Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не знаю ,почему,но начиная с 31 недели беременности я начала храпеть ночью.Мне очень интересно с чем это может быть связано??Когда сказала об этом моей маме,она испуганно ответила,что это что-то у меня с сердцем!И это меня тоже напугало т.к. сердце у меня оперированное!
Вот хотела поинтересоваться,храпит ли кто-нибудь еще?Или это только у меня !
Очень переживаю, если это действительно связано с сердцем!? грущу
Да нет какое там сердце, это как-то связано с беременностью. Я зню что многие на таких сроках храпят
я с первой Б храпела на последних неделях..но если лежала на животе..а почему так..даже и не знаю
Я вот храпеть начинаю,это муж сказал,когда на спину во сне переворачиваюсь(так стараюсь спать на боку).На боку я не храплю!
храп никак не связан с сердцем, это связано со связками, храпеть можно по разным причинам, 1. набор веса, 2. голова закидывается назад и при сне ослабевают связки, на боку голова не опракидывается, она или ближе к груди или ровно лежит, 3. храпеть может тот у кого нос немного заложен.
я вот тоже храпеть начала))
при чем самое интересное, даже сама иногда слышу)))вроде еще не заснула....а тут бац- понимаю, что только что всхрапнула))))

говорят,ч то это нормально..многие храпят..у многих в последние недели с ночом проблемы (заложен)
Цитата:

Представления о храпе существенно изменились за последнее столетие: если наши прабабушки считали храп признаком дурного тона, то сейчас к нему относятся как к признаку проблем в организме. В связи с этим шотландские ученые из Эдинбургского Университета весьма обеспокоены результатами своих исследований, т.к. речь идет о здоровье беременных женщин. На последних сроках беременности многие будущие мамы склонны к «приобретению» храпа из-за выросшего живота, который давит снизу на диафрагму, легкие и трахею, тем самым вызывая сужение верхних дыхательных путей.
Кроме того, женщины, склонные к храпу, как выяснилось, имеют окружность шеи в среднем на сантиметр больше, чем все остальные. Возможно дополнительный «жировой прессинг» также влияет на сужение горла и смещение голосовых связок. Это в свою очередь приводит к повышению давления, которое может вызвать серьезные осложнения вплоть до летального исхода (как матери, так и малыша). Правда, специалисты считают, что нужны дополнительные исследования, а будущим мамам пока не стоит волноваться: достаточно обратиться к своему врачу и проверить давление, если храп стал досаждать во время сна.

Огромное спасибо!успокоили меня!
Я вот тоже иногда слышу как всхрапываю!но это только иногда!
(Иришка)
Цитата:

успокоили меня!


Ты вообще что-то во время беременности нервничаешь что-то, то по одному, то по другому поводу улыбаюсь подмигиваю
чет засмущалась я Ага! Переживаю за малышку!когда еще в школе училась всегда мечтала ,когда вырасту дочку родить!С мужем 2 года у нас деток не получалось!А тут забеременнела,да еще и девочка!Поэтому очень переживаю за нее!Хочу чтобы все у нас хорошо было,чтобы она родилась и была здоровенькой!
Вот и дергаюсь по каждому поводу!
(Иришка)
Дочке полезней, если ты дергаться не будешь, а будешь спокойная подмигиваю
Развесь по всему дому приободряющие стикеры типа: "Я рожу здорового ребенка", "У меня будут легкие роды без осложнений" и т.п. Психологически очень помогает подмигиваю
тол и еще будет когда родится вырастит...как говорят мелкие дети мелкие проблемы, большие дети большие проблемы, потом воообще повесится захочется-)))) ржу нимагу
Тоже хотела создать такую тему очень счастлива Начала в последнее время просыпаться от своего похрапывания. Только не ночью, а днем если лягу поспать чуток. И максимум удается поспать минут 10-15. Потом просыпаюсь от храпа. очень счастлива
Тётя писал(а):

я с первой Б храпела на последних неделях..но если лежала на животе..а почему так..даже и не знаю



это как? лежать на животе я уже с 3 месяца не могу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах