Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хочу обратиться к тем, кто имеет личный положительный опыт домашних родов!
Если Вы можете поделиться контактами своей акушерки в г. Москве, буду очень Вам благодарна. Если по понятным причинам не хотите публиковать в интернете, мой e-mail savi_33@mail.ru.
С самого начала беременности хотела рожать дома. Больниц не боюсь, но отчетливо осознаю разницу между рождением дома и в больнице.
Знакомая рожала дома с акушеркой, у которой до этого проходила подготовку к родам.
У нее все прошло хорошо, роды без патологий, замечательный сын, которому уже 2 года. Вобщем, хочется только поздравить!!!
Я по ее примеру обратилась в тот же клуб к той же акушерке. Стала ходить на занятия. Но с занятиями у них в клубе не заладилось... То лето, то вести некому, то дачи... Вобщем я постоянно звонила всем, хотела ходить на занятия, а мне говорили, погоди - все успеешь!!!
Потом мне откровенно сказали, что очень сомневаютсмя в возможности моих домашних родов. Причем по медецинским показателям все, слава богу, нормально. Оказывается смущает папа будущего ребенка, который по мнению акушерки слишком мало интересуется и ходит на занятия (Вроде как "испортит весь родовой поток"). Еще я слишком поздно стала по ее мнению готовиться (это при том, что я все лето только и порывалась заниматься, но в клубе все были заняты своими отпусками). И вообще ей непонятно зачем мне домашние роды, вроде как это моя "придурь" и женщинам моего типа это вообще не надо.... Но окончательно смутила фраза "Либо иди в больницу, либо я возьму очень дорого. И чтобы папы близко духу не было, и не он, ни кто другой не знал, где и когда ты рожаешь... А иначе я не уверена в благополучном исходе родов..."! Причем, после того, как я согласилась на это "очень дорого" отношение ко мне сразу изменилось...
Ощущение от разговора осталось странное... Я знаю несколько примеров когда она принимала роды за "символические суммы" и роды проходили без осложнений и рождались замечательные дети. Да и денег мне вобщем не жалко. Но ощущение откровенного "развода" осталось. Если акушерка не уверена в "благополучном исходе" родов, чем ей поможет большая сумма денег? И Как можно браться за роды, если ты в чем-то неуверена? Я могу понять, что она хочет проверить мою готовность и уверенность в желании рожать дома. Но методы уж очень странные.....
Вобщем чувствую, что не смогу доверить ей принимать мои роды. Хотя и осуждать её не хочу!
Поэтому и обращаюсь за помощью.
Сейчас у меня уже 2-я половина беременности и хотелось бы познакомиться с акушеркой, которой смогу доверять.
Всем, кто откликнется, ограмное спасибо.
savi
по-моему здесь очень и подозрительно пахнет "духовным" акушерством. опаньки ... много моментов меня отталкивают от такой "акушерки". одно фразы чего стоят и о многом гооврят.
если акушерка или врач отказывается принимать роды под любыми предлогами или принципам, я считаю надо идти искать другого - без вариантов. и консультироваться дальше.

Цитата:

и не он, ни кто другой не знал, где

- тут явно муть и бред! нифига себе правильно сделала, что отказалась от нее, и не сомневайся! интуиция работает, да и еще поразмыслить можно! я думаю что не позно определиться и не 8-м месяце, с кем именно рожать, есть точно знать, что тебе нужно. подмигиваю
Девчонки!
Такая же проблема есть огромное желание рожать дома только вот акушерку надо найти живем мы в г. Киев. Если кто знает сознательную и порядочную акушерку прошу дайте контакты!!!! Можете писать в ЛС. За ранние спасибо!
подмигиваю
Olesiusss,
Мне написали про Киев: сайт акушерки из Киева Элеоноры Гройсман http://www.baby.org.ua/
savi, спасибо большое за информацию! ржу нимагу
Olesiusss, вы обращались к этой акушерке? Поделитесь своими впечатлениями, плиз я тут не причем
Я одно могу сказать: не связывайтесь с Надеждой Зеленой опаньки ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах