Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Oksik11 писал(а):

а у дам, где в других клиниках предлагали ДЯ

Например? Возраст и сколько протоколов было у пациентки?
С 38 лет в эту программу не берут. Берут вполне здоровых молодых женщин. А цена, как за три протокола. Раньше, когда ты шла 3 года назад - было 75000, сколько сейчас?
Девочки я была в программе результативная после 3 неудач у них же, я доплачивала так как мне повезло что не хватило лекарств по программе, мне вернули 36 тис , я не помню точно я платила 55-58 тис, я ушла когда мне сказали только донорские яйцеклетки, у меня постоянно бб, читая вас перешла в Исида к паламарчук, она увидела гидросальпингс и сказала удалить трубы в протокол не возьмёт зная наперёд что не получится , за что я ей очень благодарна, взяли 7 клеточек до 5 дня дожыли 5 ембрионов , тогда был Зенченко , итог Двойня , о донорских и речи не было , сейчас моим мальчикам 1.2.
Апчхииииии на всех мальчуковым!!!!
Апчхииии!!! Апчхиииии!!!!

В беременной темке нам не хватает новичков, присоединяйтесь поскорее, пожалуйста.
Удачи в протоколах
@@@@@@
В случае отсутствия беременности, развивающейся сроком 8 недель (от условного 1-го дня последних месячных) или 6 недель со дня зачатия, пациенту предоставляется компенсация в размере 80%, в случае оплаты 95 850 гривен, и 100% стоимости пакета, в случае оплаты 119 815 гривен, с учетом отчислений налога на доходы физических лиц, согласно разделу ІV Налогового Кодекса Украины и военного сбора.
Практически все в Исиде сейчас, смотрю.
Хажиленко и Шиянова-врачи года.
Интересно наблюдать тенденцию, как каждый год меняются врачи и клиники - фавориты.

И как здорово, что врачи набрались уже прилично опыта в сфере эко. как все изменилось по сравнению с 2008 годом, даже не верится! (Мысли вслух).
nan писал(а):

Девочки я была в программе результативная после 3 неудач у них же, я доплачивала так как мне повезло что не хватило лекарств по программе, мне вернули 36 тис , я не помню точно я платила 55-58 тис, я ушла когда мне сказали только донорские яйцеклетки,

Ну вот и обратная сторона медали. АН молодец, конечно! Очень жаль, что ушла.
Mia-Mariya
Это наша форумчанка,был не один протокол в Исиде
Oksik11 писал(а):

Mia-Mariya
Это наша форумчанка,был не один протокол в Исиде

Партизанка?))
Babe
Нет, она здесь писала
Oksik11
Не каждый сейчас может выложить 100000 и более грн на такую программу. Плюс там еще бывают и доплаты за недостающие лекарства. Какой бы клиника ни была супер-пупер. Исида еще и систему лояльности предлагает, и эмбриология у неё сейчас никак не хуже.

добавлено спустя 5 минут:

А вот с 38 до 42 лет предлагают программу "Надийная", стоимостью 143740, и возврат в случае неудачи - 50%. Цены не для простых людей.
Mia-Mariya
У меня лекарства остались даже, продавала, ну..... Каждый свое болото хвалит бееееее
Ой девочки, какие вы все умнички! Конечно, у меня бывают приступы паники, которые я стараюсь скрывать от окружающих и мужа, мыслено всегда настраиваю себя на хорошее. Дай Бог у всех у нас получится взять своих крошек на ручки! У меня две племянницы дошкольного возраста, младшая копия я) как я их обожаю, всегда смотрю и представляю своих. Всем всем желаю этого счастья.

добавлено спустя 3 минуты:

Maryska я
У нас в Туркменистане есть ЭКО, но рнзультативность очень низкая. Плюс ещё, муж 8 лет учился и жил в Харькове, потом в Киеве, это было его предложение.

добавлено спустя 5 минут:

Natysichka
Дело не только в трубах(( у меня отсутвует 1 яичник (левый). Второй оперированный, год назад была апоплексия, яичник удалось сохранить, но как сказала врач мне в клинике, овариальный запас мал, поскольку были манипуляции с яичниками. Дай Бог, чтобы с первого раза все вышла, молю Бога каждый божий день. Я благодарна всем за слова поддержки.
Juli_2017 писал(а):

А разбирались чего пролеты были? Как-то меняли тактику?

у меня вообще был минимальный осмотр и минимальные анализы до того как взяли в протокол.....после первого пролета (в свежем) я сама сдавала некоторые анализы - из них например, ТТГ.... - в итоге получилось что он у меня сильно завышен, сходила к эндокринологу - оказался диагноз АИТ - пришлось пить тироксин.....еще ходила на экспертное узи (это в след.цикле после пролета)...ходила специально во второй половине цикла....в итоге с кровотоками все ок, а вот эндик меня смутил - был аж 15 мм (т.е. в свежем я предположила что он был мега огромным)
Перед вторым крио я заболела бронхитом, пила антибиотики 6 дней.....ре сказал что это не навредит....но уже сейчас понимаю что так как у моего организма была склонность к автоимунной реакции (мой АИТ) - т.е. имунная система атакует все инородное....а тут болезнь - снижение иммунитета - в следствии более агрессивная реакция на все инородное (в том числе и эмбрион)...Сейчас понимаю что нужно было отменить тогда перенос.... Но в этом протоколе после переноса я самостоятельно (вычитав на форумах как это делают девочки) мониторила кровь - прогестерон, коагулограмму....Короче был пролет, но я четко исключила вероятность того что проблема в крови или маленькой поддержке....в итоге решила что проблема либо в эмбрионах либо в эндике....очень хотела гистеру до протокола но меня отговаривали друзья-медики
В итоге перед третим победным я сама сдала кровь на АФС, вит.Д, железо, гомоцистеин и еще что-то ......в итоге у меня вит Д и железо - очень в жестком дефиците (а в зарубежной литературе сейчас очень мусолят витД...пишут что он влияет на имплантацию), понижала гомоцистеин +сделала гистеру и пролечилась после нее 2 месяца (была гиперплазия). С айхерба пила всякие витамины и добавки
После каждого пролета ре делал биопсию эндометрия - все было ок. Все протоколы у меня были на блокаде. Врач тактику не менял - менялись только препараты....например в первом крио была прогинова и кринон, во втором - дивигель +прогинова и утрожестан....также в победном крио добавил после переноса уколы прегнил 1500 (но из того что я читала - наличие хгч в поддержке не гарантирует результат...может его смутили мои эмбрионы и он решил их поддержать)
Oksik11 писал(а):

Каждый свое болото хвалит

Оксан, дело не в похвале. Ты когда рекомендуешь Надию, вряд-ли задумываешься, что 80% пациентов такие суммы не потянут, даже если бы хотели. Не всем родственники помогают, а для многих и 10000 приличные деньги.

добавлено спустя 3 минуты:

Айка_2017 писал(а):

но как сказала врач мне в клинике, овариальный запас мал, поскольку были манипуляции с яичниками

Несмотря на это у тебя отличный АМГ как для одного яичника! Удачи тебе огромной в протоколе в Украине!!!

добавлено спустя 6 минут:

Mal'va писал(а):

тут болезнь - снижение иммунитета - в следствии более агрессивная реакция на все инородное (в том числе и эмбрион)

Странно, скорее наоборот - сниженный иммунитет=менее агрессивная реакция. Поэтому девочки с соплями беременеют значительно лучше. Мы не раз тут обговаривали эту тенденцию.

добавлено спустя 5 минут:

Mal'va писал(а):

в итоге решила что проблема либо в эмбрионах либо в эндике

Понимаешь, по сути именно в этом у 100% кроется проблема. Многие врачи любую имунку отвергают и не верят в неё. И, как показывает практика, они правы. Только протокол меняют на ДЯ или ДС (у кого возраст или много пролетов) - почему-то почти всегда удача! Если с эндометрием всё в порядке.
Mia-Mariya
Да, я именно рекомендую Надию!!!!!
А неужели я её не могу рекомендовать, у меня оттуда ребенок ржу нимагу

Цена на КРИО 16000,в Исиде такая же, и на протоколы тоже рядом, программы гарантированного лечения это другое дело.
Гистера, к примеру, 3700,а не 8000,как в Исиде, я непомерных цен особо не вижу, сейчас цены космос везде, в каждой клинике


Последний раз редактировалось: Oksik11 (30.09.2017 20:33), всего редактировалось 1 раз
Mia-Mariya писал(а):

Странно, скорее наоборот - сниженный иммунитет=менее агрессивная реакция. Поэтому девочки с соплями беременеют значительно лучше. Мы не раз тут обговаривали эту тенденцию.

я такое мнение тоже часто встречаю на форумах. Сопли - это одно......а лечение антибиотиками в крио протоколе хоть и до переноса - это другое. Согласитесь, разное влияние на имунку улыбаюсь
Плюс у разного организма та же имунка по разному себя ведет - один и тот же вирус по разному может протекать у разных людей. Я много всего потом читала по своей болячке АИТ, по особенностям и всем механизмам как что происходит в организме который сам атакует в здоровом состоянии свои же органы (в моем случае это щитовидка)....так вот, в зарубежной литературе пишут о том, что наоборот нужно как бы "успокоить" имунку, уменьшить антитела.
Я не настаиваю - это мое мнение. Если бы была возможность что-то изменить - я бы отменила перенос

добавлено спустя 7 минут:

Mia-Mariya писал(а):

Понимаешь, по сути именно в этом у 100% кроется проблема. Многие врачи любую имунку отвергают и не верят в неё. И, как показывает практика, они правы. Только протокол меняют на ДЯ или ДС (у кого возраст или много пролетов) - почему-то почти всегда удача! Если с эндометрием всё в порядке.

Да, многие так и считают.....но масса есть примеров, когда девочки с эмбрионами после ПГД и сразу после гистеры (которая показала что все ок) идут в крио - а там пролет. Бывает даже без имплантации....значит есть и другие причины пролета.
Да, самые распространенные причины - эмбрионы, эндик и кровь (густая или жидкая или недостаток прогестерона).....а есть еще много мелких причин и никто не знает что и как будет....только пробовать снова что-то подлечивать - и снова на перенос
Mia-Mariya писал(а):

онимаешь, по сути именно в этом у 100% кроется проблема. Многие врачи любую имунку отвергают и не верят в неё. И, как показывает практика, они правы. Только протокол меняют на ДЯ или ДС (у кого возраст или много пролетов) - почему-то почти всегда удача! Если с эндометрием всё в порядке.

тоже заметила тенденцию такую
Mal'va
Я насчёт имунки с тобой солидарна
Oksik11 писал(а):

Mia-Mariya
У меня лекарства остались даже, продавала, ну..... Каждый свое болото хвалит бееееее

. Про "своё болото" согласна !!! )))) Так как Капустин стал моим фаворитом , после моих пролетов, то для тебя Надия. У меня вот тоже подружка после 2 пролётов у ФЕЯ метит на Исиду. В этот раз я выбирала между Надией и Исидой, если б взяли в результативную то возможно в Надие бы осталась.А в вот ИГР немного политика клиники мне не по-душе: скидок нет на последующие, сколько выйдет сам протокол под большим ??? .... И переезды в своё время с места на место сьиграли своё дело. Хочется стабильности и конкретики , идёшь в протокол и чётко знаешь на что рассчитывать! Если рассматривать в Надие результативную , то лучше один раз "поднатужиться " и оплатить эту программу, по крайней мере думаю доктор будет более внимателен и клиника , чтоб не возвращать вам сумму исключит все ошибки и сделает все от неё возможное, чтоб не вернуть вам денежку))) Это мое мнение ибо думаю ,что возможность возврата денежек , более стимулирует доктора на учитывание всех нюансов и особенностей организма!!!

добавлено спустя 3 минуты:

Ну а сейчас дождалась М и завтра начну стимуляцию🙏.....лежу с дочуркой и перед глазами весь мой путь навстречу с ней!!! Как хочется чтобы у всех все получилось ....С Богом !!!
Nika8
Всё обязательно будет как мечтаешь,пусть и в этот раз повезёт с первого раза
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Девочки пожалуйста подскажите!?что бы сдать кариотип в обласной больнице на Богоутовской нужно записываться?
И может у кого то есть номер телефона.
Я в среду буду в Киеве с мужем хотим сдать.

добавлено спустя 7 минут:

Елена2690
Ну что вы сдали кариопит?направление требовали от генетика?
SANDRA25
Да, нужно позвонить и тебе назначат день, девушку зовут Ольга Владимировна, мобильный не сохранился, вот есть городской 044213-00-57
Девушки, добрый день! У меня сегодня 5 день после подсадки. Два дня тянул живот, а сегодня перестал. Это конец? грущу
Абра-Кадабра
Да ты что, у меня в победном все 16 нед.тянул тянул то переставал, особенно ближе к ночи
Oksik11
Спасибо!!
SANDRA25
Вроде ещё кто-то из девочек тут писал, что в Охматдете можно кариотип сдать
Oksik11
В Охматдете вроде сейчас требуют направление от генетика грущу
А на Багоутовской что с собой нужно иметь?


Последний раз редактировалось: SANDRA25 (01.10.2017 13:46), всего редактировалось 1 раз
Oksik11
Меня эта боль прям радовала, я ее воспринимала как признак того, что там что-то происходит, активность. а теперь обычное ощущение, хотя грудь продолжает болеть. продолжаю надеяться!😯
Абра-Кадабра писал(а):

Девушки, добрый день! У меня сегодня 5 день после подсадки. Два дня тянул живот, а сегодня перестал. Это конец? грущу


Абра-Кадабра , что это за пессимизм сразу? Гони от себя все плохие мысли и думай только о хорошем!!!
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть малыш или малыши крепятся поудобней в твоём животике и будут с тобой весь положенный срок!💐💐💐

Сколько эмбриончиков всё таки перенесли? Одного или двоих?
Viktori858585
Да я такая впечатлительная, настроение меняется сто раз на дню - от эйфории до полного отчаяния. А еще живот раздут, все время газы, уже перед мужем неудобно, завтра идти на работу. как там буду, не представляю.

Перенесли 1. Ши меня и не спрашивала, сказала, в первом протоколе в любом случае 1.

Спасибо вам за поддержку! !
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах