Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хотелось бы узнать, что вы готовите из грибов?
Шампиньоны - понятно. Но вот у меня в холодильнике стоит целая миска опят, уже готовых к употреблению. Просто так уже поели, теперь думаю, что из них можно сделать ещё, чтоб быстро и вкусно.

Видимо, отвтетить самой придётсяулыбаюсь
В общем, нажарила я дырунчиков. И вот эти самые грибочки заворачивали в блинчик и ели. Вкуснятинаулыбаюсь И просто!
А кто и что делает с шампиньонами? улыбаюсь
я делаю частенько куриную голень фаршированную грибами.
У голени вынимаю почти все мясо аккуратно. На сковороде обжариваю н асливочном масле грибы, мелко порезанные с лучком. Весь этот фарш остужаю и начинаю потом уже шкурку голени и в духовку минут на 20 улыбаюсь
Очень вкусно улыбаюсь
Я жулики (жульены) делаю, в горшках улыбаюсь С куриным филе и майонезом, луком.
Или просто со сметаной тушу и с курицей.
Помимо голени грибами фарширую и яйца и помидоры. Во многих салатах грибы, грибы в сметане делаю....Картошку запекаю с грибами и сметаной в духовке...Вообщем я грибоманка ржу нимагу
kisya писал(а):

Картошку запекаю с грибами и сметаной в духовке..

kisya писал(а):

фарширую и яйца и помидоры

Рецепты в студию очень счастлива очень счастлива
А я шампиньоны не оч люблю... Вот были сухие грибочки белые, вот вкуснотища с ними получалась...
Яйца с грибами! (у меня Димон под закусь это любит улыбаюсь )

Варишь яйца. Потом их делишь пополам и желток разминаешь.
В сковороде обжариваешь провернутые через мясорубку грибы и лук. Этот фарш обжариваешь на сковороде и под конец добавляешь желток и майонез немного, соль по вкусу. Потом этой массой набиваешь половинки яичек и в холодильник остужать.

С помидорами практически тоже самое,тока внутренности помидора не нужны улыбаюсь Еще чеснок добавить

Картошка запеченая с грибами в сметане.

Картошку порезать кружками и уложить в протвень, сверху крупнопорезанные шампиньоны, лук, зелень, масло. В духовку на минут 30 ставишь на медленный огонь (чтоб пропеклось). За минут 10 до готовности сверху помазать сметанкой улыбаюсь
kisya писал(а):

Яйца с грибами! (у меня Димон под закусь это любит улыбаюсь )

Варишь яйца. Потом их делишь пополам и желток разминаешь.
В сковороде обжариваешь провернутые через мясорубку грибы и лук. Этот фарш обжариваешь на сковороде и под конец добавляешь желток и майонез немного, соль по вкусу. Потом этой массой набиваешь половинки яичек и в холодильник остужать.

С помидорами практически тоже самое,тока внутренности помидора не нужны улыбаюсь Еще чеснок добавить

Картошка запеченая с грибами в сметане.

Картошку порезать кружками и уложить в протвень, сверху крупнопорезанные шампиньоны, лук, зелень, масло. В духовку на минут 30 ставишь на медленный огонь (чтоб пропеклось). За минут 10 до готовности сверху помазать сметанкой улыбаюсь

Слюна по клавиатуре закапала не хуже дождяулыбаюсь
из грибов мне нравится Киш, и супчик грибной, но из сушенных грибочков.
Киш готовлю так:
делаю песочное тесто пресное, выстилаю им форму с высокими краями и прокалываю везде вилкой, затем отправляю мин на 15 в хорошо разогретую духовку.
на сковородке обжариваю лук, грибы добаляю чуток чесночка и шпинат, тушу еще мин две.(начинка может быть любой)
затем готволю соус: стакан сметаны, добавляю чуток молока кипяченного, все взбиваю и добавляю 4 яйца.
выкладываем в форму грибы со шпинатом, натираем сыр по всей форме и заливаем сметаной с яйцами и отправляем дальше на мин 30-40 в духовку.
мама предложила заменить песочное тесто, на такое: брете 4 картошки натерает на терке, добавляете муку, соль перец, масса должна получится не жидкой, а по гуще, выстилаете форму и бортики и сразу выкладываете начинку и в духовку.
приятного аппетита)
Несколько раз еще делала "Ассорти из грибов" (потому что 2 разных ночинки)
1 вариант:
Покупаю крупные твердые шампиньоны (ка краз щас есть) ,аккуратно вытаскиваю ножку и мелко рублю ,потом перемешиваю с мелко порубленным зеленым луком и обжариваю на сливочном масле на сковороде. Затем туда добавляю плавленный сыр (Дружба, грибной..любой можно). Потом на терке тру сыр обычный и чуток добавляю молока в этот сыр и смешиваю с массой "грибы-лук-сыр".Тщательно перемешиваю. Этой смесью заполняю шляпки грибов и на протвень в духовку минут на 20-25.

2 вариант
Те же грибы, тот же плавленный сыр...Но с крабовым мясом. Вкусы совсем разные улыбаюсь
ржу нимагу Разве можно так издеваться над голодными людьми!!! очень счастлива
Как все вкусно! А я плохо готовлю, чет засмущалась я точнее у меня всегда на это мало времени остается. Работа, работа... вот бы научиться быстренько и вкусненько подмигиваю
Нюша9 писал(а):

Разве можно так издеваться над голодными людьми!!!

Как все вкусно! А я плохо готовлю, точнее у меня всегда на это мало времени остается. Работа, работа... вот бы научиться быстренько и вкусненько


тут все доступно написано, нужно пробовать и у тебя обязательно все получится и не надо так сразу : я плохо готовлю. будешь готовить очень хорошо, терпения дорогая))
Грибы в сметане с помидорами

150 г шампиньонов или белых грибов, 100—150 г помидоров, 100 г сметанного соуса, чеснок, перец, соль

Свежие шампиньоны или белые грибы нарежьте тонкими ломтиками, посолите и обжарьте на сковороде, добавьте сметанный соус, потушите.
Натрите на терке помидоры, добавьте чеснок и перец. Залейте этой смесью грибы и поставьте в прохладное место.
ржу нимагу
Грибы жаренные в масле
грибы свежие (белые, шампиньоны, рыжики) - 500г
- мука - 3-4 ст.л.
- масло растительное - 2 ст.л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть, ошпарить горячей водой и обсушить, разложив на полотенце. Порезать их крупной соломкой, посолить и обжарить на сковороде в предварительно разогретом масле. После того, как выпарится жидкость, выделяемая грибами, посыпать мукой и еще раз обжарить.
К столу грибы подают горячими, украшенными мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. На гарнир можно подать жареный картофель.
А я обожаю шашлык из шампиньонов!

ты туда не ходи, ты на право ходи шампиньоны обдать кипятком
ты туда не ходи, ты на право ходи тонко нарезать сало
ты туда не ходи, ты на право ходи кусочки помидор
ты туда не ходи, ты на право ходи лук промаринованный в уксусе
ты туда не ходи, ты на право ходи поочередно нанизать на шампур
ты туда не ходи, ты на право ходи жарить на углях
Грибы, жаренные в сметане

- Cушеные грибы (лучше белые, но можно и подосиновики или подберезовики) - 40г
- Масло растительное - 2 ч.л.
- Сметана - 1.5 ст.л.
- Молоко - 1/2 стакана
- Зеленый лук - 1/2 пучка
- Cоль - по вкусу.



Сухие грибы промыть, залить горячим кипяченым молоком и ждать, пока молоко полностью не впитается. Затем грибы нашинковать брусочками, слегка обжарить с луком, залить сметаной, прокипятить и украсить зеленым луком.
лукошки из шампиньонов!!!
6 крупных шампиньонов, 1 луковица, 100 грамм мякоти баклажана, 80-100 грамм колбасы (любой) или ветчины, 100 грамм сметаны, 2 столовые ложки растительного масла, соль, черный молотый перец по вкусу.

Для приготовления этого блюда с грибами ужно у шампиньонов удалить ножку, очистить шляпки от кожицы. Лук очистить и мелко порубить. Мякоть баклажана нарезать мелкими кубиками. Соединить в миске лук, баклажан и порезанную мелкими кубиками колбасу или ветчину, добавить сметану, соль, перец и хорошо перемешать. Выложить начинку в шляпки шампиньонов и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 10-15 минут.
ГРИБНОЙ ПИРОГ! (любимый в нашей семье из несладких пирогов)


Рецепт (и фото) нашла здесь. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=746-recept-Pirog-s-lisichkami-kish-loren

Делаю всё по рецепту кроме количества и вида грибов. Грибы беру любые кроме шампиньонов (польские опята, белые..). И беру грамм 350-450 (на глаз). Получается толстенький такой пирожок. И форма у меня глубокая.
(А ещё не заморачиваюсь с фасолью - просто несколько орешков у краёв кладу)

В общем отсебятина получается! Но вкуснаяяяя! улыбаюсь
Девочки, ну шампиньоны или белые понятно, а что вы делаетет их вешенок?
Я сегодня их впервые приготовила (вешенки, курятина, лук, морковь на сковородке типа жаркое получилось), но какие -то они уж больно водянистые и почти безвкусные.
orange_fox
я вешенки лублу и использую или в начинку в рулеты (нарезать соломкой, обжарить+лучок, обжарить + сметанки в конце, солим перчим) а потом уже при формировании рулета добавляю тертый сыр и помидоры.
или жарю биточки : разделить вешенки на "листики".. обдать кипятком, дать немного постоять в нем... если очень крупные то слегка отбить..посолить/поперчить... а потом в мукичку, в яичко и на сковородочку улыбаюсь моя покойная Свекровь все говорила: "какие вкусные, сочные куриные отбивнушки" озадачена хотя мне на курятину он не похожи ржу нимагу

добавлено спустя:

AstiMartini
вкуснющий шашлычок!!!! дайдва!!!!! ржу нимагу
orange_fox
А я вешенки немного кипячу, но букваль пару мин, а то резиновым будут. а потом жарю с луком. пирог (который выше выставила) делала. Мне оч нравится и даже больше, чем шампиньоны
Nerazumna, mitsumi, спасибо за ответы. Надо будет попробовать. Кстати, а шампиньоны варить обязательно перед жаркой? Просто в Крыму все грибы условно съедобные, поэтому мы их и варили. А тут услышала. что люди не варят нифига себе
orange_fox писал(а):

Кстати, а шампиньоны варить обязательно перед жаркой?

Я никогда не варю. Сразу на сковородку бросаю. Некоторые даже салат из сырых шампиньонов делают.
orange_fox
я не варю. только иногда, если затеваю суп то что б бульончик был побогаче.... а так шампиньоны и вешенки же ростут на спец. компосте... типа чистенькие грибочки....
Девочки, я точно знаю что есть рецепт быстрой засолки рыжиков (в кастрюле). Кто делал? подскажите! Притащила из лесу сегодня 4 ведра грибов, из них одно рыжики, хочу засолить, бо мариновать уже сил нет.


засолила. попробую - расскажу.
я крупные шампиньоны фарширую (курицей, сыром) и запекаю в духоке
Macrolepiota (зонтик)





лангенманния он же головач он же дождевик огромный









Вот такими они бывают. Это второй раз когда мы его нашли, но тоже не использовали по назначению.



Поблагодарили(1): oksana1982
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах