Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с паховой грыжей. Как лечили, делали ли операцию и т.д.
Моего крестника вчера забрали в больницу и поставили диагноз паховая грыжа. Врач сказал, что надо делать операцию, чтобы через время она не вылезла опять. Но ему всего 3,5 месяца. Я очень переживаю, прям сил нет. а ещё нахожусь в другом городе и помочь ни чем не могу.
Вроде как завтра после обеда хоят делать, говорят что лучше сейчас, пока он не ползает, т.к. потом может быть сложнее.
Кто-то делал операцию деткам, так ли страшна она, как я себе уже напредставляла?
Дочери (возраст 3 года 9 месяцев) поставили диагноз "паховая грыжа" кто-нибудь с таким сталкивался?
У меня была паховая грыжа в детсве.Прооперировали за двадцать минут и увезли домой родители прямо на такси.Больше я о ней не вспоминала.Шов крошечный,очень аккуратный,потому что сделан был в маленьком возрасте.Операция совсем не опасная.Сама грыжа может представлять опасность.Я так поняла это когда через мышцы если в них есть незаросшая часть может проступать кишки,собственно они и торчат при напряжении.Опасно когда от напряжения мышцы могут защемить кишки и тогда начнётся омертвение тканей и кишечная непроходимость,в таком случае понадобится более серёзная операция в том числе на кишечнике.Операции по удалению самой грыжи очень очень простая.Врачи вправляют грыжи и зашивают брешь в мышцах живота,больше грыжа не побеспокоит,если только таких брешей ней в других местах.Не волнуйтесь,сделайте операцию ребёнку и забудьте об этой проблеме!
Только что приехали из больницы с таким диагнозом рыдаю рыдаю рыдаю
Сказали, надо оперировать. Кто сталкивался?
Blondie86 писал(а):

Только что приехали из больницы с таким диагнозом
Сказали, надо оперировать. Кто сталкивался?

Кать,написала тебе в личку.ВСё будет хорошо,не расcтраиdайся-операция не сложная и быстро дети после неё востанавливаются!
Серёженьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Blondie86
Катюш, моему брату делали такую. Примерно в таком же возрасте. У него правда еще и водянка была сообщающаяся (выявили во время операции). Все нормально. Выписали где-то через неделю или две. Точно не помню. Но в послеоперационный период,конечно, нужно терпения набраться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катюнечка, держись, солнышко... сама понимаешь, что надо делать,другого выхода нет....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
dixxie писал(а):

У него правда еще и водянка была сообщающаяся

вот и мне со старшим предстоит ещё эта операция...
Janny писал(а):

грущу Жалко малышей. Жень, не по теме чет засмущалась я , у него врожденная была водянка?
lola07
dixxie
Janny
Девочки, спасибо за поддержку!

dixxie писал(а):

Выписали где-то через неделю или две.

Нам сказали, если все ОК, то на следующий день выпишут.

Janny писал(а):

нифига себе А чего только сейчас делать будете? Или оно раньше не проявлялось?
Blondie86 писал(а):

Нам сказали, если все ОК, то на следующий день выпишут.

Ну, у брата операция давно была-ему уже 22. Плюс водянку удаляли (а это одна из сложных урологических операций), видимо поэтому так долго держали.
Blondie86 писал(а):

А чего только сейчас делать будете?

dixxie писал(а):

у него врожденная была водянка?

у него ещё по узи увидели, когда я Б была, родился - подтвердили, потом вроде сошла, а когда мы в прошлом году фимоз оперировали,оказалось,что она на месте, надо оперировать. а тогда я с Мишкой в пузике ходила, потом родила, вот щас Мишка станет более самостоятельный- сразу ляжем. но я эту водянку не вижу...не разбираюсь
Blondie86 писал(а):

, если все ОК, то на следующий день выпишут.

и нам такое сказали. с фимозом так вообще с 33-недельным пузом в тот же день уехали я тут не причем
Janny
Вот и у меня так... Мне при Б. на узи сказали, потом прошла (хирург сказал в год), а мне не особо понятно. То кажется есть водянка, то нет. Надо будет к нормальному хирургу пойти и хорошо проверить. я тут не причем
lola07 писал(а):

ать,написала тебе в личку.ВСё будет хорошо,не расcтраиdайся-операция не сложная и быстро дети после неё востанавливаются!

Серёженьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тоже в личку написала.

У нас дважды операция - в 2,5 и в 3,5 года, оба раза в охмадете, выписывают через сутки, швы снимать через 10 дней

Операцию говорят лучше сделать планово и чем раньше тем лучше.
Сереженьке наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
dixxie писал(а):

потом прошла (хирург сказал в год), а мне не особо понятно. То кажется есть водянка, то нет.

да да, точь в точь как у нас. в годсказали, что прошла, я и думатьзабыла, а тут в 7 лет - нате грущу нам уролог сказал за эту водянку потом
Моему мужу удалили паховую грыжу в 3 месяца. после этого он о ней даже не вспоминал. Шовчик очень маленький и аккуратный.
Часовой пояс: GMT + 3