоль)))

точна.
ой точно, было такое.... прошло уже давно очень счастлива
А я смазываю губки и эту мозольку маслицем бюбхеновским, когда Егорчик спит губки пересыхают...

я тут не причем думаю небольшой дискомфорт она может доставлять, но не так чтобы до истерик...
Было, было. улыбаюсь Почти у всех бывает, но это ребёнку не мешает. очень счастлива
У моего сына до сих пор и дискомфорта ему это не доставляет.
мы когда были совсем маленьки тоже было,два мозольки подряд,свекровь почему то связала это с молочницей йоу улыбаюсь и на следующий день когда пришел педиатр заметил у нас молочницу улыбаюсь и она говорит -ну вот я же говорила ))) ,
но думаю что это было совпадение
fatenat писал(а):

было,два мозольки подряд,свекровь почему то связала это с молочницей

не имеет это связи, это тоже самое, что есть связь между мозолем на ноге и грибком на стопе.
у меня сынишка родился с мозолькой на губке и на пальчике ноги,само все прошло.....и особо не беспокоило,хотя держалась долго,даже сейчас если присмотреться можно ее увидеть.выпирает маленько!

добавлено спустя 1 минуту:

fatenat писал(а):

векровь почему то связала это с молочницей

моя тоже как "каркнет",так все сразу и вылезет! пипец
У нас тоже была мозолька на губке нижней. Малышу это не мешало. Я ничем не мазала, прошла сама. улыбаюсь
Мой малой еще в роддоме мозоль насосал - педиатр сказала не трогать, ничем не мазать, ничего не делать. Потом районный педиатр подтвердил тоже.
Она ребенку не мешает совершенно.
Ой, девочки, ну столько сосать, конечно трудовые мозоли появятся!!! У нас они периодически облазят улыбаюсь даже.
у нас тоже раньше была эта мозолька. Я мазала кипяченным, оливковым маслицем.
Фуххх оказывается, что это бывает у деток, а я тут думаю капец, это что-то новое,надо же так чмокать, чтобы мозолька на губке выскочила, успокоили ржу нимагу
и у нас такой трудовой мозоль))) но это нормально для грудничков) ничем смазывать не нужно
у нас тоже такое было. трудовая мозоль. не трогала, прошло само я тут не причем
Ага, и у нас была мозолька на верхне губке и довольно-таки долго, прошла сама.
у нас и сейчас бывает ржу нимагу
Моя родилась с такой мозолькой, в какой-то момент отпала, теперь вот опять насосалась ржу нимагу не мешает абсолютно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах