Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Apfel
Привет , девочки тут писали, что АН уехала из страны
Lirka07
Мы первый раз делали в один день пункция и биопсия. Когда перешли в Исиду делали биопсию, морозили материал и потом только я пошла в протокол. Но в Исиде самой не делают биопсию направляют в институт урологии. Если сперматозоиды совсем хиленькие и могут не пережить заморозку то лучше свежие конечно.
Танюшка_2015 писал(а):

подскажите толкового уролога андролога в Киеве

Прощаков К.В. с Андроцентра, мужу очень понравился как специалист, за полгода лечения подвижность спермиком пришла в норму, но беремености пока нет грущу

добавлено спустя 5 минут:

Хоть и с опозданием, поздравляю всех с новым домиком!! И чтоб это был последний, следующий для всех нас стал беременный с коляской
Девочки привет! Я сделала сегодня лапароскопию, и показала она что трубы проходимые, т к я вернулась к своиму диагнозу бесплодие неясного генеза. Так вот не знаю что дальше и к кому. Я лежала в палате вместе с девушкой и с ней была сестра, так пока девушка была на операции меня сестра развлекала, так она была у Турбанист еще в Донецке и сказала, что лучше врача в мире нет. Но пусть она будет самым лучшем врачем в мире я к ней больше не хочу идти. Я просто не могу ей больше доверять и пусть это только мои тараканы, и реально может она и права но я буду все время сомневаться. Я читаю и в основном вижу, что все у Хатиженко, вот это будет нормано если я до этого у Турбанист была а потом к ней перейду, так делают. Еще в субботу в клинике Надия будет день открытых дверей, есть кто-нибудь с этой клиники, никогда ее не рассматривала ее, а теперь думаю а може стоит и туда сходить. Хотя Исида мне нравится, сейчас в палате а чувствую себя как на курорте, все круто очень.
Елена2690
Лена, а чего нельзя пойти к Хажиленко. Если так будет комфортней то конечно надо своего врача искать
Yaroslavna
Я еще не спрашивала, я думаю, что можно поменять. Просто я имею ввиду в этом же ничего нет как говорится личного, просто я как клиент который платит деньги имеет право выбрать того кого хочет. Не будет же ко мне Ха подругому относиться из за этого? Я привыкла как у меня в поликлиннике, тоже был врач который мне не нравился и даже был личный конфликт, так когда я пошла к заведующей, чтобы к другому врачу меня направили, так в результпюате я еще и виноватой осталась. Хорошо в другой город потом переехала и не видела ее больше)
Елена2690
Тут многие меняли врачей в пределах одной клиники, в частности Исиды, врачи нормально к этому относятся, тем более сейчас у них у всех поток большой, так что обижаться точно никто не будет.
С успешной лапарой тебя! Кроме труб что-то еще на лапаре смотрели - эндометриоз, кисты?
Helenna
Спасибо! Ничего не нашли, все хорошо. Делал операцию Садовой. И я вот не знаю, это мне одной так везет, что никто не хочет со мной разговаривать что из Турбонист слова не вытянишь, что этот забежал в палату туда сюда, у вас все хорошо, завтра меня не будет ну пока. А я еще такая полусонная после наркоза была, потом говорю медсистре можно чтобы доктор пришел, а нет у него первая смена закончилась и он ушел. Сказали придти рано утром, ну я и пришла в 8, а на операцию повезли в 11. По ощущениям, ничего не могу плохого сказать, наркоз хороший был. Так вот девочки у кого бесплодие неясного генеза, чтобы еще такого сдать чтобы нашли причину, или все это приговор и теперь мне вместе с вами уже протоколы обсуждать.
Елена2690 писал(а):

Helenna
Так вот девочки у кого бесплодие неясного генеза, чтобы еще такого сдать чтобы нашли причину, или все это приговор и теперь мне вместе с вами уже протоколы обсуждать.

Напомни, что ты уже сдавала? Что у мужа по сперме? Гистероскопию делали?
Елена2690
Молодец, что сделала операцию.
Я была в Исиде сначала у Шияновой, а потом перешла к Хажиленко.
Меня абсолютно не волновало кто и что подумает , прежде всего искала "своего" доктора и ничего в этом такого .
А вы кариотипы сдавали ?
Helenna
Я проверяла по УЗИ и по гормонам овуляцию, спермограмма не идеальная но не препятствует наступлению беременности, инфекции передающиеся половым путем и все анализы для инсеминации, и вот лапараскопия.

добавлено спустя 52 секунды:

Helen_sev
Нет не сдавала, что это такое?
Елена2690 писал(а):

Helenna
Я проверяла по УЗИ и по гормонам овуляцию, спермограмма не идеальная но не препятствует наступлению беременности, инфекции передающиеся половым путем и все анализы для инсеминации, и вот лапараскопия.

Ну если трубы проходимы, то еще остается гистероскопия - может оплодотворение происходит а прикрепление не получается. Плюс согласна с Helen_sev - кариотипы.
Напомни, беременностей не было никаких, или были ЗБ, БХБ?
Не идеальная спермограмма - это какая? По Крюгеру морфологию сдавали?
Елена2690 Я меняла врачей в исиде. Никто меня даже не спросил почему. Поэтому если тебе с кем-то не комфортно, иди к другому.
По всем анализам как и у меня и у мужа не было ничего такого, чтобы препятствовало беременности. Все Ги говорили работайте. Но, к сожалению, у нас ничего не получилось. Ждали несколько лет, а потом пошли на ЭКО.
Helenna
Нет беременностей не было вообще. Я по спрмограмме не скажу, но врачи мужской фактор не рассматривают.
Елена2690
Кариотип – это хромосомный набор человека – генетический паспорт, который не меняется в течение всей жизни.
Здоровый человек может быть носителем хромосомных аномалий без видимых признаков их наличия. В таких случаях они, не имея внешних проявлений, могут являться причиной бесплодия, невынашивания беременности или рождения у супружеских пар детей с пороками развития.
На сайте надии посмотри более подробно.
Это обязательный анализ перед ЭКО в Исиде .
Helenna
Крюгера тоже не делали. Мне кажется тебе нужно уже профессию менять, я уже думала сдаваться а тут непаханное поле, столько всего проверять)
Елена2690 писал(а):

Так вот девочки у кого бесплодие неясного генеза, чтобы еще такого сдать чтобы нашли причину, или все это приговор и теперь мне вместе с вами уже протоколы обсуждать.


Лена, а сколько времени вы планируете?
Мы с мужем ждали три года, тоже искали причины. Некоторые врачи пишут что у нас МФ ( не идеальная спермограмма), в Исиде пишут Бесплодие неясного генеза. За это время мы улучшали спермограмму мужа, потом пытались отвлечься от мыслей о беременности (а вдруг это психологическое бесплодие улыбаюсь ), ездили отдыхать на море, потом я сама напросилась на лапароскопию и гистероскопию, три месяца пытались забеременеть после этого при помощи стимуляции (чтобы созревал не один, а несколько фоликов), ловили дни овуляции. И ничего грущу
Решили, что ждать больше не хотим. Что лечить - не понятно? Да и возраст поджимать начинает. И пошли уже на ЭКО.
Елена2690
Вот знаешь , я нашла причину бесплодия, когда готовилась ко второму ЭКО , даже можно сказать основную.
Сначала ставили эндометриоз , но в какой-то лёгкой стадии , а потом выяснилось , что я носитель гена и этот ген у меня активен , который отвечает за качество яйцеклеток (это по-простому).
Елена2690
Просто если морфология не по Крюгеру нормальная, не значит, что она и по Крюгеру нормальная.
Перед принятием каких-либо дальнейших решений я бы сдала кариотипы вам с мужем, и мужу сдать спермограмму в клинике репродуктивной, в Исиде или если другую выберете - то там уже. Это самое простое и для ЭКО все равно нужно и то, и другое (кариотипы действуют всю жизнь, спермограмма год).
У нас тоже неясный генез, мне Хажиленко говорила так - могут быть проблемы, которые станут ясны на этапе ЭКО (например, плохие яйцеклетки, пустые фолликулы, плохо оплодотворятся или не будут развиваться эмбрионы), может быть, что проблемы сейчас в том, что сперматозоиды не могут встретиться с яйцеклеткой из-за труб или каких-то других факторов - тогда они решаться с помощью ЭКО. Могут быть проблемы не в эмбрионах - тогда само по себе ЭКО не поможет, нужно найти ту проблему, например с эндометрием. Поскольку у меня обычно повышен пролактин, она рекомендовала попробовать вначале просто стимуляцию небольшими дозами - чтоб помочь яйцеклетке созреть полноценно. Нам не помогло. Но мы пробовали только 1 раз, кто знает, может на какой-то раз бы помогло. Это с учетом, что у мужа по анализу в Исиде нормоспермия.
Елена2690

Да, я кстати тоже меняла врачей в Исиде. Была сначала у Паламарчук. С ней проверила трубы. Но потом она нам стала предлагать искусственную инсеминацию и была против лапары.

Поэтому лапару я сделала не в Исиде, а потом вернулась в Исиду, но уже к Хажиленко для ЭКО. И да, ХА мне нравится, но из-за загрузки и у неё бывают очень быстрые консультации улыбаюсь
Спасибо девочки, я наверное сдам кариотипы, тем более если они для ЭКО нужны. Но если у меня с хромосомой не того, то это все уже. Просто я не хочу делать ЭКО и в процессе узнать что мне дорога в детский дрм, хочется знать если и идти на это то за победой а не просто ну давай попробуем. А гистероскопия что покажет, я думала что если лапару делать то уже все ясно с внутренностями.

добавлено спустя 3 минуты:

Напишите где вы сдавали кариотипы и как правильно называется этот тест. Я зашла на сайт Синево, и там их много
Привіт. Я зараз намагаюсь вибрати клініку. То хочу записатись на перший прийом до різних клінік. Тому ще хочу попитати Вас. чет засмущалась я Хтось був у Ілайя, ІРМ, Адоніс?
Елена2690 писал(а):

Спасибо девочки, я наверное сдам кариотипы, тем более если они для ЭКО нужны. Но если у меня с хромосомой не того, то это все уже. Просто я не хочу делать ЭКО и в процессе узнать что мне дорога в детский дрм, хочется знать если и идти на это то за победой а не просто ну давай попробуем. А гистероскопия что покажет, я думала что если лапару делать то уже все ясно с внутренностями.

добавлено спустя 3 минуты:

Напишите где вы сдавали кариотипы и как правильно называется этот тест. Я зашла на сайт Синево, и там их много

В Исиде их можно сдать
Называется "Визначення карiотипу пацiента(хромосомный паспорт)
Joanna_2017
Привет! Я была в Адонисе и ИРМ Дахно. Вот в Адонисе был мой любимый врач, который помогал мне в самом начале, но он уехал в др город. Беременность две подруги там вели, все довольны. В ИРМ была на дне открытых дверей и мне очень там понравилось, но доктор не понравился, уже и не вспомню как зовут, Казачек помоему. Но я выбрала Исиду, почему? Все говорят что здесь профессионалы и база хорошая. Но наверное трудно ответить что в какай либо клинике будет провал а вот в другой нет. Зависит то тебя и от твоего здоровья многое. Вот тоже в Надию в субботу сходи, там нет бесплатной консультации но день открытых дверей будет.

добавлено спустя 1 минуту:

Apfel
Спасибо! Это мне нужно и мужу сдать? Отдельно. Просто кровь из вены.
Apfel писал(а):

Елена2690 писал(а):

Спасибо девочки, я наверное сдам кариотипы, тем более если они для ЭКО нужны. Но если у меня с хромосомой не того, то это все уже. Просто я не хочу делать ЭКО и в процессе узнать что мне дорога в детский дрм, хочется знать если и идти на это то за победой а не просто ну давай попробуем. А гистероскопия что покажет, я думала что если лапару делать то уже все ясно с внутренностями.

добавлено спустя 3 минуты:

Напишите где вы сдавали кариотипы и как правильно называется этот тест. Я зашла на сайт Синево, и там их много

В Исиде их можно сдать
Называется "Визначення карiотипу пацiента(хромосомный паспорт)



А якщо здавали колись каріотипи? Колись декілька років тому...
Елена2690
Я сдавала в Исиде, но где-то можно сдать существенно дешевле, в Охмадете что ли. Кто-то писал и телефон лаборанта оставлял, но наверно не найду уже.

добавлено спустя 1 минуту:

Joanna_2017 писал(а):

А якщо здавали колись каріотипи? Колись декілька років тому..

Их сдают 1 раз в жизни, больше не нужно пересдавать.

добавлено спустя 3 минуты:

Елена2690
О, нашла пост
Цитата:

По поводу кариотипа мы сдавали в областной, там по записи и гдето 750 грн с чел., вот телефон лаборантки,Оля 067 3792921, правда если она там еще работает, еще можно сдать в Охмадете +380 44 274 1276 Адрес:01135, г. Киев, ул. В.Черновола 28/1

Helenna
Леночка, спасибо! Т е в Исиде для этого анализа нет такого, что только у них нужно его сдавать?
Елена2690 писал(а):

Joanna_2017
Привет! Я была в Адонисе и ИРМ Дахно. Вот в Адонисе был мой любимый врач, который помогал мне в самом начале, но он уехал в др город. Беременность две подруги там вели, все довольны. В ИРМ была на дне открытых дверей и мне очень там понравилось, но доктор не понравился, уже и не вспомню как зовут, Казачек помоему. Но я выбрала Исиду, почему? Все говорят что здесь профессионалы и база хорошая. Но наверное трудно ответить что в какай либо клинике будет провал а вот в другой нет. Зависит то тебя и от твоего здоровья многое. Вот тоже в Надию в субботу сходи, там нет бесплатной консультации но день открытых дверей будет.


Дякую. Я колись була в Надії - перевіряли труби...
А щодо ІРМ. То моя гінеколог мені цю клініку рекомендовала як таку, де зазвича роблять ЕКО самі лікарі... Але це таке... Я була там перед лапарой 2 роки тому... То доктор, у якої я була, мені не сподобалась...
Елена2690
Елена
Желаю Вам скорейшего восстановления после лапароскопии и найти своего доктора.
Ничего страшного при лапароскопии не нашли, Вы молоды, это главное сейчас.
То, что врач к вам зашёл после операции, это уже хорошо очень счастлива .
Есть врач, который после операций к пациенту не заходит, чтобы проинформировать, как всё прошло. У меня так было у Берестового в клинике Медиком. А когда через месяц пришла на осмотр, сказал, что он уже и не помнит, что и как было на моей лапароскопии ржу нимагу .
По поводу Исиды, у меня недавно была гистероскопия, мне там всё понравилось. Я была приятно удивлена сервисом, чувствовала себя как на курорте 5звёзд очень счастлива , вниманием врачей, оформили и выдали все документы. Наркоз, просто один сладкий сон..
Кстати, со мной в палате лежала девочка, у которой лечащий была Хажиленко, очень внимательный врач. Пока мы отходили после «сладкого сна» она два раза к ней зашла. Сама убедилась в отзывах, которые писали её девочки Карина и Маруська Я.
Так что выбор врача за вами. Удачи Вам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах