Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
NatusKa,

сколько я себя помню у меня тоже всегда повышеное количество лимфоцитов. грущу Года 4 назад нашли уреаплазму, вылечила с первого раза, что я, что муж. После больше никаких инфекций не обнаруживалось, а анализов сдавала ой как много, раз в полгода - ничего нет, а лимфоциты в мазках все равно повышены. Не много, 10-20. Насколько я знаю 10 это верхняя граница. Одна врач сказала, что это у меня такие особенности организма и поставила мне хронический кольпит. у меня ПМС
Правда, я склоняюсь к тому, что поскольку у меня часто резидивирует молочница, то и лимфоциты повышены поэтому. Ведь молочница полностью не вылечивается, а только залечивается на время. Вот и делает там чет засмущалась я свое страшное дело. А когда пролечу молочницу, ну свечечками какими-то , то и лимфоцитов нету какое-то время. А потом опятььььььььь....
А вот теперь другая врач, у которой я сейчас наблюдають, говорит, что молочница не может давать такое повышение лейкоцитов. Может где-то скрытая инфекция есть. Но ведь в анализах не обнаруживается, даже с провокацией.
Так что не понимаю я тоже этой ситуации. Каждый организм индивидуален, наверное для меня это норма.
NatusKa
Когда лейкоцитов много - это называется гной. То есть, следствие воспаления. Его нужно вначале пролечить, т.к. воспаление может препятствовать и стимуляции, и прикреплению зародышей.
Повышенный уровень лейкоцитов - это всегда воспалительный процесс.

добавлено спустя 1 минуту:

Общий мазок (урогенитальный мазок ). Бактериоскопия – анализ мазка
Бактериоскопия (от лат. – «скопео» - смотрю) – лабораторный метод исследования бактерий под микроскопом, хорошо известный любой женщине как общий мазок , мазок на флору или гинекологический мазок .

Бактериоскопия мазка – недорогой, быстрый и поэтому распространенный метод диагностики ЗППП, который сопровождает практически каждый визит женщины к врачу- гинекологу.

Микроскопическое исследование мазка (определение микрофлоры мазка ) включает в себя несколько этапов:


Взятие мазка . В уретру (мочеиспускательный канал) женщины врач-гинеколог вставляет влагалищное зеркало и забирает материал из всех предполагаемых очагов инфекции с помощью одноразового шпателя. Обычно взятие мазка осуществляется из трех точек – из наружного отверстия уретры, влагалища и шейки матки. Одноразовый шпатель представляет собой пластмассовую палочку с расширенным концом, которым, делая мазки , гинеколог равномерно распределяет взятый материал по специальному чистому предметному стеклу, присваивая мазкам из разных участков специальные буквенные обозначения: "U" - уретра, "C" - шейка матки, "V" - влагалище. Далее взятый материал высушивается и направляется на микроскопию мазка , в лабораторию.

Лабораторное исследование мазков . После взятия мазков врачами-лаборантами производится так называемая окраска мазков по Грамму специальными красителями, и затем – гинекологическое исследование мазков под микроскопом. Разные части клеток и бактерии окрашиваются в разные цвета, что позволяет оценить состав выделений из уретры, влагалища и шейки матки.
Урогенитальный мазок – безболезненная процедура для здоровой женщины, которая может вызвать лишь легкие неприятные ощущения. Сопровождающая мазок боль свидетельствует о повреждении стенок мочеиспускательного канала, которое может происходить при различных воспалительных заболеваниях, или вследствие половых инфекций. Чем сильнее после мазка боль в уретре, тем сильнее повреждены ткани мочеиспускательного канала.

Расшифровка мазка на флору. Степень чистоты мазка .

Нормы мазка подразумевают наличие следующих показателей мазка :

Плоский эпителий – слой клеток, выстилающий влагалище и шейку матки. В нормальном мазке эпителий должен присутствовать. Если же мазок эпителий не содержит, то у врача-гинеколога есть основание предположить недостаток эстрогенов, избыток мужских половых гормонов. Отсутствие плоского эпителия в мазке свидетельствует об атрофии эпителиальных клеток.

Лейкоциты мазка – норма до 15 единиц в поле зрения. Небольшое количество лейкоцитов будет считаться нормой лейкоцитов мазка , поскольку лейкоциты выполняют защитную функцию, препятствуют проникновению инфекции в половые органы женщины. Повышенные лейкоциты в мазке наблюдаются при воспалении влагалища (кольпит, вагинит). Чем больше лейкоцитов в мазке , тем острее протекает заболевание.

Золотистый стафилококк в мазке в небольших количествах – нормы мазка . Значительное повышение стафилококка в мазке , как и повышение лейкоцитов в мазке , может быть симптомом воспалительного процесса во влагалище, слизистой оболочки матки (эндометрит).

Палочки в мазке составляют нормальную микрофлору влагалища. Кроме палочек в мазке не должно быть других микроорганизмов.

Гинекологические мазки могут содержать чужеродные микроорганизмы, указывающие на наличие инфекции в мазке . Результаты бактериоскопии мазка могут показать содержание следующих бактерий:

Кокки – в отличие от палочек это шаровидные бактерии. Кроме кокков, по результатам анализа мазка кокковая среда может содержать диплококки – двойные палочки в мазке или гонококки – симптом гонореи.

Мелкие палочки в мазке – это чаще всего гарднереллы – возбудители гарднереллеза или дисбактериоза влагалища.

«Ключевые» клетки в мазке (атипичные клетки) – это клетки плоского эпителия, склеенные с мелкой палочкой. Как при гарднереллах, если мазки содержат атипичные клетки врач может поставить диагноз – дисбактериоз влагалища.

Грибок в мазке – признак кандидоза (молочницы). В скрытых (бессимптомных) стадиях молочницы грибок в мазке может обнаруживаться в виде спор.

Если результаты мазка влагалища указывают на наличие трихомонад, у врача есть все основания предположить у пациентки трихомониаз.

Даже если результаты бактериоскопии мазка показывают наличие кокков, мелкой палочки и "ключевых" клеток в мазке , свидетельствующих о бактериальном вагинозе, одних только результатов мазка бывает недостаточно для постановки диагноза. Вероятнее всего, врачу-гинекологу потребуется провести бактериологический посев и ДНК-диагностику ( мазок методом ПЦР). Почему результатов мазка бывает недостаточно для точной диагностики ЗППП, врачи объясняют следующими причинами:

Вирусные, хламидийные, микоплазменные и уреаплазменные инфекции практически не определяются в урогенитальном мазке . Вирусы, хламидии, уреаплазмы и микоплазмы представляют собой микроорганизмы очень малых размеров, которые сложно заметить под микроскопом при обычном анализе мазка . Для диагностики этих инфекций существуют другие, более информативные методы ( мазок ПЦР, ИФА-диагностика).

Обнаруженный грибок в мазке – верный симптом молочницы. Но кандидоз может быть сопутствующим заболеванием, развившемся на фоне более серьезной половой инфекции (ИППП).

Повышенные лейкоциты при микроскопии мазка могут быть следствием ошибочной диагностики, при случайном попадании в мазок при взятии гноя. Большое количество лейкоцитов мазка помешает лаборанту «увидеть» возбудителя ЗППП.

Во многих случаях влагалищный мазок позволяет выявить инфекцию в мазке , но не «природу» (возбудителя) этой инфекции и что не менее важно – с помощью мазка не возможно выяснить чувствительность этих возбудителей к определенным антибиотикам. Эту проблему можно решить проведением бактериологического посева.
Сдать мазок на флору несложно для пациента, но чтобы провести взятие мазка и расшифровать бактериоскопию мазка , врачу-гинекологу и лаборанту потребуется высокая квалификация. В противном случае диагностика будет ошибочной, нарушаются степени чистоты мазка , и результаты бактериоскопии будут искажены. На достоверность результатов мазка влияет подготовка к мазку и правильность взятия мазка .

Материал для микроскопического исследования мазков :

Выделения из уретры, часть слизистой пробки шейки матки и плоский эпителий стенки влагалища.

О правильной подготовке к урогенитальному мазку подробнее читайте в статье:

Подготовка к анализам на инфекции

Срок изготовления:

1 день, экспресс-анализ – 15 минут.

В диагностике женских заболеваний мазок – далеко не единственный и зачастую малоинформативный метод исследования, однако необходимый и требующий опыта и квалификации от врачей- лаборантов. Качественно, быстро, с использованием только одноразовых материалов и по необходимости – срочно сдать мазок на флору и другие анализы на инфекции Вы можете в медицинском центре «Евромедпрестиж». Наши телефоны в Москве: 22 55 205, 699 21 22.

Также в нашем медицинском центре «Евромедпрестиж» Вы можете сдать многие другие анализы:

Клинический анализ крови

Биохимия крови

Общий анализ мочи

ПЦР-диагностика

Серологические исследования

ИФА-диагностика

Бактериологический посев
http://www.policlinica.ru/analiz1_20.html
Спасибо за отклик! букетик Для меня сейчас это очень важная тема, хочу во всем разобраться, ведь без хороших результатов мазка дальше не двинешься грущу Я сходила сдала ПЦР на хламидии и кровь, может опять эта зараза грущу Хотя, говорю, муж только что сдавал, все нормально. В четверг результаты будут готовы, дальше посмотрим...
Первый мазок брали 13.03. - количество лейкоцитов 10-15-18 (принимались ОК).
Второй мазок брали 23.04. - количество лейкоцитов 30-40-50 (21 день после отмены ОК).
Врач сказала, что небольшое воспаление... Кто что может сказать по поводу увеличения количества лейкоцитов?
Это воспаление, и по-моему не такое уж и небольшое. На скрытые инфекции сдавала? Надо выяснить причину и лечить
А кто скажет- во влагалище и уретре . лейкоцитов мало,а вот в цервикальном канале-25. Это много?(23 день цикла)
Бак посев высеял только кишечную палочку.
на всякий случай сдала ПЦР-на хламидии,уреаплазму и микоплазму.
Уреаплазма+. Судя по всему это дисбиоз?
Была у доктора! Сказал,что всё хорошо! Это в рамках допустимого!!!
Девочки!Подскажите плиз,я сдавала мазочек и у меня лейкоцитов 10-12.Врач сказала,что это верхняя граница(хотя по-моему,до 15)и сказала,что в цитологии небольшое воспаление.Прописала мне свечи Микожинакс 6 шт. в этом месяце и 6 шт. в следующем.Я активно планирую,и сегодня-завтра должна быть овуляция.Как вы думаете,если после О. начать ставить,свечи не повлияют на процесс оплодотворения и.т.д.(если такое состоится)?И еще вопросик:кто ставил эти свечи,есть какие нибудь отзывы?В инструкции к ним написано,что можно делать профилактику перед родами,но противопоказания-беременность? нифига себе Как это понимать???
Заранее огромное сенк за любую информацию!
Девчонки!У меня еще назрел вопрос:если у меня повыш. кол-во лейкоцитов,и мне назначили свечи,то мужа тоже стоит пролечить или нет?
У меня тоже лейкоциты повышены.. Причем уже не 1-й год.. Лечила кольпит, просто воспаление (анализы на хлам, урео и микоплазму не подтвердились), сейчас снова та же бяка.. рыдаю Сдала анализы на ЗПП, жду результаты... Мне уже страшно.. Так не хочу, чтобы подтвердилось хоть что-то!!!
Дануся
нет мужу не нужно. лейкоциты - это наличие воспалительного процесса. нужно найти причину процеса. муж тут не при чем.
Дануся писал(а):

Девчонки!У меня еще назрел вопрос:если у меня повыш. кол-во лейкоцитов,и мне назначили свечи,то мужа тоже стоит пролечить или нет?

Манечка писал(а):

нет мужу не нужно. лейкоциты - это наличие воспалительного процесса. нужно найти причину процеса. муж тут не при чем.

Ну как же муж тут не при чем?
Она ведь может вылечиться (убрать воспалительный процесс), а у мужа он тоже может быть (они ведь живут половой жизнью). И получится замкнутый круг.
Мужу тоже нужно сдать анализы и только в том случае, если воспаления у него нет (что маловероятно, но тоже возможно), его можно будет оставить в покое.
Luchistaya писал(а):

Ну как же муж тут не при чем?

я имею ввиду лечит нужно причину воспаления (и мужу тоже).
а само воспаление это следствие, мужу можно лечить, но если причина не излечена, будет появляться вновь и вновь. так?
С этим согласна.
Сначала - анализы и выяснение причины.
Luchistaya, Манечка, судя по дате вопроса, мне кажется, ответы и спор неактуальны чет засмущалась я
Надин_
Права ржу нимагу
Но может еще кому пригодится подмигиваю
Да мы не спорим. Обсуждаем йоу очень счастлива
Я на 7 неделе сдавала все анализы, в том числе и мазок, который показал большое кол-во лейкоцитов. Сколько именно я не знаю, в анализе просто написано "в большом количестве". Методом ПЦР выявили мико- , уреаплазмы и гарднереллу. Меня консультировали 2 Г. Один сказал, что лечиться от инфекций надо после 12 недель, а другой прописал свечи Виферон и Трихопол (во влагалище). Я только 6 свечек поставила, а Трихопол побоялась.
У кого нибудь было что-то подобное? как вы поступили в этой ситуации?
Девочки, помогите... Сегодне получила результаты анализов на ЗППП.. Все отрицательно, а лейкоциты все равно C-50-60, V-40-45, U-3-40.. Как это объяснить?? Врач сказала, обследовать мужа.. Что еще может так повышать лейкоциты??? грущу
Надин_
Это называется неспецифическое воспаление (то есть когда все ЗППП отрицательные, а воспаление есть)
Мужа, конечно, проверить стоит в любом случае,а потом просто пролечить именно воспаление.
Спасибо, Luchistaya!! Буду надеяться, что это не очень страшно, а то уже расстроилась грущу , что нужно пол жизни нифига себе искать причину...
признаки восполения у меня всегда были в мазке,как бы я не лечила,потом врач порекомендовал прижечь эрозию,после все восполение в мазке прошло,теперь у меня идеальный мазок!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах