Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Alinкa
Не не знаю. По знакомым маклерам перезвонила, у них всё занято даже за 1000 в сутки. Люксовые квартиры можно найти, но там и цены офигенные.
lilah-carmela писал(а):

По знакомым маклерам перезвонила, у них всё занято даже за 1000 в сутки. Люксовые квартиры можно найти, но там и цены офигенные.

а можешь у соседки какой-нибудь спросить, где площадь позволяет, может возьмет чет засмущалась я
а то мама извелась уже вся грущу
билеты и путевки есть, а ночь побыть негде
Alinкa
http://miete.com.ua/Lvov поищите тут, может повезёт. У нас в доме всё 1-2 комнатные, особо места нет, да я и не общаюсь ни с кем особо.
lilah-carmela писал(а):

поищите тут, может повезёт

спасибо букетик
Вопрос немного не в тему, но вроде другой темы про Львов не нашла.

На этой неделе будем проездом во Львове пару часов. Что посмотреть? Надеюсь, будет тепло, ну или без дождя хотя бы.
Я ни разу не была, очень интересно.
Что за пару часов можно увидеть? Ну хоть в каком направлении двигаться?
Габриэль
Очень красивый центр города. Здания в западно-католическом стиле для меня, например, очень необычны и интересны. Много храмов, если интересна архитектура. Просто улочки в центре. Там же в центре (площадь Рынок) можно залезть на ратушу и посмотреть город сверху. На Высокий замок за это время точно не успеете. По дороге от ж/д вокзала есть котокафе, опять же, если интересно. Майстерню шоколада не рекомендую. Шоколад можно купить в любой точке страны, а вот народу там толпы. А вот копальня мне понравилась (она тоже в вентре). При тебе кружку с кофе запечатывают (заваривают) карамелью (сахаром). Очень эффектное зрелище и кофе там варят вкусный, что не во всех других кафешках там встретишь.
Поблагодарили(1): Габриэль
orange_fox
т.е. двигаться в центр?
Очень хочу, чтобы с погодой повезло. Я так долго мечтала про Львов и вот он... Но времени совсем мало будет - от пары часов до 6.
Габриэль
Я предлагаю да. Погода там не предсказуемая. За несколько часов можно увидеть и весну и лето и попасть под снег и шквальный дождь.
orange_fox
спасибо
Про погоду поняла ржу нимагу
Габриэль
Может кто из девочек, знающих Львов еще отпишется.
orange_fox
да, время у меня еще есть - подожду
Габриэль
Самый лучший вариант сразу отправляться на площу Ринок
elisevka
а что на этой площади?
Габриэль
Я бы сказала, что площадь Рынок это лицо Львова. Там старинная архитектура, плюс там же есть музей пива, аптека музей, копальня кави, про которую Лена писала.
Находиться площадь в самом центре,, вокруг нее много красивых зданий, музеев и т.д.
За 2 часа, конечно, ничего толком не увидете, но за 5-6 часов вполне возможно
Поблагодарили(1): Габриэль
Габриэль
Когда вы у нас? Если в рабочие дни после 17.00 или выходные, то могу поработать гидом. ржу нимагу
Мне тоже надо жилье. Но мне просто оставить вещи и нырнуть во Львов на полтора дня, поэтому хочу хостел. я тут не причем
Где-то в районе между ж/д вокзалом и центром.
Посмотрю, что на букинге предлагается.
elisevka писал(а):

За 2 часа, конечно, ничего толком не увидете

Если не заходить в музеи, то можно 3 раза весь центр обойти)))

добавлено спустя 2 минуты:

sweetmama писал(а):

в районе между ж/д вокзалом и центром

От вокзала ровно 1 км Hostel Yurus. Есть новые номера. Чисто, уютно, не дорого. Останавливались там месяц назад.
Поблагодарили(1): sweetmama
orange_fox писал(а):

Если не заходить в музеи, то можно 3 раза весь центр обойти)))


Спасибо за совет по хостелу!
Я сейчас думаю еще вот над чем: если приехать во Львов в 13:30 и уехать в 20:30 - успею ли я сгонять к палацу Потоцких-площе Рынок, к соборам в центре и на Высокий замок? чет засмущалась я
sweetmama
Мы успели. Какова у тебя скорость перемещения я не знаю.
Сейчас попробую вытащить из телефона наш мартрут.


Последний раз редактировалось: orange_fox (20.09.2018 12:20), всего редактировалось 1 раз
lilah-carmela
Мы у вас завтра утром. И по погоде будем смотреть на электричку часов в 5 или бла-бла-кар поедем.

добавлено спустя 2 минуты:

Девочки, а на каком языке общаться? Я из восточной части. Но могу знаю очень счастлива
Габриэль
Да на каком тебе удобно. Я на русском, муж на украинском. Везде нормально отвечали.

добавлено спустя 12 минут:

sweetmama
Вот наш маршрут от хостела (перед №1) к котокафе (№2 там полтора часа прождали обслуживание) до центра, на Высокий замок (№ 7 и восемь) и обратно в центр (чуть дальше). Я вот только не помню в Замок Потоцких мы когда заходили в тот день или в другой. И на карте не знаю где он находится. Кажется в другой, мы случайно к нему забрели. Но может он и по пути будет, надо по карте смотреть.
Спойлер:
Поблагодарили(1): sweetmama
sweetmama писал(а):

в 13:30 и уехать в 20:30 - успею ли я сгонять к палацу Потоцких-площе Рынок, к соборам в центре и на Высокий замок?

С высоким замком вряд ли.
Габриэль
Я на работе, увы. Язык в центре какой хотите, абы вы давали деньги. бееееее
Поблагодарили(1): sweetmama
Да, замок Потоцких был в другой день, но он где-то в центре. Да и много времени он не займет. Ну обошла вокруг да и все - минут 5-10.
Вот марштур. Но это время с завтраком, обедом и ужином, сидением на скамеечках, заходом и копальню и т.д, поэтому времени много. А так ходили-бродили нога за ногу, по скорости перемещения это видно. И улочки змейкой обошли по центру.
Спойлер:
lilah-carmela писал(а):

Язык в центре какой хотите, абы вы давали деньги.

ржу нимагу я спокойна.
Спасибо.
lilah-carmela писал(а):

Я на работе, увы.

да, жаль, конечно... Я бы с удовольствием.
Девочки, привет.
Добралась до нормального компьютера.
Во Львове были всего ничего 3,5 ч.
Видела универ им.Франко, дворец Потоцких, побывали на книжном форуме (чисто случайно попали. Он как раз проходил на территории дворца), да по сути и все. Накружили 6 км. грущу Очень мало увидели...
Город потрясающий. Но пробки нифига себе
А еще чуть не оштрафовали в трамвае - но муж через телефон заплатил при посадке так что все обошлось ржу нимагу
Габриэль писал(а):

Накружили 6 км.

За 3,5 часа???? Как-то совсем мало.
Вы ж пешком. Какие пробки? Вот честно, сколько была во Львове пробок не видела.
Книжный форум - мечта! Его наше издательство проводит где угодно, только не у нас в городе. Уже не раз им писала про это.
Трамваи во Львове ооочень удобные по оплате!
orange_fox
да, 3,5 ч. Я точно не знаю, муж измерял, где-то так. Не был цели ставить рекорд. (Только что уточнила - около 8 км)
Мы не пешком. Доехали куда-то на трамвае, если есть ул. С.Наливайко, то там вышли и там же сели до вокзала. А дальше кружили на одном месте, как оказалось.

Плюс покушали перед дорогой, а это тоже время - минут 30-40.
orange_fox писал(а):

Какие пробки? Вот честно, сколько была во Львове пробок не видела.

Пробки были по трамвайной линии. Трамвай не мог проехать, мы паниковали, потому что спешили на автовокзал.


orange_fox писал(а):

Книжный форум - мечта! Его наше издательство проводит где угодно, только не у нас в городе. Уже не раз им писала про это.

Сначала иы увидела раскладки издательств у оперного театра, а потом случайно попали на форум, ну как попали - мимо проходили, но случайно попали. Те же раскладки, но нам показалось, что их было меньше, чем у театра. Вход платный - не поняли за что платить?
orange_fox писал(а):

Трамваи во Львове ооочень удобные по оплате!

у нас в городе тоже можно так платить и за трамваи, и за троллейбус, но мы как-то никогда не пользовались. Но удобно, да
Габриэль писал(а):

универ им.Франко, дворец Потоцких,

Так это ровно 5 минут одно от другого.
orange_fox писал(а):

Книжный форум - мечта!

Там сплошная херомантия по юриспруденции и маркетингу. В этом году с оплатой вообще охамели, абонементы были по 400 грн, на 1 день 120.
lilah-carmela писал(а):

Так это ровно 5 минут одно от другого.

это мы потом поняли, что они очень рядом. А так кружили от универа до трамвайных путей.. Получилось, что тупо кружили на одном месте ржу нимагу
А дворец не могли найти еще потому что там книжный форум проходил, тоже обошли его со всех сторон и проникли сзади на территорию. неудачно накрасилась
lilah-carmela писал(а):

В этом году с оплатой вообще охамели, абонементы были по 400 грн, на 1 день 120.

нифига себе нифига себе нифига себе
а сзади вошли, попросили у пожарных под ленту проскочили ржу нимагу
Габриэль
Жалко, вы могли намного больше посмотреть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах