Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya писал(а):

Интересная
в этом же разделе внизу
http://ovulation.org.ua/forum/forum94.html

спасибо большое.
В этой теме удалить фото и сообщение мое?
Интересная писал(а):

В этой теме удалить фото и сообщение мое?

Лера, не знаю, как посчитают другие. Я думаю, что уж пусть будут, красиво улыбаюсь
А в своем рукодельном дневнике покажете больше своих работ улыбаюсь
На всякий случай предупрежу: в своем дневнике пишет только автор. Все комментарии к дневникам - в отдельной общей теме, вверху указанного Ирой раздела смотрите "Важные".
Поблагодарили(1): Интересная
Stepa писал(а):

Интересная писал(а):

В этой теме удалить фото и сообщение мое?

Лера, не знаю, как посчитают другие. Я думаю, что уж пусть будут, красиво улыбаюсь
А в своем рукодельном дневнике покажете больше своих работ улыбаюсь
На всякий случай предупрежу: в своем дневнике пишет только автор. Все комментарии к дневникам - в отдельной общей теме, вверху указанного Ирой раздела смотрите "Важные".

Спасибо за помощь
важные не могу найти чет засмущалась я
Интересная писал(а):

важные не могу найти

Вверху раздела
так и написано - Важные
там сейчас одна тема, комментарии
посмотрите внимательнее и найдете
Девочки, кто умеет шить и у кого есть время, нужна ваша помощь. Кто может вот такое чудо пошить и сколько это будет стоить?
https://pp.vk.me/c627720/v627720589/328e6/1owEMmjxRd8.jpg
lurdi, вот хотела к тебе поприставать с этой жилеткой. Но уже и не знаю, наверно не стоит после бриоша ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Кто возьмётся?

Разве что только из твоей пряжи, можно подумать. Там вязать нечего
Stepa писал(а):

Разве что только из твоей пряжи

Ну да, а то чьей же? ржу нимагу Только я не знаю, как их зовут, где покупать, сколько? Может сайт какой?
lilah-carmela писал(а):

Только я не знаю, как их зовут, где покупать, сколько? Может сайт какой?

Лид, потому и написала так, что я не покупаю пряжу дистанционно, не люблю, не знаю, не умею. А в магазины выбираться у меня не часто возможность появляется. Я дольше буду пряжу покупать, чем вязать чет засмущалась я ржу нимагу
Мож кто из девчонок посоветует...
Stepa
Мне бы название и количество. Может состав?
lilah-carmela
ты сначала для себя реши что хочешь: чисто хлопок, он же с примесями, или шерсть какую- то. потом по толщине нитки подумай.
правда насчет толщины- или сходи в магазин пощупай или пусть знатоки пряжи посоветуют улыбаюсь
g@J|4onok
Спасибо! Завтра гляну, где вообще такое может быть? Знаю магазины для вышивки, а вот с вязанием... я тут не причем
lilah-carmela
надо смотреть магазины с пряжей. может у вас имеются какие комплексные для рукоделия- в таких тоже может быть (у нас такой есть там и ткань и фурнитура и вышивка и пряжа)
может у тебя есть у кого из соседей спросить где магазин с пряжей?
lilah-carmela
Щупать надо самой однозначно..Я бы посоветовала...но вдруХХХ ты желаешь другую по качеству.Могу только предположить по фото,что ниточка 250-280 м/100 грамм,может даже 220.И не бери чистый акрил подмигиваю С хлопком,шерстью,с бамбуком или микрофиброй....Акрил сам по себе потом не оправдывает даже времени вязки)))
lilah-carmela
Сейчас Света отлупит меня.... но всё же скажу.
А не проще скинуть деньги на карту, сказать какие должны быть цвета и пожелания к нитке: мохнатая-не мохнатая, тёплая-не очень и т.д. и пусть мастерица сама подберёт, а то ещё пересылкой заморачиваться надо чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
ИрИнА2607 писал(а):

какие должны быть цвета и пожелания к нитке: мохнатая-не мохнатая, тёплая-не очень и т.д. и пусть мастерица сама подберёт

неее, все равно как бы не подбиралась ниточка по рассказам, можно не угодить, лучше самой попробовать, пощупать, в магазинах, как правило (у нас так) возле мотков с нитками есть уже образцы связанные, можно посмотреть, как ниточка лежит в изделии, какое оно на ощупь и.т.д., цвета подобрать опять же, чтобы было по нраву самой хозяйке. Может потом уже сказать мастерице какую именно хочешь ниточку, поглядев на нее и пощупав, а мастерица уже определится с количеством )))
BeiraAlta
это потому что ты сама вяжешь, наверняка, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу поэтому и не доверишь выбор другому человеку. А Лиде труднее сориентироваться в ниткая, тем более предугадать, какая как ляжет в данном изделии, ИМХО. Могу и ошибаться... да и решать всё равно девочкам.
ИрИнА2607 писал(а):

проще скинуть деньги на карту, сказать какие должны быть цвета и пожелания к нитке: мохнатая-не мохнатая, тёплая-не очень и т.д. и пусть мастерица сама подберёт, а то ещё пересылкой заморачиваться надо

не, я тож считаю, что на вкус и цвет фломастеры нитки разные, надо под себя на ощупь выбирать улыбаюсь и цветовые оттенки тоже. Зеленый он разный бывает ржу нимагу
плюс я ж говорю - нет возможности выбраться в нормальный магазин, где есть достойный выбор и нормальные цены. а по тырнету я не знаток, в том числе и названий пряжи.

А чтобы сэкономить на пересылке предлагаю такой вариант:
Лида подбирает в магазине состав, толщину и цветовую гамму пряжи, записывает артикулы, название, все дела. Ищет, может в интернет-магазине заказать можно. Заказывает и оплачивает сама, указывает адрес доставки - мой. Годится такой вариант?
Stepa писал(а):

Годится такой вариант?

а почему нет, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу главное, чтобы вам подходил. Вообще, сорри, что влезла. чет засмущалась я чет засмущалась я
Сегодня в первом попавшем магазине видела моток 100 грамм, длина 240 м, акрил и шерсть не помню чего по сколько 51% и 49%, скрученная в жгутик (я понятно пишу? чет засмущалась я ) 68-72 грн. А сколько надо ниток на такое чудо?
lilah-carmela
навскидку грамм 300 - 400
девочки, поправьте, если ошибаюсь
я в плотности пряжи не очень ориентируюсь.
lilah-carmela писал(а):

Сегодня в первом попавшем магазине видела моток 100 грамм, длина 240 м, акрил и шерсть не помню чего по сколько 51% и 49%, скрученная в жгутик (я понятно пишу? ) 68-72 грн.

По описанию вроде на Ланаголд похоже улыбаюсь

добавлено спустя 35 секунд:

lilah-carmela
теплый будет из этой пряжи. тебе теплый нужен?
Я бы хотела вазянный свитер такого плана http://salemo.ru/photo/8/8014/36487/1.jpg или такого http://petlya.org/images/seryj-vyazanyj-pulover-s-kosami_0.jpg
Рисунок косичек не принципиален, главное с горловиной теплой.
Может кто-то подскажет, сколько бы стоило приблизительно связать такой на заказ, размер где-то между S и M? Я совсем в ценах не ориентируюсь.
Буду очень благодарна
Helenna
ты хочешь просто узнать цену или заказать?
очень зависит от качества нитки.
и на разный узор разный расход.
lurdi писал(а):

Helenna
ты хочешь просто узнать цену или заказать?
очень зависит от качества нитки.
и на разный узор разный расход.

Хочу узнать цену, чтоб понять, могу ли я это себе позволить. Если могу - то тогда заказать, может чуть позже.
В нитках плохо разбираюсь грущу Хочу чтоб было теплое, не махер, и при это не стало после стирки тряпочкой.
По поводу рисунка не принципиально совсем, мне нравятся косы, можно одну, можно несколько, толстые-тонкие особо роли не играет. Я совсем не разбираюсь на какой узор сколько ниток может уйти грущу
Helenna
чем больше процент шерсти, тем дороже. чем качественнее шерсть, тем тоже дороже.
больше кос, больше расход ниток)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах