Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
тут на днях поспорила я, ну не то чтобы прямо поспорила, просто мнения разошлись. Про стремительные роды. Я считаю, что так можно назвать роды прошедшие очень быстро от начала схваток до рождения ребенка. Моя знакомая считает, что стремительными роды являются тогда, когда 2 период длится менее 20 минут, а первый может хоть 2 суток быть.
Кто компетентен в этом вопросе подскажите пожалуйста
Вообщем, если кому интересно улыбаюсь и тот и тот вариант правильный улыбаюсь
Я попадаю под первый улыбаюсь
угу, я тож под первый попадаю. от начала схваток и до родов прошло часа 2. ну и сам процесс- никакого постепенного продвижения по родовому каналу, а так, раз и мы тут. у нас потом синяки такие были нифига себе вокруг глаз от черезмерного давления на череп грущу
Интересно а стремительные роды - это хорошо или плохо? (я сейчас не о родовой боле говорю).
Vikulia плохо. У меня тоже стремительные были - 2 часа от начала схваток. Результат - разрывы и гематома у малого. Плохо тем, что ребёнок не успевает правильно сгрупироваться для рождения.
Vikulia писал(а):

Интересно а стремительные роды - это хорошо или плохо? (я сейчас не о родовой боле говорю).

плохо естественно! в первую очередь для ребенка.. слишком быстрое появление на свет. .ребенок не успевает "настроиться" на рождение.. от этого и всякие травмы и осложнения бывают.. да и для мамы это не хорошо -разрывы могут быть..
так же как кесарево для ребенка не очень хорошо, так и стремительные роды..
но нехороше не значит что прям смертельно..
У меня тоже были стремительные от схваток до рождения прошло часа 4.. уже и не помню точно.. мне стимулировали роды, так как воды отошли а схваток не было.. а потом кааак начались.. дальше я уже помню плохо.. но всё прошло очень быстро подмигиваю я вся порвалась, хотя меня ещё и надрезали.. но ничего все живы.. теперь и здоровы.. родились на 8ом месяце.
SUCCUBUS
откровенная

У меня от момента отхода вод до родов прошло 1 и 15 минут. Меня резанули, конечно, но малыш вроде в порядке был...

Интересно второй раз тоже будут стремительные? Кто-нибудь знает как с этим бывает?
Девчонки, не поймите меня плохо, но как же я вам завидую. У меня сильные схватки начались в 10 утра, а родила я малого в 15.00. Честно говоря, мне от боли даже жить не хотелось, я все сремя орала, как больная. вот сейчас мы ждем второго ребенка, а мысль о родах наводит у меня прсото ужас, хотя прошло уже 6 лет((((
angelina201 писал(а):

Девчонки, не поймите меня плохо, но как же я вам завидую. У меня сильные схватки начались в 10 утра, а родила я малого в 15.00. Честно говоря, мне от боли даже жить не хотелось, я все сремя орала, как больная. вот сейчас мы ждем второго ребенка, а мысль о родах наводит у меня прсото ужас, хотя прошло уже 6 лет((((

ну во-первых у тебя были тоже довольно быстрые..
а во-вторых не значит что второй раз будет таким же как первый.. думаю тебе надо походить на курсы для беременных, там ведь рассказывают как бороться с болью начиная от правильного дыхания, медикаментов до народных методов.. массажей и прочего....
говорят наши боли на самом деле от страха, от напряжения, а те кто не боится и боль легче переносят..
я и сама ОЧЕНЬ боялась родов, боли.. просто до паники.. но когда этот момент подошел мне было не до себя, так как я очень боялась что с ребенком что-то не так пойдет -роды то были преждевременные, по-этому я только молила Бога, что бы малышка родилась живой и здоровенькой!

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia писал(а):

SUCCUBUS
откровенная

У меня от момента отхода вод до родов прошло 1 и 15 минут. Меня резанули, конечно, но малыш вроде в порядке был...

Интересно второй раз тоже будут стремительные? Кто-нибудь знает как с этим бывает?

у меня пока второго не было.. но я читала что каждый раз индивидуален ведь он зависит от многих факторов.. в целом вторые роды обычно начинаются раньше по сроку и проходят проще и быстрее.. особенно если первые были не более 8-10 лет назад.. НО это статистика.. усредненные данные.. если первые прошли нестандартно то сейчас на фоне новых гормональных и физических изменений всё может произайти подругому!
Я например очень надеюсь, что второй раз у меня ребенок родится в срок!
откровенная, я наверное, как и многие рожавшие, просила сделать мне кесарево.
Я когда к гинекологу пришла на осмотр, она меня на кресло положила, я чуть сознание не потеряла. Муж смееться, говорит, что не понимает, зачем женщины рожают, если так это больно. Я ему говорю, что сама не знаю.
Мне наверное надо к психологу. Троих детей точно не хочу(((
БОюсь!!!!
Термин "стремительные роды" в первую очередь следует не из-за того, как быстро женщина родила. Можно родить и за час, и это ни один врач стремительными родами не назовет, если ребеночек родился розовеньким и без ссадин (представляете улыбаюсь и такое бывает)
А вот если бысто и ребенок весь в синяках, то это конечно уже стремительные.
Вобщем всем быстрых и легких родов улыбаюсь
sveta писал(а):

Термин "стремительные роды" в первую очередь следует не из-за того, как быстро женщина родила. Можно родить и за час, и это ни один врач стремительными родами не назовет, если ребеночек родился розовеньким и без ссадин (представляете улыбаюсь и такое бывает)
А вот если бысто и ребенок весь в синяках, то это конечно уже стремительные.
Вобщем всем быстрых и легких родов улыбаюсь

не, ну это всё равно называется стремительными родами.. просто кому то везет и всё проходит гладко.. термин остается термином.. бывают долгие роды, бывают быстрые
У меня тоже без ссадин и синяков ребеночек родился.. правда других проблем было много.. но это от недоношенности.. и с легкими проблема была.. и анализы были не очень.. месяц на дохаживании лежали.. но я думаю без синяков и т.д. родились мы потмоу что меня всю разрезали.. в том роддоме где я лежала принцип всех резать, так как там все недоношенные, а для них особенно важно пройти родовые пути полегче, так как головка ещё более мягкая.. ребенок недоконца ещё созревший к рождению..
sveta

т.е. у меня были не стремительные, а быстрые? Мой не был розовеньким, но это из-за гипоксии на поздних сроках, не ссадин, ничего такого и близко не было.
angelina201 писал(а):

откровенная, я наверное, как и многие рожавшие, просила сделать мне кесарево.
Я когда к гинекологу пришла на осмотр, она меня на кресло положила, я чуть сознание не потеряла. Муж смееться, говорит, что не понимает, зачем женщины рожают, если так это больно. Я ему говорю, что сама не знаю.
Мне наверное надо к психологу. Троих детей точно не хочу(((
БОюсь!!!!

очень многие боятся родов.. в этом нет ничего особенного улыбаюсь
главное что надо внушить себе, что всё можно пережить.. всё это временно улыбаюсь больно конечно, но потом пройдёт и будет огромное счастье.. а пока рано отвлекайся и не думай об этом подмигиваю
А вообще когда вся беременность одни проблемы то перестаешь об этом думать.. я мечтала только об одном под конец -доносить.. не вышло грущу родила в 35-36 неделек.. у меня роды начинаются, а я плачу от страха за малышку.. вот этот страх гораздо страшнее страха боли..
по-этому просто представляй что бывает и хуже улыбаюсь


Я так с парашютом прыгала.. страшно очень было, но прыгнула - что б доказать что я всё могу! так и ты говори себе - я способна на всё!

добавлено спустя 1 минуту:

Vikulia писал(а):

sveta

т.е. у меня были не стремительные, а быстрые? Мой не был розовеньким, но это из-за гипоксии на поздних сроках, не ссадин, ничего такого и близко не было.

да по большому счету не важно стремительные или быстрые.. главное что б всё прошло нормально улыбаюсь
откровенная писал(а):

А вообще когда вся беременность одни проблемы то перестаешь об этом думать.. я мечтала только об одном под конец -доносить.. не вышло родила в 35-36 неделек.. у меня роды начинаются, а я плачу от страха за малышку.. вот этот страх гораздо страшнее страха боли..
по-этому просто представляй что бывает и хуже


Мы вот в 37-38 родились и я тоже очень за малыша боялась. Все равно раньше плохо...

Для меня самый большой страх - это когда слышу, что вторые роды обычно раньше первых бывают (ттт), правда я еще не Б, но думаю об этом уже сейчас...
Vikulia
У меня первые роды были в 38-39, а вторые на 42-й неделе. Не переживай.

А про стремительные роды я к чему разговор завела то ... У той девушки, с которой я не сошлась во мнениях улыбаюсь второй период был 15 минут, а первый сутки почти. Сынок родился маленький, меньше трех кг, но в срок. А у меня второй период был 20 минут и сынок крупнячок за 4 кг с головкой как у двухмесячного нифига себе . Рожали мы с разницей в один день, я про них все знаю поэтому. Она и порвалась и порезали еще. Так им ставят сейчас внутричерепное давление из-за стремительных родов. А мне сказали, что я молодец, нормальные роды. Где тут истина?
Наташечка писал(а):

Где тут истина?


да уж... мне тоже ничего не говорили про стремительные... Сказали, что надо каждый год рожать с такими родами улыбаюсь
Vikulia писал(а):

что вторые роды обычно раньше первых бывают

ерунда. у меня первые на 34 нед, вторые на 36 нед.
Цитата:

Стремительные и быстрые роды связаны с нарушением сократительной функции матки во время родов. Такие роды могут изначально носить затяжной характер: замедлены процессы раскрытия шейки матки, предлежащая часть плода (головка при головном предлежании и ягодички - при тазовом) долгое время остается прижатой ко входу в малый таз, а затем происходит ее стремительное продвижение через родовые пути. Общая продолжительность родов может соответствовать нормальным показателям (10-12 ч), но период изгнания (непосредственного рождения ребенка) резко укорочен. Возможен и другой вариант резко укорочены все периоды родов. В этом случае быстрые роды протекают у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих - менее 4 часов, стремительные роды - соответственно менее 4 и менее 2 часов.

остальное, кому интересно тут:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2282
aramat
Так я это читала, поэтому и написала, что правильны оба варианта. Но в конкретных случаях, почему иногда ставят стремительные роды, а иногда нет. Ведь рожали в одном роддоме и практически в одни сутки
Наташечка
ну разница в том, что видимо у вас все прошло постепенно и на кресло вы уже попали с полным раскрытием, у вас был нормальный родовой прцесс, когда ребеночек постепенно проходит через родовые пути. а стремительные, я так поняла- это когда было допустим только что см.4 раскрытие, а через 10 мин. уже головка ребенка врезается в промежность. т.е шейка даже может полностью не раскрывается, а может и раскрыться но происходит это все резким скачком. отсюда и понятие стремительные роды.
вот это сложно все на пальцах рассказать, это когда переживешь, тогда понимаеш в чем разница. а после стремительных там много чего ставить могут и ВЧД и поражение ЦНС и т.д. вот у нас после стр.родов синячки были, а у когото нет. организьмы у всех разные, и последствия у всех тоже разные.и смеем надеется что последствий тож может не быть, совсем я тут не причем
aramat
у нас тоже голова сплошной синяк была, и на переносице синяк, и отек во все лицо, и ПЭП нам сейчас ставят, и баллы наши 4/7 Апгар
Наташечка
вы подозреваете что у вас были стремительные роды, а вам об этом не сказали? потом сложно сказать, я всетаки не акушер-гинеколог+ не знаю вашего течения родов, но могу предположить что у вас вероятно родовая травма.а травматизм может быть по разным причинам. еще как вариант, вас один тот же врач принимал, или вы у разных рожали.тоже играет роль.
aramat
да ничего я не подозреваю! Я же не про это совсем говорю! Я говорю, что роды были практически одинаковые (за исключением длительности 1 периода: у них сутки, у меня 2 часа), а стремительные им почему-то ставят и только после того как определили ВЧД
angelina201 писал(а):

Девчонки, не поймите меня плохо, но как же я вам завидую. У меня сильные схватки начались в 10 утра, а родила я малого в 15.00. Честно говоря, мне от боли даже жить не хотелось, я все сремя орала, как больная. вот сейчас мы ждем второго ребенка, а мысль о родах наводит у меня прсото ужас, хотя прошло уже 6 лет((((



Не бойтесь,девочки чаще рождаются раньше срока и поэтому меньше вес и рост. Думаю, вторые роды должны пройти быстрее и легче. У меня девочка, родилась за два часа, и при этом очень сильные схватки были только минут 20-30. К тому же, можно сделать анестезию
у меня весь процес от начала схваток до рождения занял 4 часа (чему несказанно рада, больше наверое не выдержала бы), малыш родился нормальный розовенький, по Апгару нам поставили 8/9
Девчонки, у меня были стремительные. Схватки начались еле еле ощутимые в 1-30 ночи, а в 3 слегка ощутимые (у меня почки больные, думала они побаливают), я ожидала что будет хуже, нетерпимые были только последние 3-4 схватки, в роддом приехали в 3-50 а малого родила через пол часа!!! в 4-20. Хорошо, что решили скорую вызвать, а то я думала раз такие слабые, может ложные, была только 38 неделя. Но потом увидели что они регулярные и перерыв в 7 минут решили не рисковать и Слава Богу. Вы б видели врачей со скорой они уже видели что перерыв в 3 минуты и на их лицах был страх, что я сейчас рожу....кажеться это их пугало!
Вообще роды считаются нормальными, если ты увидел 2 солнца (восход и закат).
Для ребенка стремительные опасны!
улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Lumike (08.10.2011 16:49), всего редактировалось 1 раз
Lumike писал(а):

мой первый родился через 3ч51м после начала схваток. схватки сразу втопили сильные и без остановок, воды были из-за этого зеленые- малыш обкакался от шока


очень счастлива очень счастлива очень счастлива сила и длительность схваток никак не влияют на цвет вод. Зеленая вода бывает только от переношенности..какашки от шока тут не при чем. более того...от схваток не божет быть у ребенка шока, он боли вашей никак не чувствует, только кислородное голодание от того что матка сокращается.

у меня первые роды были стремительными, первый период длился почти 6 часов, не мало. Схватки были сразу сильные и без перерыва, было просто ужасно..родила ровно в 40 недель...синяков и ссадин у ребенка не было, порвалась только сильно. А второго родила в 40, 4 недель... роды по времени длились на 2 часа дольше, но гораздо легче и безболезненно. Схватки были слабые, практически весь период, ни одного разрыва...ребенок на 650 гр. больше.

А вообще, я считаю что все зависит от настроя. Я на вторые роды совсем не боялась идти, не торопила события, была спокойна как удав. и прошло все очень удачно в итоге, а с первыми наоборот. Так что все зависит только от нас самих я тут не причем
Ann писал(а):

А вообще, я считаю что все зависит от настроя. Я на вторые роды совсем не боялась идти, не торопила события, была спокойна как удав. и прошло все очень удачно в итоге, а с первыми наоборот. Так что все зависит только от нас самих

я тут не причем на стремительность родов может влиять много факторов, от наследственности до банальной инфекции.. и при чем тут настрой?? когда я шла рожать второй раз я была спокойна как удав! но все пошло не так! я и моргнуть не успела, а уж понять что происходит тем более..от меня ничего не зависило в тот момент. вобщем как обычно человек всего лишь предполагает , а Господь располагает...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах