Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Borik911
Дякую за відгуки,гарна інформація.

добавлено спустя 3 минуты:

Привіт ми вчора з дітьми з 12.30 до 19.30 гуляли в центрі, сьогодні уборка,стірка і підем гуляти якщо дощ не почнеться. Нарешті моя дві ночі норм спить лиш їсти встає в 2 часа і 5.30 . Я хоч трішки вже відсипаюся. Але встаємо як завжди в 6-6.30, хоч стала лягати в 21.30-22.00.

добавлено спустя 41 секунду:

Gandzya
Яка красунечка донечка.
У меня почему-то пуховики после машинной стирки теряют в тепле. Хоть и стираю на режиме пуховик, хоть с мячиками, хоть без мячиков... Склоняюсь к тому, что Назару буду брать термо комбез, не пуховик. Хотя прошлой зимой у него Ленне был, он в нем холодный был. Я чаще другой одевала (украинского производителя). Странно, что он тоже не пух, а в нем Назару тепло всегда было.

добавлено спустя 1 минуту:

Gandzya
Ленуська - милашка 😍
С тремя детьми не заскучаешь))
Надя, никак особо не реагирую. Говорю, что больно и продолжаю заниматься тем же, чем занималась. Со временем пройдёт.

Люда, вітаю, нехай по довше спить доня гарненько.

Карина, а зачем пуховые комбезы стирать у лежащих детей? Протер тряпочкой и все.

Пуховик только качественный можно стирать и он не теряет свойства (или мне так кажется). Но, у меня так только со спортивными и то, стирка раз в 2 сезона.
Gandzya
Ленусь прекрасна очень счастлива
Такие вы молодцы, с тремя детьми такой активный досуг можете организовать

добавлено спустя 1 минуту:

karisha_07 писал(а):

Ленне был, он в нем холодный был

Ну вот, а Рейма по виду тоньше намного.
karisha_07
Термо хороши только для активных и подвижных детей. Сидеть в коляске в таких холодно, ребенок должен двигаться.

добавлено спустя 53 секунды:

Если в Ленне был холодный то в Рейме и подавно если без активного движения
Gandzya
Лена такая прикольная)))
Надя, а какой размер босоножек сейчас у Андрея?

Я сейчас больше всего обращаю внимание на продуманность костюма зимнего, а не теплоту. У нас зимы не мега холодные, обычно -5 и не более. А в более холодные дни можно поддеть флиску или кофту+ не факт, что вы сами захотите гулять долго в холодную погоду.
Из того, на что я сейчас обращаю внимание: ткань- ветро водо защита (что б поменьше стирать и не нужен сменный комбез + от ветра лишний слой одежды не спасает), снего защита на куртке(если раздельный) и штанах + как заделана горловина. Все остальное мелочи - имхо

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, спасибо за тёплые слова козеулыбаюсь. Она смешная у нас улыбаюсь

Разобрали детей - я еду за одеждой ОДНА. И это не 20 минут после работы и перед садикомулыбаюсь
Gandzya
Цитата:

Надя, а какой размер босоножек сейчас у Андрея?


У каждого производителя своя размерная сетка, 20-21. Elefanten 20 р, на осень еще великоваты.
Цитата:

не факт, что вы сами захотите гулять долго в холодную погоду

. Ни в коем случае. -10 для меня предел, если нет ветра. Даже если очень тепло одеться, то лицо все равно мерзнуть будет. Мне на морозе тяжело дышать. Балаклаву одевать? нифига себе , не тот стиль, совсем.
Цитата:

Разобрали детей - я еду за одеждой ОДНА.

Повезло. Удачи.
Надя, я понимаю, что разная сетка. Но +\- понятно. У нас размер где-то такой же.

Таки повезлоулыбаюсь. Даже мужа дома оставилаулыбаюсь
Всем привет!
А мы на даче!
Денис спит в коляске, а кто-то из соседей режет дрова бензопилой пипец это я по звуку определила. я тут не причем

Аня, Ленка у вас маленькое чудо! Растет красавицей и очень смышленой! улыбаюсь

добавлено спустя 7 минут:

Девочки, у кого комбинезон Ленне, как вы его стираете? В машинке или руками? Я побоялась стирать в машинке и простирала руками, а после сушки появились не очень заметные синие разводы. Скорее всего это линяет подкладка и когда вода стекает, то остаются разводы. грущу Они после
повторной стирки уходят, но как мне его просушить, чтоб не появились новые.
Gandzya
Я наверное неправильно выразилась. Я стирала свои пуховики и они после этого становились холоднее. Назару купили Ленне термо комбинезон, его я постирала только 1 раз - в конце сезона, когда перестали одевать.

добавлено спустя 2 минуты:

Lesya14 писал(а):

karisha_07
Термо хороши только для активных и подвижных детей. Сидеть в коляске в таких холодно, ребенок должен двигаться.

А какой тогда брать? Густи?
Я без понятия, когда он начнёт ходить, из-за этого и не знаю, какой брать...
Мы сейчас когда в парк приезжаем, я его достаю из коляски. Он на ножках стоит, немного за ручку топает, на качелях катается.

добавлено спустя 1 минуту:

Ник@
Я Ленне в машинке постирала. Все ок было.
karisha_07
Назар только немного топает? У Матвея это сейчас единственное развлечение и дома и на прогулке. Ползает он только в песочнице, а так только водить или скандал сильный я тут не причем
Мы сегодня 3 часа как на море - сидеть на пляже нам не светит ржу нимагу
karisha_07
Для малоподвижных хорошие Ленне, Густи, Нано, Войчик
Lesya14
А вот у Войчика ткань тоже ветронепродувная? Мне они какие-то блестящие кажутся на фотках из-за этого думаю что продуваются чет засмущалась я
karisha_07
Ну зимой явно уже топать будет Назарчик)))
Gandzya
Ну как шоппинг?
mangoe
Они и в натуре немного блестят, у нашей подружки был Войчик, мама очень довольна осталась, одна знакомая своей малой уже 5 зиму покупает только Войчик, тоже очень довольна.

добавлено спустя 42 секунды:

Из этого всего я больше всего люблю Густи, это очень классные комбезы.
Elenka_k писал(а):

Назар только немного топает?

Да. Он в таких вопросах все сам любит (без помощи). Дома топает вдоль дивана/кровати, а если куда-то надо быстро, то ползет на четвереньках. За ручки если ему сильно надо - пройдет 5-10 шагов. Есть такой прикол у него - заползти в туалет, сесть или стать на пороге и ждать, когда я его там замечу. Я ему не разрешаю ползать в туалет без меня, поэтому он ждет меня на пороге. Когда он меня видит, очень радуется, может заползти в туалет подальше, а потом, либо сразу, я беру его за ручки и вывожу из туалета. Может быть несколько таких итераций в течение получаса ржу нимагу
На прогулке любит стоять возле коляски или на лавочке.

добавлено спустя:

Elenka_k писал(а):

сидеть на пляже нам не светит

А чего? Ходите? улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Lesya14
Спасибо! Я посмотрю.
Девочки, а мальчикам тоже колготы надо под камбез одевать? чет засмущалась я
karisha_07
Матвея надо водить за ручку . Он подползает , встает по мне или мужу, пытается схватить за палец и пошли. А второй рукой он собирает камушки, ракушки на пляже и тд. ржу нимагу
Вот вчера ракушки это вкусно - одна во рту , вторую присматриваю очень счастлива
Ему уже не интересно просто топать возле дивана или другой опоры. Нужно идти туда куда он хочет. Причем он очень быстро идти пытается и иногда реально за ним почти бежишь ржу нимагу
У нас на базе напротив номера детская плрщадка (мы на первом этаже). Еле домой завели я тут не причем
Доброе утро!

karisha_07
Я планирую одевать. Это удобно - колготы и боди. Носки часто сползают, штанишки подскакивают вверх. По приходу куда-то всегда можно переодеть или сверху колгот одеть джинсы.

Мы на даче развлекаемся, тут целая малышовая тусня)
Вчера шашлычки сделали, ммм)

добавлено спустя 4 минуты:

karisha_07
А пуховики по этикетке вообще можно стирать? Мне вот сестра сказала, что пуховыйГэп - исключительно химчистка, стирка запрещена.

добавлено спустя 3 минуты:

Gandzya
Аня, Ленчик такая задорная девочка, даже по фото видно)
Ещё и в соседней на старших насмотрелась. Детки-чудо и вы такие молодцы, активные и неунывающие! Рада, что у Маши так все к лучшему меняется!

добавлено спустя 3 минуты:

Медуза
Андрюшу, с 1,5-годием!🎉🎉🎉
Котёныш писал(а):

пуховыйГэп - исключительно химчистка, стирка запрещена.

Я свой после 2 химчисток тоже заметила что стал холоднее, может у нас химчистка такая незнаю я тут не причем но теперь тот пуховик только на небольшой минус иначе мне холодно грущу
mangoe
Это ты про свою верхнюю одежду?

добавлено спустя 1 минуту:

Я в прошлом сезоне купила себе куртку на пуху, но пока ещё и не стирала и не отдавала куда то. Так, протирала, если локально замазывалось.
Теперь уже и по атваюсь после ваших отзывов чет засмущалась я
поздравляем mangoe тут: http://ovulation.org.ua/forum/post5388803.html#5388803

добавлено спустя 2 минуты:

karisha_07 писал(а):

мальчикам тоже колготы

я думаю и в школьном возрасте чтобы носил мой сын. не представляю этого ужаса с носками и колготами)))
хотя знаю и женщин которые любят носки+гамаши... чет засмущалась я
Всем доброе утро!
Алиса спит первый сон, муж спит с ней улыбаюсь, а я вас перечитываю.

Всем спасибо за опыт и мнения, получила массу информации по одежде - теперь буду думать. Нам зимний комбез по наследству достался, но он не термо. А если Алиса пойдёт к зиме, то будем брать термо. Как думаете - сильно они подорожают?

Алиса недавно только начала топать вдоль опоры. На улице я её из коляски пока не достаю.

Аня, Ленчик - красотка!
Кариша, мой племянник в колготках отбегал пару лет и нормально.
karisha_07
Мій калготи носить,то зручно нікуди незлазать,в садочку калготи на верх шорти і супер вони там гоняться.
Привіт ми як завжди встали в 6.30, мала вже поснідала,ще трохи і лягатиме на перший сон. В нас поки похмуро ,сподіваюся потепліє до обіду і підем гуляти в місто. Я свії пуховик постійно стіраю і він мені теплий.
kliya
Я бы на твоем месте не брала уже, даже если и пойдет. Это ж не обязательное правило — ходячему ребенку только термо. Есть комбез и прекрасно, сэкономила прилично улыбаюсь
К слову, у нас куртка на зиму не термо улыбаюсь
Единственное, хотела глянуть может полегче на смену, но если найду бюджетный, потому что за 3000+ я второй комбез точно брать не собираюсь.
Привет!

Термо покупать можно только тогда, когда знаешь, что ребёнок активный. Активный - это не синоним ходящий. Некоторые дети могут часами колупаться в снегу на одном месте или кататься на качельную, или вы вощите ребёнка на санках.

Первую зиму Алекс ходил в колготках, а в 2,5 уже нет (особенно, если предполагалось переодевание). У нас есть кальсоны/гамаши или термобелье. В сад сразу штаны одевала и высокие носки + на комбезе защита от снега внизу.

Мне мальчики в колготках не очень, особенно с шортами сверху. Но, это лично мои заморочки.
Пуховики можно стирать не в химчистке, но нужно потом очень тщательно пух разбирать/растрясывать по мере сушки. В прошлом году свой стирала в машинке на ручной стирке, потом дооолго и в несколько приемов по мере высыхания тормошила пух. В объемах не потерял, вроде. А как-то плохо мужа поховик разобрала (первый раз стирала), он сдулся немного. Но муж не жаловался вроде, что холоднее стал. ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

В химчистку не всегда выгодно отдавать, по крайней мере в Германии около 50 евро точно возьмут. Если я беру на распродаже пуховик за 50-70 евро, то мне легче новый купить. Поэтому я совсем не боюсь сама эксперементировать. Ребенку тоже набрала пуховиков на зиму, первый раз, обычно "дутые куртки" или термо были с рождения (немарочные). Не жаловался, что мерзнет, он не очень активный.
Котёныш писал(а):

mangoe
Это ты про свою верхнюю одежду?

Да, раньше сама стирала в машинке, просто хорошо разбирала пух потом, а вот купила дорогущий пуховик и побоялась сама стирать, понесла в химчистку, а после нее стала холоднее да еще и пух вылазить стал нифига себе в машину хоть не садись, после меня гнездо курицы ржу нимагу может то мне так повезло, а может то такое качество незнаю
Котёныш писал(а):


karisha_07
А пуховики по этикетке вообще можно стирать? Мне вот сестра сказала, что пуховыйГэп - исключительно химчистка, стирка запрещена.

Я стирала 2 пуховика как по этикетке написано было (температурный режим, выбирала режим стирки пуховик), и оба после стирки стали тоньше. Хоть и растрясывала тот пух, на это тоже надо время и терпение. Теперь пуховики только в химчистку отдаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах