Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Подскажите, как определить с какой стороны овуляция? Дело в том, что одна труба удалена.
Спасибо.
наверное, самое достоверное средство-это узи
Cашкин писал(а):

наверное, самое достоверное средство-это узи

А как это на узи выглядет? И нужна ли тут особая квалификация чтобы это определить?
На счет квалификации не скажу, по-моему любой опытный врач- узист может это сделать. Просто там будет виден доминантный фолликул, с той стороны и должна произойти овуляция. Но узи нужно делать в определенные дни цикла
Я читала в книге, что если одна труба удалена, а другая достаточно длинная, то она может подхватывать ЯК и с противоположного яичника озадачена
Елена29 писал(а):

Я читала в книге, что если одна труба удалена, а другая достаточно длинная, то она может подхватывать ЯК и с противоположного яичника озадачена

Мне кажется, что это из области фантастики.
files32Жалко, что не могу показать эту книжку подмигиваю
Я тоже об этом слышала.
Но это, конечно, бывает редко.
Девульки!
Подскажите пож-та, я так поняла, что О бывает по очереди - цикл справа, цикл слева (при наличии двух яичников и двух труб). У меня в прошлом цикле чувствовалось слева, теперь подходят дни Х, справа никаких симптомов, а слева - так и продолжает потягивать я тут не причем . Вот у меня и возник вопрос - может ли 2 цикла подряд О быть слева? я тут не причем
ZUZU писал(а):

Вот у меня и возник вопрос - может ли 2 цикла подряд О быть слева?

И не только 2, а и 3, и 4.
ZUZU писал(а):

я так поняла, что О бывает по очереди - цикл справа, цикл слева (при наличии двух яичников и двух труб).

Это только в теории так. На самом деле 1 яичник может быть более активный и в нем чаще происходит О.
У меня так с правым (и слава Богу, т.к. левая труба недостаточно хорошо проходима. При стимуляции в 1-й цикл фолликулы были в левом яичнике, во 2-й цикл - справа, в 3-й цикл, когда я заБ - тоже справа)
Так что у тебя вполне может быть активнее левый яичник. Не переживай, всё ок.
Luchistaya
Спасибо, дорогая! Ты всегда на мои вопросы откликаешься (начиная с самого первого на этом форуме)! Как раз практически сразу я узнала, что ты заБ! Я очень болею за тебя, чтоб все у тебя было отлично! Я планирую второй цикл. Сегодня, думаю, как раз О. Тянет слева! Значит у меня левый Я более активный. Очень надеюсь, что в этом цикле все получится.
Всем - удачи!
ZUZU
Пусть все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старайтесь! очень счастлива
ZUZU писал(а):

Девульки!
Подскажите пож-та, я так поняла, что О бывает по очереди - цикл справа, цикл слева (при наличии двух яичников и двух труб). У меня в прошлом цикле чувствовалось слева, теперь подходят дни Х, справа никаких симптомов, а слева - так и продолжает потягивать я тут не причем . Вот у меня и возник вопрос - может ли 2 цикла подряд О быть слева? я тут не причем

Такое часто происходит. У меня О., в основном, в левом яичнике. Такое подозрение, что правый совсем не работал грущу
Luchistaya
Спасибки за кулачки!

Katarina
А сейчас оба работают?
А у меня раньше постоянно в правом было, я уже даже волноваться начала, что левый не работает, а потом правый "выдохся" и левый заработал. Вот сейчас в левом растет улыбаюсь
files32
Цитата:

Дело в том, что одна труба удалена.

А мне кажется, что удаленная труба ни при чем я тут не причем . Дело в том, что у меня тоже нет одной трубы, но по ощущениям овуляция у меня с двух сторон.
так О от труб не зависит.
Яичник есть, в нем и растет ДФ, а потом происходит О.
почитала и подумала за себя: у меня все (ВСЕ) время только боль в правом яичнике при овул. тоесть возможно такое что О никогда в левом не было?
ludmilaludmila
Это надо только по УЗИ проверять
ludmilaludmila
возможно, у меня каждый цикл болит только справа, а по УЗИ определяли О. и слева и справа. Но, конечно, точно Вам О. подтвердит только УЗИ
У меня в этом цикле тянуло правый яичник, а УЗИ показало, что доминантный фолликул был слева подмигиваю Так что тут только УЗИ может точно показать я тут не причем
Всем приветик улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

девчонки,а у меня тянет регулярно оба)

добавлено спустя 1 минуту:

и тоже труба удалена
Lelichka писал(а):

Так что тут только УЗИ может точно показать

бывает так что узи не показывает О, а Б наступает
а бывает узи показывает О, но ни тесты, ни БТ, ни ощущения не говорят о том, что О есть
Mary1 писал(а):

но по ощущениям овуляция у меня с двух сторон.

чет засмущалась я это как? мои ощущения никак с УЗИ не совпадали. Главное,чтоб была, а с какой стороны, какая разница(ну,если трубы две)? мне сказали в медогородке,что 40% женщин не могут забеременеть именно из-за ее отсутствия.
Elena M писал(а):

это как?

вероятней всего, имеется в виду, что овулируют оба яичника, поочередно
Purity писал(а):

бывает так что узи не показывает О, а Б наступает
а бывает узи показывает О, но ни тесты, ни БТ, ни ощущения не говорят о том, что О есть

Да, всякое бывает... И примеров таких, кстати, несколько знаю я тут не причем Скорее всего 100% точности ничто не дает подмигиваю
Lelichka писал(а):

Скорее всего 100% точности ничто не дает

так и есть
я кстати в первую Б почувствовала О, сделала сразу тест, убедилась в этом, сразу ПА и все получилось
а вот во вторую Б я не почувствовала вообще О(хотя всегда чувствую) и тест в ее предполагаемый день(с учетом того когда заполосатился тест) был отрицательным и потом конечно тоже
я думала что ее в том цикле и не было вообще
хотя БТ ее все таки показала
Purity
улыбаюсь вот так наш организм нас же и обманывает ржу нимагу ну, хоть БТ не подвела))
и после родов все так же с левой стороны
А у О.всегда ощущается в правом. И ДФ в правом, как показала практика. Хотя в первую Б. О. не чувствовала, и тесты не делала. Просто посчитала 14 день и вперед.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах