Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Появился у нас блэндер, а что в нём готовить не знаю, но думаю, что можно приготовить очень много всякой вкуснятины и коктейлей, так что помогите с рецептами плиииииииииз!!!! очень счастлива
Берёшь пару стаканов молока, банан и кусок мороженного такой грамм 200 - взбиваешь и пьешь - мммм )))))))))))

добавлено спустя 2 минуты:

еще можно майонез делать - у мужа моего супер получается - но рецепта точного не знаю- в инете поищи улыбаюсь
Спасибо большое MEDUZKA, обязательно попробую))) ржу нимагу
В блендере можно делать - пюре, взбить яйца с молоком для омлета, тесто на блины, оладьи, соусы, заправки для салатов, ....
а мне ещё нравится мороженое сбивать с соком, можно добавить тёртый шоколад и орешки (я люблю сливочное с вишнёвым или апельсиновым соком).
Получается молочный коктейль, вкуснотища улыбаюсь
Девчонки Котя и anya// спасибо!!! очень счастлива
Жду новых рецептов!!! я тут не причем
SUCCUBUS
я не помню где ,н о находила рецепт суп-пюре из шампиньонов, там точно испльзовался блендер и было бы очень вкусно, если бы я не напортачила с одним инградиентом, но думаю у вас все получится
Talochka а где можно найти этот рецепт?
Вам уже ето не актуально...спустя год ржу нимагу

Суп-крем из шампиньонов
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 400г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- горячий бульон - 500мл
- молоко - 1 стакан
- сливки - 50 мл
- пищевой крахмал - 3 ст. л.
- зеленый лук - по вкусу
- соль
- перец.
Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Отложить один или два шампиньона (в зависимости от их размера) в сторону, для украшения, а остальные шампиньоны мелко нарезать. Мелко нарезанные лук, чеснок и шампиньоны положить в закрытую миску и тушить примерно 5 минут при 100%. После этого добавить горячий бульон, перемешать все в блендере , и добавить к нему молоко. Все это варить 4-5 минут при 100% в закрытой миске. Пищевой крахмал смешать со сливками, а затем - с супом. После этого еще раз прокипятить около 5 минут при 100%. Добавить соль и перец, украсить нарезанными кусочками свежих шампиньонов и мелко нарезанным зеленым луком.

добавлено спустя 3 минуты:

А что еще новенького можно придумать с блендером? Точнее какой рецепт?

Я сегодня проводила експеремент - забросила морской коктель,масло, чуть майонеза, укроп и твердый сыр,соль,перец.
И все это на хлебушек, вроде было вкусно.
Ну я толком не помню,но вчера дела упрощенный вариант,но вкусно.
Крахмал не нужен точно
Отварить картошку
Обжарить шампиньоны с луком
Все в блендер- картошку, грибы, взбить, залить сливками и на огонь, до кипения не доводить.
Посыпать зеленью и на стол
Легко, быстро и вкусно
чудо сырок!
творог любой жирности (даже нулевой)
сметана немного
сахар или любимое варенье

в стакан и хорошенько взбить.
вкуснота!!!

девочки поделитесь, может делали соленые штуки (закуски) с творогом в блендере? поделитесь рецептом подмигиваю типа рама крем бонжур хочется только из натуральных компонентов.
Девочки, в инструкции к моему блендеру написано, что температура продуктов не должна превышать 70 градусов. А как вы в нем тогда пюре делаете или супчики разные? Или охлаждаете перед взбиванием?
orange_fox
если продукты очень горячие, они быстро затупляют лезвия.
нужно немного охладить. достаточно просто, чтоб постояло минут несколько. потом готовое блюдо все равно необходимо хотя бы довести до кипения, чтоб не "закисло".
Я делаю ¨мазилку¨ из авокадо... Очень вкусно! Режем авокадо, немного чеснока, соли и сливочного масла и все взбиваем в блендере до однородной массы. Хлеб немного поджарить в духовке и на него намазывать массу.
Mariposka
классно! отличный рецепт. беру на вооружение. кушать подано
А я вот готовлю! Очень вкусно. Например:
Молоко, мороженное пломбир, банан, апельсиновый сок - всё это дело молочу и получается классный коктейль, пить через трубочку хорошо .
А ещё когда суп лень жевать, например рассольник - его тоже холодный можно перемолотить и потом в микроволновке разогреть - у меня даже кот такой естулыбаюсь.
Ещё вроде торты там йогуртные или сырные делают, но это я конкретно не пробовал делать, но можно изобрести заново, поэксперементировать или просто в книжном книжку купить типа 1000 рецептов для блэндера, или в яндексе набрать - там тоже можно рецептов нарыть ржу нимагу
девочки, а как вы делает, что пища не застревает (липнет) на стенках чаши? мне приходится все время ложкой соскребать и кидать на ножи/
замучалась уже
для тех, кто хочет вспомнить детство: гоголь-моголь кушать подано
Mangel писал(а):

девочки, а как вы делает, что пища не застревает (липнет) на стенках чаши? мне приходится все время ложкой соскребать и кидать на ножи/
замучалась уже


если например я режу лук для котлет, то тогда я добавляю воды и он не прилипает к стенкам.
Mangel писал(а):

что пища не застревает (липнет) на стенках чаши

если делать чуть пожиже то она будет в процессе вздивания "стекать"... но все равно приходится хоть разок да пройтись ложкой по стенкам!!! тогда равномернее измельчается...

добавлено спустя 36 минут:

Ната писал(а):

типа рама крем бонжур хочется только из натуральных компонентов

Нат, я уже в какой то темке писала... лучше не в блендере а в миксере улыбаюсь я люблю крем жирненький, беру на 250г. творога 200г. сливочного масла, пачка на пачку ржу нимагу все отсавляю на столе греться, до комнатной Т, и в миксер улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь и кааак слдует взбиваю, минут 10:) потом сольки туда.... мона зелени... но я больше всего лублю добавть порезанную кубиками соленую форельку или семушку бееееее так душевно получается бееееее
может кому будет интересно ЛЕНИВЫЙ ТОРТИК
1 пачка шоколадного печенья (около 250-300гр)
1 пачка сметаны (примерно 400 гр)
1/2 - 2/3 ст сахара (кому как нравится)
примерно 300 гр творога
1 пакетик желатина (но лучше перечитать на пачке)
немного цедры лимона

Желатин замочить в 100мл холодной кипячёной воды на 3-5 минут.
Поставить чашку с желатином в ёмкость с кипятком и дождаться, когда желатин полностью растворится.
Смешать в блендере сметану, сахар и творог. (Для улучшения вкуса и консистенции суфле половину сметаны можно заменить на жирные сливки, предварительно взбив их до твёрдости.)
Добавить мелко натёртую цедру.
Не прекращая взбивать тонкой струйкой влить растворённый желатин.
На дно формы объёмом не менее 1,5 литра положить листок бумаги или фольги. (брала силиконовую прямоугольную для кекса и все равно прилипло ко дну так что с бумагой или фольгой надежнее улыбаюсь вид будет не попорченный улыбаюсь )
На дно вылить немного творожно-сметанной массы.
Укласть печенья, заполняя все пустые места.
Налить следующий слой массы. Если при заливании какие-то печенья всплывут, то просто притопить их.
Поставить торт в холодильник до полного застывания, лучше - на ночь.
Когда торт застынет, провести ножом вдоль стенок формы, опрокинуть на блюдо и аккуратно снять форму с торта.
Отделить прилипший листок бумаги (фольги).
Украсить торт.
Делается быстрее чем набирала текст ржу нимагу
Приятного аппетита улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах