s Рождественские печеньки с пожеланиями / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Девочки!! кондитер-булочник ну никакой из меня!! помогите мне!! мне до воскресения надо выпечь печеньки! а идея такова! я хочу в каждое печенье положить бумажечку с желанием (то есть когда готовое печение разламываешь-там бумажечка,её открываешь а там написано пожелание)!!
какие вы знаете простые рецепты?? самые простые!! формочки у меня есть подмигиваю

Olineta
ничего себе! так на Востоке делают, тебе-то зачем? подмигиваю щас попробую что-нибудь подсказать улыбаюсь
Olineta писал(а):

Девочки!! кондитер-булочник ну никакой из меня!! помогите мне!! мне до воскресения надо выпечь печеньки! а идея такова! я хочу в каждое печенье положить бумажечку с желанием (то есть когда готовое печение разламываешь-там бумажечка,её открываешь а там написано пожелание)!!
какие вы знаете простые рецепты?? самые простые!! формочки у меня есть подмигиваю

Хорошая идея! очень счастлива только как сделать, чтоб бумажечки с тестом не склеились чет засмущалась я
Ketik
еду вот 24 к знакомым! и вот не знаю как поразить! хочу в печеньку запихнуть бумажку с желанием!! ржу нимагу
печь я не умею чет засмущалась я чет засмущалась я формочки сегодня купила...а рецепта нет...

добавлено спустя 46 секунд:

Anhel
не знаю....вот и спрашиваю ржу нимагу ржу нимагу и рецепт и вот про эти бумажки ржу нимагу
Дели указанную дозировку на n раз. Тебе же не 10 кг надо ржу нимагу ржу нимагу
Печенье “Херкуло” (Эстонская кухня говорят)
Расход сырья, г
Мука пшеничная 1000
Хлопья овсяные “Геркулес” 4800
Маргарин 2000
Сахар 2500

Расход сырья, г
Меланж 3000
Масса теста 13300
Выход 10000

Размягченный маргарин взбивают с сахаром и по частям кладут меланж. К взбитой массе постепенно добавляют хлопья “Геркулес”, просеянную муку и замешивают тесто в течение 5—7 мин. Из кондитерского мешка отсаживают на противень круглое печенье диаметром 3,5 мм. Выпекают в течение 18—20 мин при температуре 220—240 °С.

добавлено спустя 1 минуту:

Смотри чего нашла

Печенья с пожеланиями
На 12-14 штук:
25 г муки
2 яичных белка
75 г сах. пудры
25 г кукурузной муки
ванилин
1 ч.л. растит. масла.

Нагреть духовку. Смазать слив. маслом и посыпать мукой 2 противня. с помощью круглой выемки для теста отметьте на них кружочки размером 4\9 см. Слегка взбейте белки, смешайте с сахаром, кукурузной и обычной мукой, добавить ванилин и растительное масло. На каждый кружочек положите по 2 ч.л. смеси и накройте тонким слоем бумаги. Выпекайте печенье на первом противне 8-10 мин., до золотистого цвета. Доставайте лепешки по одной и на каждую положите пожелание, написанное на тонкой полоске бумаги. Сложите кружки пополам, а затем согните их в виде полумесяца. То же самое проделайте с оставшимися бисквитами. Если они затвердели, снова поставьте их в духовку. Для большой солидности пожелания можно напечатать на отдельном листе бумаги, а затем разрезать его на тонкие полоски.

Последний раз редактировалось: Ketik (22.12.2007 2:35), всего редактировалось 1 раз
Ketik
скотчем?? нифига себе млин...я не знаю ржу нимагу я же говорю не кулинар!! а где я геркулеса в германии возьму?? я тут не причем ржу нимагу а ты хоть какое нибудь печение умеешь делать??

добавлено спустя 57 секунд:

Ketik
ах!! классно!!! сейчас вникать буду!!! ржу нимагу ДАННКЕЕЕЕ!!!
Olineta
А если попробовать в слоёноё тесто положить бумажечку. Взять готовое тесто расскатать его не очень тонко, где-то толщиной с манету.
Вырезать кружок или треугльник, положить по срединке бумажечку скрученную трубочкой, сверху такойже треугольник и слепить только краешки. Помазать печенько яйцом ссахором и испечь(такое тесто в духовке на большом огне буквально 10-15минут и готово). Попробуй может выйдет, а что если бумажечку чюток посным смазать. Такая клёвая идея к НГ подмигиваю улыбаюсь Сама бопробую на выходных и отпишусь, что вышло.
Olineta писал(а):

а ты хоть какое нибудь печение умеешь делать??

Бог с тобой! у меня магазин Сладкоежка в 3-х шагах от подъезда ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Olineta писал(а):

ах!! классно!!! сейчас вникать буду!!! Laughing ДАННКЕЕЕЕ!!!

БИТЕЕЕЕ!!! Щас еще накидаю ржу нимагу
Darya
я завтра вечером попробую!! и скажу что вышло!! ржу нимагу
Ketik
так вот и я не пекла печения НИКОГДА!! нифига себе а сейчас вот припекло меня сделать такие печеньки и вот ну не могу!! ржу нимагу
Ketik
точно тоненький бисквит слипниться, так ведь рулетики делают улыбаюсь
смотрите я нашла что...сперла с форума какого то ржу нимагу

СОСТАВ
100г сливочного масла, 0,5~1 стакан сахарной пудры, 3 желтка, ~1 стакан муки, 1 ст ложка водки

ПЕЧЕНИЕ С ПОЖЕЛАНИЯМИ
Заранее написать на длинных бумажках разные предсказания или пожелания.
Бумажки свернуть рулончиками и завернуть в кусочки фольги.
Желтки растереть с сахаром, водкой и маслом комнатной температуры. Всыпать столько муки, чтобы получилось пластичное не рассыпчатое тесто.
Тесто раскатать на припорошенном мукой столе в пласт толщиной 5~7мм.
Разрезать на прямоугольники размером примерно 7х10см.
Положить бумажки с предсказаниями и закатать рулетиками.

Я сделала часть печений с другой начинкой - с изюмом, шоколадом, орехами, курагой и черносливом.
Поэтому у детей был дополнительный интерес - печенье попадется с бумажкой или с ягодкой.

Последний раз редактировалось: Olineta (22.12.2007 2:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Печенье "новогодние пожелания" (выпечка)

Время приготовления: 1 день - 10 мин, 2 день - 51мин.

Из расчета 20 шт.:
251 г муки 1 щепотка соли 1 яйцо 2 ст. ложки растительного масла 125 г чернослива 151 г кешью 1 ч. ложка корицы 3 ст. ложки кленового сиропа 1 яичный желток 2 ст. ложки молока

Смешать муку, масло, яйца, всё взбить миксером, добавляя воду, до получения мягкого и однородного теста.Скатать его в шар, завернуть во влажную ткань и оставить на ночь.На следующий день измельчить чернослив и орехи, добавить корицу, кленовый сироп.Бумагунарезать листочками размером 3 на 2 см (на них можно написать новогодние пожелания).Тесто тонко раскатать, разрезать на прямоугольники размером 10 на 8 см.На 1/3 кусочка выложить немного начинки, слегка закрутить, чтобы её закрыть, а затем положить бумажное послание и полностью завернуть конфетку из теста.Печенье выложить на бумагу для выпечки, сверху помазать смесью желтка и молока.Выпекать в нагретой до 175 градусов духовке в течение 20 минут до золотистого цвета.
Ketik писал(а):

кешью

Ketik писал(а):

ложки кленового сиропа

это где же мне такое достать нифига себе
Я прямо загорелась на НГ такое сделать.
Olineta
Ketik
ловите по букетик от меня!!!

Последний раз редактировалось: Darya (22.12.2007 2:47), всего редактировалось 1 раз
Darya
ой спасибо ржу нимагу !!
я завтра эксперементировать буду!! ржу нимагу йоу

добавлено спустя 2 минуты:

вот тот рецепт что я нашла

не написала что выпекать при t=200~220°C до зарумянивания теста (10~15 мин).
Готовые печенья либо сразу посыпать сахарной пудрой, либо остудить и нанести рисунок растопленным шоколадом.

я наверно это попробую и то что ты Ketik нашла!! я тут не причем

Последний раз редактировалось: Olineta (22.12.2007 2:50), всего редактировалось 1 раз
Часовой пояс: GMT + 3