Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Мамочки уже с опытом обращаюсь к вам....Давайте здесь описывать как реагировали ребетенки на изменения погоды! Как с этим боролись? У кого как это проходило?
Мы молодые, неопытные чет засмущалась я много чего не знаем! Поделитесь
kisya
воти нам сегодн ясказали, что это мы так второй день отреагировали на погоду......и отправили делать НСГ.....

так что я присоединяюсь к просьбе опытным мамочкам рассказать, как они боролись............
Анна писал(а):

kisya
воти нам сегодн ясказали, что это мы так второй день отреагировали на погоду......и отправили делать НСГ.....

так что я присоединяюсь к просьбе опытным мамочкам рассказать, как они боролись............

я прочла на сайте щас каком-то (не запомнила) .что 80% детишек до 6 месяцев остро реагируют из-за вегето-сосудистой дистонии! Наверн опоэтому и отправили....я сама уже думаю съездить тоже в филатовскую проверить
kisya
мы в месяц делали - все было нормально......
сказали, что если что-то нарушилось, то это последствия орви, чтоу нас было в 2 месяца.......

ипомнитсяна курсах для беременных, нам педиатр говорил, что реакция на погуду-это не есть хорошо......точнее ненормально...
видимо советов нет...или ни у кого детишки не реагируют болезненно на погоду
Ань, одни мы с тобой несчастные...не повезло я тут не причем
Мой Давид всегда особо никак не реагировал... или может я его капризы не связывала с погодой...
вот еще узнала, что изменения погоды провоцирует у малышей (грудничков) скопление газов и плохое отхождение какашек! Т.е. вы какаете, а не до конца....вот....и потом все это дает бурную реакцию малыша
kisya

помнишь прошлую зиму? когда снег выпал нормальный? это после НГ было. Даринке тогда 2 месяца было, она не спала 2 суток!!!!!! дремала по 15 минут!!!!это был караул! а как только погода устоялась, все...ребенок сразу стал нормально спать
У меня Сережка реагирует очень сильно на погоду! Любое изменение он чувствует сразу.... Тут когда в первый раз выпал снег в ночь он нам устроил кошмар ночью...Муж и я до 6 утра не спали - а потом на улицу выглянцули а там все бело - тогда и поняли что он реагировал на погоду.
Сережка плачет сильно, ничем его не успокоить...Сисю не берет... Вообщем кошмарик сплошной... Сейчас тоже с этой погодой с ума сходит...У соседки мальчик реагирует до сих пор. Ему год с половиной.
Я ничего особо не делаю в это время. Даю попить ромашку. Укачиваю. Беру на руки. Кладу с собой в постель...
А почему ромашку? она успокаивает??? Чай Хипповский или как? Девочки просветите ,плииз....и вообще помогает? А если купать в пустырнике в этот период?
kisya
Да нам еще помогают ванны в пустырнике и мяте. Завариваю эти 2 травы, и потом в ванну выливаю. Сын успокаиваеться и легче засыпает.Ромашка снимает спазмы нам с животика. И сын только ее признает из питья. Никакие чаи я ему не даю просто завариваю ромашку и делаю ее слабый раствор.
А вообще надо с врачом поговорить.
kisya
Есть хиповский чай с ромашкой, успокаивающий, но он только с четырех месяцев. Я когда сынуля реагировал не снег, сама пила, а ему через молоко доставалось. Вроде помогало
А нам врач сказала что всякие эти чай лучше не принимать. Если нужно уж лучше самой приготовить... я тут не причем Я сынуле щас пюре яблочное даю и сок даю - не покупаю - сама делаю...... я тут не причем
попробую сегодня ее тогда искупать в травках.....правда пока еще спит и нормально все...а вот вечером че буедт не знаю! уже жду когда перевалим за 3-4 месяца чтоб можно всякие чайки давать травки...а то еще маленькие фиг его знает как желудок отреагирует.
вы лучше с врачом поговорите! Нам уже 5 месяцев практически - я пока чаи не даю....Да и из травок только ромашку....
Часовой пояс: GMT + 3