Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки помогите избавиться от навязчивой идеи фикс!!!
Я хочу удостовериться что у ребенка всё в порядке со слухом.
Как?
Потому что иногда мне кажется что она реагирует на звук а иногда нет.
Несколько раз она вздрагивала от резкого звука.
Порой лежа на боку ..когда я бренчу погремухой у другого уха...она не поворачивает голову.
Как проверить? опаньки ...
Если бы она не слышала, то вообще никогда не реагировала бы...
А лучше, конечно, показать врачу...
Эммануэль
О, меня этот вопрос месяцев до 3-х мучил... Дело усугубилось еще тем, что помимо того, что Уля иногда реагировала на звуки, а иногда просто игнорила , так мы пошли к лору, они там специальную трубочку в ухо вставляют и по показаниям датчика смотрят - слышит малыш или нет... так вот, левое ухо с горем пополам посмотрели - написали "здорова", а вот правое она просто не дала - разоралась так, что врач с медсестрой испариной покрылись... В карте так и написали " правое - плачет"... Я после этого чуть не поседела....Каких только опытов я не ставила и погремушкой гремела и папу кашлять заставляла и втихаря подглядывала - как она на телик реагирует - в общем с ума сходила...
А потом как-то раз - и успокоилась... Уля подросла - и вроде на все реагирует, головой вертит (ТТТ), так что это надо пережить, а еще лучше сходить к доктору...Я думаю, если есть поводы для беспокойства, врачи сразу обнаружат...
Удачи Вам и не болейте!
Мы ходили к сурдологу планово. В общем, надо со спящим ребенком прийти, ему, пока он спит в уши засовывают маленькие датчики и фиксируют на компе что-то. Потом, пока он еще спит, такой пищалкой-погремушкой резко недалеко свистнуть, ну, такой резкий однократный короткий звук создать, его глазки должны дрогнуть, то есть, надо смотреть есть ли реакция. У нас все Ок, слух 100%. Попробуйте когда спит чем-нибудь коротко пошуметь, и смотрите на реакцию.
Она еще маленькая, маленькие детки не всегда реагируют на погремушки. Со временем это пройдет.
Dashenka=)
Точилка
lemurchik
Моника
Спасибо за ответы!!!
Я просто страшная паникёрша...
А с другой стороны лутше перестраховаться чем недоглядеть! внимание улыбаюсь
К 2012 году все глухие младенцы, рожденные в России, получат возможность восстановить слух благодаря хирургическому лечению, которое оплатит федеральный бюджет. Об этом рассказала сегодня на брифинге директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.
В соответствии с разработанной в Минздравсоцразвития программой, детям с двусторонней сенсорной глухотой уже начали вживлять кохлеарные имплантаты, позволяющие восстановить слух. В настоящее время проводится около 500 таких операций в год. Аппараты закупаются за рубежом; их стоимость, включая операцию, составляет 785 тысяч рублей. После имплантации требуется курс реабилитационных мероприятий. По словам Широковой, такой подход обходится в три раза дешевле, чем пожизненное финансирование обычных слуховых аппаратов, обучение в спецшколе и решение других сопутствующих проблем.
По данным Минздравсоцразвития, каждый год в России рождается 1500-2000 глухих детей, примерно столько же приобретают глухоту позднее. В текущем году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям из федерального бюджета будет затрачено 4,1 миллиарда рублей, к 2010 году планируется увеличить эту сумму до 5,7 миллиарда.

девчонки, у меня малой (3 мес/) почти не реагирует на голос, игрушки, через раз. толи он пофигист, толи не слышит. моя свекровь достала меня, я уже замучилась. как проверить ? лор в месяц сказала, что всё в порядке. но я теперь не знаю.кто что посоветует.
Мы к невропатологу ходили на плановые осмотры - она проверяла хлопками. Ты игрушками можешь проверить - то возле одного уха, то возле другого. Может просто он еще не хочет на него реагировать, все по разному. Вообще дети начинают поварачивать голову на звук месаца в 4. Ну опять же, у вех по разному.Непереживай!
olixe писал(а):

девчонки, у меня малой (3 мес/) почти не реагирует на голос, игрушки, через раз. толи он пофигист, толи не слышит. моя свекровь достала меня, я уже замучилась. как проверить ? лор в месяц сказала, что всё в порядке. но я теперь не знаю.кто что посоветует.

А на резкие звуки реагирует??? (Падение предмета, хлопанье двери).
Сходи ещё раз к врачу, пусть ещё раз проверит.
Есть специальный аппарат определения слуха. Когда у моего старшего болели часто уши из-за аденоидов, нас ЛОР-врач направил на такое исследование. Вам надо узнать у своего ЛОР- врача о таком аппарате. Мы нашли такой аппарат в частном диагностическом центре.
Не знаю, правда, с какого возраста можно так обследовать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах