Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Tanga
olenka_76

Спасибо, девочки, за ответы. Просто уже стала об этом подумывать, т.к. сами понимаете, лишняя копейка не помешает. Почитала в инете, многие мамочки (восхищаюсь такими) совмещают малыша и работу/подработку.
Когда я забеременела в 94 году кризис был такой, что теперешний ему в подметки не годится. Зарплату тогда миллионами давали, а чаще не давали вообще, никаких выплат на детей вообще не было. Но как то выкрутились, теперь правда вспоминать не хочется. Радости от маленького ребенка не помню, только постоянный страх.
Девчонки, у меня вопрос к тем, кто умудряется подрабатывать, находясь в декрете. Какую работу на дом вы берёте? Я тоже подумываю над этим, мне пока рано, но нам денег явно не будет хватать, не хотелось бы жить на одну зарплату мужа опаньки ... .
Я продолжила заниматься фотосъемками, правда большие заказы не берусь делать, часа на 2-3 съемок и недели две обработки на комп. я тут не причем Пока всё о.к.
Моя сестра - мать одиночка. Гражданский муж бросил беременной. Пришлось уехать назад в родной город к маме (мама на пенсии). До этого сестра имела хорошую работу, был хороший заработок, но увы и ах, в конверте, и даже оформлена не была. Племяшке моему 2 года - живут на мамину пенсию, наш брат немного помогает, и плюс "детские" деньги. Сестра начала деткам гимнастику преподавать недавно, еще подработки появились. Как-то крутится улыбаюсь Вещички, конечно приходится на секонде подкупать. Но на море бывали, и в прошлом году и в этом.
Удачи всем и не отчаивайтесь!
Да уж, у каждого своя история. А мне мой муж (на тот момент гражданский), сказал что, если мы хотим манюньку надо сначала материально подготовиться и мне и ему. В итоге я за пару лет отложила достаточную сумму на депозит, сейчас получаю % и даже если вдруг мне придется остаться одной, денег мне хватит (при благоприятных обстоятельствах) до самого выхода с декрета. Уже 8 месяцев дома, у мужа пока ни копейки не брала, живу на %, мне хватает. Но хочу заметить, что мы домоседы, следовательно, пока деньги только уходят на еду, одежду, игрушки и квартиру.
Танюшка Николаевна писал(а):

В итоге я за пару лет отложила достаточную сумму на депозит, сейчас получаю % и даже если вдруг мне придется остаться одной, денег мне хватит

нифига себе научите
С декабря сижу в декретном больничном( соответственно на шее у мужа).зарабатывала . Деньги по больничному получила. лежат. Хочется их как-то сохранить и спасти от инфляции.Я прекрасно понимаю, что это последние деньги, которые я получу. Помощь от государства - около 800 грн. в месяц не считается.
У меня раньше были накопления в гривне, их съел рост курса, потом как-то все тратилось, удавалось отложить около 2 тыс в месяц.Шло, в основном, на питание. У мужа - стройка, помогает родителям. У меня родители - пенсионеры.
Еще с ноября начала потихоньку готовиться к рождению ребенка, пока есть время. Кроватку и коляску брали б/у. Отслеживала акции на подгузники, запаслись до 4 (переживаю, может не подойдут). Часть одежды дали знакомые, . Лекарства, детскую химию покупаю по акциям и дешевым аптекам
Роддом выбрала с хорошей репутацией, №7. Рожать буду с дежурной бригадой(они там все равноценные и квалифицированные), так ка денег на договорные роды тоже нет(то есть есть, но такую сумму жалко давать в роддоме под домом).
Будем как-то жить на зарплату,


Последний раз редактировалось: Медуза (17.04.2018 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Медуза
Цитата:

Будем как-то жить на зарплату, чуть меньше 200 дол.


Это доход мужа + декретные?

Если правильно перевела в рубли у меня в месяц такая сумма уходит на оплату квартплаты и школы(продленка+обеды)...
Медуза писал(а):

чуть меньше 200 дол.

Большая прослойка нашего населения как раз и живет при таком доходе на семью.
Это зарплата мужа. Коммунальные услуги за однокомн. кв-ру в период отопления около 50 дол.
L_E_V писал(а):

Большая прослойка нашего населения как раз и живет при таком доходе на семью.

Согласна, но в Киеве это очень сложно мдя
Inna_K писал(а):

Согласна, но в Киеве это очень сложно

та й не у Києві я не уявляю, як, ЯК взагалі це можливо нифига себе нифига себе
Тропка писал(а):

у меня в месяц такая сумма уходит на оплату квартплаты и школы(продленка+обеды)...

я вспомнила,что 8 лет назад я чуть больше тратила ,без квартплаты даже,только на одну еду-питались не шикарно,даже доширак бывал в меню,короче бедствовали... да и сегодня бедствуем,но уже и запросы другие. Наверное ,нынче мы на 1200 долларов живем так же,как вот девушка на 200 будет...
Inna_K писал(а):

в Киеве

Цены не особо отличаются, из того, что я видела так точно.
lilah-carmela
В сравнении со Львовом может и не сильно, но если сравнивать с другими областным центрами, а тем более районным, то все же отличаются.
Ну и тут главная статья расходов - жилье, если оно свое, то уже проще, конечно. А так, цены сейчас на жилье не радуют
Inna_K
Если снимать, то понятно, у нас нечто порядочное стоит минимум 300.
Если ребёнок и мама здоровы, квартира есть, особых хотелок по части дизайнерских шмоток нет, то можно вписаться в указанную сумму.
Здоровье и есть тот форс-мажор, куда могут уплыть все деньги. Так что на профилактике не стоит экономить. Дороже будет. Грудное вскармливание - тоже существенный пункт сбережения денег.
Я живу в Киеве, но работаю в филиале, в пригороде. И считаю, что в Киеве жить дешевле. Это и проезд, и коммунальные услуги и продукты. Ну, разве, аренда жилья.
Домашних животных нет. Квартира своя.
Сбережения у меня есть, но они в гривне, а она обесценивается. За 2-3 года сумма реально растает. Депозиты в валюте трогать буду в самом крайнем случае.
актуальная тема улыбаюсь вот как раз задумалась на что жить, если работать будет только муж. помочь некому и квартира съемная улыбаюсь эх....
Озадачилась я подыскиванием вариантов удаленного заработка, чтобы в декрете помогать мужу.
Задумалась о таком варианте, как биржа фриланса https://www.weblancer.net/
Кто-то сталкивался с ней, реально там вообще подработку найти, написанием статей, например? улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах