Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Поделитесь опытом сборов. Есть малыш, 2 месяца. Собираемся : от решения пойти погулять до выезда на коляске - около 3-х часов. Гуляем 1 раз в день, через день. С такими сборами не хочется, а надо. И для меня и для ребенка. Подскажите, что я делаю не так.
Вот наш приблизительный режим дня:
6-00 Кормление, потом сон, мой и ребенка;
9-00 Следующее кормление, сцеживание.
9-30 - 12-00 сон ребенка;
10-00 Мой завтрак, мытье посуды, уборка, пока время позволяет.
12-00 - 13-00 Кормление, молчаливое бодровствование ребенка, гимнастика, мобиль.
После 13 начинается самое интересное. Ребенок вспоминает, что он "Ленивый сосун" То есть: 5 мин сосет, 5 мин спит на груди, 5 мин спит в кроватке, а потом кричит. И такой цикл повторяется много раз. Или просто спит на руках, а в кроватке кричит.
Иногда докармливаю сцеженым молоком, чтоб быстрее насытился и заснул.
Собираться начинаю, когда спит в кроватке, с интервалами на покричать. Сначала я быстро одеваюсь, потом ребенка.
Перед выходом (около16) кормлю грудью, что бы успокоился, около3-х раз. Потому что в коляске лежать не хочет, кричит. Выручает пустышка. Иногда мы гуляем с папой или мужем. Тогда они выезжают с коляской, а я выношу ребенка на руках. Как положено, по Правилам эксплуатации лифтов.
Какие будут советы? Что следует усовершенствовать? Мне очень хочется гулять, погода хорошая, весна.
а почему в первой половине дня не гуляете?например в первый дневной сон ребенка до 12часов?
На свежем воздухе и спится лучше, ребенок, судя по описанию, в это время еще не капризный

добавлено спустя 1 минуту:

уже теплеет, можно и кормить на улице, найти укромное местечко, воспользоваться специальной пеленкой для кормления (прикрыться)
Медуза
В 2 м я бы выходила на первый сон ребенка, я свою кормила и шла с ней гулять...с 2х м это очень удобно, минимум одежды...
перед кормлением меняешь памп и сразу одеваешь в одежду в которой идти гулять, сейчас уже тепло у вас достаточно одного человечка и легкой шапки, но в 20 градусов мы уже без нее ходили...
как раз в прошлом году нам было 2 м..в это время
гуляли дважды в день, утром по магазинам в основном, вечером за старшей в сад и на детскую площадку
Медуза
В чем собирательство заключается, раз во второй половине дня гуляете то?
Себя запихнул в джинсы, кофту, ребенка в человечек и положил в коляску. У нас так.
Утром да, я тоже утренний сон использую чтобы поделать что то и привести себя в порядок, позавтракать.

добавлено спустя 4 минуты:

Почему не собраться пока лежит под мобилем и как раз на беспокойный сон выйти, чтобы поспал хорошенько?
Гулять с 9? В принципе возможно, я была когда-то жаворонком. Но я сама встаю в 9, ребенок будит.
А во время вечерней прогулки мы встречаем мужа и идем за покупками. Обратно тоже, он везет коляску, ребенок на руках. Пустышка уже не помогает.
Мы, конечно, вообще тут не пример, т.к. гуляем как попало и спим так жеулыбаюсь Но! Если получается погулять в первой половине дня, то гуляние получается идеальное. Она спокойнее в это время и засыпает в коляске нормально.
Во второй половине дня более капризная, обычно ещё и колики добавляются, поэтому и собраться проблематично и погулять.
Поэтому, в последнее время я все же пытаюсь выходить в 11-12 и обычно на 2-3 часа. Два гуляния у нас пока не получается.
Inna_K писал(а):

собраться проблематично

никак не пойму в чем проблема собраться
что под словом собраться понимается?
одеть ребенка?
что ему в 2 м надо то, сиську дал, если на гв, запасной памп с пеленкой взял с собой, ну ладно еще один бодик-человек на всякий случай, на себя джинсы + футболка с кофтой и пошел катать коляску...
мы прошлый год все лето с мая по конец сентября только и делали, что гуляли и ездили по делам с малой, поверьте это сейчас самый клевый возраст, ребенок много спит, ест только грудь, никуда не ползет...
olandia
Проблема не в одеть. Я её просто часами иногда ношу, т.к. она кричит и ножки поджимает от коликов. Куда уж тут на улицу идти.
На самом деле, я ж говорю, у нас как попало. Мы привязаны к хорошему настроению=отсутствию колик. Сегодня, например, плакала с утра, пока укачивали так на руках и уснула, одевать и будить не стали, поэтому гуляли уже когда проснулась и покушала. Получилось с 15 до 17.

добавлено спустя 2 минуты:

И не всегда ребёнок много спит, а часто если и спит, то только на руках. Перекладываю в кроватку или коляску и начинается плач.
Inna_K
ну да...когда колики,я свою в слинге дома носила, или она спала на мне жабкой...но вечером все равно ходили за Юлей в сад и потом гуляли...
Inna_K, як я вас розумію. ржу нимагу Мы первые три месяца вообще на улицу не выходили, 2 раза по 15 минут под подъезд не в счёт. ржу нимагу

Для меня главный лайфхак в этом вопросе: заранее собранная висящая на коляске сумка. Т.е., я всё необходимое сложила и повесила, по мере необходимости пополняла чистыми памперсами, пеленками, салфетками, одеждой. Если я брала с собой отдельную сумку, то она тоже собрана заранее. Вообще, всё, что реально подготовить заранее - лучше готовить заранее.

Ну и выходили мы всегда в период спокойного бодрствования, с расчетом что через 30-40 минут ребёнок уснет.

При таких нервотрепках с выходами я предпочитала на портить себе нервную систему и "гулять" на балконе. Также выходила с эрго-рюкзаком вместо коляски.
Цитата:

И не всегда ребёнок много спит, а часто если и спит, то только на руках. Перекладываю в кроватку или коляску и начинается плач.

100% моя история.
Собраться проблематично -это оставить плачущего ребенка и продолжать собираться, не обращая внимания на истошные вопли.
Цитата:

сиську дал, если на гв,

. Даю, он молчит, кладу в коляску - орет.Грудь для него не как питание, а как соска. И так несколько раз.
Завидую подружке , у нее ребенок на иск. питании. Дает бутылку, он засыпает, и спит всю прогулку.
Попробую завтра вывести в беспокойный сон.
В первый месяц в основном спал на балконе, по 2 -3 часа днем. Сейчас там жарко(южная сторона) и днем не хочет спать( если пасмурно).
Слинг купила, но так и не разобралась.
Со слингом мы так и не подружились. Максимум 10 минут в нем выдерживает.
Насколько все же дети разные....

Для меня в таком возрасте "собраться" что со старшим, что с младшей было просто - покормить, одеться самой, одеть ребенка, положить ребенка в коляску, выйти на улицу. Никаких собираний сумок, пеленок-распашонок, ничего с собой этого не было. Телефон, ключи. Всё. Оба засыпали, как только коляска выезжала из подъезда. Ну с дочкой были варианты, а с сыном только так и было.

А вот гуляние на балконе у нас не прокатило вообще. Старший может за все время пару-тройку раз по полчаса спал, а вот младшая - вообще ни разу, моментальное просыпание.
Колики у сына были, у дочки нет. Но у него только по вечерам они бывали, поэтому на прогулках не отражались.
Luchistaya
+10000
Я с малым в возрасте до 3 мес гуляла по 4 раза в день. Заходили покушать и переодеться.
Надо просто подгадать время, собираться не тогда когда ребенок спит а тогда когда не спит. Оделись, поели в коляску и спать. Малая особо не спала в коляске, кричала, но минимум 40-50 мин мы гуляли. Я ее одевала почти полностью, кормила, она засыпала под грудью, я одевала комбез аккуратно и в коляску.
Главное желание.
Ну для меня собраться это тоже - одеть себя и ребенка, я с собой ничего кроме телефона и денег на всякий случай не беру.
Одеть сонную это не наш вариант, как бы ни старался аккуратно, она просыпается. Я обычно начинаю одевать улыбающегося ребенка, а заканчиваю орущего улыбаюсь очень она это дело не любит.
Медуза писал(а):

Завидую подружке , у нее ребенок на иск. питании

А народ завидует наоборот ржу нимагу Так это не проблема совершенно, переходите. Или сцеживайте и кормите из бутылочки, иначе, как по мне, это вообще не жизнь.
А вот стащить коляску без лифта это было нечто...
Luchistaya писал(а):

А вот гуляние на балконе у нас не прокатило вообще

аналогично
мои лучше и дольше спали в комнате хорошо проветреветренной
Цитата:

Или сцеживайте и кормите из бутылочки, иначе, как по мне, это вообще не жизнь.


А я так и делаю. Без питания ни разу не гуляла.
Цитата:

кормила, она засыпала под грудью, я одевала комбез аккуратно и в коляску.


Я одеваю ребенка полностью, даю грудь. Но он сосет не для еды, а для успокоения. Кладу в коляску и начинается крик. Пустышка помогает не всегда. И так несколько раз, еще в квартире.
Цитата:

Одеть сонную это не наш вариант

В нашем варианте, пусть уже спит дома. Ну, ее , эту прогулку. Я заметила, чем больше ребенок плачет, тем крепче спит. Возможно, защита психики срабатывает или так устает. Ни в коем случае не делаю это специально.
Я не вылазила с улицы в вашем "возрасте", утром просыпались, кушали и на улицу. Приходили покушать и опять на улицу. Вечером прогулка с папой. Я вообще много гуляющая мама ржу нимагу
У меня она тоже орала, я выходила под подьезд укачивали на руках и ложила в коляску. Если ждать пока ребенок успокоится можно вообще не выйти никогда. У моей дочки жуткие колики были до 4 мес, вечный плач( а на улице хорошо спала.
Slivka-84 писал(а):

Я не вылазила с улицы в вашем "возрасте",

одна моя знакомая так гуляла с дочкой своей...
заходила домой только в туалет и покушать и то иногда покушать ей свекровь в окошко передавала, они на первом этаже жили,..дома ребенок не спал, а на улице ей было хорошо...это было весна....на все лето они потом в деревню уехали
Цитата:

Я не вылазила с улицы в вашем "возрасте",

а вы гуляли или на скамейке сидели?
Медуза
Круги наматывала, когда садилась она тут же начинала ворочиться и просыпаться)))
Дома мне было намного тяжелее, она спала плохо и только с грудью. А если не спала, то либо орала либо сидела на ручках. А на улице хорошо спала и я как то отвлекалась.
Правда -10 кг за 4 мес и вечная усталость)))) хорошее было время))))
Не знаю, у нас жуткие колики - это когда она бъет меня руками и ногами, кусает за все, что достанет и орет так, что иногда мне кажется на доли секунды просто перестает дышать. Такая истерика может длится часа два. В таком состоянии я ее на улицу точно не вынесу, да и после приступа колик спать она может либо на мне, либо на руках, ни о какой кроватке или коляске и речи быть не может (просыпается и начинает кричать уже от обиды, что ли
улыбаюсь). Поэтому мы пытаемся проскочить между приступами и погулять.
Вот еду я с собой никогда не беру. Для меня что-то сцедить это вечная проблема. Иногда, если идём в поликлинику, беру водичку. На случай сильного плача помогает немного успокоить.
У нас колики были в 21-00 как часы, час она орала так, что я пару раз просто рыдала от своей беспомощности. А днём просто плакала. Я выходила с орущим ребенком и приходила с орущим. Она как просыпалась сразу орала и я неслась домой как газель) я бы вообще не гуляла, если бы ждала пока она успокоится, потому что до полугода у нас вообще было три состояния: спим, едим, плачем
Inna_K писал(а):

. Иногда, если идём в поликлинику, беру водичку. На случай сильного плача помогает немного успокоить.

я не смогу слушать плач...даю грудь...и в поликлинике и в машине,и на прогулке...Юля орала так, что уши закладывало...
Только вот старшую грудь успокаивала всегда, а вот для младшей грудь никогда не была успокоительным, но она и споҡойнее в разы старшей....
Slivka-84
О, я тоже круги наматываю улыбаюсь Спит 3 часа, значит 3 часа хожу, иначе начинает вертеться и просыпается. И тихонько завидую мамам, которые сидят на лавлчке и читают книгу улыбаюсь
Inna_K
С Варей наматывал км и тогда и сейчас продолжаю. А Кирилл наоборот в движении не спит. Я тоже тихо завидую мамам, сидящим на лавочках с книгой в руках ржу нимагу
Котёныш
И у меня таких мам в парке большинство. Я иногда себя какой-то ненормальной чувствую улыбаюсь У них и дети не орут, и книжку они почитать могут, а мы километры наматываем. Иногда я с коляской, а муж с Олесей на руках ржу нимагу
Inna_K
Расслабься, потом будешь удивляться, как дети могут час в песочнице ковыряться, не сходя с места. А ты при этом мечешься по всей площадке за своим шилом ржу нимагу и даже не можешь подружке позвонить или кофе выпить, как сейчас. Это нормально!
Ох девочки сочувствую вам)))У меня малой никогда не кричал в коляске.Желаю терпения))Ищите плюсы во всем.Правильно Вика написала,скоро будете бегать по площадке за своими чадами и вспоминать прогулки с коляской
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах