Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте улыбаюсь Сразу извиняюсь, если тема не в том разделе, поиск юзала, ответа так и не нашла.

Несколько месяцев назад я пришла к гинекологу планировать беременность. На осмотре обнаружилась боль в левом яичнике при нажимании, УЗИ показало спайки. Гинеколог сказала, что "страшного ничего нет", но с беременностью надо все-таки месяцок погодить. И назначила физиотерапию: 10 процедур лазера, 10 процедур электрофареза с лидазой.
Сам наш государственный физиокабинет и его персонал поразили сразу: на первом же приеме угрюмо дали в руку плюшку с лазерным лучом в центре, сказали приложить плюшку сначала к одному яичнику, потом к другому (здоровому) и когда истечет время в песочных часах, выключить аппарат и уходить. На всякий случай, я решила позвать кого-нибудь при выключении, чтобы не натворить там дел, и слава богу что додумалась! Физиотерапевт, застав меня в одной руке с плюшкой (которую я отделила от тела, дабы не передержать) и с включенным аппаратом, возопила: "СНАЧАЛА надо было выключить, а потом снимать! Это же ЛУУУУЧ!" и тут же начала исполнять свои обязанности по завершению процедуры опаньки ... Ну, почему наши люди так экономят слова для инструктажа, а когда дело сделано с таким пылом начинают ими сыпать йоу

Но это ладно. Главное в другом: во-первых, после физиотерапии у меня начал реально болеть яичник. На этом яичнике у меня уже давно находили воспалительный процесс, но в последние годы он давал о себе знать крайне редко и слабо, а тут разболелся. Спайки, судя по всему, остались на своём месте, только теперь при каждом неудобном случае причиняют дискомфорт. Во-вторых, мой достаточно стабильный цикл (28,29,30 дней) нарушился. Сразу после физио - 25 дней. Потом 32. Вот теперь третий по счету - 34! Гинеколог из ЖК мой вопрос о сбое просто пропустила мимо ушей. Блин, я хочу забеременнеть, но беременность не наступает, цикл нарушен и всё удлинняется, моё состояние уже реально близко к панике, ни о чем другом думать не могу. Я пришла в ЖК со светлым желанием иметь ребенка, а они, получается, сделали мне только хуже? В этой теме ищу не только ответов на вопросы, но и просто поддержки. Может быть у всех так было и всё на самом деле нормально? Цикл восстановится? я тут не причем
У меня тоже вопрос на данную тему:
обязателен ли прием ОК (Диане 35, Жанин) в том цикле, когда проходится курс физиотерапии, например фонофорез. Нужно ли, чтобы при данной процедуре яичники находились в так называемой фазе "покоя"?
Окуджава писала
Цитата:

Но это ладно. Главное в другом: во-первых, после физиотерапии у меня начал реально болеть яичник. На этом яичнике у меня уже давно находили воспалительный процесс, но в последние годы он давал о себе знать крайне редко и слабо, а тут разболелся. Спайки, судя по всему, остались на своём месте, только теперь при каждом неудобном случае причиняют дискомфорт. Во-вторых, мой достаточно стабильный цикл (28,29,30 дней) нарушился. Сразу после физио - 25 дней. Потом 32. Вот теперь третий по счету - 34! Гинеколог из ЖК мой вопрос о сбое просто пропустила мимо ушей. Блин, я хочу забеременнеть, но беременность не наступает, цикл нарушен и всё удлинняется, моё состояние уже реально близко к панике, ни о чем другом думать не могу.

Девочки,не знаю поможет или нет, но когда стала планировать тоже проходила обследование в итоге: 25 авг.2007-УЗИ-поздняя овуляция, назначили дюфастон, цикл удлиннился до 34 дней, в итоге образовалась киста яичника диаметр-3 см, чтобы удалить без операции, назначают физио-ультразвук и электрофорез по 10 поцедур, на 5 день процедур вечером простреливающие боли в яичнике. УЗИ-киста 9 см, назначили Диане-после 3 циклов приема-киста 2 см. Далее-от физио решили не отказываться, в итоге- опять вырастили кисту 6 см, опять 3 цикла Диане. Итак до февраля 2008года.

Кстати цикл при физио сбился. С 21-28 дней, стал стабильно 35-40 дней.

В августе 2008года-киста стала расти самостоятельно-без физиопроцедур. В августе-лапара, при лапаре удалили киту, как оказалось удалили и спайки. При спайках врач сказала-физио-делать нельзя, т.к. токами могут стимулироваться как и рассасывание спаек, так и рост кист. Причем УЗИ никогда не показывало, что у меня спайки в трубах.... После лапары-физио было.
После лапары цикл восстановился. Стал стабильно 28 дней.
Окуджава
Сама по себе процедура лазера и электрофореза это очень хорошо, но если там действительно тот д-з который поставил гинеколог. То что при процедурах боль усилилась тоже так должно быть. Я лечила хронический аднексит ультразвуком и электрофорезом с грязевой вытяжкой. У меня цикл наоборот востанавился, я слышала что при спайках хорошо помогает амплипульс. Главное не паниковать, может проконсультироваться с другим гинекологом?
Меня тоже гинеколог направляла на физ.процедуры, диагноз: фаликулярная киста левого яичника, процедура: электрофорез, но непомню с каким лекарством.
Мне понравилось месячные стали значительно менее болезненые и 5-ть дней вместо 7-ми, года три раз в полгода повторяла процедуру. Я думаю что тут главное опыт врача и правильный диагноз.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах