Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
искала такую темку не нашла.

девочки, поделитесь, как вам рожалось второго? через сколько рожали? было легче? труднее? почему?

морально готовлюсь, так сказать
первое было КС в 2007 году сама не моглв родить ребёнок сльно пуповиной был обвит,вротые ЕР родила быстро за 2часа 20 минут разрывов ничего не было
Мне было легче и быстрее! Вторые роды на 38 нед длились-45 мин(без преувеличения!) Первые на 40 нед-6 часов.
Мне тоже легче, хотя и первые не трудно. Первые минут 40, вторые минут 20.
Быстрее, легче и абсолютно по другому сценарию )))
Первые роды были в 39.3 нед., длились с начала схваток до рождения ребенка 5 часов. Вторые - в 37.6 нед., 7 часов. И те и другие прошли одинаково легко. Единственное, вторые роды начались отхождением вод без схваток, отчего пришлось стимулировать... Интервал между родами 4,5 года
За вторые роды я волновалась гораздо больше, чем за первые. Наверное потому что процесс уже известный...
мне вот о4ень интересно, как у меня в этот раз будет. 1 родила за 5 4асов (ЕР).
Страха вроде нет, но я и 1 не боялась.
Единственное, а вдруг не успею до роддома не дай Бог доехать...
Первые роды: в 38,5 недель, длились 12 часов(с 2_х ночи до 13, 55 дня)! Утомительно, больно, но сразу была готова рожать второго! ))) (Значит не так уж и больно))) Родила сына(3030кг) !

Вторые роды: в 39,5 недель, длились 2,5 часа(с 10 утра до 12:25 дня) ! Страшно, быстро и больно, посему о третьем даже и не думалось)))! Родила дочь(3380кг)!

И в первом и во втором случае было что шить! ((( В первые роды разрезали немного, во вторые порвалась по старому шву!

Разница между Б-тями 1,2 месяца, а между детками 1год и 10 месяцев!

Хотя вторые прошли быстро, но почему-то первые понравились больше!...Может потому-что более плавно...
Разница между детками 1г и 9 мес.
Первые в 41 неделю ровно, вторые 40 недель и 5 дней.
Сценарий один- немного подтекают воды и через сутки начинаются роды.
Но вторые быстрее и безболезненнее.
Как писала выше, 1 ЕР за 5 часов, вторые ЕР за 45 минут. Вторые показались мне более болезненными, т.к. второй ребенок оказался почти на 500 грамм крупнее.
Разница между девченками большая - 7лет.
Роды первые были намного сложней: были и капельницы и эпидуралка и длились от начала самых первых схваток до родов 15 часов (сильные схватки были с 9-ти вечера, т.е. была уже в родзале, а родила только в 4.30) К тому же я порвалась, а меня не зашили (наверно подумали, что само заживет)))
Набравшись храбрости, решилась на второго. Все прошло супер. Схватки начались, побыла дома до того, пока они не усилились и спокойненько поехала в роддом и соответсвенно сразу попала в родзал, где была всего 3 часа. Схватки переносились легче, акушерочка помогла не порваться! Короче во второй раз все намного легче было ( и без единого укольчика)


Последний раз редактировалось: Masyana (05.03.2012 17:20), всего редактировалось 1 раз
У меня разница между первыми и вторыми родами - полтора года.
Первые были легкие и быстрые - 3 часа 15 минут.
Вторые были еще быстрее и легче. Во вторые роды я ни разу не вскрикнула от боли, потому что ее и не было ))
Вторые роды - просто сказка!!! +ещё и с мужем рожали)))
Гораздо легче,гораздо быстрее,и посмеялись,и поболтали,за две потуги родили улыбаюсь Ощутила что рожаю только после того как пустили воды,до этого меня все спрашивали есть ли вообще схватки ржу нимагу Короче роды длились 2,5 часа + клизма и анализы в роддоме - то всего 4 часа.Этого времени я вообще не заметила и родила легко и быстро)

А первые были болючие 15 часов,сил уже не было,голова совершенно не соображала...Вымоталась жутко.
SURYA писал(а):

У меня разница между первыми и вторыми родами - полтора года.
Первые были легкие и быстрые - 3 часа 15 минут.
Вторые были еще быстрее и легче. Во вторые роды я ни разу не вскрикнула от боли, потому что ее и не было ))


Даже не верится что такое бывает.... счастливчик ты)
Может кто сталкивался. У меня в первых родах разрыв был и рубец остался на шейке приличный. Можно ли после такого снова рожать нормально, физиологически?
Иришка солнышко писал(а):

Может кто сталкивался. У меня в первых родах разрыв был и рубец остался на шейке приличный. Можно ли после такого снова рожать нормально, физиологически?

У меня так было,правда рубец не большой был.
Рожала второго сама и практически без боли.За 3,5 часа. очень счастлива
Мария муляр писал(а):

Иришка солнышко писал(а):

Может кто сталкивался. У меня в первых родах разрыв был и рубец остался на шейке приличный. Можно ли после такого снова рожать нормально, физиологически?

У меня так было,правда рубец не большой был.
Рожала второго сама и практически без боли.За 3,5 часа. очень счастлива

Буду надеяться, что тоже легко все пройдет улыбаюсь хотя мне еще долго улыбаюсь
Иришка солнышко писал(а):

Можно ли после такого снова рожать нормально, физиологически?

Если даже шейка не сможет полностью открыться - сделают надрез и всего делов,не забивай себе голову! улыбаюсь
а у меня вопрос такой: у кого при первых родах была стимуляция (не раскрывалась долго сама шейка) - как было при вторых (сто стимуляцией или без) ?
Antea писал(а):

а у меня вопрос такой: у кого при первых родах была стимуляция (не раскрывалась долго сама шейка) - как было при вторых (сто стимуляцией или без) ?

присоединяюсь, мне тоже очень интересно улыбаюсь
по логике должна шейка нормально раскрыться, организм же ж уже ученый, а вот что получается на практике я тут не причем
Antea писал(а):

а у меня вопрос такой: у кого при первых родах была стимуляция (не раскрывалась долго сама шейка) - как было при вторых (сто стимуляцией или без) ?

первые мои роды длились больше суток опаньки ... . отошли воды, родовой деятельности нет.. почему не стимулировали - я так и не поняла.. схватки нарастали очень медленно и долго. Через 5 лет после первых вторые роды. Опять отошли воды. В роддом приехала, схваток ноль, меня осмотрели и спросили, как проходили первые роды. Услышав об отсутствии родовой деятельности, меня начали стимулировать. И я прекрасно родила без разрывов и проблем за 4 часа. Жду третьи роды, настроилась на все быстро улыбаюсь и пожалуйста не больно улыбаюсь

добавлено спустя 13 минут:

Цитата:

по логике должна шейка нормально раскрыться, организм же ж уже ученый

я уже и не рассчитываю, что мой нерожающий организм на что-то сподобится опаньки ... . а так хочется, чтобы не воды вышли, а начались схватки и можно было основной период дома отсидеться и в роддом приехать уже на схватках хотя бы с интервалом 3 минуты, а не приехать без воды и сидеть куковать.. пока решат что с тобой делать, перепробуют сто лекарств (а они никак не действуют), пока дойдут до самого сильного... хорошо, что на смене были потрясающие спецы, и все было очень быстро.
Alinкa писал(а):

Antea писал(а):
а у меня вопрос такой: у кого при первых родах была стимуляция (не раскрывалась долго сама шейка) - как было при вторых (сто стимуляцией или без) ?

присоединяюсь, мне тоже очень интересно Smile

без улыбаюсь. Только пузырь прокололи
При первых отошли воды а родовой деятельности особой никакой, вот через 6 часов поставили капельницу и через 45 минут родила ржу нимагу - посчитали роды быстрыми и поэтому далеко от роддома не отпускала врач и настояла, что как только почувствую схватки - сразу в родзал (впрочем она не ошиблась - от перевода в родзал - читай начала схваток - 1ч45 минут и второй сынок появился)
Цитата:

без . Только пузырь прокололи

вот!!! вот так я мечтаю родить!! улыбаюсь
Alinкa писал(а):

по логике должна шейка нормально раскрыться, организм же ж уже ученый

возможно, только на многие шейки раньше воздействовали прижиганием, что и повлияло на рскрытие...
Разница между родами 1 год 11 мес. 1-е стимулировати окситацином, за 4,30 часа родила, но у меня не было потуг. А вот вторые- это прелесть. При периодичном потягивании поясницы - было уже 4 см, мне спустили воды и через 1час 10 мин я уже родила. И потуги были, потужной период 10 мин, при том что ребенок крупнее первого. Боль намного терпимая чем в первый раз. Хотя вторые роды я перенесла на фитболе. Кстати у меня было прижигание ШМ, и ничего расскрытие прошло нормально.
jeneva
спасибо, исчерпывающий ответ о том, что хотелось узнать букетик
первые роды - быстро, болезненно, эпизиотомия, месяц не могла сидеть
вторые - не менее болезненно, зато супер-быстро и только маленький шовчик на трещинке, который сидеть не мешает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах