Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Елена2690 писал(а):

Helenna
Леночка, спасибо! Т е в Исиде для этого анализа нет такого, что только у них нужно его сдавать?

Нет, мне сказали только группу крови у них обязательно сдать, и то некоторым девочкам и с анализом из другой лаборатории нормально прошло, не сказали пересдавать.
ksena_2017
Спасибо, так приятно когда говорят, что ты молодец ржу нимагу Завтра узнаю, можно ли попасть к Ха
ksena_2017 писал(а):

Елена2690
Елена
Желаю Вам скорейшего восстановления после лапароскопии и найти своего доктора.
Ничего страшного при лапароскопии не нашли, Вы молоды, это главное сейчас.
То, что врач к вам зашёл после операции, это уже хорошо очень счастлива .
Есть врач, который после операций к пациенту не заходит, чтобы проинформировать, как всё прошло. У меня так было у Берестового в клинике Медиком. А когда через месяц пришла на осмотр, сказал, что он уже и не помнит, что и как было на моей лапароскопии ржу нимагу .
По поводу Исиды, у меня недавно была гистероскопия, мне там всё понравилось. Я была приятно удивлена сервисом, чувствовала себя как на курорте 5звёзд очень счастлива , вниманием врачей, оформили и выдали все документы. Наркоз, просто один сладкий сон..
Кстати, со мной в палате лежала девочка, у которой лечащий была Хажиленко, очень внимательный врач. Пока мы отходили после «сладкого сна» она два раза к ней зашла. Сама убедилась в отзывах, которые писали её девочки Карина и Маруська Я.
Так что выбор врача за вами. Удачи Вам.


Мені теж лапару робив Берестовий в Медікомі. То після операції мене вів анастезіолог улыбаюсь То він мені все про операцію й розказав. улыбаюсь А вже через місяць - сам Берестовий на прийомі.
Helenna
Да группа крови от них у меня уже есть. Я так удивилась, ведь и так большинство знает свою группу крови. Только мой муж не знал))) и ее вообще бесплатно сдать можно в поликлиннике
Елена2690
Отставить панику по поводу кариотипа! Мы живем в 21 веке, если не дай бог что критичное в кариотипах, то эмбрионам делают предиплатиционную генетическаю диагностику на мутацию генов и переносят только здоровые эмбрионы.
Настаивайся на хорошее , не думай сразу о плохом
Елена2690 писал(а):

Joanna_2017
Привет! Я была в Адонисе и ИРМ Дахно. Вот в Адонисе был мой любимый врач, который помогал мне в самом начале, но он уехал в др город. Беременность две подруги там вели, все довольны. В ИРМ была на дне открытых дверей и мне очень там понравилось, но доктор не понравился, уже и не вспомню как зовут, Казачек помоему. Но я выбрала Исиду, почему? Все говорят что здесь профессионалы и база хорошая. Но наверное трудно ответить что в какай либо клинике будет провал а вот в другой нет. Зависит то тебя и от твоего здоровья многое. Вот тоже в Надию в субботу сходи, там нет бесплатной консультации но день открытых дверей будет.

добавлено спустя 1 минуту:

Apfel
Спасибо! Это мне нужно и мужу сдать? Отдельно. Просто кровь из вены.

Да,надо сдавать и вам и мужу,в списке Исиды это обязательный анализ для обеих при подготовке к ЭКО
Joanna_2017
Аня
Мне тоже анестезиолог рассказывал, сколько узлов удалили.
А Берестовой через месяц не мог вспомнить сколько узлов удалил и проходимы ли мои трубы. очень счастлива
А операция началась с опозданием, вместо утра 9.00, в обед-14.00.
ksena_2017
Я поняла что у меня вообще отлично все прошло ржу нимагу но для меня очень важно общение, чтобы как дебилу все по полочкам разложили, рассказали почему так а не так, поддержали. Хорошо медсестры хорошие здесь) но они же мне не расскажут ((( посмотрим завтра на выписке, может что еще скажут, а то наговариваю тут зря)
Helen_sev писал(а):

Мы живем в 21 веке, если не дай бог что критичное в кариотипах, то эмбрионам делают предиплатиционную генетическаю диагностику на мутацию генов и переносят только здоровые эмбрионы.

Вот тоже хотела это написать!
Helen_sev писал(а):

Елена2690
Вот знаешь , я нашла причину бесплодия, когда готовилась ко второму ЭКО , даже можно сказать основную.
Сначала ставили эндометриоз , но в какой-то лёгкой стадии , а потом выяснилось , что я носитель гена и этот ген у меня активен , который отвечает за качество яйцеклеток (это по-простому).


А что это за анализ такой? Ломкость Х хромосомы? Сдавали в Исиде? Сколько стоит?
Девочки подскажите а кариотипы нужно сдавать с мужем в один день и в одном месте???
Или нет?
SANDRA25 писал(а):

Девочки подскажите а кариотипы нужно сдавать с мужем в один день и в одном месте???
Или нет?


Можно в один, можно не в один, просто в Синево, если двое сдают то скидка типа с пары.

добавлено спустя 4 минуты:

Елена2690 писал(а):

.. А гистероскопия что покажет, я думала что если лапару делать то уже все ясно с внутренностями.


Лапара смотрит матку снаружи, а гистера изнутри, если бесплодие неясного генеза надо было вместе с лапарой и гистеру сделать заодно мало ли что там в матке.
Кариотипы дешевле всего в Киеве в Охматдет. В феврале знакомая сдавала 400грн с человека. Мне девочка с форума бросала в лс контакты. Оставлю здесь
Спойлер:
Joanna_2017
Аня
В прошлом году, осенью (по моему в сентябре) в клинике «Надия» также, был день открытых дверей в гостинице, не помню название, территориально метро Университет. Я ходила.
Руководство клиники (Зукин, Веселовский, Судома) рассказывали какие они хорошие, что у них инновации, прогрессивные технологии, показывали слайды. Вообщем рекламировали клинику очень счастлива .
Потом разыгрывали подарочный сертификат на бесплатную первую попытку ЭКО. Людей было много, все хотели выиграть ржу нимагу . Выиграла девочка, не знаю подставная, или действительно у неё такая удача.
Меня вся это презентация клиники не впечатлила, видно было, что это просто реклама.
Была в клинике Дахно -ІРМ, вроде и ничего плохого не могу сказать, но заинтересованности в пациенте у Козачёк А. я не увидела.
Возможно, им интересны более молодые пациенты улыбаюсь .
Juli_2017
Дома буду посмотрю , напишу. Мне его Ха назначала, т.к. По всем показателям у меня должны были быть супер эмбриошки, а на стимуляцию ответ плохой очень и качество хромает(

Нашла на сайте :
ДНК диагностика наследственных форм преждевременного истощения яичников - 1555 грн. сейчас
Девочки, всем привет, принимайте новенькую чет засмущалась я
Жду своего малыша уже 4 года, диагноз - СПКя. Наблюдаюсь у Турбанист в Исиде уже полтора года.
Было 3 стимуляции, скоро должна быть ИИ, но на нее особо не питаю надежды, поэтому активно читаю болташки про ЭКО.
Тоже хочу поменять доктора, но немного на Хажиленко, но немного терзают сомнения я тут не причем
Bydy_mamoi
Приветик! Лучше, конечно в такие темки не попадать, надеюсь у тебя и у меня все обойдется и до ЭКО не дойдет, но у меня на ИИ тоже надежд мало.СПКЯ это очень распространенная причина, я думала это вылечить можно. Я правильно понимаю это когда кисты на яичниках возникают и их много. Почему хочешь доктора менять и почему сомневаешься?
Елена2690
Тоже планируешь в Исиде делать? У кого если не секрет?
Нет, СПКя не лечится, это синдром, у меня даже причину определить не могут, лечат только последствия (кд только на утрожестане, ежедневно дексаметазон). Много фоликов, но ни один не созревает и нет овуляции. АМГ у меня 20 нифига себе в 29 лет, жутко боюсь гиперы, хотя на стимуляции менопуром все было хорошо, но и доза минимальная чет засмущалась я
По поводу Турбанист не нравится ее не внимательность, за такое длительное время она меня даже не запомнила, вначале назначает кучу анализов, когда их приносишь говорит что половина лишняя и зачем их было делать ржу нимагу На одном приеме говорит, вам только ЭКО остается, на след - зачем ЭКО, попробуйте ИИ. Ну и по мелочи- опаздания, 30секундные узи, не заметила миому я тут не причем
Bydy_mamoi
Привет. Принимаем в темке, только надолго не задерживайся. Всем надо в беременную тему переходить. Пробуйте к Ха попасть. Она конечно тоже занята сильно и иногда тоже времени совсем нет и все проходит быстро. У нас она не только в лицо меня запомнила а и моего мужа. Могут сидеть говорить она ему объясняет что и когда мне принимать. А я сижу и улыбаюсь от того что меня не замечают. Она ещё и шутит, запомнил ли он все мои назначения.
Bydy_mamoi
Я сейчас тоже у Турбонист и мне нужно через месяц после лапароскопии на прием к репродуктологу решать что дальше и я уже решила что к ней не пойду. Я сегодня выписалась из больницы и у меня жуткая истерика, т к я не знаю как вообще доверять врачам. Как может быть 3 анализа на проходимость и все неправильные, зачем их вообще делать? Получилось что я пришла на ии, и там ей не понравился последний результат проверки труб на УЗИ, отправила на рентген который показал что обе не проходимы, а потом на лапару, и сейчас мне говорят у вас все было хорошо, нет спаек трубы проходимы. А сегодня в выписке написано без особенностей, жидкость проходит, диагноз бесплодие неясного генеза и все, я говорю но нада же описать что у меня там, описать всю картину, а они все хорошо нечего описывать. Про Турбонист все также, а все пишут что она хорошая, я думала может со мной что-то не так и у меня требования завышены, хоть ты тогоже мнения)
Девчонки, всем привет! Я новенькая на этом сайте) Так сложилась, что мне тоже пришлось заглянуть к Вам в тему)
Меня зовут Юля
Очень нужен толковый врач и больница, вот почитала здесь на сайте, теперь хочу поехать в Киев или Харьков
1) Куда и к какому врачу пойти на первый приём ?
2)Если ехать в Киев, может нужно пройти какие-то анализы, чтобы было что показать? ( например проходимость, ТТГ или кариотип)????? Или обязательно у них все делать?
СПАСИБО


Последний раз редактировалось: Juli_dp (24.09.2017 10:17), всего редактировалось 1 раз
Елена2690
нифига себе надо точно пробовать к Ха попасть. Рассказывайте на рецепции всякие басни что вам к ней очень надо. Или если что через Женю записать можно. Но это уже после их отпуска. Они будут с 2 октября. Если что пишите в личку дам номер.
Елена2690 писал(а):

Про Турбонист все также, а все пишут что она хорошая, я думала может со мной что-то не так и у меня требования завышены, хоть ты тогоже мнения)

Читаю вас и удивляюсь. У меня вообще никаких проблем в общении не было с С.В. Все четко по делу. Никаких уси- пуси( я это не люблю). После пункции раза 4 точно зашла в палату. Гистеру делала еще в Донецке в Исиде и тоже все рассказала, по полочкам разложила.
В любом случаи, если душа не лежит к доктору, то надо менять. Надо доверять врачу и тогда все получится.
Juli_dp писал(а):

Juli_dp

Сколько времени прошло после последней Б?АМГ как бы и нужный анализ, но достоверней всего УЗИ и сколько у вас антральных фолликов
Yaroslavna
Женя это ее медсестра?
Juli_dp
Привет. Юля, оставайся ненадолго!!! На счёт ИИ это такое дело что шансы очень маленькие. Мы пробовали (у нас только мф) и ничего не получилось. Решили пробовать только ЭКО и не тратить время и деньги. Так же можно много раз пробовать ии. Если поедите в разные клиники берите все что есть. На УЗИ они у себя посмотрят. Можно конечно взять последние гормоны. А на счёт генетики, если будет ЭКО то их по любому надо будет сдавать. Можно заранее сдать он долго делается и не терять время. Удачи в решении и в выборе клиники и своего доктора

добавлено спустя 57 секунд:

Елена2690
Это Ее Помощница, она с ней сидит и все записи делает.
Juli_dp
Приветик! Меня так твоя история тронула, тебе только 23 и уже столько пережила; а я тут после лапароскопии хорошей реву) да жизнь несправедливая штука. Мое мнение, что ии делать не стоит, лучше ЭКО сразу. Ты можешь сама забеременить но выносить не получается? Или вот 2 беременности было и теперь все не выходит? С какого ты города?
Врачи - обычные люди, и всем нам свойственно что-то забывать. Ха тоже не идеальная, каждый прием новая тактика, после пролета - плохие эмбрионы, нужно идти в свежий протокол, пока я настроилась - с такими эмбрионами в крио, подсадим одного. В одном уверенна, что Ха профессионал, и я рада, что попала к ней очень счастлива
Маришка_85 писал(а):

Juli_dp писал(а):

Juli_dp

Сколько времени прошло после последней Б?АМГ как бы и нужный анализ, но достоверней всего УЗИ и сколько у вас антральных фолликов


После последней год прошел. По поводу антральных фолликулов ничего не могу сказать. А как узнать. В какой день цикла?
Juli_dp
в 23 года я бы на ЭКО не пошла, биологическое время еще есть, и если беременность наступает самостоятельно, то я бы искала хорошего врача, который сможет ее сохранить. Год назад думала, что вот сделаю эко и сразу стану мамой, а нет грущу Не бросайтесь тапками, но коммерческие репродуктивные клиники, не лечат, а предоставляют услуги, цель которых - заработок (ИМХО). Никто не будет больше заинтересован чем мы сами в причинах неудач. А нам остается только принять решение, как действовать дальше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах