Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто сталкивался с этой проблемой? Как лечили, чем? Сколько длилось лечение и каков результат?
У меня на пол губах были огромные нарывы, врач-дура сказала, что у меня герпес проявился таким образом. Я не могла ни сесть, ни лечи невыносимая боль до сих пор помнится, хотя прошло два года. при этом дома никому не говорила, стеснялась. Температура была до 40 градусов. С парнем рассорилась, чтоб он не видел этого ужаса. Настолько все было раздутое, потом наконецто прорвало, и все это время я колола кальций глюконат и пила герпевир и мазала герпевиром - мазью. Представьте я лечила герпес. Гноя вышло столько, что я была в шоке. Потом через пару месяцев был рецидив. Но в не такой острой форме. Опять таже врач лечила мне герпес. Ходить не могла, дня три. Через пару месяцев у меня начался под мышками, на сосках и лобке, подобные нарывы, которыми я промучалась около пары месяцев и все сопровождалось температурой,олью и в конце гноем. Короче потом другие врачи офигели когда узнали, что мне вместо бортоленита лечили герпес. И все это я вылечила только переливанием крови, из вены в попу, антибиотики (не помню какие). Помогло! Теперь иногда на лобке у меня появляются небольшие красноватые опухоли, побаливающие, даже могут сами по себе так вот не прогрессируя оставаться на одном месте, а потом проходят, что это не знаю. Но лечу я их самовнушением. Представляю, что я абсолютно здорова и у меня крепчайший иммунитет. Вот, так!
ЯнаБудущаяМама, это просто ужас! нифига себе
таких вот доктороф - фтопку!

У меня правда не дошло до температуры, но дней 5 мучалась, с каждым днем все хуже и хуже...
Как приехала в клинику, решили сразу вскрыть (у меня, в ынтимном мэсте, с одной стороны была опухоль чет засмущалась я ). Доктор сказал, что если бы я тогда не приехала, то через день я бы уже спать не смогла 100%
Каков итог? Все это теперь должно стихнуть, и когда эта киста (бартолинитовая киста, на которой образуется воспаление и нагноение) дойдет до размена с горошину - тогда ее должны удалить.

ЯнаБудущаяМама, а тебе про эти маленькие опухоли которые иногда появляются, врачи ничего не говорят? нифига себе
Nikus'ka
ну может тогда у тебя от этого и повышенные лейкоциты? я тут не причем
я просто не сталкивалась с таким, как у тебя (ТТТ) чет засмущалась я и от чего это бывает не знаю...
Я с этими маленькими опухолями еще не ходила, предыдущие прошли и вот как раз сейщас на новом месте (они все время на лобке) появилась новая, красная кожа, как внутренний прыщик, а когда трогаешь болит и такое ощущение, что там, что-то тверденькое внутри, как буд-то венка набухла. Насколько мне известно, бартоленит, бывает на пол губах, так как именно там находятся бартолиновые железы которые и воспаляются. А, что у меня сейчас не знаю, но пойду в больницу. Боюсь, чтоб не гидроденит, это похожее заболевание, оно связано с потовыми железами. Но суть одна и таже. Борюсь опаньки ... ржу нимагу . Мысленно.

добавлено спустя 3 минуты:

МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ДАЖЕ И НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, ЧТО В ПРЕДДВЕРИИ ВЛАГАЛИЩА РАСПОЛОЖЕНА ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ БАРТОЛИНОВАЯ ЖЕЛЕЗА. ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ ОНА ВОСПАЛИТСЯ, ПРОИГНОРИРОВАТЬ ЭТО НЕ УДАСТСЯ!


Коварный бартолинит

ТОНКИЕ, НО ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ
Женские наружные половые органы имеют много желез (среди них и бартолиновые), которые беспрерывно продуцируют слизь. Эта смазка, попадая через выводные протоки во влагалище, поддерживает в нем постоянную влажность. Работа желез согласована с гормональным циклом женщины, поэтому перед и после менструациями выделений больше, а между ними — меньше. Если же эти железы постепенно начинают вырабатывать все меньше и меньше слизи (так бывает, например, при климаксе), то влагалище становится сухим, появляются болезненные трещинки, зуд, ощущается дискомфорт.
Данная смазка делает возможным акт зачатия. Значительную роль она играет и в родах. Благодаря этой же слизи влагалище будущей мамы эластично и хорошо растягивается, пропуская на свет малыша. Случается так, что некоторые женщины рожают пятикилограммовых крепышей без повреждений стенок и входа влагалища.

ОСТОРОЖНО: НЕПОЛАДКИ
Если выводной проток бартолиновой железы закрывается (склеивается, закупоривается) — отток секрета прекращается, он начинает скапливаться в самой железе. С каждым менструальным циклом слизи набирается все больше и больше. Со временем уплотнение уже можно прощупывать в толще половых губ, появляется несильная давящая боль и припухлость. Так образуется киста бартолиновой железы, размеры которой могут достигать нескольких сантиметров в диаметре. Киста может образоваться в любом месте наружных половых органов (в ткани больших или малых половых губ, внутри влагалища).
Причинами закупорки выводного канала может быть воспалительное или инфекционное заболевание, а также хирургическое вмешательство (в том числе аборт).

НЕ УПУСТИТЬ МОМЕНТ
Уплотнение не вызывает ощущения особого дискомфорта, поэтому к гинекологу женщина не спешит. И напрасно! Если киста инфицируется — начнется абсцесс, то есть гнойный нарыв. Гнойное воспаление называется бартолинитом. Однако киста превращается в гнойник при определенных условиях: например, если женщина не придерживается элементарных правил личной гигиены и часто меняет половых партнеров. Бартолинит может быть спровоцирован ослаблением иммунитета или заболеваниями, передающимися половым путем.

Симптомы бартолинита:
•повышение температуры тела (иногда до 40 °С);
•слабость, общее недомогание;
•резкая боль при надавливании на область уплотнения;
•ощущение неудобства и сильная боль при движении;
•дискомфорт при половом акте.

Подобные симптомы трудно игнорировать. А если женщина все же не обратится к врачу, то обречет себя на мучительную боль и последующую срочную госпитализацию.

ПРЕДУПРЕДИТЬ ПРОЩЕ, ЧЕМ ИЗЛЕЧИТЬ
Чтобы предупредить развитие бартолинита, кисту нужно удалять. Операция проходит быстро и безболезненно, а рецидивов практически не бывает.
С бартолинитом же все обстоит гораздо сложнее. Если инфекция уже проникла в железу через выводной проток, то процесс лечения будет длительным. Ведь сначала нужно устранить воспаление (минимум две недели), а уже потом оперировать. Без хирургического вмешательства излечить бартолинит невозможно. Сама операция проста: гинеколог делает маленький разрез, убирает гнойную кисту и накладывает несколько швов (современные операционные нитки — кетгут — не нужно снимать, они рассасываются сами). Но вот после ликвидации гнойной кисты могут быть рецидивы.

На заметку:
Для облегчения состояния при бартолините можно принимать теплые сидячие ванны с раствором марганцовки, ромашки или череды.

(с)
Девочки, я его вылечила 2 раза с помощью алоэ и каланхоэ. У нас уже есть такая или подобная тема, только поискать надо.

добавлено спустя 6 минут:

ЯнаБудущаяМама, на сосках - это, возможно, атерома (закупорка сальной железы). Я ее вылечила так же - 2 недели прикладывала листики алоэ и каланхоэ (возмжно я путаю с живым деревом - в общем то, у которого обратная сторона красная). Отрывала прозрачную пленку, разминала, чтобы сок появился и пластырем приклеивала. Меняла утром и вечером.
А ведь дали направление, чтобы резать...

добавлено спустя 6 минут:

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3143 вот та тема, но там оказлся фурункул

добавлено спустя 1 минуту:

Я там и фото растения выложила на странице 2
у меня это проблема номер один.
Первый раз случилось 4 года назад на майские праздники. Тоже не знала что это. Приписываемые мази не помагали. Загнилось. Сделали вычищение под общим наркозом.
Ровно через год на майские праздники - та же ситуцация. на левой губе. Прошло самостоятельно
Еще через год на теже майские праздинки. Нашла частного врача. гной убрала через шприц. Проколола антибиотики. И тут я узнаю что избавится можо лишь операцией по удалению кисты. Но делается она в холодном периоде. когда ничего не болит. а когда ничего не болит то не хочется идти под нож
Плюс ко всему все теплетца надежда что больше этого не будет.
В этом году уже осенью произошло супер осложнение. прорвало самостоятельно. Но обраатилась к врачу она опять разрезала и почистила. Ввели в рану метатресат. Но надо делать все же операцию. Боюсь. говорят удаляют и железу.

добавлено спустя 5 минут:

Еще хочу написать может кому-то поможет, что мне помогло прорвать нарыв последний раз.
Мой сынок начал активно собирать орехи. И заставлять меня их есть. Потом я в этот период прочла в книге что надо к нарыву положить пережеванное ядро грецкого ореха.
Я вечером нарвала листье с этого дерева. Сварила настой. Просто листья и вода. И приняла ванну ( подсказал внутренний голос). Потом приложила ядро ореха прям к ране на ночь. Было очень больно. Рана распирать стала но к вечеру следующего дня все прорвало . Я прямо это за чудо посчитала. Плакала от радости.
До этого 4 года мне не удавалась ни разу прорвать нагноение этой железы.
Marisobelka писал(а):

Боюсь. говорят удаляют и железу.

Я так понимаю, что тогда и смазка во время секса не будет выделяться? Или другая железа останется? чет засмущалась я

Marisobelka, попробуй мой рецепт - мне помогло 2 раза. А вообще, надо стафилококк лечить - это ведь из-за него.
Та будет все выделяться. Ведь смазку не только эти железы выделяют. дело в том если железа с кистой то она практически не выполняет свою функцию и так. Так что есть эта железа больная или ее нет впринципе уже одно и тоже. Только больная - это источник инфекции. Правильно же ?
У меня то не просто бартолинит а уже конкретная киста которая прощупывается. Ты именно кисту убрала этим рецептом или просто восполение железы ?
Marisobelka, ну, вообще, правильно говоришь.

У меня были болезненные шишки. Я не знаю, была ли это киста.
У меня была киста бартолиновой железы.
Она появилась у меня весной 2004 года и никак себя не проявляла: не воспалялась, не гноилась, не болела. Просто была небольшая опухоль на левой половой губе.
Во время беременности, ближе к концу, она увелиличилась, меня даже хотели класть на роды в инфекционный роддом. Но обошлось, рожала в нормальном.
Так как во время родов мне делали надрезы, то потом стало не очень приятно заниматься сексом: справа швы, слева - киста.
Пошла к доктору, и мне под общим наркозом провели операцию мазусперизации. Это когда капсулу кисты вскрывают и края этого разреза пришивают к окружающим тканам. Делается это для того, чтобы содержимое кисты имело выход и не воспалялось. Сказали, что через год окружающие ткани "поднимут" дно капсулы и и она почти сровняется с окружающими тканями.
Честно говоря, не проверяла улыбаюсь Но муж не говорит, что у меня "там" ужасная еще одна дырочка улыбаюсь

Врачи мне говорили, что воспаление бартолиновой железы может быть следствием скрытых инфекций. Верить или нет - не знаю.
Как правло, это стафилококк
Столкнулась с этой проблемой сама , вскрыли под наркозом неделю в больнице , через 2 месяца тоже самое , в больницу больше не хочется, мази не помогают. Подсказала мама рецепт мне пока помогает, на ночь прикладывать капустный лист со сметаной, попробуйте может и вам поможет.Буду рада если так потому что гадость редкостная
Четыре года назад вскрывала рецедив, сейчас после прижигания опять появилась маленькая шишка врач сказала что пока капсула не воспаленная ее надо вытащить чтоб больше эта проблема не возникала. По другому она не лечится. Сдаю анализы буду ложится под нож а то лето впереди нехочется потом валятся в отделении.
не берусь судить, но чаще причиной бартолинита бывают недолеченные или невыявленные инфекции, реже бартолинит возинкает по не зарегистрированным причинам. Одно могу сказать соверешнно точно. У меня был бартолинит, причем на фоне простудного заболевания. Гнойника не было (простуда его не дает), но шишка была приличная. Ходить и сидеть было больно (работа сидячая). Пролечилась 7 дней анитибиотиками. "Вскрытие" не понадобилось. Шишка уменьшилась в размере до 1 см в диаметре.
У меня бартолинит давно, но никогда не болел, просто возникла шишка. Один раз госпитализировали, но врач не стал оперировать сказал что шишка маленькая и порекомендовал мазать йодом. Якобы у его дочери тоже была такая и она выжгла кисту таким образом за пару месяцев. Я этого делать не стала и через полгода у меня шишка выросла резко буквально за пару дней. Я пошла к врачу она прописала мне антибиотики, в больницу ложится я не стала, решила пару дней подождать. Начала мазать йодом и пару дней пропила антибиотики, шишка уменьшилась в 2 раза... нифига себе я тут не причем
В июне сделела вылущивание кисты пока она была в спокойном состоянии. Я ее практически не прощупывала думала уже не ложиться под нож. Но оказалось что она просто ситдит очень глубоко. Разрезали все там вырезали и зашили. Это все под общим наркозом. Полностью убрали очаг инфекции. Потом несколько дней под капельницами.
Врач также сказала что половой акт должен быть полным от возбуждения до оргазма, тогда все будет хорошо. Также что на сухую не секситься, если смазка не выработалась а невтерпеж, тогда воспользоваться смазкой лубрикант.
здравствуйте,у меня такая проблема:у меня появилась небольшая шишочка на большой половой губе,заетила я ее только сегодня,сильного покраснения нет,когда нажимаю,чуть-чуть побаливает,ходить,лежать и в том роде,она мне не мешает.пишут что бартолинит образуется у влагалища,но она у меня выше,чуть ниже лобка,примерно где расположен клитор(шишочка находится на большой половой губе слева)что это может быть?может герпес?и может она сама может пройдет?и если нет,то чем мазать?еще слышала что подобное может быть из-за нечастого подмывания,просто я уезжала в отпуск к бабушке,перед отьездом начались месячные,и уже в пути я ехала 4 дня на поезде,не было возможности подмываться,может из-за этого?половым путям я сомневаюсь,что могла чем то заразиться,так как секс у нас с парнем всегда надежно предохранен,и тем более он всегда был у меня первым,и с другими я не спала.незнаю что делать,времени к врачу не хватает так как очень сильно напряженный график,а когда получается,все забранированно
Появилось уплотнение-шишка очень давно. Вначале размер был маленький, после родов и дальше растет. Вот, ее размеры дошли до сливы. Никак не беспокоит, кроме осознания и нащупывания.

Пока еще на ГВ, после завершения хотелось бы удалить. Читала, что много рецидивов. Тяжело отходят после операции и тп.
Кто сталкивался?
Кто оперировался?
Если Киев, то какая клиника? Сколько стоит?
Может есть другие методы?
Или лучше не трогать, если не болит?

Спасибо!
Была киста на протяжении 5-ти лет...врачи говори резать, но поскольку я не сторонник ножа... пошла еще на консультацию....врач сказал резать всегда успеем....пункцировал....через 3 месяца натянулась до тех же размеров....пункцировал 2-й раз и назначил антибиотики цефа группы.... прошло уже 9-ть лет.... ничего не беспокоит
Бартолинит-болезнь опасная. Слышала, что если запустить, то вообще прибегают в крайних случаях к операции удаления бартолинитовых желез. Как вы к этому относитесь? У меня постоянно случаются рецидивы, стоит ли идти на крайние меры ил может стоит вообще к другому врачу попробовать, вдруг что-то другое предложит. Сама удалять не хочу, все таки, потом побочные эффекты имеются этой операции. Есть ли в Питере, кто удалял или другое альтернативное решение нашли? Если сталкивался с этим, помогите, посоветуйте своих врачей
Да, согласна с тем, что удалять железы не стоит. Хотя, есть такие случаи, когда удаление желез уже крайне необходимо по понятным причинам. Если сильно запустили и уже образовалась большая киста или опухоль, то обычно ее удаляют. У меня был случай с бартолинитовым абсцесс. Я тоже крайне запустила, но в моем случае, врач предписал операцию марсупиализации. То есть идет хирургическое вмешательнство, но сами железы оставляют. Сейчас своему врачу, Островерхой Татьяне очень благодарна за такой грамотный подход и лечение качественное
Не слышала о таком. И на что эта операция нацелена, что она дает и эффективна ли она? Чаще всего, на форумах тоже читаю, у многих женщин, не обходится без рецидивов. Как считаете, можно ли вылечиться от бартолинита полностью? У вас случались рецидивы после марсупиализации? Где работает ваш врач, может мне тоже к ней попробовать записаться?
Конечно, при марсупиализации есть малый процент того, что рецидивы будут. Но вроде бы меня они миновали. Уже довольно давно я решилась на эту операцию, сейчас ничего не беспокоит.


спам, выдал модератор M!racle
Спасибо большое, обязательно решила записаться. Может, действительно, мне тоже необязательно решаться на удаление. Хотелось бы обойтись без этого.


спам, выдал модератор M!racle
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах