Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прошу здесь отписаться девочек которым удалось забеременеть и родить с диагнозом СПКЯ

1. Когда вам поставили СПКЯ?
2. Какие были симптомы?
3. Какое лечение назначали?
4. Как долго лечились?
5. Как долго планировали?
6. Как протекала беременность?
Маська, у нас есть тема Поликистоз яичников
Или ты хочешь именно анкетирование провести?
Vitaminka
именно анкетирование, что бы были наглядные примеры...
ведь так хочется посмотреть на удачные примеры)
Забеременеть удалось, а проносила только 15 неделек
Симптомы: месячные нерегулярные 19 - 45 дней, на узи множественные чё-то там с какими-то вкраплениями, БТ однородная, в детстве - дисфункциональные кровотечения по неско-ко месяцев и пр.
Лечили сначала воспалительный, а потом почти сразу получилась Б. Я не ожидала, врач вообще офигела (мягко говоря)
После выкидыша девчонки в больнице порекомендовали гос. клинику Мать и дитя. Там есть консультативный центр. Сдала гормоны - СПКЯ подтвердили, что-то плохо с прогестероном, а андроген наоборот слишком. Снова планируем уже года 1,5

добавлено спустя 4 минуты:

А! там в клинике много девченок у кого гормоны не в порядке. У меня как-то особо депрессивное настроение было во время визита. Врач пошла к эндокринологу посоветоваться, а акушерка показала мне в шкафчике карточки девочек родивших и беременных. Так красиво! Они все разноцветные такие, каждая в своей папке - очень вдохновляющая картина!!! Моя обязательно должна в этой группе быть! И СКОРО!!!
А у тебя, Маська, как?
1. Когда вам поставили СПКЯ? в 16-17 лет, когда уже прооперировали, оказалось, что был поликистоз
2. Какие были симптомы? задержка и нерегулярные М (как только пошли первые М лет в 13, так и ни разу не было регулярных...)
3. Какое лечение назначали? никакого, поскольку была операция (разрыв кисты) и там все подлечили, сделали надрезы на яичнике. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде все нормально! Ходила к одной целительницы после того, она меня "пошептала" и сказала, что больше у меня не будет ни кист, не поликистоза! чет засмущалась я я тут не причем
В августе был срыв, по моим предположениям, врачи так ничего и не сказали. М вроде регулярные, но и УЗИ нормальное, единственное спайки есть небольшие между яичником и маткой. Но вроде не серъезно.
Маська я че-то недочитала темку и влезла в нее. Я ж еще не рожала... я тут не причем чет засмущалась я Ты уж извини... йоу
1. Когда вам поставили СПКЯ? В 16 лет
2. Какие были симптомы? цикл удлинился до 60 дней
3. Какое лечение назначали? витамины и верошперон
4. Как долго лечились? 3 месяца вроде
5. Как долго планировали? не планировала
6. Как протекала беременность? замерла на 6-ой неделе

После ЗБ 2,5 года пила ОК, потом стали планировать Б, появился поликистоз обратно, вот лечу уже 4-й месяц.О происходит, но после неё появилась киста ЖТ.
Ещё не рожала.
Маська писал(а):

1. Когда вам поставили СПКЯ?

2. Какие были симптомы?

3. Какое лечение назначали?

4. Как долго лечились?

5. Как долго планировали?

6. Как протекала беременность?

поставили поликистоз 3 года назадв 2007г.боли в яичниках. нерегулярные месячние раз в 2-3 месяца.назначили гормоны.лечусь до сих пор. планируем уже 3 года. пока не получаетсяно надеемся и верим в чудеса!
1. Когда вам поставили СПКЯ? В лет 16-18, хотя после лапары выяснилось, что скорее всего и с рождение это у меня
2. Какие были симптомы? Не регулярные М, либо их отсутствие
3. Какое лечение назначали? С лет 20 на гормонах, какие именно уже не помню.Их было столько.На тот момент цель была, чтобы стабильно М шли
4. Как долго лечились? Всю жизнь лечусь, лечилась.
5. Как долго планировали? После 2 лет попыток зачать, пошли на ЭКО.Через полтора года после родов пошла на лапару, с целью удалить кистому яичника, заодно врач поработал с яичниками. Не знаю как правильно называется, делали надсечки на яичниках.Ну как то так.В итоге через цикл я забеременила!САМА!
6. Как протекала беременность? Ну как будет протекать, посмотрим.Но уже сдала некоторые гормоны.Чтобы в случае нехватки, можно было во время подкорректировать
Всем удачи девочки!
И я отпишусь, раз нашла темку чет засмущалась я
1. Это был наверное 2007 год. Мы уже тогда планировали малыша
2. Нерегулярный цикл
3. Чем мы только не лечились))) Помню уколы магнезии.Вернее, адскую боль от нее
4.около 3х лет
5. Почти 5 лет
6.Беременность.. сейчас уже вспоминается с улыбкой. Какими же мы были молодыми))
Самое главное, что после рождения малышки, диагноз сняли.И по сей день!!!
Так что это не приговор)) это любовь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах